Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

borisovonline

На что сменить HD650? Тема, по-видимому, не закроется никогда)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Попробую кратко.

 

Я довольно долго выбирал себе наушники для музыки и работы со звуком. Живу в регионе, в наличии нет многих моделей. Почитав обзоры, приобрел Sennheiser HD 650, как некую середину, как нечто наиболее сбалансированное и универсальное.

 

 

Sennheiser HD650

 

Что в наушниках нравится:

  • более-менее сбалансированное, плотное и относительно-жирное звучание всей АЧХ
  • детальность и точность
  • относительно-удобная посадка
  • нравится, что хоть какой-то sub bass все же есть

Что не нравится:

  • как ни крути и ни грей — звук темный и угрюмый. Бубнеж в области мид-баса убиавет даже супер-яркие треки и "возвращает на землю"
  • не нравится сцена, зажатая и узкая

Кто-то верно привел метафору: будто смотрим телевизор, который стоит в другом конце комнаты и слушаем музыку, которая играет где-то там.

 

Общее ощущение: как будто наушники постоянно себя сдерживают и не дают раскрыться музыке.

 

Но, на мой взгляд, самая точная метафора HD650 такая: они звучат так, как выглядят и ощущаются материал их амбушюр. Материал не деформируется, всегда упругий и всегда возвращается в исходное состояние после смятия. Короче говоря, нет в нем чего-то живого.

 

Со звуковым трактом у меня все ок — использую RME Fireface UCX. Также слушал HD650 на дорогих усилителях и с другими кабелями — чуток лучше, но общее впечатление не совсем то, что я искал.

 

Заниматься покупкой нового провода не хочу, поскольку понимаю, что кардинально это не изменит сцену и характер, а также, потому что понимаю, что здесь есть изрядная доля самообмана в бесконечности этих улучшений. Я не аудиофил, я просто хочу отличный звук сразу из коробки.

 

 

Прошу помощи у участников форума.

 

Мне нужны относительно-универсальные наушники под три кейса:

1. Аранжировка и сведение. Жанры: Easy Listening, ChillTrap, House, Pop. Хочу слышать все детали и так называемый shit.

 

2. Просто прослушивание музыки в формате отдыха, просмотр фильмов с ноутбука.

 

3. Наушники, которые можно использовать в путешествиях: в самолете, в отеле, не хочется трястись над ними, поэтому важна надежность. Кроме того, полагаю, что открытые наушники уже не подходят.

 

 

В звуке люблю и ценю:

  • Широкую сцену и вовлекатор. Нравится, когда одеваешь наушники и внешний мир отключается полностью
  • Мягкость и упругость звука
  • яркость, взлетность, шелковистые верха
  • деликатность и детальность звука
  • Наличие саб-баса
  • Теплый, но не темный звук

Если честно, то мне очень нравится звук Sony сам по себе.

 

А еще. Я знаю, это покажется странным, но. Вот у меня есть bluetooth-гарнитура Sony SBH-80, даже она доставляет мне большее удовольствие, чем HD650, невероятно приятный звук для bluetooth-капелек, на мой взгляд.

 

 

Какие модели приглядываю (по результатам изучения форумов):

- AKG K712 Pro

- Sony MDR-Z7

- Sony MA900, но их, насколько я понял, больше не производят

- Есть еще одна модель. Заочно понятно, что она проигрывает остальным, но я хотя бы ее слушал: Sony MDR-1A и ее bluetooth-версия MDR-1ABT. Понятно, что там нет детальности HD650, но звучит просто приятно и мягко. Кроме того, наушники очень удобные и не ощущаются на голове, легко складываются, можно брать в поездки.

 

Beyerdynamic точно не моя тема: не понимаю этот звук вообще, высокие частоты просто выносят мозг.

 

Уважаемые господа, направьте, пожалуйста, на какие-нибудь более-менее подходящие модели.

 

Что касается цены, то бывая в Москве, слушал в DoctorHead наушники и за 100 000, но они меня не впечатлили, поэтому искренне верю, что в диапазоне до 30-40-50 тысяч рублей можно найти отличный вариант.

 

 

Спасибо!

 

P.S. Из описания выходит, что нужны наушники как HD650, но с более широкой сценой, ярким характером, живостью, взлетностью и теплотой. Это было бы идеалом для меня.

 

 

=====================================================================

Собираю пул наушников, по результатам ответов участников форума

Буду отслушивать наушники и собирать сюда комментарии.

 

Задача: найти универсальные полузакрытые наушники, пригодные для сведения и прослушивания музыки с широкой сценой и наиболее ровной АЧХ.

 

 

Sennheiser

Sennheiser HD560 | Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

Sennheiser HD565| Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

Sennheiser HD580 | Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

Sennheiser HD600 | Тоже самое, что HD650, чуть светлее и меньше мидбаса.

Sennheiser HD650 | Темный задушенный мутный звук, очень узкая сцена, бубнеж в области мид-баса. /жду RLS-24

Sennheiser HD650 + RLS-24 | Хорошо. Подробнее в 194 посте.

Sennheiser HD800 | Победитель. 0 место. Подробнее в 418 посте.

Sennheiser HD800s | Тоже самое, что HD800, но перемудрили с басом

 

 

Sony

Sony Z7 | Ужасно. Бубнежка, сильно накачанный overload-бас, полный провал по ВЧ. Разочарован.

Sony MDR-1A | Норм для бытового уровня, не нравится overload-бас. Для сведения не подходят.

Sony MDR-1ABT | Норм для бытового уровня, не нравится overload-бас. Для сведения не подходят.

