Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здрасти

 

Купила эти уши, вернуть уже не могу если что вдруг.

 

По впечатлениям кажется что.... не хватает толи качества, толи басов

 

Подскажите , нужно ли прогревать их? Все хвалят именно басс. А многоуважаемый *волонтер* их хвалил со всех сторон. http://forum.doctorh...als&article=159

И все же. Бассов мне не хватает. И качество кажется не очень хорошее.

 

Но если сравнивать какую нибудь гарнитуру для игр и эти уши - неба и земля

 

Если нужно прогревать - научите дурака как это делать?

 

Слушаю преимущественно метал=>транс/дабстеп=>классика

 

звук не из ведра , но как из ванны можно сказать :DD

Изменено пользователем svetlaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем их взяли ? я вам писал ведь, что надо было на аурвану денег добавить. С вашим запросом “побольше баса” rx700 не подходят. И в обзоре я так же писал, что уши не для басхедов.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И качество кажется не очень хорошее.

 

Хороший бас там. Быстрый и собранный. В этом фишка этих наушников: обычно в сопоставимом бюджете наушники тупо бухтят на одной ноте, а здесь у баса есть и артикуляция, и скорость и разрешение. Вторая фишка - они неяркие, у бюджетных наушников часто задирают ВЧ или верхнюю середину для создания эффекта мнимой детальности. А здесь акцент на нижнюю середину, что даёт неутомляющий и густой звук с хорошей телесностью звуковых образов.

 

Но количественно баса мало. Не для даб-степа они, это уж точно. И на фоне дорогих моделей звучат мутновато, конечно, хотя в своём ценовом сегменте очень хороши.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

 

Вы в обзоре указали что АУРВАНА ХУЖЕ. Именно хуже CAL, чем эти 700е.

 

Это первая причина почему были взяты 700е. И вторая, аурвана вроде как хлипкая. Но это не сильно важно.

Изменено пользователем svetlaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

 

Оправдывайся теперь давай :spiteful:

 

Бери с меня пример: помнишь, как в комментариях к моему обзору ритмиксов на меня deduh обрушился? Дескать, я их и похвалил и обгадил, при этом обгадил немного больше и тем самым нанёс ему и армии ритмиксовладельцев тяжкое оскорбление :D

 

Но лучше всего писать о махровом винтаже, который никто никогда не найдёт и не купит :secret:

 

Вы в обзоре указали что АУРВАНА ХУЖЕ. Именно хуже CAL, чем эти 700е.

 

Я, например, тоже считаю, что CAL в целом хуже и качество изготовления тоже хуже. Со второй версией (CAL-2) не сравнивал, но она ощутимо дороже.

 

Другое дело, что CAL часто покупают для собственноручной модификации. У них репутация наушников-конструктора. Но вы же не станете этим заниматься, верно?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю преимущественно метал=>транс/дабстеп=>классика

звук не из ведра , но как из ванны можно сказать :DD

А с чего слушаете, со встройки? Тогда оно и понятно.

Впрочем, можете, для начала, настроить правильный вывод звука в винде(если еще, конечно, этого не сделали), со встройкой, и послушать, что изменилось, и изменилось ли.

 

Послушать так же с плеера, телефона, сделать выводы.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник,

 

какой например усилитель надо использовать ? у меня есть 6000р. но я планирую себе мышь брать дорогую 2-4к, так что из усилителей не большой видимо выбор будет

 

мне все же интересно почему сначала о креативах плохо пишут а потом хвалят и наоборот :)

 

мне с трудом верится что наушники за 2600 рублей требуют усилителя...

Изменено пользователем svetlaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник,

 

какой например усилитель надо использовать ? у меня есть 6000р. но я планирую себе мышь брать дорогую 2-4к, так что из усилителей не большой видимо выбор будет

 

мне все же интересно почему сначала о креативах плохо пишут а потом хвалят и наоборот :)

 

мне с трудом верится что наушники за 2600 рублей требуют усилителя...

Вы скорей запутались в терминах читая здесь описания наушников , вам скорей нужен доминирующий бас в звучании наушников .В JVC HA RX700 бас хорошо читаемый , быстрый и собранный , подобный бас нравится большинству опытных слушателей а вы скорей просто басхед и вам нужны наушники именно из этой категории . И усилитель кардинально не изменит звучание RX700 а только подчеркнет их достоинства . Советую обратить внимание на beyerdynamic custom one pro , там бас регулируется , его там действительно очень много и скорей подойдет для ваших требований , пользуясь случаем могу вам предложить данные наушники по сходной цене , пишите в личку может договоримся .

Изменено пользователем Jimi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

 

Вы в обзоре указали что АУРВАНА ХУЖЕ. Именно хуже CAL, чем эти 700е.

 

Это первая причина почему были взяты 700е. И вторая, аурвана вроде как хлипкая. Но это не сильно важно.

да, аурвана хуже. По построению ширины пространства, и особенно по четкости баса. Но для вас как для слушателя без опыта, но с желанием получить мощный, мягкий, обволакивающий бас (типичный запрос меломана)- аурвана была бы лучше.

 

Требования и понимание хорошего звука у аудиофилов и меломанов часто отличаются, вплоть до противоположных. Меломану как правило нужен не сухой и точечный бас, а размашимтый мягкий и с жирком. Вы не исключение. Поэтому, для кого-то будет лучше не rx700, а аурвана. Уверен, что для большинства меломанов будет так.

Rx700 лучше аурваны лишь с аудиофильской точки зрения. Жаль я об этом в обзоре прямым текстом не указал...

 

Легкая ведёрность в jvc есть. Я об этом писал: ”На слух, центральной и нижней СЧ ощущается явно больше, чем верхней СЧ. Имеем сочную, насыщенную, (но совершенно не резкую) СЧ, которая имеет налет легкого ведерного окраса (нет, ведерность, это слишком жестко сказано, пусть будет "звук как в холле”.

-Это конечно некоторый минус. Но и плюсов у этих наушников много, о них и писал обзор. Другая проблема, что для ваших вкусов и восприятия эти плюсы таковыми не являются. Другими словами это не ваш звук. Такое случается, особенно когда нет опыта. Из-за не верного понимания терминогии и особенностей описания.

 

Вы купили наушники, прочитав сложный аудиофильский обзор, не посоветовавшись. Учитывая ваши запросы, я бы вам их не порекомендовал.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель не покупайте - в вашем случае - пустая трата денег. Он сделает звук получше, но не даст того, чего вы хотите и не избавит их от “ведерности”. Лучше уж за эти деньги купите аурвану, больше кайфу от звука получите.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель не покупайте - в вашем случае - пустая трата денег. Он сделает звук получше, но не даст того, чего вы хотите и не избавит их от “ведерности”. Лучше уж за эти деньги купите аурвану, больше кайфу от звука получите.

 

хорошо. но это возможно теперь только в будущем. коробка у этих 700х запечатана как скафандр. не обменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было брать ритмиксы)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель не покупайте - в вашем случае - пустая трата денег. Он сделает звук получше, но не даст того, чего вы хотите и не избавит их от “ведерности”. Лучше уж за эти деньги купите аурвану, больше кайфу от звука получите.

А в Fiio E10k есть басбуст :spiteful: кроме неплохого цапа и усилителя на борту.

Но, да, смена наушников выглядит логичнее.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема больше на претензию смахивает, а не на вопрос о прогреве.

То, что наушники не зашли, в этом виноваты только вы, потому что вопрос не был изучен до конца.

И если пытаться услышать, то что хочешь услышать - легко можно прозевать саму суть. Желание получить "лучше" и дешевле вас подвело.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.