Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

AKG K-1000 Hi-End на века!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#26 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16238 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 March 2013 - 11:45

Усилители SPL рассчитаны на работу с высокоомными наушниками. Использовать конечно можно и послушать стоит.
Но это не совсем идеальный вариант.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#27 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Ремонт электродуговой техники

Отправлено 10 March 2013 - 11:58

Померил тестером - 146 и 148 ом. Ни как не низкоомнная нагрузка, но и не высокоомная.
У SPL могут повысится искажения? Ну не сдохнет же он от перегрузки.
Может стоит "примерить" фонитор к моим К-1000? Имеется он у вас? Я хоть сейчас "сорвусь" :)
Муз. комп с Bolero; Lynx D78 UP; DENON AH-D7100; Перун, усилитель для них The End Millenium Static. Межблочные кабели самодельные. ZIDOO X20; DENON AVR-X3400H; Акустика самодельная, усилитель для неё - The End Millenium. Проектор Optoma UHZ65.

#28 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3213 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 March 2013 - 15:57

Цитата

Интересно, а по каким соображениям SPL могут не подойти моим К-1000?
Я слушал свою пару с фонитором. На балансной Бете22 они мне гораздо больше нравились.  Учитываю близкую стоимость обоих усилителей, для меня очевидно, что Фонитор не является хорошим вариантом.

#29 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2013 - 18:49

Solitudo сказал:

Цитата

Интересно, а по каким соображениям SPL могут не подойти моим К-1000?
Я слушал свою пару с фонитором. На балансной Бете22 они мне гораздо больше нравились.  Учитываю близкую стоимость обоих усилителей, для меня очевидно, что Фонитор не является хорошим вариантом.
А что за Бета22?
Сегодня послушал К-1000 со спаркой Arkhipov`s Laboratory - совсем не понравилось. Сухой плоский звук, детализация никакая. Вот NAD M51 c Audio Valve уже другое дело, но, всёж, домашний комплект лучше звучит. Может цап у меня лучше, может усилитель - не знаю.
Precide ERGO A.M.T. + AMP2 приятный мягкий звук, но не настолько детальный, яркий, как у К-1000 с NAD M51 c Audio Valve.
Фонитор мне интересен своим процессором объёмного звука. У К-1000, при раздвинутых под углом излучателей, теряются басы. Если излучатели прижаты к ушам, то басов достаточно.
Интересно, фониторовский процессор сможет "вывести звук из головы", как это получается при раздвижении излучателей у К-1000?
Муз. комп с Bolero; Lynx D78 UP; DENON AH-D7100; Перун, усилитель для них The End Millenium Static. Межблочные кабели самодельные. ZIDOO X20; DENON AVR-X3400H; Акустика самодельная, усилитель для неё - The End Millenium. Проектор Optoma UHZ65.

#30 OFFLINE   ______

______

Эксперт

• Неактивированные
  • 1249 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 18:54

ВладимирБел сказал:

Сегодня послушал К-1000 со спаркой Arkhipov`s Laboratory - совсем не понравилось. Сухой плоский звук, детализация никакая.
Неудивительно: у архиповских усилителей номинальная мощность <=0.4 Вт.

#31 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 March 2013 - 18:55

ВладимирБел сказал:

Сегодня послушал К-1000 со спаркой Arkhipov`s Laboratory - совсем не понравилось.

А что за "спарка", не уточните?

Дело в том, что отец год назад сделал специальный усилитель под K1000.
Вот такой http://arkhipovs-lab...RA_D_K_XLR4.pdf
Этот аппарат до сих пор у меня. Я его держал и держу ради выставки в ДХ (которая, надеюсь, все-таки состоится).

Наушники К-1000 очень классные, но под них нужен специфический усилитель.
Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#32 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 March 2013 - 18:59

Jonah сказал:

Неудивительно: у архиповских усилителей номинальная мощность <=0.25 Вт.

Указанная мной Ультра с XLR-выходом дает для К1000 0,8 Ватта. Это штатная мощность АКГшного усилителя и ее достаточно.
Большинство других усилителей на 120-Омах дадут и пол Ватта. Дело ведь не только в мощности. В Ультре XLR стоит особый выходной трансформатор со специальными обмотками для балансного подключения.
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#33 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2013 - 19:01

sergar сказал:

ВладимирБел сказал:

Сегодня послушал К-1000 со спаркой Arkhipov`s Laboratory - совсем не понравилось.

А что за "спарка", не уточните?

Дело в том, что отец год назад сделал специальный усилитель под K1000.
Вот такой http://arkhipovs-lab...RA_D_K_XLR4.pdf
Этот аппарат до сих пор у меня. Я его держал и держу ради выставки в ДХ (которая, надеюсь, все-таки состоится).

Наушники К-1000 очень классные, но под них нужен специфический усилитель.

Точно сказать не могу, но похоже или на эту или эту

#34 OFFLINE   ______

______

Эксперт

• Неактивированные
  • 1249 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 19:03

sergar сказал:

Это штатная мощность АКГшного усилителя и ее достаточно.

Эта мощность в спецификации AKG-шного усилителя указана?

#35 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 March 2013 - 19:06

ВладимирБел

Если есть желание (вы же в Мск), напишите в личку. Можете подъехать ко мне и послушать упомянутый мной усилитель для К1000.
У меня, кстати, есть и родной усилитель для них http://doctorhead.ru...hp?f=54&t=20983
Не сочтите за рекламу. Можно просто сравнить.

#36 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 March 2013 - 19:07

Jonah сказал:

sergar сказал:

Это штатная мощность АКГшного усилителя и ее достаточно.

Эта мощность в спецификации AKG-шного усилителя указана?

Вроде да. Но там не сложно посчитать было.