Sony MDR-1RNC (с шумоподавлением) | Ужасно. Мгновенно разболелась голова. Не моя тема вообще.

Sony MDR-1ADAC (со встроенным ЦАП) | Очень понравились.

Sony MDR-7510 | Тоже самое, что и MDR-7520. Подробнее в 251 посте.

Sony MDR-7506 | Тоже самое, что и MDR-7520. Подробнее в 251 посте.

Sony MDR-7520 | Супер-высокая детальность, в остальном противоречивые впечатления. Подробнее в 246 посте.

Sony MA-900 | Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

 

AKG

AKG K712Pro. Победитель. 2 место. Подробнее в 203 и 316 посте.

AKG K612Pro | Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

AKG K550/551 | Слабо. Нет баса.

AKG K812 | Слабо. Нет баса.

 

 

Beyerdynamic

Beyerdynamic DT150 | Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

Beyerdynamic DT250/250. Победитель. 1 место. Подробнее в 350 посте.

Beyerdynamic T5P generation 2 | Очень слабо. Не имеют отношения к мониторному звуку.

Beyerdynamic T51P Amperior | Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

Beyerdynamic DT770 PRO Limited Edition 32 Ohm | Полное го***. Подробнее в 251 посте.

Beyerdynamic DT770 PRO 80 Ohm | Полное го***. Подробнее в 251 посте.

Beyerdynamic DT1770 | Тоже самое, что и 770 и 880 и т.д.

 

 

 

Audiotechnica

Audiotechnica ATH-M50 | Прикольно! Подробнее в 251 посте.

 

Fostex

Fostex TH900 | Не имеет отношения к мониторному звуку.

 

 

Grado

Grado 1000GS | Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

 

 

Philips

Philips Fidelio X2 | Сошли с дистанции, в связи с наличием победителя.

Изменено пользователем borisovonline

Наушники: AKG K612 (bass port mod) | Etymotic ER4SR | Bose QuietComfort 35 ii | Beyerdynamic DT 250/250 | Apple AirPods Pro (+ Dekoni Bulletz) Источники: RME Fireface UFX+ | Apple iPhone 12 Pro Max  Все кабели всегда: Mogami. Все разъемы всегда: Neutrik, BAG-серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много информации, классный подход) имхо z7 могут по детальности не подойти (но надо слушать). К712 интереснее, а еще интереснее 800s. Посмотрим что посоветуют другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560 или 565)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560 или 565 (не помню) слушал, выносит мозг типично задранная верхняя середина в наушниках. Особенно, если "более-менее сбалансированное, плотное и относительно-жирное звучание всей АЧХ" - не вариант точно. После бубнежек 650 будет воу-эффект, однако со временем это начнет домогать. Верхней середины даже более, чем в 580. Кстати именно последние я рекомендую рассматривать как винтаж. Сам жутко хочу их послушать еще раз, а может и купить.Тоже есть некий акцент на верхней середине, однако звук довольно сочней в целом. Совершенно не бубнежный и более воздушный. Драйвер я так понимаю там родственный, поэтому логично будет их слушать после 650.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ваш вопрос содержит ответ.

И какой?)


Наушники: AKG K612 (bass port mod) | Etymotic ER4SR | Bose QuietComfort 35 ii | Beyerdynamic DT 250/250 | Apple AirPods Pro (+ Dekoni Bulletz) Источники: RME Fireface UFX+ | Apple iPhone 12 Pro Max  Все кабели всегда: Mogami. Все разъемы всегда: Neutrik, BAG-серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный запрос, противоречивый. Осложняет еще и требование к закрытости. Неуж-то z7? Но нет - они еще более гулкие и вязкие, чем 650е, хоть и без синтетики. Детальность завуалированная (вч и всч довольно приглушенные).

Подошли бы ma900 (обязательно с резистор-модом). Они и детальнее 650х и бас быстрее, и сцена шире, свободнее. Но вот глубины сцены (расстояния до объектов) меньше, т.е. Звук воздушный и широкий, но при этом близкий, интимный. И еще - они сверх открытые. Бросать и топтаться по ним мне тоже было бы жалко. Но - по некоторым параметрам они вам подходят.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично подходят и hd580. У них как раз нет перегруженности нижней части спектра, они светлее на середине, и если сравнивать на стоковых кабелях, то и прозрачнее 650х. Но, сцена аналогичная - вытянутая вперед (вглубь), а с боков подзажатая (у ма900 к слову все наоборот). Ну и качество ВЧ у 580х не лучше. Упрощенные слегка.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisovonline,

А вы между прочим зря вот так вот сразу рекаблинг игнорируете.

 

У меня вот что-то теплота, яркость и большая сцена не уживаются в воображении. Такое вообще возможно? Ну может быть это должно быть что-то из ассортимента деревянных Grado; но они все открытые. Я Grado только одну модель слушал - 1000GS, и, я тебе скажу, она очень специфичная. Может другие посоветуют младшие модификации... ну там например RS1 или RS2...

 

П. С. Но работать в Grado конечно нельзя. Только слушать.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что я это прочитал после покупки 650х и после личных апгрейдов. в одном вы правы: просто хочу отличный звук сразу из коробки. => 650 не для вас.


PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisovonline,

 

зря вы все наушники beyerdynamic свалили в одну кучу и поставили крест. Beyerdynamic T5P generation 2 удовлетворят практически всем ваши запросам... Кроме того, made in Germany, 5 лет гарантии. Не нужно заморачиваться с усилителем - шикарно играют и от портатива. Если хотите вариант бюджетнее, то ищите Beyerdinamic DT 770 PRO Limited Edition 32 Ohm (есть на известной барахолке за 17 000 руб.). Также неплохой закрытый вариант Fostex TH-X00.

