Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Arkhipov's Laboratory. Юбилейная серия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 02 November 2011 - 12:56

wanderer256 сказал:

Лучше полированную металлическую пластинку с выгравированным названием привинтить...
имел ввиду, нечто подобное...  :) или например, металлические буквы приклеить.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#27 OFFLINE   konstant-1980

konstant-1980

ГУРУ

• Пользователи
  • 1048 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Дорожно-строительные поставки и консалтинг

Отправлено 02 November 2011 - 16:59

invasion сказал:

wanderer256 сказал:

Лучше полированную металлическую пластинку с выгравированным названием привинтить...
имел ввиду, нечто подобное...  :) или например, металлические буквы приклеить.
Кстати, +1! Сразу бы появилось ощущение законченного продукта! А то действительно чего-то не хватает!  :think:
С уважением,
Константин.

Спойлер

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,
Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

#28 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10647 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2011 - 19:47

Сергей- интересный усилитель. :good:
6V6 в каком режиме роботают?
И можно ли на драйвер ставить 6SL7? :think:
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#29 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2011 - 22:25

VVK сказал:

Сергей- интересный усилитель. :good:
6V6 в каком режиме роботают?
И можно ли на драйвер ставить 6SL7? :think:

В ультралинейном (это ведь Ультра).
Чтобы качнуть 6V6 драйвера 6SN7 за глаза хватает.
В планах у нас есть подобный юбилейный Универсал на 6L6. Так вот, чтобы  раскочегарить более мощные 6L6, уже понадобится как раз 6SL7 в качестве драйвера.
Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#30 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10647 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2011 - 23:04

sergar сказал:

В ультралинейном (это ведь Ультра).
Чтобы качнуть 6V6 драйвера 6SN7 за глаза хватает.
В планах у нас есть подобный юбилейный Универсал на 6L6. Так вот, чтобы  раскочегарить более мощные 6L6, уже понадобится как раз 6SL7 в качестве драйвера.
Спасибо! :drinks:
Жаль его не было на встрече- очень интересный усилитель. ;)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#31 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2011 - 23:17

VVK сказал:

Да, жаль. Чуток не успели. Постараюсь отдельно устроить прослушивание юбилейной Ультры  :drinks:
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#32 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 02 November 2011 - 23:27

sergar сказал:

VVK сказал:

Да, жаль. Чуток не успели. Постараюсь отдельно устроить прослушивание юбилейной Ультры  :drinks:
Это было бы интересно!  :drinks:

#33 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2011 - 23:31

AleksS сказал:

Межблок поинтереснее надо-бы воткнуть  :D

Еще раз про "межблок"...
Я уточнил, это НЕ межблок.
С левой стороны - кабель  генератора сигналов. Справа кабель (с телефонным джеком)  подключен к осциллографу и вольтметру.

Так вот, данные приборы позволили снять следующие объективные характеристики усилителя:
частотная характеристика по уровню  -3dB 15 Гц - 35 кГц (при этом усилитель прекрасно, безо всяких искажений, только более ослаблено воспроизводит и более низкие частоты); максимальная выходная мощность измеренная на частоте 1 кГц составляет: на 25 Омах - 370 мВт, на нагрузке 250 Ом - 400 мВт, на 600 Ом - 250 мВт. Интермодуляционные и нелинейные искажения не превышают 0,2%.

#34 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2011 - 23:35

sergar сказал:

AleksS сказал:

Еще раз про "межблок"...
Я уточнил, это НЕ межблок.
С левой стороны - кабель  генератора сигналов. Справа кабель (с телефонным джеком)  подключен к осциллографу и вольтметру.

Так вот, данные приборы позволили снять следующие объективные характеристики усилителя:
частотная характеристика по уровню  -3dB 15 Гц - 35 кГц (при этом усилитель прекрасно, безо всяких искажений, только более ослаблено воспроизводит и более низкие частоты); максимальная выходная мощность измеренная на частоте 1 кГц составляет: на 25 Омах - 370 мВт, на нагрузке 250 Ом - 400 мВт, на 600 Ом - 250 мВт. Интермодуляционные и нелинейные искажения не превышают 0,2%.
Сергей, на сходке кэнеревские межблоки ваши были?

#35 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2011 - 23:57

AlAnBek сказал:

Да, а что?

#36 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 November 2011 - 00:24

А, вот еще что.

