Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

d.eugene.a

DAC/Amp для Audeze LCD-X

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

Я уже почти решился на Audeze LCD-X, но не могу понять от чего их надо слушать. Они должны играть в принципе почти от всего, по крайней мере громкости должно хватать, но в тоже время хочется иметь хотя бы условно подходящий тракт. Сейчас есть fiio x5 - думаю от них начать слушать, но хотелось бы понять насколько этого достаточно\не достаточно. Почитал тему на head-fi, еще посмотрел - и есть кто говорит, что вообще нет смысла тратиться на усилитель, и 100$ Micca OriGen хватает, а кто-то слушает от Chord Hugo 2(2500$) и говорит как классно он подходит для LCD-X. Может кто-то сталкивался с таким вопросом, рад услышать решение. Ну, любые мысли на этот счет были бы интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал с LCD-3, хотя иксы тоже слушал, как открытые так и закрытые. Разница по звуку между ними тремя минимальна. Но выбрал всё же по максимуму. Выбрал и потом пол-года не мог подобрать усилитель так что бы нравилось, а не просто звучало хоть как то. Сейчас не помню, возможно иксы более чувствительные наушники чем трёшки и требования к усилителю попроще. Я люблю жирное звучание, ради которого и выбрал изодинамические наушники, а среди них самые жирные по звучанию.

Могу предложить разные варианты из собственных закромов. Напишите в личку, если интересно.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал купить lcd-x к mojo, но не хватает его для них. Lcd2 еще хуже. Им усилитель нужен с хорошей отдачей по току.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже почти решился на Audeze LCD-X, но не могу понять от чего их надо слушать.....Может кто-то сталкивался с таким вопросом, рад услышать решение. Ну, любые мысли на этот счет были бы интересны

К ним очень хорошо ламповый усилитель на пентодах.

Насыщенность и динамика гарантированы. И вообще, у Audeze LCD с лампами отличная синергия......

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал купить lcd-x к mojo, но не хватает его для них. Lcd2 еще хуже. Им усилитель нужен с хорошей отдачей по току.

Может есть какой-то пример такого усилителя? Если честно, я не понимаю на какие параметры смотреть, чтобы сказать - ага, вот этот должен подойти для lcd-x, а от вот этого лучше держаться подальше.

 

К ним очень хорошо ламповый усилитель на пентодах.

Насыщенность и динамика гарантированы. И вообще, у Audeze LCD с лампами отличная синергия......

Я пока что не знаком с миром ламповых усилителей, может есть какие-то примеры? Я еще параллельно пытаюсь определиться с бюджетом, пока что разброс в цене разных вариантов очень большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...может есть какие-то примеры? Я еще параллельно пытаюсь определиться с бюджетом, пока что разброс в цене разных вариантов очень большой
От бюджета и надо плясать. Вариантов много.

Ибо, можно поискать готовый фирменный, купить китайца под переделку или заказать под себя у мастеров.

Эти наушники стоят того, чтобы подойти к вопросу вдумчиво.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-X это никчёмный новодел, смотрите в строну дофазорных двоек (рок/митол) или троек..

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=31599

на двойках (дофазорных) фирменный звук Одиссеев закончился, сейчас в новых моделях фирмы - жалкое подобие звука..

Изменено пользователем Pentode

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-X это никчёмный новодел, смотрите в строну дофазорных двоек (рок/митол) или троек..

Ну уж совсем-то сгущать не надо.

Хотя, дофазорные LCD-2 - мои любимые.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HOOD, с пентодом - двойки ошеломительны и бесподобны, просто вещь :coll:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HOOD, с пентодом - двойки ошеломительны и бесподобны, просто вещь

Я знаю...... :smoke:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока что не знаком с миром ламповых усилителей, может есть какие-то примеры? Я еще параллельно пытаюсь определиться с бюджетом, пока что разброс в цене разных вариантов очень большой

====

Есть возможность походить послушать ущи у других любителей? Самый простой и правильный путь.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность походить послушать ущи у других любителей? Самый простой и правильный путь.

 

Походить и послушать уши у других любителей действительно был бы самый правильный путь, но к сожалению у меня так не получится.

