Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sev5

Наушники для контроля при сведении/мастеринге.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не так давно начал собирать собственную домашнюю студию для записи своего материала. Встал вопрос о выборе наушников и мониторов. Покупку мониторов решил отложить на потом.

 

Что хочется получить от наушников при цене до 6000 рублей:

- Удобство использования ( в этом плане нравятся Akg k240, Audio-technica ath-ad500x/700x)

- Охватывающая конструкция открытого или полуоткрытого типа.

- Ровная, насколько это возможно для наушников и цены, ачх, максимальный "colorless".

- Желателен съемный кабель, но не принципиален

 

Использоваться будут со звуковой картой Avid Fast Track Solo, в основном именно для микширования и мастеринга (материал представляет собой смесь из метала и электроники). Я осознаю, что для этого наушников будет недостаточно, мониторы в планах.

 

На данный момент выбрал для себя несколько вариантов, интересно услышать мнение опытных людей.

- Akg k240 mk2

- Audio-technica ath-ad500x

- Audio-technica ath-ad700x

- Akg k121 mk2

- Sennheiser HD 555

- Sennheiser HD 598

 

Очень благодарен за любые мнения и комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если строго из списка, то 240е. Все-таки это легенедарные студийные наушники. Другие в списке являются аудиофильско-меломанскими моделями. Пожалуй лишь 555 наиболее ровная среди них, хотя все равно подкрашивает СЧ.

Т.е. или 240 или 555.

 

Могу сказать, что лучшими мониторами для ваших целей были бы DT250 (250ом).

 

Вы же хотите более ровную АЧХ, вот сравните:

AKG_K%20240%20MKII_fr_amp_c2.png

Beyerdynamic_DT%20250%20%20250%20ohm_fr_amp_c2.png

 

как вам? :)

 

Они хоть и закрытые, но сидят удобно и звук частично все же пропускают, тк амбушуры велюровые. За 5-6 тыс их можно легко найти на вторичке. Он и сейчас там висят. Могу и свои вам продать за 6 тыс =)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и свои вам продать за 6 тыс

Не стоит торопится. Эти наушники как точка отсчета. Без них вы запутаетесь в кривых АЧХ !!

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не запутаюсь) опыт в этом очень большой ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда парню может несказано повезти. Прогретые 250-е нынче в цене :old:


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и свои вам продать за 6 тыс

Не стоит торопится. Эти наушники как точка отсчета. Без них вы запутаетесь в кривых АЧХ !!

?


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

:yess: Этого словами не передать. Имеющий уши да услышит.Не имеющий не поймет!

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARXETIP, а кстати, мои ad700 почти такие же ровные, как и 250е ;)

250е личшь чуток суше играют, а 700е чуть добавляют плавности и мягкости. Но в целом тоже ровные.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ad700 вам не дадут оторваться от жизни.. Смело продавайте 250-е. Вот только@Sev5, куда то пропал.. Эх был бы помоложе -уцепился бы за эти баеры. Теперь уже не надо..Годы понимаешь. Пускай молодые-балдеют :smoke:

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно как раз наоборот, молодежь любит наушники-кривульки, с приподнятыми басом и подкрасами, добавляющими адреналина и слащавости) а с возрастом стремятся к более уравновешенному звуку.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уже, я смотрю, уже молодеть начали, судя по всему :)

 

раз не хотите взрослые 250е, а слушаете всякие финтифлюшки типа 215х )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слушаете всякие финтифлюшки типа 215х

:NOno: Я слушаю ТДС-5, Из финтифлюшек 707-е. 215х у меня никогда не было. Они у моего родственика.

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче чем DT100, для сведения и мастеринга, в мире наушников не выпустили. Поглядите на их ачх.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандидаты подобраны странные, видимо по цене, или по наличию в магазине?

Для вашей задачи рекомендую сони 7506, 7509.

Для прослушки музыки ушки не очень подходят - акцентируют внимание на косяках записи, но зато будет гарантия что от результата вашей работы ни у кого не выгорят барабанные перепонки :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кандидаты подобраны странные

не то слово...

Audio-technica ath-ad500x

- Audio-technica ath-ad700x

- Вобще не в тему!

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим, прошу прощения за долгое отсутствие.

 

Внимательно прочел все советы, на данынй момент имею трех наиболее вероятных кандидатов на покупку:

 

- AKG k240 mk2

- AKG k612 PRO

- Beyerdynamic DT 990 PRO

 

Хочется именно открытые и новые наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже опять посоветую Dt-250 :) Ровные, закрытые, удобные и с высоким разрешением - любую грязь можно выловить. Если всё таки открытые - есть ещё вариант Dt-880 Pro - они полуоткрытые.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим, прошу прощения за долгое отсутствие.

 

Внимательно прочел все советы, на данынй момент имею трех наиболее вероятных кандидатов на покупку:

 

- AKG k240 mk2

- AKG k612 PRO

- Beyerdynamic DT 990 PRO

 

Хочется именно открытые и новые наушники.

вы кажется хотите максимально ровные по АЧХ, но при этом чтобы были не закрытые.

смотрите:

Beyerdynamic_DT%20250%20%20250%20ohm_fr_amp_c2.png

самые ровные, но закрытые.

 

 

AKG_K%20240%20MKII_fr_amp_c2.png

покривее, но открытые.

 

Beyerdynamic_DT%20990%20PRO%20%20250%20ohm_fr_amp_c2.png

самые кривые, где НЧ и ВЧ преобладают над средними частотами, но открытые.

 

 

А вот вам еще ровные, открытые, но с мягким, плюшевым звуком наушники.

Sennheiser_HD%20555_fr_amp_c2.png

Они намного ровнее и честнее, чем 990про.

 

Методом исключения, остаются 2е открытых моделей: 555 и 240. Из них выбирайте.

 

Правда про K612 pro ничего не скажу. Если они такие же честные, как их предшественник K601, то это главный фаворит на покупку.

Но я их не слышал и графиков АЧХ их не видел, поэтому не гарантирую.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить ,что без колонок-мониторов ,все равно не обойтись. Делать всю работу ,только в наушниках- не получится! Для наушников важна детальность.Они используются как микроскоп,для выискивания-щелчков,искажений,стыков,частотных конфликтов.

Основная работа по сведению-делается на мониторах. Относительно ровные ,но плюшевые 555 ,не совсем то.


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо за ответы. Что основная работа делается на мониторах, мне прекрасно известно.

 

Теперь меня волнует другой вопрос - выходной импеданс моей саундкарты - 32 ом(avid fast track solo), а у 612 - 125. Ознакомился с матчастью, но так и не понял до конца - понадобится ли дополнительное усиление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понадобится ли дополнительное усиление?

Знаете если по взрослому,то понадобится, не только усиление по наушникам,но и пред по микрофонам. Все рекламные телеги,мол наша карта самая крутая - это замануха. Для самого начала сгодится,, вдольнейшем если выходить на про уровень нужны другие девайсы. для наушников до 100 ом ваша карта пойдет.( хотя 100 ом это уже близко к пределу). Я точно не понял какую музыку вы планируете писать ,но более всего пойдут AKG От себя посоветую обратить внимание на Герман Маэстро. GMP 435.из низкоомов. Сам пользюсь ими около года. Устраивают всем.!!

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но 435е совсем же не мониторные... Это аудиофильские наушнники. Нейтральными их никак не назовешь.

 

попробуйте и правда 612е. Они по крайней мере выше уровнем, чем допотопные 240е.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте и правда 612е. Они по крайней мере выше уровнем, чем допотопные 240е.

+ 100.

Насчет 435-это скорее недокументированная возможность.Они удачно стыкуются,со студийной работой!!! Правда для новичка я бы не советовал их в качестве основных..

В остальном смотрите на AKG!!

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему старую.

 

Чем плохи Audio-technica ath-ad500x почему они были сразу отброшены, особенно интересует сравнение с hd 600 / hd 650?

 

Я как-то не тяну уши за 20 руб.

А DT250 опасаюсь брать из за закрытости конструкции. Моё левое ухо не любит даления.. Я не могу долго работать в hd 280 pro, но может 250 не так давят?

Сейчас в основном работаю в AKG 240 studio, но в них не устраивает слабый бас и отсутствие суббаса.

Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.