У нас в линейке Ультр был уже чем-то похожий на юбилейную Ультру усилитель - Ультра Классик.
У него выходные лампы были пальчиковые 6П1П. Хорошие отечественные лампы, полный аналог октальных 6V6/6П6С. Замечательный был усилитель, очень музыкально и утонченно передавал классическую музыку, вокал, но к-вом баса похвастаться не мог.
Так вот,  в юбилейной Ультре этой проблемы нет (см. результаты замеров) из-за того, что в ней стоят совершенно новые выходные трансформаторы на новом (винтажном) железе.

Изображение

На фото слева направо (не считая спичечного коробка :) ): 1) трансформатор одноблчоного усилителя 2) двухблочного 3) юбилейного.

Новые трансформаторы имеют бОльшую индуктивность и проблемы с басом при использовании ламп 6V6 нету. Сами же лампы очень "музыкальные".
Поэтому новая юбилейная Ультра - это отчасти реинкарнация Ультры Классик, но с другими трансформаторами.

Сообщение отредактировал sergar: 11 April 2013 - 21:51

#37 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2011 - 00:24

sergar сказал:

AlAnBek сказал:

Да, а что?
Ничего, все очень неплохо!  :drinks:

#38 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 November 2011 - 00:28

AlAnBek сказал:

Ну они еще недостаточно прогреты. Я писал о проводах в соответствующей ветке.
Как я понял, именно Вы стояли у истоков популяризации Canare на форуме ДХ. Я об этом там тоже упомянул.

#39 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2011 - 00:29

sergar сказал:

AlAnBek сказал:

Да, а что?
Но на показе можно использовать и что-то более серьезное. Не брендовый, а именно серьезный. Кэнере - это хороший средний уровень. Но не более.  :)
Кстати, а что за цифровик Вы использовали?
(Я Вам ничего не говорил!  :D))

#40 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2011 - 00:31

sergar сказал:

AlAnBek сказал:

Ну они еще недостаточно прогреты. Я писал о проводах в соответствующей ветке.
Как я понял, именно Вы стояли у истоков популяризации Canare на форуме ДХ. Я об этом там тоже упомянул.
Было дело. С подачи Дмитрия.  :)

#41 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 November 2011 - 00:37

AlAnBek сказал:

Но на показе можно использовать и что-то более серьезное. Не брендовый, а именно серьезный. Кэнере - это хороший средний уровень. Но не более.  :) Кстати, а что за цифровик Вы использовали? (Я Вам ничего не говорил!  :D)

Canare был запасным кабелем. У меня его кто-то забрал в начале встречи и понадобился он лишь в конце.
Основной кабель у меня - не очень известный в наших краях немецкий Fast Audio Bicoax II.
Мои цифровики не пригодились. Частично мы использовали кабель Khronos-a, он длинный.
А к DACу 1541 большую часть встречи был подсоединен какой-то очень интересный BNC кабель Maksx83, можно поинтересоваться у него о подробностях.

#42 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2011 - 00:54

sergar сказал:

AlAnBek сказал:

Но на показе можно использовать и что-то более серьезное. Не брендовый, а именно серьезный. Кэнере - это хороший средний уровень. Но не более.  :) Кстати, а что за цифровик Вы использовали? (Я Вам ничего не говорил!  :D)

Canare был запасным кабелем. У меня его кто-то забрал в начале встречи и понадобился он лишь в конце.
Основной кабель у меня - не очень известный в наших краях немецкий Fast Audio Bicoax II.
Мои цифровики не пригодились. Частично мы использовали кабель Khronos-a, он длинный.
А к DACу 1541 большую часть встречи был подсоединен какой-то очень интересный BNC кабель Maksx83, можно поинтересоваться у него о подробностях.
Как ты сам понимаешь, ситуацию у Архиповской техники я не "пас". Мне своих забот хватало.  :D
Но при поытке прослушивания и сравнения желающих постоянно сталкивался с кэнере.  :notknow:
На самом деле конкуренты подобных советов особо не дают, но...  :D

#43 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 November 2011 - 01:00

AlAnBek сказал:

Как ты сам понимаешь, ситуацию у Архиповской техники я не "пас". Мне своих забот хватало.  :D
Но при поытке прослушивания и сравнения желающих постоянно сталкивался с кэнере.  :notknow:

Я и не спорю насчет Canare. За хороший совет всегда могу сказать спасибо  :drinks:
Дело в том, что к концу встречи на нашем столе оказалось такое количество аппаратуры (и не только нашей, был например Laconic NB), что я уже потерял контроль над ситуацией. Слушатели сами брали какие им хотелось провода и сами их подключали.