 

LCD-X это никчёмный новодел, смотрите в строну дофазорных двоек (рок/митол) или троек..

http://forum.doctorh...m&item_id=31599

на двойках (дофазорных) фирменный звук Одиссеев закончился, сейчас в новых моделях фирмы - жалкое подобие звука..

L

Возможно это и правда, но я слушал LCD2C - и я был впечтален :) Мне в принципе радуют мои philips x1 и audeze sine, но то уже был другой уровень. Надеюсь получится послушать LCDX в магазине перед покупкой. Ну, и я так понимаю audeze не самые надежные наушники - и 3-летняя гарантия в данном случае особенно радует. А сколько проработают 5 летние наушники отдельный вопрос.

 

От бюджета и надо плясать. Вариантов много.

Ибо, можно поискать готовый фирменный, купить китайца под переделку или заказать под себя у мастеров.

Эти наушники стоят того, чтобы подойти к вопросу вдумчиво.

 

Идея была не особо тратиться, так как их должно быть легко раскачать(то что они играют хотя бы "как-то" почти от всего - уже хороший знак). Но я не уверен, насколько это идея хорошая :) Покупать китайца или заказывать у мастеров я наверное сейчас не готов. Имеет ли смысл купить что-то уже готовое долларов до 500, будет ли в данном случае разница с fiio x5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их должно быть легко раскачать(то что они играют хотя бы "как-то" почти от всего - уже хороший знак).

Это кто же такое Вам сказал...?

С чего бы тогда люди гибридники заказывали или вот таких монстров: http://easytubeamp.com/dvuxtaktnye-usiliteli-dlya-trudnoj-izodinamiki/

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея была не особо тратиться,

Могу порекомендовать проверенные мной варианты:

 

Arkhipov`s Labaratory Melo LX - гибридный лампово-транзисторный - первый бюджетный вариант, который мне понравился с моими LCD-3

 

Luxman P-1 - исчерпывающий вариант почти для любых наушников, кроме особо тугих топов вроде Абиссов, НЕ-6 и Susvara

 

Sugden HeadMaster - промежуточный вариант между первым и вторым по цене/качество.

 

PS. (Всё в наличии и в превосходном состоянии)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте к списку Bryston bha-1. Проверенный вариант.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда пропиарюсь)

 

Могу в Питере пригласить послушать Audio GD NFB 1 amp + Audio GD Nos 19.

 

Цап продаю. Не вошел мне мультибит, больше по душе пилючая сабра.

 

Усиль мой и мне нравится, никому не продам)

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте к списку Bryston bha-1. Проверенный вариант.

bha-1 универсальный вариант. Хороший токовый усилитель и выхлоп у него достаточный. Только обязательно нужно менять стоковый силовой кабель, очень влияет на сцену.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@d.eugene.a, Отговариваю совершать эту покупку - посмотрите на процент брака этой конторы! Каждые вторые-третьи! Потом замучаетесь их ремонтировать. Рассмотрите другие варианты например Хайфаймены 560 или Сундара - близкородственные варианты.


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@d.eugene.a, Отговариваю совершать эту покупку - посмотрите на процент брака этой конторы! Каждые вторые-третьи! Потом замучаетесь их ремонтировать. Рассмотрите другие варианты например Хайфаймены 560 или Сундара - близкородственные варианты.

Про брак я тоже встречал, но наверное это меня не сильно беспокоит. С одной стороны я покупал наудачу бу двухлетние Audeze Sine, уже полгода они у меня и вроде все нормально. С другой стороны, я постараюсь купить с официальной гарантией, чтобы было легко отправить если что-то пойдет не так, на https://www.head-fi.org читал хорошие отзывы о их сервие. Хотя у Hifiman тоже должны быть неплохие варианты, это да.

 

А насчет усилителя все стало еще не понятней, я все-таки надеялся что будет какой-то адекватный вариант в районе 500$, в идеале, чтобы на амазоне было легко купить. Наверное надо мне попробовать как-то послушать с разных усилителей, чтобы понять как чувствуется разница. От Питера или Москвы я далеко, но спасибо всем, кто предлагал как-то послушать разные варианты.

 

Кстати, мне вспомнилась табличка, которую я здесь на форуму видел, помойм для метала - насколько хорошо разные наушники подходят, причем в разных ценовых дипазонах. Понятно, что все очень субъективно, и тракт у всех разный - но все равно было очень наглядно и полезно. Было бы классно, иметь подобные таблички для разных наушников как им те, или иные усилители подходят :) Эх, что-то подобное найти бы для LCD-X...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@d.eugene.a, Вам решать конечно, а по поводу усиления порекомендую такой же как и у меня Audio GD NFB-1. Слышал еще с массдропа THX 789 очень хвалят, однако его сложно найти.


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про брак

Слухи имеют свойство самораздуваться. Сломаться может всё что угодно. А кто не рискует, тот шампанского не пьёт. Если соблюдать правила осторожного обращения с изодинамикой, то вероятность поломки будет минимальной. Втыкайте и вынимайте штеккер всегда только в выключенный усилитель. Перед снятием с головы убавляйте громкость. Одевайте тоже с убавленной громкостью. Не допускайте работы "на холостом ходу".

Аудизы имеют своё собственное фирменное звучание - весьма смачное и сочное. Мало что с ними может сравниться в этом.

адекватный вариант в районе 500$

Я предложил Вам вариант Архипов'с Мело. Б/у получится даже дешевле пятисот. Останется ещё и на приличный питающий кабель, что тоже очень важно!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи имеют свойство самораздуваться. Сломаться может всё что угодно. А кто не рискует, тот шампанского не пьёт. Если соблюдать правила осторожного обращения с изодинамикой, то вероятность поломки будет минимальной. Втыкайте и вынимайте штекер всегда только в выключенный усилитель. Перед снятием с головы убавляйте громкость. Одевайте тоже с убавленной громкостью. Не допускайте работы "на холостом ходу".

Они уже! приезжают с неработающими драйверами или сколами и трещинами на чашках. Заменить драйвер - сразу на 20т попадаешь. Сервис меняет, но за деньги!


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже! приезжают с неработающими драйверами или сколами и трещинами на чашках.

Смотря как и у кого покупать. Я покупал лично в магазине свои первые LCD3. Соответственно всё в ажуре было. Верой и правдой играли года два, пока я не дал послушать их малознакомому человеку. Хоть и в моём присутствии, но правый драйвер мы спалили. Встала диллема - ремонтировать или купить новые подержанные. В итоге купил подержанные ещё дофазорные. Играют уже года три без проблем у меня, а до меня ещё у двух хозяев поработали. Как видите, любовь преодолела превратности судьбы.

PS. В личку могу дать ссылку на проверенного человека у которого я покупал наушники и ещё кое что.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@d.eugene.a, Отговариваю совершать эту покупку - посмотрите на процент брака этой конторы! Каждые вторые-третьи! Потом замучаетесь их ремонтировать. Рассмотрите другие варианты например Хайфаймены 560 или Сундара - близкородственные варианты.

Я свои трешки покупал тут в ДХ еще в 2012г как они только в продаже появились. Что обидно, весь гарантийный срок отработали на ура. Сгорел один драйвер на 5 году эксплуатации. Отправлял в америку производителю. Ремонт вместе с перепиской и доставкой занял почти полгода. Естественно за свой счет. Заменили оба драйвера, но поставили уже фазор. За все отдал в районе 35тыс. Но тем не менее тройки я любить меньше не стал. Все когда то ломается и приходит в негодность. Работают по сей день, пока все хорошо. Такая история.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлял в америку производителю. Ремонт вместе с перепиской и доставкой занял почти полгода.

 

