Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
wizard990

Помогите с выбором недорогого усилителя для beyerdynamic dt990PRO

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Недавно приобрёл свои первые высокоомные наушники beyerdynamic DT990 PRO, но моя звуковая карта Creative SB1560 в паре со слабым и малоизвестным китайским усилителем Shinrico E-11 явно наушники полностью не раскрывают.

Очень прошу помочь мне с выбором усилителя :praynew0:

Понимаю, что на усилителе экономить не стоит, но финансы пока не позволяют.

 

На данный момент основной выбор пал на:

1) б.у. Laconic Lunch Box II/Pro (паровозик)

2) S.M.L.S sap II

 

Оба варианта можно легко найти по цене 3000-6000. Больше 8000 вряд ли смогу потратить.

 

Признаться, я нуб в аудиотехнике. Не знаю звучания лампового усилителя, поэтому не могу определиться.

Слушаю классику, оркестровую музыку, рок (не тяжёлый :coll: ), D&B, Synthwave и всякую электронную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laconic Lunch Box II/Pro (паровозик)

 

Про Лаконик скажу так. Если рядом нет мастера, который может при необходимости его починить (а ещё лучше - доработать), я бы с ним не связывался. А по звуку... он у меня был, я слушал его с DT880/250 Ohm, даже нравилось. Звук очень сильно окрашенный, много искажений, но звучит приятно, если ничего лучше не пробовать. Ещё он прилично греется. По совокупности плюсов и минусов - я бы его не рекомендовал.

 

По другим бюджетным вариантам не подскажу, но тут напрашивается б/у Китай.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель, он либо есть, либо его нет, я склонен думать, что в указанном бюджете, его скорее нет, чем есть. Смотрите вторичку, там чудес тоже не бывает но иногда, ну ооочень старые модели продают дёшево. Усилитель нужен достаточно мощный так как сопротивление у Ваших наушников довольно высокое, а вот чувствительность совсем наоборот.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент основной выбор пал на:

1) б.у. Laconic Lunch Box II/Pro (паровозик)

Деньги на ветер.....

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aune x1 pro, Fiio k5 .. бывают ниже восьми на вторичке. В первом цап, второй просто усилитель. Что там ещё относительно мощного есть... Aune t1 mk2 - этот ламповый. Новый он где-то 11. Если вдруг на вторичке будете брать - никаких денег вперёд. Только с доставкой.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё из популярных у нас пролетарских железок великий и ужасный Behringer SRC2496 вспоминается, там и ЦАП и довольно мощный ушной усилитель. Я свой покупал новым за 12.000 и был очень доволен, а слушал его, страшно сказать, с Audeze LCD-2 :) Продал в итоге за 6.000 рублей хорошему человеку, так что на вторичке его поймать можно недорого. Главное, чтобы не убитый.

 

Сравнивал с несколькими внешними ЗК в том же бюджете примерно (популярной Focusrite Scarlett 2i2 в том числе), в качестве устройства для прослушивания музыки он их вынес в одну калитку. И усилок там хоть и на копеечном операционнике, но мощный и довольно прозрачный по звуку. До сих пор об этой железке у меня очень тёплые воспоминания. И модернизируется он умельцами очень хорошо, я слушал доработанный русским мастером аппарат форумчанина Kabuto - звучал ощутимо лучше. Тут есть по нему тема, почитайте. Мы в ней много стебались, конечно, но аппарат классный. Даже поздние версии, которые с другими потрохами и хуже звучат.

 

Но у него нет USB-входа (нужно будет с компьютера сигнал гнать, по оптике, или ещё как-нибудь), и он ярковато звучит. Если ВЧ байеров раздражают своей яркостью, стоит понимать, что он их ещё немного подчеркнёт. А вот контроль НЧ и общая прозрачность звучания будут хорошими.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный совет от @clubnewmen, а усилитель, может быть, потом когда нибудь, когда появятся "лишние деньги". Потому что за эти деньги Вы купите только корпус с пафосной надписью "headphone amplifier" а то и вовсе без неё.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта можно легко найти по цене 3000-6000. Больше 8000 вряд ли смогу потратить.

На это лучше деньги вообще не тратить. За 8к можно взять только б/у. Из новых самый дешевый вариант с хорошим усилителем на ум приходит DAART Canary. Новая она стоит в районе 13-14.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Канарейку, б/у она ка раз стоит порядка 8к и будет лучше всяких асусов и креативов


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон Lehmann Black Cube Linear **** - это вполне годный вариант под 990-е

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из бюджета можно просто заменить звуковую карту на ASUS STRIX SOAR или Sound Blaster Z. В обеих картах мощный усилитель, для которого DT 200 PRO не проблема.

Я бы, скорее всего, так и сделал, но у меня ноутбук(

Сейчас поищу хорошие внешние

Изменено пользователем wizard990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, какая сцена у G6?

Как у лаконика и Леман линеара-звук внутри головы, прямо заталкивается, или норм-типа каких-никаких колонок?

 

П.С. автору: только не китай, вторичка ими завалена, до реалтека далеко, даже $1000 моделям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rega ear первой ревизии.

на вторичке 7000-9000 т.р. (я свой когда-то за 6000 отдал)

слушал с dt770 много лет - отличная связка. С 990 должно быть тоже круто

Изменено пользователем user20182018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднакопил денег и купил daart canary. Завтра должны доставить :lol:

Большое спасибо откликнувшимся, очень помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднакопил денег и купил daart canary. Завтра должны доставить :lol:

Большое спасибо откликнувшимся, очень помогли

Ну и что, как Канарейка? Не могу определится с выбором ЦапоУся для своих Байеров 770 Pro 80ohm. Сейчас сижу на Steinberg UR12, понятное дело эта карта для профессионального сегмента, а я не музыкант и.т.д так что она просто звук выводит на уши, и справляется само собой не особо с этим.

 

Из последних советов, мне насоветовали

Cambridge Audio DacMagic Plus

Topping DX7 PRO

 

Сам я не слушал из этого ничего, да и негде слушать. Я только знаю как звучит Steinberg UR12 в общем то. Почему все так не любят Topping-и? Они реально на столько хреновые или в чем проблема у них? Вроде в одних кругах их очень хвалят.

Понятно что вкусы у всех разные, но блин, а что делать мне если я даже послушать не могу ни одну карту из данных классов :)

Начитался форума про выбор ЦапоУся, все прям практически одно и тоже советуют

 

Канрейка

Audinst - HUD-DX1 V2

еще Burson Audio Play

 

Неужели никто не юзает те же Топпинги? Я и сам китай не очень хотел бы брать, но блин...

Изменено пользователем Павел Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cambridge точно брать не стоит, это просто короли отстоя.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cambridge точно брать не стоит, это просто короли отстоя.

Ну а что на счет топпинга?

https://www.audiosci...-reviewed.9446/

 

Опять же, собран он солидно да и питальник у него из коробки нормальный вроде и не нужно искать блок питание другой, чтобы улучшить звук. А то читаешь форум и пишут что вот на этом усилители родной питальник в помойку, лучше найти вот такой блаблабла... Да и компоненты в Топпинге этом судя по отзывам прям зашебенные стоят. Неужели так хреново все реализовано?

Плохо когда ты сам не можешь прийти в магазин и послушать. Приходится выбирать в глухую, а потом на Авито продавать и заказывать что-то другое. И не факт еще что на Авито купят достаточно быстро и по нормальной цене. У меня сейчас есть Behringer и вот Steinberg, я их хочу продать, но сначала замену найти им нужно. Behringer вообще не факт что продам, он нихерна уже не стоит, 3к новый, а у меня юзаный уже само собой :)

Изменено пользователем Павел Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Сергеевич,

Я ни топпинга ни бёрсона не слышал, но на усилительную их секцию особо не расчитывал бы. Мухи отдельно, котлеты отдельно какгриться.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Сергеевич,

Я ни топпинга ни бёрсона не слышал, но на усилительную их секцию особо не расчитывал бы. Мухи отдельно, котлеты отдельно какгриться.

 

ПОдниму старую тему, вдруг кому будет полезно.

 

У меня, кроме прочего, есть Topping dx7pro.

Как ЦАП он прекрасен, великолепный по детальности и чистоте звук.

Что есть, то на линейные выходы и выдаётся.

Управление удобное.

Усилитель, как для комбайна за его цену, неплохой, но, сравнивая с отличным thx aaa 789, могу сказать, что aaa 789 лучше, и это слышно, немного чище, немного "быстрее", немного лучше управляет наушниками, особенно на сложных партиях оркестра и т.д.

При этом мощности у усилителя dx7pro. ,на мой взгляд, более чем достаточно для большинства наушников, для 990pro с головой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От AlexMi
      Доброго времени суток!
       
      Выбираю между двумя этими усилками: smsl sd-793ii или SMSL sAp II Pro
       
      Что из них лучше взять для подсоединения к компу к звуковой карте Asus Xonar D1 ?
      Подскажите пож-ста.
       
      P.S. усилок нужен для прокачки и полноценного звучания некоторых моделей наушников, импедансом 32-64 Ом.
       
      UPD: и не получат ли от этого усилка перегруз, например32-омные AKG 545 c входной мощностью 50 мвт ? кто из знающих подскажет?
      (а то написано в характеристиках что у SMSL sAp II Pro мощность на 32Ома вроде как выдается 1000 мвт).
      Я мало че в этих мвт вообще понимаю......
    • От BupycSPB
      Добрый день. Знаю что тем по поводу усилителя для Beyerdynamic DT 770 Pro 250 на форуме предостаточно, прочитал их. Но у меня другая задача:
      Я занимаюсь музыкой. Вокалист. Для записи использую звуковую карту E-MU 0202. Её же использую для сведения\мастеринга. Чаще всего, конечно же, отдаю запись звукорежиссерам. Но бывает что делаю финальное сведение сам. До это пользовался наушниками Denon (и напольниками конечно). Теперь появились 770е. Разница ощутимая, но есть небольшие нюансы. По порядку:
      1. Регулятор громкости ушного выхода карты у меня практически всегда выкручен на 80-90%, и чем ближе к 100%, тем больше ловлю себя на мысли что слышу искажения в звуке. Он становится более размытым и "кашовым", теряется плотность. Может это самовнушение. Если так, поправьте меня.
      2. Переизбыток верхних частот Beyerdynamic DT 770 Pro 250 помогает при записи, но при сведении иногда мешает мне выставить достаточное кол-во верхов.
      Отсюда вопрос: Какой до 10т.р. правдоподобный усилитель для наушников вы можете посоветовать, который не красил бы звук очень сильно. И изменится ли чистота звука после его добавления в тракт? Пока что склоняюсь к LACONIC LUNCH BOX. Или за счет ламп на роль относительно-референсного усилителя он не подходит? Может стоит сменить звуковую карту с уже хорошим ушным усилителем? (тогда обязательно нужна внешняя с хорошим АЦП для качественной записи) Цены на аудиокарты (тем более с нынешним курсом $) знаю, поэтому и хочу обойтись только ушным усилителем.
      Кому интересен рок, ниже пара примеров наших работ(mp3).
       
       
       
    • От vic13666
      Посоветуйте, пожалуйста, недорогой портативный усилок для связки FIIO X3 и beyerdynamic DT990 250ohm.
      Слушаю все направления металла.
      Заранее спасибо.
    • От kerrik89
      Здравствуйте, форумчане.
       
      Около 5 лет назад заинтересовался темой наушников. Спрашивал здесь на форуме, что же выбрать. В итоге, исходя из небольшого бюджета, взял Asus Xonar Essence ST и на вторичке AT A900. Связка получилась очень яркая, поначалу долго привыкал. Однако именно она сформировала мои музыкальные вкусы. Рок, метал, да и вообще любой тяжеляк звучал кашей. Стал слушать электронику, классику, попсу.
       
      Пару лет назад пришлось перейти со стационарника на ноутбук. Слушал от встроенной звуковухи. Ну и как-то смирился и подзабил, лишних денег не было.
      Но вот буквально на днях у наушников сломалось крепление чашки. Тут-то я и подумал, а не пора ли сделать обновление.
       
      Еще в самом начале наметил себе связку Dr.Dac2 + Laconic Zana + Sennheiser HD650. Но прошло столько времени, появились комбайны Audio-GD, Asus Xonar Essence One, возможно, что-то еще. Поэтому в очередной раз обращаюсь к вам за помощью.
       
      Как будут звучать Зенхи по сравнению с АТ?
      Какие наушники являются логическим продолжением АТ А900?
      Что все-таки выбрать в роли ЦАПа + усилителя?
    • От Al Krimson
      Усилок Laconic Launch Box Pro служил верой и правдой, но однажды в нем накрылась первая лампа. Хочу реанимировать, слышал, что можно заменить стоковые лампы на более крутые и звук будет лучше, но, к сожалению, не помню какие. Подскажите, пожалуйста, какие лампы можно будет поставить на замену, чтобы улучшить звук?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.