Перейти к содержимому

наушники-вкладыши для классической музыки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Soul

Soul

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 22:23

Доброго всем дня!
Решила вынести в отдельную тему) Посоветуйте, есть ли что лучшее, чем Yuin PK3 из вкладышей для прослушивания классической музыки(оперы, Моцарт и тп) в пределах 5 тыс + -  ? В качестве источника звука пока встроенная звуковушка и старенький плеер Sony.  Пожелания - чистый звук без искажений и более-менее объемное звучание, но буду рада любым вашим советам, кому что пришлось по душе))
Всех с наступающим!!! :-)

Сообщение отредактировал Soul: 25 December 2016 - 22:23

#2 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1375 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 December 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияSoul сказал:

есть ли что лучшее, чем Yuin PK3 из вкладышей для прослушивания классической музыки

Надо сказать, что вкладышей сильно лучше чем PK3 для любой музыки сыщется не так уж и много. Чем Yuin не устроили?
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#3 OFFLINE   yurivv

yurivv

Профессионал

• Пользователи
  • 594 сообщений
  • ГородТула
  • Занятие:a partisan connoisseur
мои обзоры

Отправлено 26 December 2016 - 00:05

Из вкладышей (именно вкладышей) в районе 5 рублей понравились VE Asura 1.0 (именно первая версия) и Seahf LD 4.0 400.
Спойлер

Мой канал в Telegram

https://t.me/hifiaudio

Мой канал на Youtube

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

#4 OFFLINE   Закрывашкин

Закрывашкин

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияSoul (25 December 2016 - 22:23) писал:

Доброго всем дня!
Решила вынести в отдельную тему) Посоветуйте, есть ли что лучшее, чем Yuin PK3 из вкладышей для прослушивания классической музыки(оперы, Моцарт и тп) в пределах 5 тыс + -  ? В качестве источника звука пока встроенная звуковушка и старенький плеер Sony.  Пожелания - чистый звук без искажений и более-менее объемное звучание, но буду рада любым вашим советам, кому что пришлось по душе))

классику вкладыши отыгрывать ваще не умеют. тут точно нужны мониторки.
дешевые наушники тоже классику не сыграют.
уши будут песочить
выводы сделаете сами.

#5 OFFLINE   Soul

Soul

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 00:46

Спасибо всем!
SV_huMMer, про Yuin говорят,  что они не строят сцену-виртуальное пространство, и что звук плоский... А хвалят за реалистичное звучание, чего и хочется) Может быть, есть что-то, чтобы звук и реалистичный и не плоский? :-)
yurivv, спасибо, поищу о них информацию)

#6 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 01:06

http://ozvuke.pro/in...hp?showforum=30
http://ozvuke.pro/in...hp?showforum=35
почитайте
Престиж потрясает основа. (кит.)

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#7 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5724 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 26 December 2016 - 01:15

про Yuin говорят,  что они не строят сцену-виртуальное пространство, и что звук плоский... А хвалят за реалистичное звучание, чего и хочется) Может быть, есть что-то, чтобы звук и реалистичный и не плоский? :-)

От вкладышей построения впечатляющей мнимой сцены требовать сложно в силу их конструкции. Осторожно предположу, что  в рамках выбранного формата на откровения в этом плане после юинов рассчитывать уже не стоит.

Думаю, что если наушники ещё живы, и не подают признаков скорой гибели, имеет смысл купить к ним в пару плейер более высокого класса. К примеру, недорогой FiiO X1 хоть и не предел мечтаний, но играет ощутимо лучше моего древнего Sony NWZ-S755.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#8 OFFLINE   yurivv

yurivv

Профессионал

• Пользователи
  • 594 сообщений
  • ГородТула
  • Занятие:a partisan connoisseur
мои обзоры

Отправлено 26 December 2016 - 02:05

Просмотр сообщенияSoul (26 December 2016 - 00:46) писал:

yurivv, спасибо, поищу о них информацию)

Asura 1.0 найти проблематично в силу того, что они сняты с производства, и желающих с ними расстаться не так уж много. А вот Seahf очень достойные наушники за 5 рублей, из вкладышей лучше слышал только VE Zen 1.0 но это очень редкие звери (в силу того, что, опять же, сняты с производства) и на вторичке дешевле 200 долларов практически не бывают.
На мой взгляд из того, что сейчас можно купить в вашем ценовом диапазоне, Seahf это наилучший вариант, но в силу их сопротивления в 400 Ом они немного капризны в плане подбора плеера, мне в данном случае проще, так как мой Soundaware Esther M1 их раскачивает уверенно.

Информацию я уже за вас поискал, :) она тут:

http://dastereo.ru/t...j-molodcza/2454
Спойлер

Мой канал в Telegram

https://t.me/hifiaudio

Мой канал на Youtube

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

#9 OFFLINE   Soul

Soul

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 02:41

Благодарю всех!!
щауэ тлегуса, спасибо! теперь вообще все хочется))) и вкладыши, и накладные хороши по отзывам)))
Soviet_Man, благодарю! всерьез призадумалась на счет плеера..... но тогда уже хочется, чтобы прям "совсем хорошо")))
yurivv, спасибо!! подскажите, пожалуйста, а как определить, потянет ли плеер ушки или нет? у ушек вижу "сопротивление столько-то ом", у плеера... в упор не вижу ни про мощность, ни что-то иное более-менее по смыслу подходящее...И еще как определить, раскачает ли комп наушники или нет (что смотреть в характеристиках встроенной звуковой карты)?... простите, туплю....

