Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmitrman

ATH-MSR7 не понравились, что лучше до 15тыс+ ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Купил себе подарок на новый год аудиотехника ATN-MSR7. Месяц слушаю и не как не нравится звук. Грязная выпирающая верхняя середина, нехватка разборчивости и чистоты. С эквалайзером заметно лучше но все равно не моё.

Послушать нет возможности по этому прислушаюсь к рекомендациям форумчан, особенно тех кому тоже MSR7 не понравились, на этом форуме есть такие, видел обзор.

Слушаю электронику всех типов, рок, металл. Требования: разборчивость, чистота, глубокий низ и отсутствие каши. Готов АЧХ эквалайзером поправить если что то будет выпирать или не хватать , главное чистый прозрачный разборчивый звук. А еще люблю мурашки по кожи :) До MSR7 были переделанные 280pro, убран поролон и коррекция эквалайзером. Почти устраивали пока полностью за 10 лет не развалились.

 

Наушников усилитель мощный, думаю даже 600ом не проблема. Слушать буду дома, оформление не важно. Готов смирится с избыточным давлением и другими неудобствами.

 

Бюджет до 15 тыс. Но можно и до 30 тыс поднять если там есть что то сильно лучше.

 

Пока смотрю на следующие модели:

bayerdynamic dt150

bayerdynamic dt250

focal listen

focal spirit one s

 

Еще щас по акции можно взять сенны HD600 за 15 тыс и AKG K712pro за 16.

 

В принципе готов подкопить на сенны HD 660S если они того стоят. По крайней мере по замерам КГИ очень хороши.

Изменено пользователем dmitrman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю электронику всех типов, рок, металл. Требования: разборчивость, чистота, глубокий низ и отсутствие каши.

 

 

WtlCMil.jpg

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если знаете что такое ачх то думаю знаете что эквалайзером её никто не правит особенно если дома норм сетап... 600ом ???))) у вас там что бета стоит или что то типа шокера?)

какой источник?

закрытые или открытые ?

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, да не нужно этого, щас Зонтик придет и без учета железа выдаст ухи, которые по любому подойдут ТС. Главное - дар убеждения :punish:


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что такое АЧХ и знаю что когда она кривая её нужно корректировать, или фильтрами как в АС или эквалайзером. Эквалазеры всякие бывают, методом проб и замеров нашел более менее по звуку, не мутит и искажения в норме кроме интермодуляционных.

 

msr7 после коррекции хоть как можно слушать, в стоке это что то с чем то. Как будто срастили ПРО сабвуфер с плохим широкополосным динамиком.

 

Оформление неважно. Источники всякие, от ПК с внешней картой до внешнего ЦАП.

 

HOOD Спасибо за картинку. Пошел вбивать в яндекс "поиск по картинкам" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HOOD Спасибо за картинку. Пошел вбивать в яндекс "поиск по картинкам"

А в подписи всё написано.

Fostex TH-X00 Purpleheart

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter

 

Оё, с рук моды я точно брать не будут :) :) :)

 

А что focal listen или к примеру 660S не подойдут под мои требования? Вы я так понял тоже не в восторге от msr7? думал что то конкретно из магазина в наличии порекомендуете.

Изменено пользователем dmitrman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мср7 тоже не особо нравится.

Листен не роковые наушники все же. А вот 660S вполне годятся под такие цели. Яркости и резкости в них точно нет, средина полная, ровная, без окраса, бас отличный, артикулированный. Гармоничная подача. Правда, не шибко детальные ВЧ и не рекордная прозрачность. Но имхо для среднего уровня - достаточная.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Phonon SMB-02 приглянутся? В последнем посте ветки о них, владелец пишет, что смог заменить их только Фостексами топовыми:http://forum.doctorh...50#entry1011402

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искажения у Phonon SMB-02 мягко говоря не радуют, сюрприз на 5 кГц под 10%. После msr7 контрольный в голову :)

 

hd660s вроде как оптимум: по замерам очень чисто, отзывы хорошие. Дорого сцука. Ближе к лету возьму наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, всё же, я (бы) не побрезговал, взял деноны с рук, и остался доволен на пару лет точно - как у меня и было, например. Все терзания как рукой сняло. Разве что - комбайн покруче старого захотелось купить. Продавец надёжный, "туфту" не продаст.

 

"моды", которые там указаны - по сути идентичны тем же моделям денонов, но старших версий.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Искажения у Phonon SMB-02 мягко говоря не радуют, сюрприз на 5 кГц под 10%. После msr7 контрольный в голову

Это Вы наушники только по графикам оцениваете? М-дя. Вообще на соседнем форуме те же фононы вообще назвали лучшими динамами. Не склонен безоговорочно верить, но послушатьть не мешало бы. Или шуры 840 посмотрите. Весьма сбалансированные. Правда не знаю, что есть "чистый звук", но может это оно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще щас по акции можно взять сенны HD600 за 15 тыс и AKG K712pro за 16.

