Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@vincoa,

Интересная сборка управление отличное всё на своих местах. Внешний вид симпатичный. Звук выдаёт весьма достойный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vincoa,

Сделаю тест вашего плеера в своей системе, ибо понравился подход: ясно, логично и (внешне) правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест можно не делать - настройки такие, что файл 24-192 выводится или 16-192, или 32-192. А это нам надо?

Само звучание приемлемое. И интерфейс интересный.

Считаю, что в отличии от АП много не нужных настроек.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем vincoa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@China и @SharapoFF,

Спасибо за благожелательные комментарии. Хотя мои заслуги минимальны – я просто собрал несколько компонентов, и написал пару строчек в файл .ini, чтобы все сразу запускалось как надо.

 

 

Ответы для @fordfocus533:

много не нужных настроек

а не нажимайте Settings, и будет вам счастье.

 

А это нам надо?

Да, нам это надо, поскольку после извлечения из файла-контейнера программа имеет дело с сигналом PCM, разрядность которого всегда кратна 2 в n-степени. То есть, если вы берете запись в формате 24/192, то из нее будет сделан сигнал либо 16/192 (отбрасываются последние 8 разрядов), либо 32/192 (добавляются 8 нулевых разрядов). Чтобы не получилось 16/192, не нужно снимать в настройках галочки, где не надо.

 

Само звучание приемлемое

То, что звучание в вашей системе всего лишь «приемлемое», означает значительное различие в используемых аппаратных и программных компонентах. Возможно дело в слабеньком компьютере или неважном ЦАПе, либо его драйвере ASIO.

Поправлюсь, звучание на уровне всех прочих софтовых плееров, коих полно, т.е. отстой.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем vincoa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vincoa,

Да не ведитесь вы на провокации, послушаем внимательно ваш плеер и все напишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533,

звучание на уровне всех прочих софтовых плееров, коих полно, т.е. отстой.

 

Открою вам большой секрет: а никаких других плееров, кроме, как софтверных, и не бывает. За исключением кассетных Walkman’ов, конечно :yes:

Деточка, открою еще одну тайну: плееры бывают еще "железные" - это такие штучки. в которые вставляют круглые диски, и главное, они отличаются от софтовых тем. что за них надо платить денюшку.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем vincoa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плееры бывают еще "железные"

Дяденька, "железное" там корпус и привод, ну как корпус и DVD-ROM у компьютера, а за воспроизведение отвечают ЦАП и программный плеер, который там называется прошивкой. Вы бы почитали каких-нибудь книжек, что ли.

+1000000 :good:


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, первые впечатления очень положительные - играет очень натурально и (на слух) ничуть не хуже признаных лидеров.

Функционал конечно убогий, если чуть чуть поработать со "шкуркой" - очень аудиофильское изделие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vincoa,

 

Разовью впечатления: по части естественности звучания и "отсутствия окраски" ваш плеер продолжает приятно удивлять, пожалуй - наиболее "неутомительный" звук в моей системе, все "льется само" и втягивает в процесс прослушивания "естественным образом", без выпячивания кких либо сложных эффектов и тд.

По настройкам также оказался удивительно прост: сунул, дунул и поехало!

Плюс, короче.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем vincoa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«шкурка»,- (ну и название пошлое какое то уж лучше скин ) очень даже прост и функционален по кнопке развернуть отображается в другом виде.

Old'n'Style есть у меня сборка этого foobar отличный скин (выложите по возможности ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем vincoa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка упрощенное звучание, но зато более слитное, неутомительное, как конкурент, под настроение очень полезно. Спасибо за наводку в любом случае! Но у АП соотношение плюсов и минусов лучшее по прежнему. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору :thank: , ждём продолжения развития этого плеера

Я сейчас пользуюсь вот такой, переделанной из «Old'n'Style» для старого foobar

выкладите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладите пожалуйста

Присоединяюсь.

 

Послушал.

Понравилось.

Прочистил уши и мозги.

Очень полезно.

Спасибо.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка упрощенное звучание, но зато более слитное, неутомительное, как конкурент, под настроение очень полезно. Спасибо за наводку в любом случае! Но у АП соотношение плюсов и минусов лучшее по прежнему. Имхо.

 

Проверил на 2х системах, основной и "кабинетной". Никакой "упрощенности" не отметил, я бы это скорее назвал "естственностью" - плеер не выпячивает бас, очень ровно и без тембральных перекосов аоспроизводит середину, правильно строит пространство (сравнивал воспроизведение с файла и оригинальный сд).

АР - более гулкий и "размазанный" бас, ВН - очевидное присутствие "синтетики".

В качестве плюса Bass - он крайне нечуствителен к железу (? - но факт).

В общем - жду подходящую "шкурку" и перехожу на него в качестве основного воспроизводящего устройства.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал от стационарного пк.

Понравилось, приятное звучание, скин как будто сделан для устройств с сенсорным экраном.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - не знаю, первое впечатление было приятным, но при ближайшем рассмотрении его звук показался мне значительно беднее и упрощеннее, чем у ВНЕ. Даже Аплеер, на мой взгляд, звучит богаче и точнее. Если его сравнивать его звук не выдерживает конкуренции.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил на 2х системах, основной и "кабинетной". Никакой "упрощенности" не отметил, я бы это скорее назвал "естственностью" - плеер не выпячивает бас, очень ровно и без тембральных перекосов аоспроизводит середину, правильно строит пространство (сравнивал воспроизведение с файла и оригинальный сд). АР - более гулкий и "размазанный" бас, ВН - очевидное присутствие "синтетики". В качестве плюса Bass - он крайне нечуствителен к железу (? - но факт). В общем - жду подходящую "шкурку" и перехожу на него в качестве основного воспроизводящего устройства.

я просто так сказать для статистики высказался. Самое главное что плеер хороший и его стоит оставить запасным. Потому что во первых он может подойти иной раз под настроение, либо может подойти под какие-то определенные жанры, либо вообще в процессе развития или смены железа нужно заново сравнить плееры, в итоге мнение может и поменяться. Для меня самое главно быть или не быть - этот плеер - быть, но не основным а в режиме ожидания для вышеупомянутых случаев.

На этом жанре https://yadi.sk/d/pKNCSmnqke2vU показалось атмосфера в плане естественности и интимности, да и разрешении хуже чем в АП - , в начале можно обратить внимание на смех и аплодисменты также.

PS. Хотя есть особенность, этот плеер лучше делать по громче в сравнении с другими, потому что он вч не так выделяет, может оно и правильно, но менее подробно. Опять же дело вкуса.

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем vincoa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал плеер.

Слушал в наушниках и на акустике.

С сидитранспортом сравнить на том же материале - руки не дошли..

 

Звучание через аплеер и джейривер (в алфавитном порядке) мне ближе.

Обсуждаемый здесь плеер более стерилен и менее басовит - больше подойдет под

акустику с бубнящим фазоинвертором и ,скорее,под ламповое усиление.

 

И dsd не читает,или я не до конца не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.