Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

tomiloff96

Мониторные наушники для IPod Touch 5

Рекомендуемые сообщения

Выбираю наушники исключительно для прослушивания от портативных устройств(по большей части с iPod Touch 5,в будущем может появиться Samsun Galaxy Note 3). Нужны удобные охватывающие наушники со стильным дизайном(т.к нигде с ними не расстаюсь),шумоизоляцией(много слушают на шумных улицах и в общественном транспорте),хорошим звуком(насколько позволяет iPod). Так же не помешала бы складная конструкция и несколько сменных кабелей,чехол в комплекте,но это не принципиально Слушаю коры(дэткор,металкор,пост-хардкор) и метал(дэт,мелодик дэт,блек,дум),иногда группы вроде RHCP,DM,Nirvana

Цена в пределах 9т.р(либо в пределах 12 т.р.,если это может положительно повлиять на какие-либо из перечисленных критериев).

Что можете сказать о Sony XB920,AKG K551,Beats Executive или Sennheiser Momentum?

У меня сейчас Monster Inspiration,что можете сказать о них? Стоит менять на какие либо из перечисленных(или на те,что вы посоветуете)?

Изменено пользователем tomiloff96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tomiloff96, Что вы вкладываете в понятие мониторные наушники?

Если у Вас возможность послушать?

Для металла хотите частоты звука или выносящие мозг басы?

У меня сейчас Monster Inspiration,что можете сказать о них? Стоит менять на какие либо из перечисленных(или на те,что вы посоветуете)?

- А зачем?

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под мониторными скорее всего он имеет в виду накладные, охватывающие. А менять не стоит, толку то с того? Тут лучше плеер поменять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,неправильно выразился,я имел виду закрытые охватывающие.

К сожалению,нет возможности послушать(только небольшую часть моделей),потому и консультируюсь по этому вопросу здесь. На счет звучания могу сказать следующее,я в этом деоетант,посему скажу только,что хотелось бы гармоничного звучания НЧ,СЧ,ВЧ,хорошей детализации и объемной,вроде так это называется,сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармоничного звучания НЧ,СЧ,ВЧ,хорошей детализации и объемной,вроде так это называется,сцены.

- Momentum, но мне казалось и Inspiration имеют лишь не значительный уклон в нижние.

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы может и не задумывался,да уронил я их,отломил одно ухо,приделать-то приделал,а звук в ухе стал шипеть и периодически пропадать.

А что можете еще посоветовать(за исключением тех,что я писал)? Можно чуть дороже,14-15 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выше уже и не имеет смысла для Ваших источников, не раскроются они


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нот 3 обещает быть вкусным в плане звука. Покрайней мере младший S4 довольно не плохо для смартфона играл. Ipod classic точно обиграл.

Присмотритесь к vmoda m100.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wingsword,

Наушники клсные, но под металл весьма спорны. М50 на этом жанре звучат весьма интереснее.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрайней мере младший S4 довольно не плохо для смартфона играл. Ipod classic точно обиграл.

Что за бред... Вы его слышали? Я сравнивал с Sony Z, сонька поинтереснее, но они ipod сольют........ Самсунг отвратно играет, очень ярко, псевдожирно ( не пойму это закос под жирнющий хайфайман), но такую чушь может сказать человек, который не слышал....

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Z, Z1, Z Ultra играют одинаково, на первый взгляд неплохо изначально, однако после недолгого прослушивания замечается некоторая грязь и искажения, которые мне не удалось исправить эквалайзером и всякими clear sound. iPod 4 touch играет чище, лучше всего без задействования эквалайзера.

s4 обычный и note 3 играют без эквалайзера скучно, с задиранием высоких и низких получше. Поигрался с AdaptSound, не ощутил изменений.


Sony ZX1, 1R, H3 (iPod touch 4 32, Bose mie2i)

Pioneer Lx50 - Theta ds pro basic II - MF x-can v2 или JVC ex-ak1 - Sennh hd598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал много отзывов и обзоров ,но так и не смог определиться с выбором.

V-moda m100 vs Sennheiser Momentum. Какие выбрать и почему?

Стоит ли создавать отдельную тему по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ваших жанров драйвовые, басистые V-moda будут однозначно лучше, чем нейтрально звучащие моментумы.

Ну, если хотите заскучать под коры и метал, то берите их) Они для вокала и инструменталки скорее, чем для тяжеляка.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред... Вы его слышали? Я сравнивал с Sony Z, сонька поинтереснее, но они ipod сольют........ Самсунг отвратно играет, очень ярко, псевдожирно ( не пойму это закос под жирнющий хайфайман), но такую чушь может сказать человек, который не слышал....

Нет блин, я так от балды написал. Сони Z обскакивает айпод classic 7g тоже. И да, что в соньке что в S4 I9505 стоит один и тот же кодек WCD9310. Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так от балды написал.

- Будем считать, что не понял иронии

 

соньке что в S4 I9505 стоит один и тот же кодек WCD9310.

- Ну стоять может много чего, а вот звучание ужасно... Про самсунг - комментировать не буду, а вот sony и ipod. Являюсь обладателями обоих девайсов, тут уже писал, не могу найти комментарий.

В общем звучит sony уже получше плееров walkman ( в плане окраса звука), но при прямого сравнения c classic не выдерживает.

Sony звучит ярко, жестко ( на мой взгляд очень), с претензиями на жирный окрас звука, все бы ничего но стоило прослушать классик сразу появляется некая воздушность, пространство, звучит мягче и детальнее! Слышны все послезвучия, все мелкие детали, чище? С самсунгом по памяти там намного хуже..... Ipod classic звучит намного лучше сони, ну просто разница огромная, что ее сложно не заметить. Просто яркость и окрас не надо принимать за качество звука.

Сравнение проводилось на моих westone ( Крайне не требовательны к источнику), наушники bose и at. Материал - Flac и Alac соответственно.

На будущее совет, на начинку стоит смотреть до определенного момента, дальше идет множество иных факторов.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От pronin_yaroslav
      Всем привет. Давно хотел приобрести iPod Classic, выбор пал на iPod Video 5th, нашёл такие на ебаи. Вроде как новые и оригинальные, но отправляют из Китая. Может кто сталкивался, действительно ли они оригинальные или это китайская пустышка?
    • От Римович
      Поехали. Прогрев. Два…
      Стильный, изысканного дизайна престижный iPod со звуком «ни о чём». Парк. Зал. Раз-два, раз-два… Go!
      ...И никогда не услышать, КАК может звучать то, что было фоном...
      Смартфон. Слишком тонок, слишком универсален — не разместить в нём этот звук. Сложно оградить от помех. Немыслимо добавить к цене ещё столько же, вдвое, втрое, на порядок больше.
      А компромисс? «Музыкальные» аппараты. Аппараты с пусть не топовыми, но дискретными аудиопроцессорами (ЦАПами, усилителями), рвущими интегрированные кодеки Snapdragon’ов, как Тузик грелку: ZTE Nubia Z11, ZTE Axon 7; Lenovo Vibe X3, K5; HTC 10, HTC One M9, М8; LG G5 SE, Alcatel Idol 4, Meizu Pro 5, Pro 6, Pro 6 Plus; Vivo X7 Plus; российский Highscreen Boost 3 SE Pro…
    • От igor107
      Дома использую Ritmix RH-508, звук меня устраивает. Хочется взять компактные наушники для прослушивания аудиокниг, классики и рока на улице(большие не удобно транспортировать, а затычки можно свернуть и в карман сунуть). Покупаться будут на онлайн площадках(в городе выбора почти нету). Плеер - ipod shuffle 4-го поколения. Бюджет - до $20(максимум, если наушники действительно феноменальные - $30). Смотрел в сторону xiaomi hybrid до того, как разъём в смартфоне полетел, поэтому решил ходить с отдельным устройством для воспроизведения музыки. Сейчас не знаю что выбрать.
    • От V1ncent2237
      Первый пост, буду краток. Года 2 назад у меня был iPod Classic 120gb. Сайт Apple говорит, что именно с таким объёмом памяти была лишь одна модель:
      iPod classic (120 ГБ)
      Навигация: колесо управления
      Объем памяти: 120 ГБ
      Номер модели и дата выпуска: A1238: сентябрь 2008 г.

      Хотел узнать какой там стоит ЦАП. Поиски дали этот список (копирую с стороннего форума)
      iPhone - Wolfson WM8758BG
      iPhone 3G - Wolfson WM6180C
      iPhone 3GS - Cirrus Logic CS42L61
      iPhone 4 - Cirrus Logic CS42L61
      iPad - Cirrus Logic CS42L61
      iPhone 4S - Cirrus Logic CLI1560B0
      iPad 2 - Cirrus Logic CS42L63
      The new iPad - Cirrus Logic CS42L63
      iPod 1G - WM8721
      iPod 2G - WM8721
      iPod 3G - WM8731
      iPod 4G - WM8975
      iPod 5G & 5.5G - WM87588G
      iPod nano 1G - WM8975G
      iPod nano 2G - WM8975
      iPod nano 3G - WM1870
      iPod Touch 1G - WM8758BG
      iPod mini - Wolfson 8731?
      iPod Shuffle 4G - CLI1544C0
       
      Но какое G (поколение) было у моего, я не знаю. Может помочь кто определить что там за ЦАП? Ipod давно продан
    • От Trululu
      Доброго времени суток!
       
