Перейти к содержимому

COWON C2 не включается.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Q2ZA

Q2ZA

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 18:33

cowon c2 больше не включается и не обнаруживается компьюетером

сегодня утром решил закинуть музла на плеер. перекинул и как обычно жму кнопку безопасного извлечения, но безопасно извлечь в итоге не вышло, т.к. вылезала табличка, типа "устройство еще используется и тп". в общем выдернул так. появилась загрузка как обычно, долго долго грузилась, ну я зажал кнопку выключения и на экране появилась миниатюрная стрелочка в левом верхнем углу указываются в тот же самый угол и там надпись "touch". в общем через некоторое время плеер вырубился и не включается.

при попытке резета (зажатый + и -, с условием что подключен к компу) каждые 4-6 сек звук подключенного юсб (я думаю все знают этот звук) а после него сразу же более тихий (тот же "бум бум") и ничего не включается и не обнаружается

аппарату около 2х недель, куплен в докторхеде, прошивка была сразу поставлена новая

#2 OFFLINE   mphuZ

mphuZ

Эксперт

• Продвинутые
  • 1622 сообщений
  • Городг. Волгоград

Отправлено 14 October 2011 - 00:18

У меня с J3 такая же фигня была. Я про "устройство еще используется". Я не стал вытаскивать шнур из плеера, а просто перезагрузил комп с помощью кнопки экстренной перезагрузки(ресет). Это чтобы не рисковать))
http://vkontakte.ru/mphuz - Я Вконтакте

Домашняя аппаратура: AIMP3 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm
Портатив: Cowon J3(2.23) + в поисках достойных затычек..

С уважением, Александр

#3 OFFLINE   Q2ZA

Q2ZA

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 19:39

плеер в сц. слетела прошивка

#4 OFFLINE   ultramega-ok

ultramega-ok

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 18:29

Такая же проблема((. Я думал Cowon надежные.
Pioneer PL-12R (Denon DL-103R) -> Schiit Mani(+Swagman Linear Power Supply) -> Woo Audio WA3 -> HD600 (RLS-24)
RME 9632 -> Van Den Hul Digicoupler -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> DT990 Pro
OPPO BDP-93 -> Monoprice Premium Toslink -> Markan (2003)  -> Atlas Voyager  -> Woo Audio WA3 -> HD600 (RLS-24)

#5 OFFLINE   tarr12

tarr12

Эксперт

• Продвинутые
  • 3928 сообщений
  • ГородНадым
  • Занятие:Директор, студент

Отправлено 16 October 2011 - 19:06

просто руки надо прямые и все будет норм
Плеер: IBasso DX50
Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50  Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R
Наушники портотив : Sony H3
Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3
наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70
,Sony MDR ZX700
Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube
Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)
Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!
Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

#6 OFFLINE   ultramega-ok

ultramega-ok

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 19:32

ну ну, он завис, а после выключения перестал включаться и где здесь руки?)
Pioneer PL-12R (Denon DL-103R) -> Schiit Mani(+Swagman Linear Power Supply) -> Woo Audio WA3 -> HD600 (RLS-24)
RME 9632 -> Van Den Hul Digicoupler -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> DT990 Pro
OPPO BDP-93 -> Monoprice Premium Toslink -> Markan (2003)  -> Atlas Voyager  -> Woo Audio WA3 -> HD600 (RLS-24)

#7 OFFLINE   tarr12

tarr12

Эксперт

• Продвинутые
  • 3928 сообщений
  • ГородНадым

Отправлено 16 October 2011 - 19:36

к компу цеплял хотябы как флешку находит??
Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50  Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R
Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3
наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70
,Sony MDR ZX700
Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube
Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!
Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

#8 OFFLINE   Q2ZA

Q2ZA

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 19:38

tarr12 сказал:

просто руки надо прямые и все будет норм
просто фраза пятиклассника
http://cowonworld.ru... ... 478#p60478

#9 OFFLINE   tarr12

tarr12

Эксперт

• Продвинутые
  • 3928 сообщений
  • ГородНадым

Отправлено 16 October 2011 - 19:55

у меня у D2 и C2 прошивка тоже слетала ( правдо из за моего тупняка) но она всегда как флешка находилась и я тупо прошу закидывал и он все равно проишивался нормально.
Если не находит когда к компу цепляешь вот это уже плохо
,Sony MDR ZX700

#10 OFFLINE   Q2ZA

Q2ZA

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 20:13

с форума cowonworld

"Как я реанимировал свой С2, по инструкции аудиофилов.

Скачиваем нужную прошивку.
Качаем TCCTOOL (http://www.mediafire...cgl5glc3q0pvrc2)
Можно скачать мануал на англ. (http://www.mediafire...bdvtd8jm24qhrph)

Создаем на диске С, папку tcctool.
Кидаем в папку tcctool, файлы: tcctool.exe (из архива) и COWON_C2_FW.BIN взятый из папки с прошивкой для плеера, переименовываем его в cowon_s9_fw.bin (т.к. эта версия tcctool распознает только S9 и мы даем понять программе, что у нас именно он)

Подключаем плеер к компьютеру.

Затем появится "Мастер нового оборудования".
Выбираем "Нет, не в этот раз", жмем далее.
"Установка из указанного места", далее.
Ставим галочку напротив "Включить следующее место поиска" и кликаем на кнопку "обзор".
Там указываем папку "tcctool-driver-win32", которая находится в архиве, её тоже можете извлечь на диск С. Жмем далее.
Ждем, пока драйвер установится. Нажимаем на кнопку "Готово".

Далее открываем командную строку. Для этого идем в меню "Пуск" и нажимаем "Выполнить". В поле "Открыть" пишем cmd и нажимаем "ОК".
Пишем в командной строке "cd c:\tcctool" (без кавычек) и жмем enter
Далее набираем: "tcctool -d cowons9 cowon_s9_fw.bin" (без кавычек) и жмем enter

Появится:
[INFO] Using device "Cowon S9"
[INFO] Searching for TCC device...
[INFO] Found TCC device, uploading application.
[INFO] Patching application uploaded successfully!

Отключить плеер, подключить, плеер должен определиться системой. Закинуть в корень плеера файлы с прошивкой (3 шт), остоединить, включить - он начнет прошиваться.

Я поставил себе прошивку 1.10, т.к. 1.11. пару раз слетала. Иправил, теперь должно все прошиваться."

#11 OFFLINE   ultramega-ok

ultramega-ok

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 20:16

Спасибо, Q2ZA.
Да, компьютер не видел. Сделал все по инструкции. Поставил 1.10 вместо 1.11, работает. Но теперь все на корейском, как англ сделать?)

#12 OFFLINE   tarr12

tarr12

Эксперт

• Продвинутые
  • 3928 сообщений
  • ГородНадым

Отправлено 16 October 2011 - 20:20

при первом запуске должен быть выбор языка, если сразу не выбрал то идем в настройки(думаю найти сможешь) и 2 кубик сверху это настройки дисплея, 1 кубик сверху настройки языка там выбери русский
,Sony MDR ZX700

#13 OFFLINE   ultramega-ok

ultramega-ok

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 20:27

Спасибо, нашел по кубикам). Только вся музыка слетела.

#14 OFFLINE   Q2ZA

Q2ZA

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 20:29

ultramega-ok сказал:

Спасибо, нашел по кубикам). Только вся музыка слетела.
конечно слетит) главное что аппарат работает...

#15 OFFLINE   Berg

Berg

Профессионал

• Пользователи
  • 402 сообщений
  • ГородЭлектросталь МО
  • Занятие:IT

Отправлено 16 October 2011 - 20:39

mphuZ сказал:

У меня с J3 такая же фигня была. Я про "устройство еще используется". Я не стал вытаскивать шнур из плеера, а просто перезагрузил комп с помощью кнопки экстренной перезагрузки(ресет). Это чтобы не рисковать))
А чего, стандартным способом никак? )))
Дом: Schiit Bifrost DAC (USB, Uber Analog Upgrade) -> Oyaide PA-02TR -> Schiit Asgard  -> Beyerdynamic DT 990 PRO
Улица: Cowon iAudio 9 (8Gb) + Sennheiser IE 60/Brainwavz M2/Sennheiser ie4
Работа: Koss Porta Pro

#16 OFFLINE   DobriyX

DobriyX

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 16:35

проши чем хоть отличаются 1.10 от 1.11?

#17 OFFLINE   SAVRUS

SAVRUS

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:34

СПЕЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ         !Q2ZA!      Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!
Все получилось по твоей инструкции                               Я реанимировалл свой С2

#18 OFFLINE   plugk

plugk

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 13:27

у меня тоже умер плеер, но при подключении не появляется никакого мастера нового оборудования :/ что делать

#19 OFFLINE   extal

extal

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 15:01

У меня все работает, но плеер потом не определяется как флешка. Что делать?

#20 OFFLINE   Kirza

Kirza

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 00:10

plugk, я решил это запустив диспетчер устройств и выбрав установить драйвер из вручную из папки, дальше аналогично по гайду

#21 OFFLINE   Arcus

Arcus

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 17:31

Блин... сделал все как рекомендовал Q2ZA - и вроде бы уже новоя версия 1.15 установилась, но Cowon после этого все равно не включается :(

#22 OFFLINE   beer

beer

Профессионал

• Пользователи
  • 414 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 18:59

Перестал включаться, в компе вижу, есть шанс оживить?
Дома: Creative X-Fi Titanium HD -> clone Darkvoice 336 SE -> Sennheiser HD650, HD518, Philips SHP895.
Портатив: Sansa Clip+ -> Audio-Technica ATH-M50, Sony MDR-EX310LP, Ritmix RH-508, Philips SHP895.

#23 OFFLINE   ASDZXC90

ASDZXC90

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияQ2ZA (16 October 2011 - 20:13) писал:

с форума cowonworld

"Как я реанимировал свой С2, по инструкции аудиофилов.

Скачиваем нужную прошивку.
Качаем TCCTOOL (http://www.mediafire...cgl5glc3q0pvrc2)
Можно скачать мануал на англ. (http://www.mediafire...bdvtd8jm24qhrph)

Создаем на диске С, папку tcctool.
Кидаем в папку tcctool, файлы: tcctool.exe (из архива) и COWON_C2_FW.BIN взятый из папки с прошивкой для плеера, переименовываем его в cowon_s9_fw.bin (т.к. эта версия tcctool распознает только S9 и мы даем понять программе, что у нас именно он)

Подключаем плеер к компьютеру.

Затем появится "Мастер нового оборудования".
Выбираем "Нет, не в этот раз", жмем далее.
"Установка из указанного места", далее.
Ставим галочку напротив "Включить следующее место поиска" и кликаем на кнопку "обзор".
Там указываем папку "tcctool-driver-win32", которая находится в архиве, её тоже можете извлечь на диск С. Жмем далее.
Ждем, пока драйвер установится. Нажимаем на кнопку "Готово".

Далее открываем командную строку. Для этого идем в меню "Пуск" и нажимаем "Выполнить". В поле "Открыть" пишем cmd и нажимаем "ОК".
Пишем в командной строке "cd c:tcctool" (без кавычек) и жмем enter
Далее набираем: "tcctool -d cowons9 cowon_s9_fw.bin" (без кавычек) и жмем enter

Появится:
[INFO] Using device "Cowon S9"
[INFO] Searching for TCC device...
[INFO] Found TCC device, uploading application.
[INFO] Patching application uploaded successfully!

Отключить плеер, подключить, плеер должен определиться системой. Закинуть в корень плеера файлы с прошивкой (3 шт), остоединить, включить - он начнет прошиваться.

Я поставил себе прошивку 1.10, т.к. 1.11. пару раз слетала. Иправил, теперь должно все прошиваться."
а что делать если не выскакивает мастер нового оборудования(плеер насколько всем известно загружается когда его подключаешь к компу а загрузкак
зависает на 60%)ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ

#24 OFFLINE   ASDZXC90

ASDZXC90

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 11:37

короче почти получилось только вот такая хрень выскакивает (INFO)ensure your TCC device is in USB boot mode and run tcctool again

#25 OFFLINE   Ejikpyroman

Ejikpyroman

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 20:16

Здравствуйте. Столкнулся с очень неприятной проблемой. В очередной раз закинул на карту памяти музыку, включил плеер, но он зависает на экране инициализации SD-карты. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?