Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Замена стокового кабеля

Сегодня, 08:56

Что имеем - то и имеем, а именно  :  Audio Technica ATH-A900X - возникло желание заменить стоковыи кабель на что-то получше. Хочу добиться общего улучшения звучания ( пошире сцену, добавить низ, выравнить середину, развести провод на оба лопуха)  Думаю, что потенциал у этих ушек есть Подскажите может кто-то что-то бодобное уже делал? У кого какие соображения по этому поводу или вообще не заморачиваться и вкладываться в них?   Воможно вообще такое изменение звучания заменои кабеля для для данных наушников.

Задавал подобные вопросы знающим людям, но вразумительного ответа так и не получил, так может как-то сообща разрулим эту тему.

28 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ dekabrist1959 )

Photo

Наушники для дома до 13 т.

09 Dec 2017

Здравствуйте
Помогите выбрать наушники для различных музыкальных жанров

полноразмерные или накладные (были ath m50 давили сильно, не понравились)
хотелось бы максимально удобные ( провожу много времени за ПК)
звук. карта пока встроенная, но планируется замена на более качественную или USB.

Какие модели посоветуете до 13 тысяч рублей?

Спасибо.

287 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ n38055 )

Photo

подобрать замену Sennheiser HD201

08 Dec 2017

Добрый день.
Помогите с выбором пожалуйста. В звуке я понимаю чуть меньше чем ничего.

Несколько лет назад приобрел Sennheiser HD201, т.к. в категории "в районе 1500 рублей" они звучали, как мне показалось на голову выше всего остального что было в магазине, и очень удобно сидели — не давят, голова не потеет и не устает, просто превосходно. Сейчас они пришли в негодность — поломалось крепление уха.

Слушаю через Creative SB Audigy 2ZS + Samsung MM-J5 в качестве усилителя. В основном попсу самую разнообразную типа Bryan Ferry, Morphine, Madness, Sandra; рэп по типу Wu-Tang, MF Doom ну и бывает драм-н-бэйс, говнорок и все такое.

Я бы взял себе ещё одни HD201, но хочется привыкать к хорошему, думаю что до 4000 рублей могу потратить на наушники сейчас.
Хочется чтобы:
- полноразмерные, закрытые;
- «звучали лучше»;
- сидели удобно (амброшюра не прижимает ухо, а охватывает его);
- чтобы бренд был «православный» типа шенхайзер, аудио-техника, а не «битс бай Дре» или «SUPRA».

Если есть очень хорошие варианты чуть дороже, готов подумать и над ними.

346 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Dark_side_of_the_moon )

Photo

BOWERS & WILKINS P9 или DENON AH-D7200

Вчера, 15:22

Привет! Имею ATH ES-10, хочу что-то большее, для меня помином звука важные критерии - приличный внешний вид (не пластиковые аляпистые конструкции и съемный кабель). Бюджет примерно 60 тыс. руб. Остановился на двух моделях: BOWERS & WILKINS P9 (склоняюсь к ним) или DENON AH-D7200, прошу высказать Ваше мнение или предложить что-то еще для рассмотрения. Также есть небольшое пожелание: я порвал свои затычки и начал бегать потихоньку трусцой в ATH ES-10 (они легкие - 200 г и прекрасно сидят на голове поверх тонкой шапки), если по этому назначению можно использовать и предложенные наушники, было бы великолепно.

Спасибо!

260 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Евгениус )

Photo

Выбор беспроводных наушников для ПК с питанием от USB и акк. ААА

Вчера, 19:17

Добрый день!

Прошу помощи с выбором наушников:

1) Наличие провода: беспроводные (обязательно);
2) Вид связи (не имеет значения);
3) Радиус связи: не имеет значения;
4) Назначение: для ПК, в основном для игр (лаги недопустимы), иногда фильмы, редко музыка;
5) Особенности: зарядка аккумуляторов от USB (без док. станции) либо (что хуже) с док. станцией, питающейся от USB (обязательно);
6) Аккумуляторы; элементы АА или ААА (крайне желательно);
7) Звучание (качество звука): неплохое и выше, достаточное, для передачи атмосферы (эффекты, музыка и т.п.) современных игр (здесь, разумеется, все субъективно, для сравнения: для фильмов и музыки использую Sennheiser RS175, подобного звучания будет вполне достаточно, приоритет остается за требованиями к эргономике);
8) Тип (открытые/закрытые, складные/не складные, звукоизлучатель): не имеет значения;
9) Цена: 6-12 тыс. руб. (можно больше, при условии полного соответствия вышеуказанным требованиям);

В настоящее время смог подобрать:
1) Plantronics GameCom 818
2) Logitech G930
3) Astro Gaming A50 Wireless

Но они не вполне соответствуют запросу, возможно есть более подходящие модели.

Такой набор требований, обусловлен, прежде всего, категорическим неприятием проводов. Док. станция питающаяся от сети, также неприемлема (некуда втыкать).
Заранее спасибо.