#37 OFFLINE   ______

______

Эксперт

• Неактивированные
  • 1249 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 19:07

По матмодели для звукового давления 104 дБ SPL нужен минимум 1 Вт.

#38 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 March 2013 - 19:10

Модель моделью, но там с мощностью все ОК. И измерения это подтверждают, да и субъективно усилитель не захлебывается.

#39 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2013 - 19:11

Не думаю, что моим К-1000 нужен какой-то специфический усилитель. 150 ом чтобы тянул, вот и всё. Их тянет 50 ма операционник в звуковой карте.
Ещё объясните мне, что такое "балансный выход" усилителя. Я не понимаю. У наушников же нет балансного входа. То, что разъём XLR стоит, это не значит, что наушники у меня с балансным подводом сигнала.

#40 OFFLINE   Goo8s

Goo8s

Специалист

• Пользователи
  • 301 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 March 2013 - 19:30

Цитата

Ещё объясните мне, что такое "балансный выход" усилителя. Я не понимаю. У наушников же нет балансного входа. То, что разъём XLR стоит, это не значит, что наушники у меня с балансным подводом сигнала.
Это как мостовое подключение.
ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

#41 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2013 - 19:34

Goo8s сказал:

Цитата

Это как мостовое подключение.
Баллансный сигнал это сигнал по двум линиям в противофазе для борьбы с помехами.
У К-1000 нет баллансного входа, наушникам он ни к чему - не те токи. Если только чтобы от провода не было помех на телевизор, например. Или на электробритву.:drinks:  Просто разъём такой стоит. Он удобный.

#42 OFFLINE   ______

______

Эксперт

• Неактивированные
  • 1249 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 19:41

ВладимирБел сказал:

Не думаю, что моим К-1000 нужен какой-то специфический усилитель. 150 ом чтобы тянул, вот и всё.

Немного теории

#43 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2013 - 19:54

Спасибо за теорию, Jonah, но мой усилитель Ноосфера ЭХО наверное только к электростатам не подходит. Разве что если трансформатор специальный намотать. А мож и намотать и купить Омегу II :music:
Но он кочегарит дай боже (класс А), а на носу лето жаркое. :)

#44 OFFLINE   Goo8s

Goo8s

Специалист

• Пользователи
  • 301 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 March 2013 - 20:23

Цитата

Баллансный сигнал это сигнал по двум линиям в противофазе для борьбы с помехами.
Балансный выход на наушники создают для борьбы с помехами? Новая теория, однако.
ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

#45 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3213 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 March 2013 - 21:32

Цитата

А что за Бета22?
http://www.amb.org/audio/beta22/ Отличный усилитель, возможно, самый лучший из всех транзисторных.  Если я собирусь себе брать новый усилок, то снова выберу этот. И именно баласную версию, с ней наушники звучали свободнее и лучше, чем с двойным моно, которая тоже у меня  была.

Цитата

Фонитор мне интересен своим процессором объёмного звука. У К-1000, при раздвинутых под углом излучателей, теряются басы. Если излучатели прижаты к ушам, то басов достаточно.
Интересно, фониторовский процессор сможет "вывести звук из головы", как это получается при раздвижении излучателей у К-
Вместе с К1000 продавался специальный аппарат, BAP1000  называется, которой как раз и отвечал за еще большее приближение к звуку колонок, а кроме того делал простройку АЧХ  под уши пользователя. У меня его не было, но есть мнение, что он на порядок лучше фонитора на этой стезе. Купить сложно, но можно.

#46 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2013 - 00:52

Goo8s сказал:

Балансный выход на наушники создают для борьбы с помехами? Новая теория, однако.
Именно! Иначе электробритва будет криво брить, если бриться в наушниках! :D)

sergar сказал:

ВладимирБел

Если есть желание (вы же в Мск), напишите в личку. Можете подъехать ко мне и послушать упомянутый мной усилитель для К1000.
У меня, кстати, есть и родной усилитель для них http://doctorhead.ru...hp?f=54&t=20983
Не сочтите за рекламу. Можно просто сравнить.
Имеет ли смысл? Думаю, что самое правильное было бы сравнить лоб-в-лоб, но таскать тяжёлую аппаратуру у меня нет желания. Да и со временем напряг последнее время.
Про родной уже не в первый раз слышу, что он так себе.

#47 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16238 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 March 2013 - 10:49

Наличие балансного выхода естественно ничего не дает кроме совместимости с наушниками. Дает балансная схема. Например если у цапа есть RCA и XLR (настоящий балансный выход) то тех данные такие как SNR, THD повышаются и повышается само качество звучания. SPL усилитель полностью балансный и позволяет раскрыть потенциал подобного решения.
Ну а если еще и выход балансный и наушники, например HiFiMan. То это решение в техническом плане гораздо совершеннее классического. Борьба с помехами тут только часть пользы от балансного решения.
Например полностью балансная связка Audiolab M-DAC + MS Audio 1.3 + HiFiMan HE-6.

#48 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2013 - 11:13

У HiFiMan HE-6 баллансное подключение? К каждому капсулю подходит более 2-х проводников?
Я не спорю, не видел эти уши, просто спрашиваю.
Просто мне не понятно утверждение, как можно подключит К-1000 к балансному выходу, если питание К-1000 не балансное. Только если к одному плечу в каждом канале.

#49 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16238 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 March 2013 - 11:30

ВладимирБел сказал:

У HiFiMan HE-6 баллансное подключение? К каждому капсулю подходит более 2-х проводников?
Подключение 4 пин XLR

#50 OFFLINE   ВладимирБел

ВладимирБел

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2013 - 11:43

clubnewmen сказал:

ВладимирБел сказал:

Подключение 4 пин XLR
У меня тоже 4 пин. Делим на 2 канала - 2 пин на канал - обычное, не балансное.