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beyerdynamic dt150, они не яркие, не убиваемые, бас там что надо. Созданы как для работы, так и для прослушек.

А как у DT150 со сценой?

 

@borisovonline,

 

Beyerdynamic - резкие как диарея, и утомительные как пилящая мозг баба.

 


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[*]не нравится сцена, зажатая и узкая

 

Кто-то верно привел метафору: будто смотрим телевизор, который стоит в другом конце комнаты и слушаем музыку, которая играет где-то там.

 

Скорее всего не хватает усиления несмотря на дороговизну вашего интерфейса.Как раз из-за недостаточности первого и возникают подобные впечатления.

 

P.S. Из описания выходит, что нужны наушники как HD650, но с более широкой сценой, ярким характером, живостью, взлетностью и теплотой. Это было бы идеалом для меня.

Или аудиофильский, а не профессиональный источник.

------------

Судя по вашим пожеланиям вам хочется универсальный девайс, который бы отлично бы отыгрывал разноплановые жанры практически от любой дырки.Т есть из закрытых низкоомников.Плюс в них можно было бы профессионально работать. Не уверен что можно найти такой универсал. Придётся чем -нибудь пожертвовать

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisovonline, предполагаю, что вам могут очень подойти наушники Vali. В них есть и сцена, и вкусная подача целюлозного динамика. Про актуальную цену лучше спрашивать напрямую производителя, ведь они делаются у нас в России.

 

Закрытая альтернатива - E-MU Teak. Кое-кто считает, что это лучшая из инкарнаций OEM платформы Foster 443742, в числе которых находятся и Fostex TH900.

 

Также у меня есть подозрение на просторность подачи новых полузакрытых динамических ZMF Eikon. (Читал что-то такое на форуме Head-Fi.) Но даже в нынешние праздники они не вписываются в Ваш бюджет: $950. ($850 за модель Atticus)

 

Или можно отступить в сторону и поискать на распродаже T1 2nd gen или HD800. Не поручусь, но будто бы видел на днях нечто в этом духе за $850-900.

post-14599-0-50344400-1480535937_thumb.jpg

post-14599-0-94554800-1480535950_thumb.jpg

post-14599-0-32438800-1480535964_thumb.jpg

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня следующие наушники:

 

Sony MDR-Z7

 

Ужасно. Бубнежка, сильно накачанный overload-басс, полный провал по ВЧ. Разочарован.

 

 

Sony MDR-1RNC (с шумоподавлением которые)

 

Ужасно. Мгновенно разболелась голова. Не моя тема вообще.

 

 

Sony MDR-1ADAC (со встроенным ЦАП)

 

Очень понравились. По ощущениям — то, что я ищу, однако не ясно, что делать с этим DAC, а по проводу они вроде звучат существенно хуже (хуже чем просто MDR-1A).

 

 

На следующей неделе слушаю AKG K712Pro.


Наушники: AKG K612 (bass port mod) | Etymotic ER4SR | Bose QuietComfort 35 ii | Beyerdynamic DT 250/250 | Apple AirPods Pro (+ Dekoni Bulletz) Источники: RME Fireface UFX+ | Apple iPhone 12 Pro Max  Все кабели всегда: Mogami. Все разъемы всегда: Neutrik, BAG-серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня следующие наушники:

 

Sony MDR-Z7

 

Ужасно. Бубнежка, сильно накачанный overload-басс, полный провал по ВЧ. Разочарован.

 

 

Sony MDR-1RNC (с шумоподавлением которые)

 

Ужасно. Мгновенно разболелась голова. Не моя тема вообще.

 

 

Sony MDR-1ADAC (со встроенным ЦАП)

 

Очень понравились. По ощущениям — то, что я ищу, однако не ясно, что делать с этим DAC, а по проводу они вроде звучат существенно хуже (хуже чем просто MDR-1A).

 

 

На следующей неделе слушаю AKG K712Pro.

 

Попробуйте до кучи 800s и TH900. Может очень хорошо зайти то или то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуж-то z7? Но нет - они еще более гулкие и вязкие, чем 650е

Слушал их вчера. Ужасно, вы правы на 100%. Бубнеж и гул, басы через край, высоких нет вообще.

 

Подошли бы ma900

Их нигде нет в наличии.

 

У меня вот что-то теплота, яркость и большая сцена не уживаются в воображении.

 

Ну а что тут сказать)

Яркость и большая сцена — очевидно ж) Это точно не про HD650. А теплота, ну вот у Sony звук очень теплый всегда.

Спасибо за Grado, буду в Москве — послушаю.

 

хорошо, что я это прочитал после покупки 650х и после личных апгрейдов

Предлагаете все же приобрести RLS-24? Мы уже, в общем-то, с Сергеем общались на эту тему.

 

зря вы все наушники beyerdynamic свалили в одну кучу и поставили крест

Слушал DT-880 и выше в ДХ, не понравились. Крикливые, металлические верха. Брр.

 

Beyerdynamic - резкие как диарея, и утомительные как пилящая мозг баба.

+100)

 

Скорее всего не хватает усиления несмотря на дороговизну вашего интерфейса

С усилением все ок, слушаю на Hi-Gain output mode, уже процентах на 30% слишком громко. Кроме того, я писал выше, что слушал HD650 на разных усилителях. Везде плюс-минус одно и то же.

