Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Carlito Brigante

портативный транспорт для Audio-GD R2R 11

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу прошу прощения, если задаю глупый вопрос,т.к. я не специ ни разу.

 

Есть в наличии комбайн Audio-GD R2R 11. Если подключать его по коаксиальному входу (от плеера), то звучание идет хуже, чем по USB (возможно из-за ограничений 192/24 самого коаксиального входа). Но через ноут слушать не совсем удобно, поэтому задумался о чем-то небольшом портативном, что могло бы выдавать цифру через USB порт не "обрезая" DSD и прочий Хай-рез

 

Может посоветуете какой плеер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вот такую штуку, TempoTec V1

вот обзор: https://www.ixbt.com/live/digs/tempotec-v1-obzor-hi-res-audiopleera.html

 

подойдет как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TempoTec Variations V1, только версия не "плеер" Их две модификации.

 

Или xDuoo X10T II

Это из доступного.

 

Сами нашли

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но через ноут слушать не совсем удобно,

Можете раскрыть утверждение, почему не удобно ?

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но через ноут слушать не совсем удобно,

Можете раскрыть утверждение, почему не удобно ?

слушаю музыку в осноном перед сном, техника вся стоит над головой :) ну и плюс ноут светит и к нему тянуться надо))

 

TempoTec Variations V1, только версия не "плеер" Их две модификации.

 

Или xDuoo X10T II

Это из доступного.

 

Сами нашли

что-нибудь из этого пробовали? там же по идее без разницы? звук одинаковый будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю музыку в осноном перед сном, техника вся стоит над головой ну и плюс ноут светит и к нему тянуться надо))

Ну просто как вариант - купите PRi, поставьте на неё Volumio и можете транслировать со смартфона, запускать файлы по DNLA со смартфона, интегрировать туда Tidal (правда нужна подписка еще на myVolumio...). Короче сетевой стример за копейки (на авито за 1к можно найти). Если интересно найдёте информацию - подойдёт, можно довести до ума (или купить готовое изделие, с правильным питанием и т.п.).

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю музыку в осноном перед сном, техника вся стоит над головой ну и плюс ноут светит и к нему тянуться надо))

Ну просто как вариант - купите PRi, поставьте на неё Volumio и можете транслировать со смартфона, запускать файлы по DNLA со смартфона, интегрировать туда Tidal (правда нужна подписка еще на myVolumio...). Короче сетевой стример за копейки (на авито за 1к можно найти). Если интересно найдёте информацию - подойдёт, можно довести до ума (или купить готовое изделие, с правильным питанием и т.п.).

не не, мне попроще))) я бы с плеера через коаксиальный слушал свой комбайн, да вот беда, уступает в звуке USB :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с плеера через коаксиальный слушал свой комбайн, да вот беда, уступает в звуке USB

Ну вообще то, можно без шляпы - просто плата, волюмио и подключение по USB. Я поэтому и пишу - можно за рубль купить и попробовать =)

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />что-нибудь из этого пробовали?<br />
<br /></p>

Нет не пробовал, я плеером обходился. А эти штучки хвалят по

Цене/качеству.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />что-нибудь из этого пробовали?<br />
<br /></p>

Нет не пробовал, я плеером обходился. А эти штучки хвалят по

Цене/качеству.

засада, что нет кабеля в комплекте type-c / type-b

а на али заказывать чет мне ссыкотно в свете последних событий(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />что-нибудь из этого пробовали?<br />
<br /></p>

Нет не пробовал, я плеером обходился. А эти штучки хвалят по

Цене/качеству.

засада, что нет кабеля в комплекте type-c / type-b

а на али заказывать чет мне ссыкотно в свете последних событий(

Меня только смущает usb 3.0

А так можно в Москве купить вполне.

post-1880-0-89654200-1580152725_thumb.jpg


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

Я про тайп с.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, а разъём тип С другим не может быть. В нём изначально достаточно пинов и для 2.0 и для 3.0 режима. Это видимо в описании слегка набредили. При наличии разъёма тип Б версии 2.0 с одной стороны такой кабель только в 2.0 и может подключится, у него просто контактов нет для 3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, а разъём тип С другим не может быть. В нём изначально достаточно пинов и для 2.0 и для 3.0 режима. Это видимо в описании слегка набредили. При наличии разъёма тип Б версии 2.0 с одной стороны такой кабель только в 2.0 и может подключится, у него просто контактов нет для 3.0.

Ой, тут мои полномочия всё.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может посоветуете какой плеер?

 

Не заморачивайтесь. Все просто. У вас есть смартфон? К нему берете переходничок с выходом мамаusb-a. Стоит копейки

На смартфон ставите Hiby Music. Подключаете смарт втыкая в него УСБ кабель с вашего устройства. И гоните через Hiby Music (слушаете)

музыку со смарта.

делов то...

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете какой плеер?

 

Не заморачивайтесь. Все просто. У вас есть смартфон? К нему берете переходничок с выходом мамаusb-a. Стоит копейки

На смартфон ставите Hiby Music. Подключаете смарт втыкая в него УСБ кабель с вашего устройства. И гоните через Hiby Music (слушаете)

музыку со смарта.

делов то...

мне в любом случае тогда с лайтинга переходник искать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел, что Евгений может такой сваять, наверное к нему и обращусь, опыт уже есть)

 

P.S.

У меня вопрос к спецам. Даже несколько.

 

1) Будет ли разница по звуку между этим агрегатом и обычным ноутом, если коннектить к комбайну по USB в обоих случаях? По идее, сигнал же отдается в том виде, какой должен быть, тут я если честно вообще не силен :(

2) ну и помогите расшифровать инструкцию. Я в англ. не силен, а в техническом тем более. Так и не понял толком что он кушает без проблем по USB, а что нет (картинки прикладываю)

a9054c8d7fbb.jpg

87e646ae3bba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />что-нибудь из этого пробовали?<br />
<br /></p>

Нет не пробовал, я плеером обходился. А эти штучки хвалят по

Цене/качеству.

засада, что нет кабеля в комплекте type-c / type-b

а на али заказывать чет мне ссыкотно в свете последних событий(

Меня только смущает usb 3.0

А так можно в Москве купить вполне.

post-1880-0-89654200-1580152725_thumb.jpg

можете ссылку пульнуть? а то я полдня ковырял, нигде в наличии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли разница по звуку между этим агрегатом и обычным ноутом, если коннектить к комбайну по USB в обоих случаях?

Хороший USB-транспорт звучит сильно лучше любого ноутбука, это точно. Является ли TempoTec хорошим транспортом - фиг его знает.

 

В инструкции написано, что он отдаёт по USB до 384 кГц (это перекрывает весь PCM-хайрез), но не все форматы (т.е. допустим .ape не будет работать, а .flac будет). При этом что-то не видно списка поддерживаемых форматов. DSD по DoP это нормально, а вот то, что максимум до 128 - не очень (SACD т.е. DSD64, пролазит, а современный DSD256 - нет). В общем, если вы не увлекаетесь хайрез записями, то всё ок.

 

Имхо, если в приоритете качество, то лучше пойти по пути сетевого транспорта (их много всяких на разный бюджет) и управления со смартфона. Ничего сложного там нет. Если с первоначальной настройкой возникнут вопросы - форум поможет, а в эксплуатации они простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пользуюсь Hiby R3 в качестве транспорта. Очень удобно, можно тидал стримить по wifi(Жаль offline нету), можно Hiby link подключить и с телефона управлять лежа на диване. По звуку нравится больше чем от комьютера. Можно как приемник с ldac на борту и стримить оффлайн контент с телефона.

 

Главное никаких глюков, зависаний и проблем с питанием как от компа. Очень мало жрет батаерю в режиме транспорта. CUE читает, DSD воспроизводит, любые форматы. Одним словом советую.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли разница по звуку между этим агрегатом и обычным ноутом, если коннектить к комбайну по USB в обоих случаях?

Хороший USB-транспорт звучит сильно лучше любого ноутбука, это точно. Является ли TempoTec хорошим транспортом - фиг его знает.

 

В инструкции написано, что он отдаёт по USB до 384 кГц (это перекрывает весь PCM-хайрез), но не все форматы (т.е. допустим .ape не будет работать, а .flac будет). При этом что-то не видно списка поддерживаемых форматов. DSD по DoP это нормально, а вот то, что максимум до 128 - не очень (SACD т.е. DSD64, пролазит, а современный DSD256 - нет). В общем, если вы не увлекаетесь хайрез записями, то всё ок.

 

Имхо, если в приоритете качество, то лучше пойти по пути сетевого транспорта (их много всяких на разный бюджет) и управления со смартфона. Ничего сложного там нет. Если с первоначальной настройкой возникнут вопросы - форум поможет, а в эксплуатации они простые.

DSD256 пока не встречал, т.к. музыку в основном беру с известного трекера, а там SACD в основном, один раз только в оцифровках видел 128. Они сейчас играют просто супер, может потому что в комбайне стоит порт аманеро, который везде хвалят. В общем наверное закажу все-таки.

 

PS

даже интересно стало что-нить послушать в DSD256, хотя там наверное один трек будет под гигобайт весить

 

Я вот пользуюсь Hiby R3 в качестве транспорта. Очень удобно, можно тидал стримить по wifi(Жаль offline нету), можно Hiby link подключить и с телефона управлять лежа на диване. По звуку нравится больше чем от комьютера. Можно как приемник с ldac на борту и стримить оффлайн контент с телефона.

 

Главное никаких глюков, зависаний и проблем с питанием как от компа. Очень мало жрет батаерю в режиме транспорта. CUE читает, DSD воспроизводит, любые форматы. Одним словом советую.

спасибо, почитаю про него

Изменено пользователем Carlito Brigante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще Volumio – Mini86.

Всё таки для ваших задач имхо сетевой плеер лучше.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.