По словам официальных дистрибьюторов Audeze это можно сейчас сделать через них, или даже у них без отправки и переписок.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От dotcom
      Есть возможность купить новые LCD-24, в запечатанной  коробке. Цена £ 2279. Как думаете, есть смысл брать?
    • От tony333
      Продаю наушники Audeze Lcd-MX4. Есть потертости. В комплекте 2 кабеля, родной и балансный 4пин. Так же в комплекте новые амбушюры Dekoni. Наушники полностью рабочие, никаких поломок за время использования. Цена 110тр.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От Oleg Laptsai
      Всем привет. Собирался покупать наушники ММ-500 от Audeze, но узнал, что появилась модель ММ-100. Перечитал все гуглы, и youtub'ы. Написано, что это продолжение ставшей популярной коллаборации, наушники стали легче, траснд'юсерры такие же, технологии такие-же, по звуку очень близкие. Хочется узнать, в чем соль, если ММ-100 по описанию лучше а по цене дешевле на 1000$ чем ММ-500. Если есть обладатели ММ-100 или имеющие возможность сравнить эти модели поделитесь, пожалуйста. 
      Спасибо за все отзывы и советы. 
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
    • От zalo
      Не уверен, что в этом вопросе нужна предыстория, но тем не менее... Несколько лет назад я уже вставал на этот путь. Начинал с NAD M51 + FHA 1.5 + Beyerdynamic dt 150. Никакой эволюции не было - была революция, т.к. этот комплект купил целиком и перешёл на него со звуковой карты, встроенной в материнскую плату, и игровых наушников. Сравнивать было не с чем, и, с учётом скачка в качестве, я просто получал удовольствие от музыки, это был просто новый мир. Потом всё как-то завертелось, стало не до музыки и пришлось продать ЦАП с усилителем (надеюсь они до сих пор верой и правдой служат новым владельцам). Остались только наушники, больше как рабочий инструмент (подключаю к звуковому интерфейсу, в данный момент Antelope Zen Go), но они прилично так поистрепались. Хочу заменить, но так, чтобы вернуться, чтобы заново погрузиться в этот мир и снова испытать хотя бы часть тех эмоций.
       
      Заочно глаз пал на LCD-XC. Очень нравятся внешне и, судя по отзывам, подойдут для моих предпочтений. Кроме того, наушники будут использоваться и для работы, т.е. нужны закрытые. В этот раз есть возможность слетать в Москву или Питер, чтобы послушать до приобретения. Никакой спешки нет - хочу насладиться выбором в полной мере и подойти к процессу, по возможности, обстоятельно, чтобы попробовать сформировать своё полноценное мнение. Собственно, вопрос по прослушиванию - на чём сфокусировать внимание, чтобы голова не пошла кругом? Думаю, из того, что будет возможность послушать в Москве/Питере и того, что хотя бы в теории должно стать хорошей связкой для этих ушей, вариантов не так много, но сам их пока не вижу (форум читаю, но пока сложно всё, в голове каша). Бюджет на цап+усилитель или комбайн - до 150 тыс, пожалуй (может чуть больше, если оно того будет стоить  ). Если в этот бюджет получится взять устройство, в котором ЦАП будет на вырост для построения акустического тракта, то это замечательно, но не обязательно. Опять же, заочно, исключительно с эргономической стороны вопроса, внимание привлекли ADI 2 DAC fs и Matrix Mini-i pro 3, как то, что без проблем разместится на столе. Звук важнее и, если понадобится, размещу всё, что нужно, однако, если есть что-то подходящее в подобном форм-факторе, то почему бы и нет.

      Касаемо источника. Раньше слушал с компьютера, а теперь даже не знаю... Мир с тех пор изменился, к нам пришёл стриминг, но нет опыта взаимодействия с этим сервисом (прослушивание с яндекс.музыки в семейных поездках на машине, думаю, не в счёт). В общем, в любом случае есть макбук/iPad/PC, остальное наверное бонусом, по возможности.

      По музыке. Слушаю всё, но в меньшей степени классическое инструментальное, а в большей - хорошую музыку с сильным вокалом. К примеру, с недавних пор открыл для себя Janis Joplin и даже боюсь представить, как она будет звучать в хорошем качестве на хорошем тракте. Старый добрый рок - AC/DC, Deep Purple, Smokie и т.д. - это само-собой, а ещё Высоцкий, а ещё кое-что из качественной попсы - в общем, вкусы самые разные. Наушники будут одни, тракт тоже один.

      P.S. Да, ещё может есть какие-то особо интересные варианты, которые вот так с наскока послушать не удастся, но ради них стоит заморочиться? Скажем Hugo2 на вторичке можно найти за 150К. Ничего не знаю об этом аппарате, кроме того, что Борзенков использует его как референсный ЦАП  , привёл как пример.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.