 

Послушайте трек: The Hardkiss — Blues (Bonus).

На 2:13 и на 4:28, где исполнительница поет "babe leaves... me" есть ревербераторный хвост. Так вот, на любой акустике (я использую Genelec 8030A), любых других наушниках этот хвост отчетливо слышен и он достаточно длинный, а потом попробуйте послушать тоже самое на HD650 — хвоста почти нет, он задушен и еле уловим. Вот вам и вся сцена и задушенность HD650.

 

 

borisovonline, предполагаю, что вам могут очень подойти наушники Vali

Спасибо, буду в Москве —послушаю.

 

Попробуйте до кучи 800s и TH900. Может очень хорошо зайти то или то.

800s слушал в ДХ. Крутые, но не для электроники, на мой взгляд. К тому же, что 800s, что и TH900, к сожалению, для меня слишком дорого. Но, кто знает, может быть нужно еще раз послушать, вдруг настолько понравятся. Спасибо за рекомендацию.

Изменено пользователем borisovonline

Наушники: AKG K612 (bass port mod) | Etymotic ER4SR | Bose QuietComfort 35 ii | Beyerdynamic DT 250/250 | Apple AirPods Pro (+ Dekoni Bulletz) Источники: RME Fireface UFX+ | Apple iPhone 12 Pro Max  Все кабели всегда: Mogami. Все разъемы всегда: Neutrik, BAG-серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится сцена, зажатая и узкая

 

У меня на ширину сцены ЦАП сильно повлиял. Но всякие эффекты на вокале я на раз слышу на бюджетных Adam a3x, а в 650-х качество записи менее ощущается, в виду монолитной, не яркой подачи.

Также на сцену и ясность звука влияют амбушуры - чем они старее, тем звук более мягкий и темный и сцена более плоская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, чем Вам понравились Сони 1А. У них баса выше крыши что он середину задавливает. сцена намного меньше чем в 770 80 ом байерах. Верха провалены. при этом ценник конский.

 

Для сведения 650 подходят. у них почти идеально ровная АЧХ.

 

770 80 Омные байеры не слушали?

 

Всё же для работы нужны сухие мониторы. DT 250 250 Ом попробуйте.

 

А для прослушивания уже что-то другое искать.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте OPPO PM3, PIONEER MX9 , BEATS STUDIO PRO, BOSE QC 25, вшинхайзеры звучат only 800 и то им усилок нужен городить

Изменено пользователем PEPTO

YAMAHA GT 750 , PARASOUND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чего никто не советует Sony 7520?)


Наушники: AKG K612 (bass port mod) | Etymotic ER4SR | Bose QuietComfort 35 ii | Beyerdynamic DT 250/250 | Apple AirPods Pro (+ Dekoni Bulletz) Источники: RME Fireface UFX+ | Apple iPhone 12 Pro Max  Все кабели всегда: Mogami. Все разъемы всегда: Neutrik, BAG-серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisovonline, коль есть такая возможность послушать наушники в магазине, то обратите внимание на Philips Fidelio X2. В качестве источника рекомендую взять HiFiMAN HM-603.

Сразу оговорюсь, я не слышал X2, но являюсь счастливым обладателем первой модели, которые уже не купишь в магазине. Говорят, различие между ними в нюансах, но говорить все равно буду о X1.

 

Так вот, первое, что надо отметить - X1 еще темнее, чем HD 650. Но не стоит сразу отбрасывать этот вариант, т.к. несмотря общую схожесть с 650-ми (басовитость, наполненная середина, темное звучание и не яркие ВЧ) - это совершенно разные наушники. А два самых основных отличия - это более подчеркнутая нижняя середина у HD 650, и пик у X1 - яркость, которую вам, возможно, не хватает в 650-ых (где-то между вСЧ и ВЧ).

 

Про нижнюю середину. У HD 650 нижняя середина очень наполненная и она не то что не отстает от НЧ, а по моим ощущением, даже выпирает над ними, при том, что сами наушники басовитые. Благодаря этому голос звучит мощно, жирно, с хрипотцой, на моем тракте даже немного гнусаво. У X1 нижняя середина тоже наполненная, но уже не так ярко выраженная, и поэтому уже чувствуется доминирование баса, который не такой плотный как у 650-ых, но более глубокий - мягкий и глубокий.

 

Про пик. У X1 есть пик между вСЧ и ВЧ (где-то на презенсе), и он характеризует эти наушники. Это яркость, но она необычная. Это не яркость на вСЧ, и не яркость на ВЧ (и та, и другая мне не особо нравится), какая-то особенная специя, которая делает наушники не скучными. Благодаря этому пику наушники становятся более звонкими, искрящимися, более современными, и я все чаще замечаю, что записи в HD 650 звучат как-то старо.

В итоге X1: глубокий мягкий бас с наполненной серединой, темные из-за провала на вСЧ, с пиком на презенсе, с приглушенными ВЧ как в 650-ых.

 

Почему HiFiMAN HM-603 - теплое звучание мультибита с хорошей сценой.

 

Попробуйте этот вариант, так как в категории наушники "с жирком" - это первые две модели.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот АЧХ 650

 

http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/sennheiser-hd-650.php

 

Вот АЧХ Sony 1A

 

http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/sony-mdr-1a.php

 

Вот ещё PM3 до кучи

 

http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/oppo-pm3.php

 

Все протестированы на специальном стенде моделирующим реальную человеческую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С усилением все ок, слушаю на Hi-Gain output mode, уже процентах на 30% слишком громко. Кроме того, я писал выше, что слушал HD650 на разных усилителях. Везде плюс-минус одно и то же.