74 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите с выбором наушников

Вчера, 00:49

Здравствуйте. Ищу внутриканальные наушники в основном для связки с телефоном (iPhone 6s).
Будут использоваться преимущественно для музыки. Хотелось бы, чтобы были сбалансированы по частотам, без явных акцентов. Слушаю в основном джаз (в большей степени контемпорари, ню, авангард), блюз (Би Би, Эрик Клэптон и т.д.), классический рок, классическую музыку. Иногда тянет на хип-хоп, но это довольно редко. Понимаю, что слишком разношерстный набор, но надеюсь, сможете помочь)
Основные требования:
1) В ценовом диапазоне до 6000 рублей
2) Закрытого типа, т.к. в метро провожу ощутимое количество времени, и требуется хорошая шумоизоляция.
3) Хотелось бы, чтобы хорошо прожили. Я понимаю, что внутриканальные довольно быстро приходя в негодность, но хотелось бы, чтоб хотя бы год они продержались.
Не скажу, что слишком уж искушен, но из более-менее адекватных затычек были сенхи cx400 II, audio-technica ATH CKS55i и стоковые самсунговские, которые сейчас делают akg. Лучшими для меня были сенхи, остальные немного суховаты, akg даже показалась получше, чем AT.
Буду рад, если подскажете что-нибудь годное. Спасибо.

139 Просмотров · 0 Ответов

Photo

VOVOX Initio Power for spl phonitor mini

09 Dec 2017

Предлагают такой кабель....Что скажете?Мне нужен на усь для наушников.

269 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Remilio )

Photo

Беспроводные наушики, немного противоречивые требования внутри

09 Dec 2017

Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, беспроводные наушники.
Назначение: слушать с компьютера музыку, аудиокнигии, подкасты и т.п. во время готовки, уборки и утренней зарядки.
Так что они должны хорошо сидеть на голове, не сваливаясь при резких движениях, и быть относительно легкими.
И связь не должна пропадать в через стену-другую. Т.е. скорее подойдут наушники с радиопередатчиком, подключаемым к компу, а не блютуз (слышал, что у него проблемы со стенами; если это не так - блютуз тоже сойдет). Использование со смартфоном не предполагается. Тип ушей - закрытый. Бюджет - путь будет до 15к, можно меньше :-)
Я не очень придирчив к качеству звука, но откровенно плохим оно быть не должно. Воот.
До этого использовал Panasonic RP-WF830E. В них не нравится следующее: через минуту после окончания трека база отключается, в наушниках идет белый шум. Со временем пластиковое оголовье стало раздражающе скрипеть при движениях головой. Также со временем кожзам с амбюшур стал облезать кусками и прилипать к ушам ) Звук мог бы быть и получше. К весу (190 грамм) и посадке на голове претензий нет. Они недорогие, я бы купил их еще раз, но решил поспрашивать про возможные варианты получше.

162 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Нужна помощь в выборе первого плеера.

09 Dec 2017

Доброго времени суток товарищи!
Выбираю свой первый агрегат для перехода со смартфона, по сему прошу помощи в этом нелёгком деле. В наличии на данный момент затычки Meelectronics m6 pro и бюджет порядка 10-12к деревянных. Слушаю в основном, драм энд бейс, синтвейв, и прочую электронщину (но не только). Рассматриваю также вторичку, например видел здесь на барахолке, а также на одном известном сайте по продаже вещей модель ibasso dx50 по приемлемой цене, что можете сказать о нём? Заранее благодарю за помощь.

215 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Beyerdynamic DT 770 PRO 80 omh

08 Dec 2017

Забрал данные наушники сегодня, пришли с немецкого магазина.
Стоит ЗК Asus Xonar DS, покупал в паре с senn HD 518. Все звучало неплохо, но со временем начал замечать, что баса маловато совсем, программным способом исправить не смог, но дело в том, что они открытого типа, это и выдавало плохой бас, хоть вч и сч прорабатывались отлично.
Вообще мне кажется, что карточка слабовата, ибо плеер sony nwz e583 выдает чуть больше громкости чем она и звук явно сильнее, даже басы появляются.
Я не специалист в этом деле, может 518 даже басовитые на самом деле, но мне этого, видимо, не узнать без нормального оборудования.
Сейчас одел 770 80 Ом, звук заметно сбалансирован по сравнению с 518, но когда в песне задевается более высокий порог громкости, к примеру у Avicii когда вокалистка затягивает ВЧ, или просто идет элементарно басс в песнях Lorde, слышно шипение. У меня такая же фигня на Sony MDR 660 ap, когда беру больше 85% громкости, плеер е583. Хотя мне кажется, что там я достигаю предела громкости наушников, сами они далеко не студийные. На компьютере они же вообще не играют, баса не хватает, а они басовитые в основе своей, без баса звук ужасен, но все покрывается сполна.
В баерах не хватает и баса, даже тот который шипит это просто легкое бубнение.
Пытался на карточке в эквалайзере добавить басов, но это покрывало все частоты и добавляло какую-то пленку нч на сч и слушать невозможно. Плеер также особо не выдает басов, тут ясно, к плееру не актуально подключать 80 ом наушники.
Думал о замене операционного усилителя ЗК, или о замене ее вовсе. Мне нужен звук на 2 канала наушников, менять полностью карточку это доплачивать за многоканалку и цифровые выходы. Думаю о покупке отдельного операционного усилителя. Бюджет 8к.

358 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ rusw )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

18 пользователей, 530 читателей и 2 гостей

Yandex, Chrome vtteam, Google, iPad Fablin, Chrome shsa61, Firefox RDW, Chrome Ilya-s, Yahoo, Bing, Chrome Александр Карелин, Chrome Адам, Chrome CHAY, Chrome algato77, Chrome Евгениус, Chrome volchina, Android macwin, Chrome svirsn, Chrome artmig, Android snorry, Firefox OWL, Android metalurg, Chrome Alexey_1978K

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru