Перейти к содержимому

Fostex HP-A4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#51 OFFLINE   Digiton

Digiton

Пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияaist сказал:

А с HP-A8 сравнивали?
На тяжмете HP-A4 больше нравится. HP-A8 правильнее, ровнее и отстраненнее звучит.
HP-A4 окружает звуком, ощущение, что ты в первом ряду перед сценой. HP-A8 отодвигает подальше.
Спойлер
Дома:
PC(foobar) -> Fostex HP-A8 -> Fostex TH900
PC(foobar) -> Fostex HP-A4 -> Fostex TH600
Портатив:

FiiO E18, FiiO X5 -> JVC HA-FX1200
Sony NWZ-A17 -> Sony SBH54 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO + Comply T400
На велосипеде:
Sony NWZ-A17 -> JBL Charge 2

#52 OFFLINE   BVI

BVI

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 13:31

Добрый день!
Приобрел недавно HP-A4, слушаю с ним пока Sennheiser HD 518, но хотелось бы с ним наушники получше.
Сначала присматривался к Philips Fidelio X1 или X2, но почему-то они почти везде исчезли из продажи. Прочитав эту тему, увидел, что очень хороша связка HP-A4 - Fostex TH600. Вот теперь думаю, а может взять TH600, хотя и стоят они в 2 раза дороже Fidelio X1. Как они по комфортности по сравнению с X1? Будет ли у них соответствующая цене разница в звучании с HP-A4?

#53 OFFLINE   GloomAngel

GloomAngel

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 15:07

Ребят, присматриваюсь к данному комбайну. Наушники  Ultrasone Signature DJ. Но! Планирую подключить еще и акустику Triangle Stella + усил. NAD C326Bee. И если с наушниками все понятно, с ними проблем не будет, то как у данного устройства совместимость с Hi-Fi акустическими системами? Годится для такого использования, как внешняя звуковая карта?

Сообщение отредактировал GloomAngel: 24 July 2015 - 11:14

#54 OFFLINE   yurix67

yurix67

Профессионал

• Пользователи
  • 562 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:торговля

Отправлено 09 January 2016 - 00:17

Фостекс выпустил обновленную версию 4-ки

ИзображениеИзображение
Из плюсов
+ дополнительный четырёхконтактный балансный XLR-выход для наушников
+ поддержка формата DSD с частотой дискретизации 11.2 МГц
+ добавили мощи...

http://www.fostex.jp/products/hp-a4bl/

Сообщение отредактировал yurix67: 09 January 2016 - 00:18

Спойлер
Портатив: Cowon Plenue S + Rhapsodio Solar;
На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;
В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

#55 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1099 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 February 2016 - 04:38

Просмотр сообщенияyurix67 сказал:

Из плюсов + дополнительный четырёхконтактный балансный XLR-выход для наушников + поддержка формата DSD с частотой дискретизации 11.2 МГц + добавили мощи...

Это как раз плюсы не главные на мой взгляд. А что важно:
  • Питание от сети, вместо USB
  • Гнездо для microSD-карточки
  • PCM1792A

Именно последний момент прибавляет основное к качеству звучания, хотя и базовый звучал отменно.

#56 OFFLINE   Comrade

Comrade

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородТихорецк

Отправлено 09 March 2016 - 21:13

Сегодня приехал ко мне а4. Впечатления описывать сложно,так как- sennheiser hd 202. Единственно где я почувствовал "уровень", это dsd.В остальном прибавилось только крикливости. Waw, flac играет точь в точь как с зелёной дырки. Полагаю вина на наушниках (ибо дёшевы) но в тоже время думаю -может где не так настройки стоят в винде? И кто знает, нужно ли устанавливать asio драйвер? Или он уже "вшит" в fostex player?

#57 OFFLINE   Comrade

Comrade

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородТихорецк

Отправлено 10 March 2016 - 02:27

Просмотр сообщенияdr_gonzo (10 March 2016 - 00:17) писал:

Comrade, нужно устанавливать драйвер. Скачивается с сайта фостекс: http://www.fostexint...Driver_v203.zip
И после этого в настройках плеера выбрать вывод через FOSTEX ASIO Driver.
Вроде разобрался. Установил всё заново, "вашу" последнюю версию дров. Прошло на этот раз без ошибки. Спасибо. В configure- device стоит Fostex ASIO Driver.
Ещё предлагают выбрать DSD over PCM или DSD Native, что лучше на слух пока не разобрал. :thank:

#58 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 31 May 2016 - 05:54

А как сабж с T40rp mkIII, споется? С Asus Xonar Essence ST на пределе пыхтят, чувствуется, что усилок слабоват, для них.(
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#59 OFFLINE   Everybody

Everybody

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 19 June 2016 - 17:53

Стоит выбор цапоуся между fostex hp-a4 и xduoo xd05 для наушников fostex th600 и Denon d5000, и как ЦАП для электростатов koss esp950. Какой из них интересней в плане звука? Спасибо.
Плеера: MA9AE, C4PRO, Hifiman 901s(balansed amp)

Наушники: Fostex th900/600, Denon d5000, Audeze lcd2 fazor

Стационар: Fostex hp-a4 + koss esp950+e90(комплектный усилок)

#60 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 20 June 2016 - 05:01

Только не xduoo, шаражка еще та, деньги на ветер-лбом об стену. Fostex hp-a4 подойдет для fostex th600, вполне, контора та же и они не изодинамика. Цап там  PCM 1712A, не самый выдающийся, бюджетный как бэ. И ваще, с таким набором наушников надо что-то посерьезней брать, иначе всю прелесть их звучания не услышать

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#61 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1099 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 June 2016 - 08:05

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

Цап там  PCM 1712A, не самый выдающийся, бюджетный как бэ.