 

Послушайте трек: The Hardkiss — Blues (Bonus).

На 2:13 и на 4:28, где исполнительница поет "babe leaves... me" есть ревербераторный хвост. Так вот, на любой акустике (я использую Genelec 8030A), любых других наушниках этот хвост отчетливо слышен и он достаточно длинный, а потом попробуйте послушать тоже самое на HD650 — хвоста почти нет, он задушен и еле уловим. Вот вам и вся сцена и задушенность HD650.

 

Громкость как бы не показатель.От встроенного ушника ЗК или даже от некоторых линейных дырок они звучат тоже как бы не тихо.

Я не говорю что сцена в 650-ых масштабная и большая, но она и не маленькая. В любом случае эффект "телевизора в другом конце комнаты" или "сцена спичечного коробка" на 90 % - недостаточное усиление .

А что это за любые другие наушники, значительно превосходящие 650-ые по разрешению?)

--------

Пы сы Вы о лив ( с) ми на 2 -ух отсечках? Да я их слышу длиной в пару секунд но степень "задушенности" оценить не могу т к сейчас не с чем сравнивать

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Renock
      Посоветуйте pentaconn для hd650. 
    • От GigArt
      Система GigArt


       

      Домашняя система


       
      1) Источник: компьютер на Windows 10 x64 -> системный параметрический эквалайзер Equalizer APO + надстройка Peace GUI -> аудиоплеер foobar2000.
       
      2) ЦАП + усилитель для наушников: Schiit Hel. Красивый, небольшой и достаточный для моих нужд девайс. Из всего переслушанного является наиболее нейтральным по звучанию, без перекосов и выпуклостей.
       

       
      3) Дополнительный усилитель для наушников + предусилитель: Garage 1217 Project Polaris. Нетривиальный дизайн. Множество функций: переключение КУ, аттенюация входного сигнала, изменение выходного сопротивления, срез верхних ВЧ, включение или отключение яркого светодиода, линейные выходы (работает как предусилитель). Мягкие ВЧ и глубокая сцена. И всё это - в компактном корпусе (БП выносной, как в ноутбуках). Сейчас не использую, достаточно Schiit Hel.
       

       
      4) Основные наушники:
       
      - Sennheiser HD650
       

       
      Жаль, что столько времени шёл к ним. Слово euphonic к ним относится в полной мере. Всё играют хорошо, почти не косячат, крутить эквалайзер не требуется.
       
      - HIFIMAN HE400i
       

       
      Интересная фишка - насыщенная нижняя середина. Однако суббаса маловато (и сам по себе низ аккуратный), а ВЧ на 8-9 кГц жестят. Рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:
       
      50Hz, +4 dB, Q=1 (Low Shelf Filter)
      3500Hz, -2 dB, Q=3
      7000Hz, -3 dB, Q=3
      9000Hz, -6 dB, Q=4
       
      - AKG K612 PRO
       

       
      Лёгкие наушники с глубочайшей сценой, высокой прозрачностью, очень качественными НЧ, но крикливой верхней серединой и жесткими ВЧ в области 7-8 кГц. Рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:
       
      100Hz, +2 dB, Q=1 (Low Shelf Filter)
      2500Hz, -6 dB, Q=1.5
      7500Hz, -4 dB, Q=3
       
      5) Дополнительные наушники: стоят копейки, но каждый экземпляр по-своему уникален.
       
      - Ritmix RH-508 – накладные ухи с убийственным басом и правильным соотношением звук-цена. Хотя тональный баланс странный, а ВЧ грязные и обрываются на 10 кГц.
       

       
      - Philips HP195 – эти недорогие полноразмерные наушники (300 р. в 2003 году) обладают уникальными для своей цены проработкой сцены и детальностью, но дефицитом нижних НЧ и в целом кривоватым тональным балансом.
       

       
      - Logitech Ultimate Ears 600 – дешёвые однодрайверные арматурные наушники с богатой комплектацией. Звук при низком выходном сопротивлении источника и глубокой заушной посадке получается очень вкусным, густым, тёмным. Акцент делается на главном, музыкальность - в наличии (полноразмерным стоит поучиться).
       

       
      6) Акустика 2.0: студийные мониторы JBL 305P MKII. В целом, слушать акустику интереснее, вовлекатор выше. Прекрасная детализация, физически ощущаемый бас-панч, великолепная локализация источников звука (вокалист слышен впереди и строго по центру, как будто установлена центральная колонка!). Как бонус - решена проблема сибилянтов и переутомления от верхней середины на метале. Основной минус - чудовищное влияние помещения/расположения акустики и слушателя на звук.
       
      Акустика подключается к выходу предусилителя Schiit Hel с помощью простейшего 2м кабеля Mini Jack -> 2 Jack. Колонки размещены на подставках Tempo SPS630 с регулируемой высотой.
       

       

      Портатив


       
      Он чрезвычайно прост: смартфон OnePlus 5 + наушники Logitech Ultimate Ears 600 или Ritmix RH-508.
       
       

      Хронология аудиоприключений (для самых любознательных и терпеливых)


       
      Как я пришёл к тому, что имею на данный момент? Рассмотрим течение моего заболевания:
       
      1) Период слепого басхедства. Раньше я просто слушал музыку с компьютера через 2.1 мультимедиа-колонки Microlab M890. Позднее я стал предпочитать прослушивание с телефона Нокиа через гарнитуру той же фирмы. Бас бухтел, и мне вполне нравилась такая подача. Когда гарнитура Нокиа приказала долго жить, она тотчас была заменена затычками Fischer Audio Evolution. Бас всё так же бухтел, да ещё добавились звонкие ВЧ. Так что я снова был доволен.
       