      Прошу посоветовать наушники для классики со сменным или не убиваемым проводом =)
       
      Слушаю предпочтительно акустическую музыку (Фано, скрипа, виолончель и акустическая гитара). Кроме этого балуюсь роком и танцевальной музыкой.
       
      Источник iPod. Втычки до 10 000. Готов рассмотреть даже китайский ноунейм)
       
      Заранее спасибо)
       
      Пока по обзорам заинтересовали OStry KC06 и Dunu Titan 1
    • От Alexey Koval
      Музыку слушаю постоянно, без нее себя уже не могу представить. Для этих целей использую детище Apple - iPod Touch 5g.
      До недавнего времени полностью устраивали стандартные EarPods из комплекта, но напасть заставила заняться меня поиском новых наушников, EarPods'ы я утопил и теперь они безумно хрипят.
      Для себя определил верхнюю планку цены в 4000 наших деревянных и желание стать обладателем гарнитуры, для более удобного переключения треков. Перечитав несколько тем с вашего форума остановился на модели AGK K375. Но город наш маленький (я из Великого Новгорода) и найти мне их не удалось. Попробовал найти доступную в моем городе альтернативу, кроме Sennheiser CX2.00i ничего стоящего для себя не выделил.
       
      Отсюда вытекает вопрос: как поступить, купить Sennheiser и уже завтра начинать пользоваться или же ждать окончания новогодних празднований и заказывать гарнитуру фирмы AKG?
       
      пс. Так же буду рад принять иные варианты. Поэтому выслушаю каждое мнение и из каждого почерпну информацию.
       
       
      Спасибо!
    • От slava13894
      Помогите с выбором наушников для iPod Nano 7.
      Критерии:
      - Накладные
      - Не громоздкие
      - Солидный дизайн
      - Хороший звук и басы
      - Будут использоваться в 90% случаях на улице, автобусе
      - В основном предпочитаю электронную музыку (EDM, Dubstep, House), реже рок, еще реже зарубежный рэп
      - Ценник до 9000
    • От HotRain
      Сразу к делу. Ввиду того, что мой предыдущий плеер приказал долго жить, встал вопрос выбора нового генератора звуковых волн.Тщательно проанализировав рынок пришёл к двум моделям, по сути разным и по-своему привлекательными.
       
      Apple iPod Nano 7 16gb (6500р) или COWON X9 8gb (7000р)
       
      Мой бюджет: до 7к
      Ожидания:
      хороший звук (я склонен ко всей палитрe музыкальных жанров, окромя всяких этих рэпчиков) в дуэте с сенхами CX300-II
      удобство использования
      хороший запас прочности

      Прошу откликнуться счастливых владельцев сих девайсов, либо людей имевших с ними дело, какие есть плюсы минусы. Заранее спасибо всем неравнодушным.
       
      П.С.: Планирую приобрести накладные сенхи PX100-II выбранному плееру немного позже
    • От greenday
      Всем привет. Купил iPod nano 5g и выбираю под него наушники до 50$ (IEM). Выбор пал на эти две модели (Vsonic VSD1S и SoundMAGIC E10). До этого был плеер Sansa Clip+ в связке с Sennheiser ie4. К сожалению бюджет не позволяет купить синхи(
      Слушаю Psy-chill, Dub, Chillout, Chillwave, Lo-fi, Synth-pop, Trance, Vocal Trance. Лишний бас не люблю.
      В SoundMAGIC'ах нравится дизайн и материалы, но смущают надписи на коробке и на джеке (made in china). А в Vsonic'ах нравится регулируемость звуководов, но судя по отзывам смущает хлипкость проводов.
      Что посоветуете? Заранее благодарен.
    • От koshmarik06
      Ищу наушники с хорошим качеством звука в пределах 4-5 тыс.руб. для прослушивания Drum and Bass. Из того что жду от ушек: глубокий низ и щёлкающие ударники (детальность). Было бы хорошо если длинна левого и правого уха была ассиметричной. Почитав форум остановился на этих моделях:
       
      -Yamaha EPH-100
      -HiFiMAN RE-400 (вряд ли смогу их купить у себя в городе)
      -Sennheiser IE 4
      -Koss KDX300
       
      В качестве источника использую ipod 4g и walkman S544, подумываю о замене источника, но на hifiman денег пока что нет.
       
       
      Заранее спасибо всем.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.