Там это где? Давно хотел глянуть на устройство с PCM1712...

#62 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 20 June 2016 - 12:55

Вы тут очепятки собираете? Гениально!
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#63 OFFLINE   anger777

anger777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 17:01

Licvidator ,например что можно взять вместо Fostex HP-A4 ?

Сообщение отредактировал anger777: 20 June 2016 - 18:40

#64 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 20 June 2016 - 21:17

К чему, вместо?
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#65 OFFLINE   anger777

anger777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияLicvidator (20 June 2016 - 21:17) писал:

К чему, вместо?
fostex th600

#66 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 21 June 2016 - 04:31

А зачем вместо и Fostex HP-A4 вполне прилично будет играть c th600 . Если по бюджету не пролазите, тогда копите. th600 одни из лучших динамических наушников и усиления требуют соответственно качественного, но как все гениальное, они могут придать шарма и плееру.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#67 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2381 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой

Отправлено 13 August 2016 - 11:07

Хочу на работе использовать Denon AH-D 7000 и задумался о смене Fostex HP-A4 на что нибудь более интересное для 7000 х т.к. считаю они заслуживают большего. На что посмотреть, желательно из комбайнов по Fostex HP-A8 мнение не однозначное, многим 4 модель больше нравится.
Спойлер

Дома: Powergrip YG-2 - AUDIO-РС: HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX - MSI B250M MORTAR -PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - BlackOS Lite (WinServer 2016 AO) -ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-BlackOS-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst
Спорт: xduoo x2 (clip-скотч мод)-Koss Sporta Pro

Продам Сетевой Фильтр-Распределитель Powergrip Yg-2 http://forum.doctorh...m&item_id=28555
Продам Линейный Блок Питания Teradak Dc-30W http://forum.doctorh...m&item_id=28554  

#68 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 21 August 2016 - 17:34

Душой понимаю, что Цап там не плохой и звук хороший, но выходная мощность отталкивает. Это как-же они справятся со своей же изодинамикой?
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#69 OFFLINE   Dax

Dax

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 19:54

Вполне прилично справляются, как по мне.
Yamaha HP-2 / Sennheiser HD414 / Philips SBC HP890 / Sennheiser HD650 / AKG K451 / Fostex T50RP Mk2 / Beyerdynamic DT250 (250Ω) / AKG K7XX / Fostex TH-X00 Ebony => Fostex HP-A4 / Nobsound NS-02E 6N3 / Pro-Ject Head Box II / Schiit Jotunheim

#70 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 21 August 2016 - 22:30

Dax,
На концертной громкости, на сколько регулятор громкости нужно выкручивать? Не начинаются ли искажения, хрипы или ещё чего?
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#71 OFFLINE   Dax

Dax

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 00:16

Хрипов и искажений нет конечно. Что такое "концертная громкость" каждый, видимо, должен решить сам. Достал с полки T50RP: на нормальном гейне мне после положения регулятора громкости на 12 часов уже некомфортно слушать, на 14-15 часов уровень звукового давления слишком велик, чтобы слушать музыку. А можно ещё кнопочку гейна давануть. И оглохнуть, видимо )
Yamaha HP-2 / Sennheiser HD414 / Philips SBC HP890 / Sennheiser HD650 / AKG K451 / Fostex T50RP Mk2 / Beyerdynamic DT250 (250Ω) / AKG K7XX / Fostex TH-X00 Ebony => Fostex HP-A4 / Nobsound NS-02E 6N3 / Pro-Ject Head Box II / Schiit Jotunheim

#72 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 22 August 2016 - 00:48

Концертная громкость - это, типа первые ряды в концертном зале или фан зона на рок-поп концерте, пики до 140дБ. Конечно, есть люди, которые физически не переносят громкие звуки , для них и 70дб уже головная боль. Надо позвонить в ДХ , есть ли этот комбайн в демонстрационном зале и послушать.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#73 OFFLINE   Dax

Dax

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 02:14

Licvidator , таки послушать - это самый верный ход.

Кстати, достал ещё одну изодинамику из шкафа заодно - Yamaha HP-2 1976 года рождения. Вот у них чувствительность низкая, на нормальном гейне Fostex HP-A4 можно выкрутить до упора и слушать какое-то время: банальных искажений на пределе регулировки громкости там нет.

#74 OFFLINE   chifirnul

chifirnul

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 19:34

На нём написано что сделан в Японии,а парень в одном видео говорил что сборка всё равно в китае идёт.Подскажите,это наглый обман?Зачем они тогда пишут "Made in Japan"?
p.s А какую именно музыку можно найти в DSD формате?Или в 192khz хотябы?Какую-то определённую попсу,типо майкла джексона?Трансик годов 90-ых наверное только в 44khz можно найти.Стоит ли заморачиваться с dsd если придётся слушать только ту музыку,которой не так много в dsd?
Вот смотри,если мне в DSD или 192khz удастся послушать не ту музыку что я хочу,а толька ту которая будет,моцарта там например,есть ли смысл с этим заморачиваться?
Тут даже послушать что хочу в 96khz не так уж просто найти,а вы про какие-то dsd.Разве что ознакомиться с качеством звучания этого формата,а для повседневного прослушивания всяко придётся 44/48 ставить.
Это всё извращение,так как не распространено такое качество записи.Поэтому нужно искать стабильную середину.

Сообщение отредактировал chifirnul: 15 September 2016 - 19:49

#75 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 23 September 2016 - 17:03

Смотря что слушаете, некоторых жанров и исполнителей действительно нет в хай-ресе, но Майкл есть , насчет трансиков не в курсе. А то что он в Китае сделан, какая разница? Главное чтобы соответствовал.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.