      2) Период сбоя в системе аудиоценностей. Однако позже по не совсем ясным причинам в моём мозге внезапно возникла доминанта на качественный звук, и, как следует из особенностей физиологии, её необходимо было удовлетворить. Я осознал, что бухтящий бас – не главное в музыке. Любопытства ради взял расхваленные на Плеере затычки Ritmix RH-145 PRO. Эти наушнички стали первым шагом на пути к правильному звуку. Но останавливаться было слишком рано. Внезапно я вспомнил о давно заброшенных полноразмерных Philips HP195, приобретенных в 2004 году всего за 300 рублей. Проблема в том, что вкусно звучали они только от древней хайфай-магнитолы Панасоник с регуляторами тембров. От компьютера слушать их было нереально по причине полного отсутствия НЧ (ну, так я считал раньше). Собственно, для себя я в тот момент решил, что нужно добиться качественного звука через ПК, так что вектор поисков был теперь направлен в сторону полноразмерных наушников да звуковых карт…
       
      3) Период восторга. Часы скитаний по страницам интернета привели меня к очевидному выводу: нужно брать Asus Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live. Что и было сделано. От данного приобретения я испытал истинный вау-эффект. Тогда я практически не разбирался в аудиофильских терминах, характеризующих различные аспекты звучания. Звук мне дичайше нравился – бас, объём, детализация! А после простейшего мода ушек результат оказался ещё более впечатляющим.
       
      4) Период новых поисков. С другой стороны, в то время мне уже мечталось услышать быстрый и чёткий бас, которого я не прочувствовал в связке Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live. Узнав, что подобным басом обладают арматурные наушники, я решился на эксперимент - приобрёл арматурку начального уровня Logitech Ultimate Ears 600. Ничего фантастического я не расслышал - очень уж ровные наушники с приспущенными ВЧ и неглубокими НЧ (как мне тогда казалось). Хотя с эквалайзером через смартфон бас становился весьма недурным. Так что я начал соображать, как бы всё-таки получить от полноразмерных наушников артикулированный бас, попутно не растеряв всех прелестей звучания, имевшихся у Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live… И тут я вычитал, что существует некая изодинамика. Но для начала решил взять новую звезду форумов Ritmix RH-508. Вот где чёткий бас соседствует с отличным панчем! Стало очевидно: изодинамика – следующий шаг.
       
      Кстати, мне было крайне неудобно, что звуковая карта расположена в компьютере, находящемся где-то под столом, поэтому я решился на продажу звуковушки и покупку внешнего мини-комбайна ODAC/O2 – легенды Head-Fi. Впрочем, особых улучшений в звучании я не услышал. Одно явное отличие - испарились металлические призвуки на ВЧ, столь раздражавшие на Xonar Essence ST. И на том спасибо.
       
      5) Период ошибок. Итак, решение было принято – заказана изодинамика HiFiMan HE4. Первоначально я думал слушать их прямо через ОDAC/O2, хотя был осведомлён о фантастических требованиях такого типа наушников к усилению. К сожалению, слушать НЕ-4 я не смог по причине не в меру агрессивных ВЧ и, напротив, весьма скромных НЧ. С другой стороны, я познал совершенно новый уровень разрешения, необычную «зернистость». Надо сказать, я не желал останавливаться. Я хотел услышать, на что способна изодинамика. Так у меня появились первые серьёзные аудиокомпоненты – ЦАП Lars Audio DAC1 MK2, усилитель Lynx НА-61 и межблочник Neotech NEI-5003. Но и тут чуда не произошло. Да, ВЧ стали мягче, сцена – удивительно глубокой и многослойной, однако НЧ оставались суховатыми, а звучание отдавало мертвечинкой. Кроме того, в сравнении с ОDAC/O2 терялась детальность.
       
      Как итог – ЦАП, усилитель и наушники были проданы. Я снова слушал ODAC/O2 + Ritmix RH-508 и CAL. Кстати, примерно в этот период я приобрёл на пробу бюджетные Takstar Pro 80. Впечатления можно увидеть здесь.
       
      6) Период надежды. Да, я рискнул потратить на наушники ещё больше и заказал Fostex TH600 (обзор). И это решение было правильным – ушки радовали меня даже от ODAC/O2. И пусть ТН600 тоже оказались ярки, к их ВЧ долго привыкать не пришлось, ведь сочетались они с упругим и панчевым басом, отличным объёмом и разрешением, а также фирменной драйвовой подачей.
       
      С другой стороны, мне всегда казалось, что звуковая карта Асус, как и ODAC/O2, явно недоговаривают, когда речь заходит о воспроизведении НЧ. Поскольку сложный путь построения многокомпонентной системы спугнул меня, было решено взять басовитый комбайн более высокого уровня, а ODAC/O2 продать.
       
      7) Период ремиссии. Впрочем, жаба очень часто душит мои планы… Дёшево и сердито захотелось. На форуме я узнал об устройстве под названием Behringer Ultramatch Pro SRC2496. Не питая особых надежд, я заказал его. Подключать решил самым простым способом – кабелем Klotz по коаксиалу от материнки, причём без всяких конвертеров. Надо сказать, я решился на покупку Behringer Ultramatch Pro SRC2496 по совсем банальным причинам – классный внешний вид, больший размер в сравнении с ODAC/О2 (ну, большая железяка - большой звук) и разъем 6,3 мм (в ODAC/O2 его не было). И как здорово, что данный агрегат не разочаровал! Сохранив детальность ODAC/O2, он добавил слитности звучанию, пусть и потеряв слегка в обширности сцены. Связка с ТН600 шикарна при воспроизведении тяжёлых жанров, а также в кино и играх. Конечно, используя недешёвые ЦАПы и усилители, можно добиться более благозвучных и мягких ВЧ, лучшего контроля НЧ, но…
       
      8) Период срыва (июль 2015). В феврале 2015 у меня появились наушники AKG K612 PRO (обзор). "Возьму их для более лёгких жанров", - думал я. И ошибся. Привыкание к К612 неслабо модифицировало мои предпочтения в звуке. Комфортные ВЧ, максимальная детализация звукового полотна и обширное пространство - вот ключевые требования, ради которых я оказался готов пожертвовать драйвом (надолго ли?). На данный момент из серьёзных наушников остались только К612, а с ТН600 мне пришлось расстаться.
       
      9) Период обновлений (сентябрь - октябрь 2015). Тяга к новым впечатлениям привела к приобретению транзисторного усилителя для наушников AMB M3 (YBM Audio). А чтобы устранить слабое звено в системе, взял звуковую карту M-Audio Revolution 5.1 для вывода цифры на ЦАП. Кроме того, в надежде получить аналогичный К612 звук, но более высокого уровня, приобрёл К712, однако результат оказался неожиданным, выводы я сделал в данном сравнительном обзоре. Впрочем, К712 в итоге заняли место основных наушников. Наконец, чтобы расставить все точки над "ё", взял ламповый OTL усилитель-паровоз от Danfi на 4х6С19П и 1х6Н23П. Наибольшее впечатление произвёл именно ламповик, в сравнении с транзисторным усилителем он в большей степени видоизменял звук. Чтобы сделать систему разнообразной (и притом недорогой), решил продать AMB M3 (о чём периодически сожалею). Таким образом, теперь у меня появились как транзисторные выходы для наушников (звуковая карта, Беринджер), так и ламповый.
       
      В начале декабря 2015 г. появилась возможность попробовать мод ТДС-15 от Snorry. Впечатления здесь.
       
      В январе 2016 г. форумчанин pinh0le предоставил мне мод ТДС-7 от Snorry, за что ему огромное спасибо.
       
      10) Период затяжного рецидива (с марта 2016). Снова появилось желание пробовать что-то еще из аудиобарахлишка. Взял на вторичке усилитель Alt N1 Element. Ламповый усилитель решил продать. Буду скучать по его раскатистым низам и грандиозным объемам звука.
       
      В марте опробовал отличные beyerdynamic T1 первой ревизии.
       
      В апреле затестил мини-комбайн Yulong U200.
       
      В июне приобрел наушники beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, но продал AKG K712 PRO.
       
      В августе послушал beyerdynamic DT 880 32 Ohm и продал усилитель Alt N1 Element.
       
      В сентябре послушал изодинамику HIFIMAN HE560, а также комбо-устройства Matrix M-Stage HPA-2 Classic и Yulong ADA1 Wi-Fi.
       
      В октябре заценил супермод ТДС-15 и мод Fostex T50RP от Snorry.
       
      В декабре продал beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm и купил HIFIMAN HE400i.
       
      Переходим в 2017!
       
      В январе удалось взять на тест наушники Vali.
       
      В феврале прикупил легендарные Sennheiser HD650.
       
      В апреле ко мне приехал заморский усилитель для наушников Garage 1217 Project Polaris.
       
      Переходим в 2018!
       
      В июле купил Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop.
       
      Переходим в 2019!
       
      Приобрел нормальную акустику - студийные мониторы JBL 305P MKII.
      Продал наушники Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop.
       
      Переходим в 2020!
       
      Продал Behringer Ultramatch PRO SRC2496 (преимущественно из-за возникших проблем со встроенным выходом на наушники). Не исключаю, что куплю повторно. В итоге купил Schiit Hel.
       
      To be continued...
    • От Sandro11
      Предыстория:
       
      Здравствуйте. Купил наушники Sennheiser hd650 уже как год назад. Хотелось звука, купил сгоряча, думая, что на встроенной звуковой в материнке все заиграет на новом уровне) Ну, естественно, нет. Переодически заходил на Ваш форум, но пишу только сейчас : как раз появились свободные средства и желание купить именно комбайн для своих ушей.
       
       
      Сабж:
       
      Посоветуйте комбайн ( цап+усь в одном устройстве ) , в диапазоне до 300 у.е.. Слушаю в основном электро-поп, джаз, соул. Хотелось бы подобрать так, чтобы цеплял вокал
    • От Vladimir Pavlov
      Здравствуйте, у меня будет такой вопрос, на данный момент имеется звуковая карта ASUS Xonar Essence STX и наушники Sennheiser HD650, хотелось бы сделать небольшой апгрейд по части качества звука, есть два варианта
       
      1) Купить Burson V6 Op Amp (2 штуки - т.к. используется только выход на наушники). ~150$ с доставкой.
       
      или
       
      2) Купить Schiit Magni 3 (в дальнейшем возможно и DAC Modi 2). ~140$ с доставкой.
       
       
      В целом звук с STX неплохой, но хотелось бы улучшить немного мощность и плотность баса, звук почище, немного шире сцену что ли.
       
