Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Самые "правильно" врущие наушники.

Сегодня, 18:30

Разведу немного холивара...

Ребята, у кого есть большой опыт присутствия на концертах, филармониях, может вы сами играли в группе, или досконально знаете, как звучит тот или иной "живой" инструмент - мое обращение к вам!

1) Какие наушники максимально достоверно передают звучание инструментов, голоса?
2) И какие уши правильнее локализуют инструменты в пространстве?

Понятно, что каждые уши врут по своему, а на второй вопрос не ответить, не сравнив с какими нибудь высококлассными референсами из акустического стана, или не побывав в зале, где производили конкретную запись...

Но все же. В меру вашей осведомленности, хотел бы услышать предположения на мои вопросы)

246 Просмотров · 21 Ответов ( последний ответ Letuchkin )

Photo

Звуковая карта для Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm

Сегодня, 20:37

Всем добрый вечер, из недавно случившегося подарили мне значит наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80 OM и скромненький микрофон SE Electronics X1 A- и вопрос у меня в следующем у знающих людей(я особо не аудиофил и в этом особо не разбираюсь) хорошую звуковую карту с бюджетом примерно до 7-8 тысяч чтоб я туда воткнул и микрофон и наушники.

Заранее спасибо людям кто ответит и поможет с выбором

24 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

68 Просмотров · 0 Ответов

Photo

подбор плеера к наушникам Westone W80

Сегодня, 13:50

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста портативный плеер для затычек westone w80, чтобы раскрыл полностью их потенциал. Обращаю внимание, что у данных наушников импеданс всего 5 Ом

61 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

marshall mid bluetooth vs major 3 bluetooth

13 Oct 2018

Добрый день. подскажите кто активно пользовался данными моделями? каковы их принципиальные отличия?
дизайн у них +- одинаковый, цена вообще копейка в копейку

что поведет себя лучше при прослушивание через bluetooth от смартфона?

или лучше вообще накинуть 3-4 тысячи до marshal monitor?

97 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Стоит ли брать сегодня Astell and Kern AK100?

Вчера, 16:55

Здравствуйте, решил купить себе первый hi-fi плеер, на плеер ру увидел Astell and Kern AK100 и загорелся, но он же старый... Скажите, стоит ли брать сегодня такое устройство и тем более как первый плеер или до 9к можно взять что-то другое(какой-нибудь fiio)? Слушаю электронику, классику, иногда что-нибудь тяжелое.

204 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Гарнитура marley

Вчера, 21:23

Уважаемые эксперты!

Прошу Вашего мнения относительно гарнитуры Marley SMILE JAMAICA.
В интернете довольно лестные отзывы, что и настораживает.
Заинтересовала эта модель т.к. укладывается в бюджет 1500-2000р.
В наших магазинах вакуумные уши слушать не дают, а покупать кота в мешке не хочется.

Буду благодарен за объективное мнение. Возможно, порекомендуете что-то ещё.
Спасибо.

54 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Необходима помощь новичку с выбором :)

13 Oct 2018

Добрый день!
Прошу помочь с выбором наушников для дома. выбор до 10к (хотя в планах ограничиться 5-8к)
Необходимы полноразмерные,закрытые. До этого сидел на "игровой" серии steelseries V2. звук был неплохой,но по ощущением все же постоянно чего-то не хватало
По поводу качества прослушиваемого- из качества слушается все подряд. Как музыка в ВК(достаточно большой плейлист),так и MP3 и FLAC на ПК.
Основные выходы: 1)Встроенная звуковая на мат. плате Asrock Z170 Extreme4*(Ниже укажу,что производитель указывает о "Аудио" на этой плате)
2) ЦАП на микрофоне Blue Yeti
Направления слушаются практически любые. (Сегодня слушаю исключительно "лютобасовитые",завтра классика,послезавтра ещё что-то.). Соответственно очень часто применяются для игр и фильмов.
Эквалайзеры и прочие "ручные" настройки не использую(если необходимо будет- готов применить)

В идеале наушники,которые достаточно хорошо держали бы все диапазоны (понимаю,что если хочу отлично слышать низ/верх,то лучше брать 2 модели как раз на разные направления,но будут только одни. готов смириться =)).
Т.к. по выбору-я полный ноль,но хочется выжать из текущих условий материнки/микро с ЦАПом хорошее звучание- я открыт для предложений,критики и т.д. :) Ну и маленькая инфа: Покупка планируется в ближайшие дни и в г.Краснодар. Все же думаю наличие тоже играть будет роль в цене. Доставляли мне как-то с МСК девайс.. Лучше тут переплачу 1к руб,чем буду ждать хоть откуда =)

*Аудио данные производителя Asrock Z170 Extreme4:

- 7.1-канальный HD-кодек с поддержкой защиты данных (Аудиокодек Realtek ALC1150)
- Поддержка Premium Blu-ray audio
- Защита от скачков напряжения (ASRock Full Spike Protection)
- Поддержка Purity Sound™ 3
- Аудио-конденсаторы Nichicon Fine Gold Series
- ЦАП 115dB SNR с дифференциальным усилителем
- Усилитель TI® NE5532 Premium Headset Amplifier (поддержка наушников с импедансом до 600 Ом)
- Технология Pure Power-In
- Технология Direct Drive
- Изоляция печатной платы
- Поддержка DTS Connect

402 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Beyerdynamic для fiio

13 Oct 2018

Всем привет. Уже третья тема так как купил первый плеер и реально не разбираюсь в наушниках))) долго выбирал и остановился на Beyerdynamic DT770 pro. Но вот вопрос:для fiio x5 III стоит брать 80 ом или 250. В чем разница? И нужен ли будет под 250 ом усилитель? И какой? Наушники слушать буду дома. (Альтернатива,джаз и инструментальное)

122 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Soundslave )

Photo

Проблема с кодеком bluetooth

13 Oct 2018

Добрый день!имеются беспроводные наушники Skullcandy Wireless Grind,использовал их с плеером Sony walkman a35 (там выбираю кодек SBC),такой же выбираю на телефоне Honor 8 lite (другие недоступны,т.к. в техподдержке мне сказали они просто отсутствуют) и иногда подключаю к ПК.Так вот, при прослушивании с плеера и ПК звук неплохой,но на смартфоне ужасное "цыкание", и прочие артефакты,хотя по сути,один и тот же кодек.
Как решить эту проблему :music:

60 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

22 пользователей, 343 читателей и 2 гостей

Google, Chrome Letuchkin, Chrome pinh0le, Chrome sergst, Android Мелкий Пэ, Chrome ivanchon, Chrome steam412, Bing, Chrome AAB, Firefox lisiv, Android АБВГД, Chrome modenik, Chrome Barmaglot107, Yandex, Android Ar1hur, Firefox metalurg, Chrome desz, Chrome pollar, Chrome Kir9790, Opera AleXH, Android Dokken, Chrome donPedro, Firefox jonh-1, iPad Алексей Андреев, Chrome Darks

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru