Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

ЦАП Audio-GD Master 7.

Есть дурацкий вопрос: на данный момент в моем музыкальном тракте отсутствует предварительный усилитель, можно ли каким- либо образом уменьшить уровень выходного сигнала ЦАПа? Может какие крутилки внутрях есть?


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там крутилок, Пассивный пред должен помочь.

 

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

 

 


Synology ds411 slim ,Yamaha NP-2000, Audio GD Master 7, MF X-CAN V2, Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил приеобрести AudioGD NFB15.32 к sennheiser 280pro, а товарищ советует брать Arcam Delta Black Box 5 DAC+Fiio E09K. Подскажите пожалуйста что выбрать.

Изменено пользователем DobrRk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DobrRk,

ИМХО, для таких наушников и первый, а тем более второй вариант слишком жирно по деньгам. Лучше тогда уж их сменить заодно.


Ноутбук --> Audio-gd NFB-28 -->Audeze LCD-2, Beyerdynamic DT 990 PRO, Sony MDR-MA900

Aune M1 --> Dunu Titan 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хочется послушать музыку в DSD.Разрываюсь между NFB-28 и YULONG D 200....Напрягает отсутствие внятного мануала по установке дров,и настройке NFB-28 ............И тот и другой должны появиться в продаже в течении двух недель.В настоящее время слушаю SA 1.32,на него была и видео инструкция,и текстовая,На NFB-28 ничего подобного найти не могу,Продавец тоже по этому поводу говорит очень уклончиво.Непонятно, реально до 1го мая 2014 года понимает NFB-28 DSD форматы,или нет???Продавец утверждает что да,на украинском сайте аудиогадов пишут что нет.Есть ли у кого реальный опыт прослушивания музыки на NFB-28 в DSD формате,и вообще,стоит ли овчинка выделки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kkrevnik,

 

Я когда покупал свой NFB-28 (оплатил в конце февраля), на сайте висело, что к NFB28 идёт DSD. И когда счёт выставляли, DSD было указано. Но сам не пробовал, да и не попробую уже, если только продавать передумаю.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@weird, почему решили продать?

 


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько продаёте?И из за чего,если не секрет? Я свой SA 1.32 наоборот хочу оставить,очень его подача звука нравится.Второй прикупить хочу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DAC NFB-2 (2014) на двух WM8741. На английском не понимаю. Помогите разобраться, для чего у него на передней панели кнопочка "Setting"?

Изменено пользователем Oehlbach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, @kkrevnik,

 

Основная причина - нужны деньги в связи с переездом. Так что связку распродаю, на фостексы 600-ые уже покупатель есть. Отличная связка, очень жаль продавать. Сейчас сижу на рилтеке 1150 и CAL!2, чувство, что в ушах серные пробки :)

Продаю за 25к, это на 10к ниже, чем купить у представителя в Москве, и на 6к дешевле, чем у самих аудиогадов (включены апгрейды TCXO).

 

 

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DAC NFB-2 (2014) на двух WM8741. На английском не понимаю. Помогите разобраться, для чего у него на передней панели кнопочка "Setting"?

В мануале же написано, выбор входа.:Select the input modes of the NFB-2(2014) . 1 : USB input. 2 : Coaxial input. 3 : Optical input. Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, @kkrevnik,

 

Основная причина - нужны деньги в связи с переездом. Так что связку распродаю, на фостексы 600-ые уже покупатель есть. Отличная связка, очень жаль продавать. Сейчас сижу на рилтеке 1150 и CAL!2, чувство, что в ушах серные пробки :)

Продаю за 25к, это на 10к ниже, чем купить у представителя в Москве, и на 6к дешевле, чем у самих аудиогадов (включены апгрейды TCXO).

 

 

Жду сокращения с работы со дня на день,Если не продадите до 14-15го может и возьму,не пойму только в чём проблема попробовать DSD........Уж очень не хочется проколоться....На украинском сайте ясно написано - не поддерживает....... http://musicmag.com....#tab-additional

 

Изменено пользователем kkrevnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DAC NFB-2 (2014) на двух WM8741. На английском не понимаю. Помогите разобраться, для чего у него на передней панели кнопочка "Setting"?

В мануале же написано, выбор входа.:Select the input modes of the NFB-2(2014) . 1 : USB input. 2 : Coaxial input. 3 : Optical input.

 

 

Входы 1 : USB input. 2 : Coaxial input. 3 : Optical input. спокойно переключаются "кругляшком" и работают не зависимо от кнопки "Setting". Значит эта кнопка не для этого.

Изменено пользователем Oehlbach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: задымившийся Precision1 был благополучно получен в Китае, и они мне отписались, что типа тестируют. Таким образом я сделал вывод, что для успешного прохождения посылки с электроникой в Китай надо указывать причину: warraty return. Тогда никаких вопросов ни у нашей таможни, ни у китайской. Пишите все как есть и эту причину - и все прокатывает на ура.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DAC NFB-2 (2014) на двух WM8741. На английском не понимаю. Помогите разобраться, для чего у него на передней панели кнопочка "Setting"?

В мануале же написано, выбор входа.:Select the input modes of the NFB-2(2014) . 1 : USB input. 2 : Coaxial input. 3 : Optical input.

 

 

Входы 1 : USB input. 2 : Coaxial input. 3 : Optical input. спокойно переключаются "кругляшком" и работают не зависимо от кнопки "Setting". Значит эта кнопка не для этого.

На SA 1.32 ,Setting это переключатель DSP,значения либо Н ,либо L .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали хорошие люди с другого форума, что кнопка "Setting" на DAC NFB-2 (2014) для подключения фирменного выхода ACSS :yes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ просветите: Кингва анонсировал нового зверька DI 2014.Что это и с чем его едят?Спросил у Кингвы ответил буквально:It should better on paper but NOT much different, the DI-2014 most improve is on the power supply, and place on outside, to the built in USB, sound may can not had a larger improve.

Kingwa

Хочу прикрутить его к NFB 27 выпуска 2013г без DSD.Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ просветите: Кингва анонсировал нового зверька DI 2014.Что это и с чем его едят?Спросил у Кингвы ответил буквально:It should better on paper but NOT much different, the DI-2014 most improve is on the power supply, and place on outside, to the built in USB, sound may can not had a larger improve.

Kingwa

Хочу прикрутить его к NFB 27 выпуска 2013г без DSD.Кто что скажет?

Мне кажется не получится,нужен вход l2S,именно по нему должен идти приём сигнала DSD от Di 2014, а в NFB 27 его по ходу нет..... В отличие от более дешёвого NFB 7.32,где этот разъём - IN 5 имеется ......

post-16889-0-38466300-1408798843_thumb.jpeg

post-16889-0-58884600-1408799371_thumb.jpg

Изменено пользователем kkrevnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую в данное время NFB-28 как ЦАП, усилитель для наушников и как предусилитель для активных мониторов. Мониторы подключены балансными кабелями, наушники тоже подключены постоянно. Переключаю кнопкой, когда хочу послушать либо громкоговорители, либо наушники.

Так вот, испытал огорчение сегодня. Когда подключены XLR'ы на выход, то независимо от того, включены ли мониторы, на наушники идёт наводка - небольшое, но заметное "шуршание". Это нормальное явление для подобных приборов или мне придётся подыскивать другой комбайн с балансными выходами?

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники подключены по балансу к xlr4?

 

Нет, к обычному наушниковому выходу.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10es3 и наушниковый выход сам по себе шумит, при определенных поворотах ручки громкости, при этом в балансном выходе гробовая тишина даже на низкоомных затычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаете попробовать подключить по балансу? Где бы найти кабель XLR 4(M) - 2xmono jack 3.5(M).


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.