      Что-то более дорогое покупать не хочется, а если и захочется может еще через пару лет, на данный момент меня интересует ваше мнение по поводу выбора между Op Amp и Magni 3.
       
      Забыл еще сказать, не знаю на сколько это важно, но в компьютере стоит не самый плохой блок питания Thermaltake ToughPower 750W (W0117)
      http://www.thermaltake.com/products-model.aspx?id=C_00000974
    • От deferp
      Приветствую!
       
      Есть ли счастливые обладатели сего девайса - SPL Creon? Или может быть SPL Crimson?
       
      Кто-то, где-то сказал что у SPL много брака. Так ли это?
      Хочется отзывов от владельцев.
       
      А те у кого нет, оцените характеристики интерфейса, в частности наушниковый выход. У меня HD650, и судя по всему Creon раскачает их, или я ошибаюсь?
      Занимаюсь я сведением аранжировкой, так что АЦП и входы, лично меня, не очень интересуют. Больше интересен ЦАП.
       
      Характеристики:
      https://spl.info/en/products/interfaces-converters/creon/specifications.html

    • От razdva
      В общем, недавно обновился и приобрел связку с вышеназванным audinst hud-mx2 + sennheiser 650. По ощущениям, даже для новичка, заметил очень сильную разницу (после 518 сенхов): звук стал ярче, сочнее, детальнее что ли. Но есть несколько вопросов, в которых я точно не смогу разобраться... Прошу помощи
      1. Если использовать усилок вместе с адаптером питания от сети, то он начинает нормально так греться, хотя при питании от usb он холодный. Это норм?
      2. Вопрос скорее к знатокам звука. Если я подключаю питание от розетки, то на макс громкости звук явно лучше из наушников (при питании usb они вообще хрипят). Так как опыта у меня не очень много, то я вряд ли смогу почувствовать разницу на средней громкости, а потому, собственно, хочется узнать, есть ли она. Стоит ли заморачиваться каждый раз с подключением через сеть или же на средней громкости разницы нет? Понимаю, что если разницы я сам не вижу, то это не сильно должно меня волновать, но...
      3. Самый, наверное, главный вопрос: в инструкции написано, что усилок работает на двух диапазонах (16-300 и 300-600 ом), чтобы выбрать второй, нужно разобрать устройство и что-то переставить там на плате. Уши у меня hd650, поэтому интересует, хватит ли им стандартных 16-300 ом?
      4. Вопрос к владельцам, при подключении ноут определяет устройство как "speaker" и "external SPDIF interface", разницу между ними, описанную в инструкции, я не до конца понял
       
      Заранее спасибо!
    • От deferp
      Доброго времени суток!
       
      Я саунд-продюсер, занимаюсь написанием музыки . Работаю на мониторах Yamaha HS8 + внешняя ЗК Behringer u-phoria umc202.
      Недавно приобрел HD650 и встала проблема "раскачки" этих замечательных ушей. И теперь ломаю голову в поиске аудио-интерфейса. Не натыкался еще на устройство которое бы объединяло бы все нужные мне параметры...
       
      Мне нужно что бы на карте (либо еще на каком устройстве) было 2 балансных выхода для мониторов(!) + ЦАП с усилителем что-бы мои высокоомники звучали прилично. Ну и поддержка ASIO
       
      UPD: Возможно стоит лучше взять карта + отдельно усил для наушников.
       
      1) Параметры карты/ЦАПа: 2 балансных выхода я TRS/XLR, выход для усилителя. Раздельные ручки громкости - общий и для наушников. ASIO.
       
      2) И к ней усилитель для HD650 - тут уже как посоветуете, с ограничением по цене. Лучше думаю транзисторный.
      На все про все $600, максимум $700.
      Работаю на PC.
    • От aist
      Пожалуйста, посоветуйте усилители без общей ОС для AKG 712 и HD650.
    • От Junglbob
      Здравствуйте, скажу сразу как есть, Sennheiser HD650 мне достались по очень хорошей цене (250$), не взять их, было бы неразумно, слушаю уже почти пол года от звуковой карты ASUS Xonar DG, в дальнейшем собираюсь брать ASUS Xonar Essence STU или One, но на данный момент я не могу точно знать когда этот день наступит, поэтому мне нужно что-то на время, чтоб было более менее приятно слушать музыку, есть лишних 120$.
      Мне интересно варианты наподобе Fiio E10K, или E12? будет ли заметная разница между бюджетной зк Xonar DG?
       
      Я знаю что в HD650 нужно вкладывать хорошие деньги, но не выбрасывать же их мне теперь, скажем так, наушники на вырост взял.
    • От Mad_Max
      Доброе время суток! На данный момент есть наушники Sennheiser HD650, мне нравится их звучание но, хочу преобрести к ним ЦАП, усилитель, т.к. сейчас звук от Cowon-плеера, четко слышно что он их не прокачивает и звук иногда превращается в кашу Слушаю очень разнообразную музыку, от джаза до метала Нацелился на примерный вариант: Audiolab M-DAC + MS Audio lab. FHA 1.5, НО пока финансы ограничены, и на первое время что будет предпочтительнее по качеству звука, пока не докуплю второе???:
      1) Audiolab M-DAC, сенхи от встроенного усилителя
      2) Звуковая карта Asus D1 + FHA 1.5
      Не представляю, что будет звучать лучше, Заранее спасибо за ответы
      P.S. Ламповый усилитель не хочу, т.к. в плане приобрести другие наушники в дополнение, поэтому этот усилитель думаю будет универсален по нагрузочной способности
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.