#44 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2011 - 01:03

sergar сказал:

AlAnBek сказал:

Я и не спорю насчет Canare. За хороший совет всегда могу сказать спасибо  :drinks:
Дело в том, что к концу встречи на нашем столе оказалось такое количество аппаратуры (и не только нашей, был например Laconic NB), что я уже потерял контроль над ситуацией. Слушатели сами брали какие им хотелось провода и сами их подключали.
Сергей, это понятно.  :drinks:

#45 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Иногда так устаешь лежать, что приходится садиться и есть

• Продвинутые
  • 13709 сообщений
  • ГородУ моря
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 03 November 2011 - 08:21

А вот мне интересно, правильно ли говорить у чужого стенда о том, что это не лучшая реализация ХХХХ, приглашая к своему?
Мне кажется, что не правильно. И вот, почему:
В конечном итоге, потребитель смотрит на все - качество изготовления, повторяемость результатов, адекватность дистрибьютора, адекватность технической поддержки, приятность в общении, умение расположить к себе, ненавязчивость, высокий культурный и духовный уровень.
Конкуренция должна быть корректной.
Сергей, простите, но это не совсем оффтопик.
Спойлер

Дом: Игровой стационар, windows 10.
АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE
Валяются в чулане  (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.
В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2

#46 OFFLINE   александр шумилов

александр шумилов

Эксперт

• Продвинутые
  • 1592 сообщений
  • Городретузово

Отправлено 03 November 2011 - 14:58

AlAnBek сказал:

sergar сказал:

AleksS сказал:

частотная характеристика по уровню  -3dB 15 Гц - 35 кГц (при этом усилитель прекрасно, безо всяких искажений, только более ослаблено воспроизводит и более низкие частоты)
Вы не уточнили на какой нагрузке,32ома,125ом или 250 ом.
Спойлер
-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - EAR88 -TDA1540 - усилитель 211SE -  Grado SR225 & Audio Note J-Spe HG

#47 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 November 2011 - 16:48

александр шумилов сказал:

sergar сказал:

частотная характеристика по уровню  -3dB 15 Гц - 35 кГц (при этом усилитель прекрасно, безо всяких искажений, только более ослаблено воспроизводит и более низкие частоты)
Вы не уточнили на какой нагрузке,32ома,125ом или 250 ом.

Вопрос в том как меняется полоса в зависимости от нагрузки?
По указанному уровню -3dB,  во всем диапазоне нагрузок частотная х-ка практически одинакова.

#48 OFFLINE   александр шумилов

александр шумилов

Эксперт

• Продвинутые
  • 1592 сообщений
  • Городретузово

Отправлено 03 November 2011 - 18:20

sergar сказал:

Вопрос в том как меняется полоса в зависимости от нагрузки?
По указанному уровню -3dB,  во всем диапазоне нагрузок частотная х-ка практически одинакова.
Заинтриговали,и это все с одного трансформатора? Просто у меня при изменении нагрузки в 20 раз полоса сверху проседает в 7 раз.((
Спойлер
-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - EAR88 -TDA1540 - усилитель 211SE -  Grado SR225 & Audio Note J-Spe HG

#49 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 November 2011 - 18:24

александр шумилов сказал:

Заинтриговали,и это все с одного трансформатора? Просто у меня при изменении нагрузки в 20 раз полоса сверху проседает в 7 раз.((

У трансформатора ведь есть выводы под низкоомную и высокоомную нагрузку.
---------------

В дополнение технический комментарий от Архипова А.И.:

Цитата

Объясняется это очень просто. Ваш выходной трансформатор имеет большую паразитную емкость,образованную секциями первичной и вторичной обмоток. Если рассматривать эквивалентную схему, то это все равно что вы к аноду выходной лампы подключаете цепочку из последовательно соединенной паразитной емкости трансформатора (которая судя по всему составляет не менее 5тыс. пФ) и сопротивления нагрузки  на"землю". Реактивное сопротивление (шунтирующую лампу) цепи на высоких частотах и будет определяться величиной емкости и сопротивлением нагрузки (на фиксированной частоте только сопротивлением нагрузки). И тут есть два пути решения проблемы. Либо вы применяете более совершенный трансформатор, либо отсоединяете один конец вторичной обмотки от "земли". Но во втором случае придется применять наушники имеющие независимые выводы катушек (т.е    не имеющих общий провод).

#50 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 November 2011 - 22:04

"Рабочее" фото корпуса еще одного двухблочника. Первый был из ореха. Здесь клен.
Пропорции изменены в лучшую сторону. Блоки ниже по высоте, но шире. Глубина идентичная.

Изображение

Фото готового аппарата (Ultra Dual Octal Jub.):

Изображение

Сообщение отредактировал sergar: 11 April 2013 - 22:05