#10 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Администраторы
  • 312 сообщений
мои обзоры

Отправлено 26 December 2016 - 12:37

Просмотр сообщенияSoul (25 December 2016 - 22:23) писал:

Доброго всем дня!
Добрый день! Из внутриканальных могу порекомендовать для классики rha MA600, в отличие от вариантов вкладышей Вас будут меньше беспокоить шумы из внешней среды.
Изображение
Для раскрытия потенциала наушников и более качественного воспроизведения музыки рекомендую рассмотреть на замену "старенькому Sony" недорогой плеер FIIO X1
Изображение

#11 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 December 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияDoctorhead_Nick сказал:

Из вкладышей могу порекомендовать для классики rha MA600
это затычки а не вкладыши

#12 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Администраторы
  • 312 сообщений
мои обзоры

Отправлено 26 December 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (26 December 2016 - 12:52) писал:

Просмотр сообщенияDoctorhead_Nick сказал:

Из вкладышей могу порекомендовать для классики rha MA600
это затычки а не вкладыши
действительно, ошибся) приношу извинения)

#13 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22653 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 December 2016 - 21:39

Pk1 звучат так же тембрально достоверно, но более объемно, чем pk3. Лучше строят мнинмую сцену. А во всем остальном  -копия.  Сравнивал их лоб в лоб. Но переплата за лучший объем слишком уж большая, более, чем в 3 раза. ...

Однако, не пожалел за это переплатить, брал именно pk1, т.к. качественный звук для меня хобби и не поддается холодному рассчету цены/качества.  А вообще, с точки зрения рациональности - это было глупо.

А еще, что pk3, что pk1 - тугие на раскачку вкладыши. 3 еще куда нм шло, а 1 совсем тугие. Как 250омные баеры (сравнивал).  Поэтому, не знаю справится ли ваша сонька с 1. фиио х1 - справился бы, мощи  у него не мало.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#14 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1375 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2016 - 23:39

всерьез призадумалась на счет плеера

И это правильно. Если уж держитесь за этот форм-фактор (вкладыши) - то вы близки к максимуму качества за вменяемые деньги. Из реально хорошо звучащих "таблеток" мне попадались только AT ATH-CM7ti, но это было давно и далеко не 5 000руб, к тому же они сняты с производства. Знатоки говорят, CM700 еще лучше, но и они в другом ценовом диапазоне, и тоже сняты с производства. Исчезающий тип. На хорошо известных международных интернет-торговых площадках по-прежнему можно найти YUIN PK-1 и PK-2, обе, говорят, посильнее, чем "трешки".

Сообщение отредактировал SV_huMMer: 26 December 2016 - 23:40

Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#15 OFFLINE   Котяк Учёный

Котяк Учёный

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 May 2017 - 17:43

Есть ещё линейка ушей таблеток Sennheiser MX ....
Правда, в продаже встречал только бюджетные варианты линейки, и вроде как есть пару хороших, но офф сайт на русском не актуален...
Вроде как есть хорошие Sennheiser MX 985 (980) и 880 (885)

Сообщение отредактировал Котяк Учёный: 06 May 2017 - 17:45

#16 OFFLINE   Валяев Максим

Валяев Максим

ГУРУ

• Пользователи
  • 953 сообщений
  • ГородМосквобад
мои обзоры

Отправлено 06 May 2017 - 21:41

лучше всего для классики подходят sony H3. У них хорошие звонкие ВЧ и очень динамичный бас. Лучше только в 10 раз дороже ))))

#17 OFFLINE   Френки

Френки

Эксперт

• Продвинутые
  • 1401 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 07:44

А есть, что то не дорогое, что сможет обычный смартфон в одиночку без усилителя раскрыть? Желательно несколько вариантов.
Куплю не дорого, родной кабель к Sennheiser HD800.
Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Amp AL4:
Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800.

#18 OFFLINE   Тиму

Тиму

Специалист

• Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 07 May 2017 - 11:46

Soul,
Для объемного звучания вкладыши должны плотно прилегать к ушам.
Вкладыши - полуфабрикат, его нужно правильно приготовить, тогда зазвучат.

#19 OFFLINE   Френки

Френки

Эксперт

• Продвинутые
  • 1401 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 09:37

У меня вопрос, а какой форм фактор лучше для классической музыки, затычки или вкладыши?
Второй вопрос, я заметил, что все наушники которые упоминаются как хорошие, все очень тугие на раскачку, неужели нет нечего, что легко раскачать?
Куплю не дорого, родной кабель к Sennheiser HD800.
Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Amp AL4:
Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800.

#20 OFFLINE   Караколь

Караколь

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 17:05

Не плохая модель Paiaudio PR1, и выглядят не плохо и звучат, но комплектные подушки сильно портят звук. Так же он сильно меняется от посадки. Недавно подарил их кому - то, так как мне вкладыши не нужны.
Шерлохомец.

Спойлер

Highscreen Boost 3 SE (со снятым ограничением громкости, хотя не знаю зачем) - Creative Aurvana Live!,  Fiio M3 - Ostry KC09 (маленькие насадки для уменьшения баса)

#21 ONLINE   RuleRule27

RuleRule27

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1103 сообщений
мои обзоры

Отправлено 01 April 2018 - 18:18

Soul,
Dunu Titan 5
или FiiO
Плевались скрипки метко как всегда. Не ощущая боли, мой вакуум наполнился неотвратимо, качеством.
Кратчайшие стаккато туб с тромбонами мне рвали ворота, так коротко, как я не слышал никогда.

#22 OFFLINE   SVConst

SVConst

Постоялец

• Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:deep listening

Отправлено 01 April 2018 - 19:55

Относительно приемлемо звучит классика в MEE Audio Pinnacle P1. Натуральные тембры, музыкальные, даже определенная сцена присутствует. В дороге обычно слушаю именно их (в связке с iBasso DX80).