Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
lars008

Выбор дешевой (начальной) Hi Fi связки. Плеер+наушники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу приобщиться к миру Hi Fi, в связи с этим нужна помощь в выборе.

 

Наметил Fiio X3 II, Sony NWZ-A15/17.

 

- В первую очередь важен именно звук. За хороший звук некоторые недостатки буду терпеть.

 

- В данный момент есть только затычки ie4. В последствии буду докупать мониторные и где то через полгода менять свои ie4 на более продвинутые затычки.

До этого слушал музыку на копеечном noname плеере типо ритмикса или тексета и "немузыкальном" смартфоне (ес-но все в мп3). Отсюда вопрос. Замечу ли

я разницу (с Hi Res ес-но) купив Fiio X3 II или Sony NWZ-A15? Потому как мои ie4 достаточно дешевы. Если ли в них еще потенциал?

 

-преимущественно слушаю rock ( classic rock, hard rock, grange, rock-n-roll и др) - 70%. Аудиокниги - 10%. Другое - 20%.

 

-бас люблю, но без фанатизма. Хотелось бы слушать композицию какой она задумывалась.

 

Так же ищу мониторные наушники в пределах 9000-13000 тыс рублей и затычки за 7000-10000 тыс рублей к кому-нибудь из двух, представленных выще, плееров. Мониторные 90% времени буду слушать дома. Затычки наоборот в основном на улице или транспорте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину в последней инстанции,но я бы на вашем месте начал с покупки достойных наушников.IE4 не раскроются от хорошего источника,ибо их уровень не высок и играют они от современных смартфонов на все свои пару тысяч рублей.И в этом их плюс.

В качестве плеера не стоит рассматривать А15,если есть возможность купить Fiio X3-2.Рассматриваете ли вторичку?Если да,то открывается масса вариантов вроде Fiio x5 и Hidz AP100 (этот не слушал,но много сугубо положительных отзывов,надо будет как-нибудь глянуть самому).

В качестве затычек попробуйте Sony XBA-A2 на вторичке,попадаются в идеале за 8к на местной и соседней барахолке.Если не смутит посадка,конечно.

По мониторным домой - использоваться будут так же от плеера?Закрытые или открытые?


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме Сундука (Soundex) недавно рассуждали, что вход в начальный Hi-Fi лежит где-то с уровня цапа типа Lynx Hilo за 2500$....Вот такое разное понимание начального Hi-Fi.....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мониторным домой - использоваться будут так же от плеера?Закрытые или открытые?

От этого (Fiio X3-2 или a15). Закрытые или открытые не критично. Опыта нет, сравнивать несчем. С ie4 настолько все плохо? Обидно.

 

что вход в начальный Hi-Fi лежит где-то с уровня цапа типа Lynx Hilo за 2500$.

Столько выложить пока не готов :)

Изменено пользователем lars008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое разное понимание начального Hi-Fi.....

Ну, там речь все же не о портативе была. Хотя и в портативе можно планку до Корда Хуго задрать :)))

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду плодить темы, напишу здесь.

Хочу собрать себе недорогую портативную систему, выбор пока пал на всё тот же плеер Fiio X3 II

Какие плееры ещё посоветуете посмотреть?

 

Какие наушники? Прослушиваться будет в основном метал. Вкладыши брать опасаюсь, они представляются мне ломкими, но может это предубеждение...

Бюджет на наушники 6-10 тр

 

PS плеер должен обязательно воспроизводить FLAC

Изменено пользователем t029

Fostex HP-A8C -> MS audio laboratory FHA 1.1 -> Beyerdynamic T90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.