Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ulysse

Внешний ЦАП для iPod Classic 160 GB

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите, пожалуйста, определиться с ЦАПом для айПода. Нужен Цап или док-станция со встроенным ЦАПом, который бы мог снять цифру с айПода и подать потом по аналогу на усилитель для наушников. Это могут Wadia 170 (которая ранняя, не чистый транспорт), TEAC DS-H01, как я понял. Вопрос не праздный. дело в том, что есть у меня парк айподов и приличная фонотека в ALAC, которая тщательно организована и систематизирована в iTunes. Есть Усилитель для наушников, который меня более чем устраивает, есть пара наушников для разных жанров. Но нет возможности кардинально менять всю систему, и от тунца отказываться не хочется, дома вся техника яблочная и я давно к ней привык. Просто хочется получить от своих айподов некоторый прирост в качестве, попытавшись оойти их встроенный цап. Соответственно, вопросы: Имеет ли это смысл? Стоит ли овчинка выделки? И если такая заморочки имеет право на существование, то какие цапы можно рассмотреть? (многодневные курения форумов дают весьма противоречивую и разрозненную информацию, приходится собирать ее по крупицам, как ни странно.) Да, один из iPod'ов работает под Rockbox, но это не решает, как вы понимаете проблемы, это другое.... Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем Ulysse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo ha-2 попробуйте...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, спасибо за оперативный ответ! Я его как-то упустил. Но он, как я понимаю, в большей степени портативный. А если что-то более стационарное? Буду совсем благодарен! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите но стационаров как то не знаю которые сопрягаются с ipod....Oppo хорош за свою цену, особенно если покупать за рубежом-он так меньше 300$ стоит....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulysse, а смысл городить стационар под айпод? Не хотел обидеть, просто непонятно.

 

Наверно это нужно? https://market.yandex.ru/product/10510084?hid=90544&clid=502


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulysse, а смысл городить стационар под айпод? Не хотел обидеть, просто непонятно.

Вот и мне не понятно зачем ipod использовать как транспорт, если у человека есть мак дома, который сам по себе отличный транспорт...Подключил цап по usb к маку и слушай...Я вот air как транспорт использую...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за внимание к теме. Никто мнея не обидел. :-) Из компьютеров у меня лишь макбук эйр на 128 гб, фонотека iTunes на выносном диске, ее объем болше объема айпода, айподы тоже рассортированы по жанрам, как кассеты.:-) Да и нравится он мне. Можно, конечно. подключить внешний диск к макбуку, к нему же внешний Цап. Такой огород я тоже рассматривал. Рассматривал даже вариант стационарного настольного плеера с возможностью подключения внешнего диска и возможностью воспроизведения ALAC. :-)

 

Спасибо, микросистмы не мой вариант, есть нормальный стационар, но с рождением третьего ребенка, пришлось пока перейти на наушники. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за внимание к теме. Никто мнея не обидел. :-) Из компьютеров у меня лишь макбук эйр на 128 гб, фонотека iTunes на выносном диске, ее объем болше объема айпода, айподы тоже рассортированы по жанрам, как кассеты.:-) Да и нравится он мне. Можно, конечно. подключить внешний диск к макбуку, к нему же внешний Цап. Такой огород я тоже рассматривал. Рассматривал даже вариант стационарного настольного плеера с возможностью подключения внешнего диска и возможностью воспроизведения ALAC. :-)

 

Спасибо, микросистмы не мой вариант, есть нормальный стационар, но с рождением третьего ребенка, пришлось пока перейти на наушники. :-)

Заведите сетевой диск подключите его к роутеру с него по wi-fi удаленно на макбук....Есть очень хороший проигрыватель Jriver for Mac, который может интегрироваться с Itunes...Далее по USB на цап...На планшет можно Jremote поставить и управлять Jriver удаленно, лежа на диване с наушниками...Так половина форума здесь делают...Единственное об длинный шнур от наушников протянутый от усилка к дивану можно споткнуться:-)


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon DA-10 слушал с классиком, немного большеват,но при необходимости и лапухи качает. да и дсд с компа норм играет. зарядки 15-18 часов хватает с линейника слушать. если в айподе батарея не убитая,то почти вместе на зарядку встают

Изменено пользователем snayp6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, А вот за этот дельный совет, спасибо! То есть NAS+роутер+макбук с Jriver+цап+усилитель+наушники=счастье? А это дело! Как сам не допер?.... Спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon DA-10 слушал с классиком, немного большеват,но при необходимости и лапухи качает. да и дсд с компа норм играет. зарядки 15-18 часов хватает с линейника слушать. если в айподе батарея не убитая,то почти вместе на зарядку встают

Этот Денон портативный усилитель, а у меня усилитель есть. Я про другой Денон думал, в качестве плеера: http://www.denon.ru/ru/product/pages/product-detail.aspx?catid=systems&subid=minimicro&productid=dnpf109, но по отзывам - шило на мыло менять, функционала больше, а в качестве точно выигрыша нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon DA-10 слушал с классиком, немного большеват,но при необходимости и лапухи качает. да и дсд с компа норм играет. зарядки 15-18 часов хватает с линейника слушать. если в айподе батарея не убитая,то почти вместе на зарядку встают

Этот Денон портативный усилитель, а у меня усилитель есть. Я про другой Денон думал, в качестве плеера: http://www.denon.ru/...oductid=dnpf109, но по отзывам - шило на мыло менять, функционала больше, а в качестве точно выигрыша нет.

это цапоусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulysse, у меня примерно такая же ситуация. Решил следующим образом.

Купил сетевой проигрыватель Denon DNP-720AE. С ноута через Itunes посредством AirPlay музыка передается на сетевой проигрыватель, а с него дальше на усилок и т.д. При необходимости к этому проигрывателю можно по юсб и Ipod подключить, чтобы не использовать комп/ноут. Это стационарный вариант.

Есть и портативный вариант - связка Ipod и цапоуся TEAC HA-P50.

И еще - какой у Вас айпод? Из классических цифру могут отдавать только 6 и 7 поколение. Также на рокбоксе айподы не умеют отдавать цифру.

Изменено пользователем 81oleg31

Много всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@81oleg31, спасибо, и этот вариант смотрел, думал не заменить ли мне свой NAD - 542 на него в стойке. :-) но 109 привлек своей настольностью, ибо наушниковая система у меня настольная. А айподы у меня 6 и 7 поколений, по рокбоксом трудится Айпод Видео на 30гб 5 поколения, он нужен если нужно FLAC послушать, да и просто звучит хорошо. Думал, как говорилось выше над WADIA 170 и TEAC DS-H01, но их не только в Ярославле, становится все труднее найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавная вещь. но, как правильно заметил 81oleg31, работет оно только с айфоном, а с Классиком - нет.... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulysse, а смысл городить стационар под айпод? Не хотел обидеть, просто непонятно.

Вот и мне не понятно зачем ipod использовать как транспорт, если у человека есть мак дома, который сам по себе отличный транспорт...Подключил цап по usb к маку и слушай...Я вот air как транспорт использую...

 

 

есть iPod classic с диском на 240 Гб, Маков нет. Хочу использовать как транспорт ipod classic.

варианты:

- wadia 170i, не нравится что выход коаксиал, происходит преобразование цифровой сигнал-коаксиал...потом в ЦАПе будет еще одно одно преобразование.

- TEAC DS-H01 - недостатки аналогичные Вадиа

- использовать один из портативных ЦАПов, недостатки - портативный элемент в стационарном тракте. имеет ли смысл?

 

вопросы:

- корректно ли я вижу недостатки вариантов выше?

- есть ли стационарные ЦАПы которые могут получать цифру с разъема ipod classic? или надо покупать камера-кит от эппл?


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается есть еще такой девайс: http://doctorhead.ru/product/pro_ject_dock_box_s_digital_black/


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать топовое решение, то Centrance HiFi-M8 http://centrance.com/products/hifi-m8/

 

Ну или, как максимум, Chord Hugo)))

Изменено пользователем Дмитрий Сакович

 

Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3

Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это топовое среди портатива.

про портатив написал, что этот вариант понятен...но стационар за эти деньги будет еще лучше....


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doctorheaduser_1,

О Pro-Ject dok box.Ну как зарядка,и S/PDIF конвектор на XMOS вполне.Как ЦАП к усилителю,я ничего нового по сравнению с iPod Touch 5 не услышал.Хороший плеер для Touch,Onkyo HF,гораздо лучше тунца.Не знаю можно ли его на classic поставить?Ну а вообще можно ли с iPod серьезный звук получить?Врядли ктото этим в серьез занимался.iPod создан для AAC iTunes,MP3 .Да кстати коаксиальный выход это совсем не недостаток,а плюс,по большому счету,тот же Pro-Ject скорее конвектор чем ЦАП,за другие не скажу,незнаю.

Изменено пользователем serijlev

MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doctorheaduser_1,

О Pro-Ject dok box.Ну как зарядка,и S/PDIF конвектор на XMOS вполне.Как ЦАП к усилителю,я ничего нового по сравнению с iPod Touch 5 не услышал.Хороший плеер для Touch,Onkyo HF,гораздо лучше тунца.Не знаю можно ли его на classic поставить?Ну а вообще можно ли с iPod серьезный звук получить?Врядли ктото этим в серьез занимался.iPod создан для AAC iTunes,MP3 .Да кстати коаксиальный выход это совсем не недостаток,а плюс,по большому счету,тот же Pro-Ject скорее конвектор чем ЦАП,за другие не скажу,незнаю.

Спасибо за отзыв.... вообщем вывод, что Pro-Ject dok box не даст прироста? Тунец меня пока устраивает. Единственное, музыка в ALAC не так разнообразна представлена в инете.


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, музыка в ALAC не так разнообразна представлена в инете

Конвертнуть пару секунд занимает.


 

Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3

Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, музыка в ALAC не так разнообразна представлена в инете

Конвертнуть пару секунд занимает.

Пока хватает готовых в алаке


Hifiman hm-603->YAMAHA HPH-MT5, JVC HA-RX700

Fiio BTR3->klipsch x10i,ETYMOTIC ER5->Myst nail 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.