Новые Акг 712 за 16 - это ж прям новогоднее чудо :yes: По-моему, тут даже думать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искажения у Phonon SMB-02 мягко говоря не радуют, сюрприз на 5 кГц под 10%. После msr7 контрольный в голову :)

 

hd660s вроде как оптимум: по замерам очень чисто, отзывы хорошие. Дорого сцука. Ближе к лету возьму наверно.

 

вы их хоть послушайте для начала как и другие уши... на цифирки не смотрите.

не хотите нбрать с рук значит толковые уши не возьмете а возьмете что дадут в магазах а многие толковые уши сняты с производства либо есть мды типа снорри которые делает мастер лишь

ещё раз повторяю. с норм источником и норм ушами не используют эквалайзер тк он портит звук. просто примите как аксиому

лучшим выбором думаю будут 600 фостексы и для митола и для электроники из рекомендуют и не тугие. если резкость не смущает...

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

712е за 16к отличная цена. Если устроит их не драйвовая подача. Все же они тяготеют к воздушной, созерцательной подаче. Бас там хороший, достаточный, гармоничный, но мощно не "вкачивает".

Шуры 840е за 8500 - тоже отличное предложение. Подача так же довольно созерцательная, но т.к. наушники закрытые, то воздействие НЧ чуть более ощутимое.

Баеры 250 звучат более плоско и суховато-мониторно. 150е больше теготеют к старому року, джазу, винтажная такая немного "ламповая" подача. Для современной музыки те же шуры лучше. Вопрос лишь в нейтральности шуров, ведь они звучат без окраса, может нехватать "вовлекатора", какого-нибудь окраса. А может и идеально зайдут, тут уж трудно предсказать.

 

На уровне с 840ми шурами я бы рассмотрел custom studio. Уж что-что, а они подходят под требования: "разборчивость, чистота, глубокий низ и отсутствие каши. Готов АЧХ эквалайзером поправить если что то будет выпирать или не хватать , главное чистый прозрачный разборчивый звук".

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По эквалайзеру знаю, много замеров делал и что он портит а что нет представляю. Тот эква что щас если пользовать только на понижение то звук портится не значительно. Прозрачность, разборчивость и муражки по коже остаются не тронутыми. Для меня это главное. 280pro и msr7 эквалайзер только на пользу идет :)

 

После msr7 без циферок нечего не буду брать, для меня это теперь хоть какая то гарантия, что нечего в звуке сверлить мозг не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не че что у akg k712 приставка pro? в чем отличие про от не про?

 

не че. для понта так


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, на все выше рекомендованные уши нашел компроматы :) кроме сенхов 600-660. Еще dt150 и dt250 хорошо измеряются.

Изменено пользователем dmitrman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, на все выше рекомендованное уши нашел компроматы :) кроме сенхов 600-660. Еще dt150 и dt250 хорошо измеряются.

 

ааааа вы из тех кто не слушает народ с форума и берет по графикам и цифиркам? ну удачи вам слушать вашу цифру, а мы будем слушать аналог)))))

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, на все выше рекомендованные уши нашел компроматы :) кроме сенхов 600-660. Еще dt150 и dt250 хорошо измеряются.

Какие, к чер-у, компроматы вы нашли??

Вам порекомендовали трое практически лучших (и практически ровных) ушей за своею цену до 15к:

- Shure SRH 840

- Beyerdynamic custom studio

- Fostex Tr-80 (80ом) (эти чуть менее ровные, более драйвовые на басу)

 

Другое дело, что лучше всего ехать и слушать их самому, на вашей любимой музыке/жанрах отслушать. Так что ехайте и слушайте их своими ушами (графики во многих случаях дают лишь примерное представление), и не морочьте голову...(по доброму))

...И HD 660S, АКГ 712-е и Фостекс 600/610 - тоже стоит послушать, другое дело, что это уже уходит больше чем за 15к...

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, серединка у 712 не без приколов

У меня как-то тоже были непонятки с кривизной ачх, пока я не наткнулся на информацию по восприятию звука в наушниках и АС. Ссылку к сожалению себе не оставил. Задранные низы это уже чисто вкусовщина, а вот спады и подъёмы на 2,5, на 7 и 10-12 кГц - это уже обусловлено наукой, грубо говоря. Особенности человеческого уха. И здесь есть вариации у разных фирм, разумеется, но в целом... Вобщем, погуглите. Что касается AKG - они тяготеют к правильности, так что графики пусть не смущают. Прослушка, думаю, Вас успокоит насчёт "приколов")


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.