Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

операционная система linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4333

#4326 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2406 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено Сегодня, 13:44

Просмотр сообщенияAxokol сказал:

а то я начал "в панике" читать профильную ветку...
Александр, приветствую!
Да не надо ни чего читать - скачал, установил, загрузил, оценил. На DA многим нравиться, попробуй сам.
Вот у меня вообще не заиграло, может что в настройках забыл "настроить", может из-за специфического БИОС, может из-за неподготовленной сети, я уже не помню как там все управляется, нужна сеть или можно с локального компа. Короче, было оч плохо. А может настроение не то было :)

Просмотр сообщенияAntonKhonin сказал:

Если не секрет - почём нынче контрабанда?
Брал здесь + доплатил немного за "погонять" туда-сюда по Украине. В Европу (так получилось) и назад в Самару бесплатно, нарочными.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: Сегодня, 15:51

#4327 OFFLINE   dimalu

dimalu

Постоялец

• Пользователи
  • 147 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:48

Дмитрий, ждём отчет/сравнение Даймонд - Атлас!

#4328 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2406 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено Сегодня, 16:10

Просмотр сообщенияdimalu сказал:

отчет/сравнение Даймонд - Атлас!
Дмитрий, привет!
Ждать не надо, могу сейчас отчитаться.
Несколькими страницами выше писал, что добрый человек дал послушать (настоял, что бы я взял и послушал) такие штучки:
- СД транспорт Audio Note CDT 2
- ЦАП Bricasti М1
- сетевой кабель от Crystalvox (на Bricasti)
- AES кабель так же от Crystalvox (CDT 2 -> Bricasti)
Так же были USB проводки:
- AQ Diamond 1.5m
- Acoustic Revive USB-1.OPLS
- ну и мой Atlas
Давали еще конвертер Гидру, но ее не смог запустить, разъем на ее ЛБП к самой Гидре на подошел, не спрашивай почему.

Напомню свой краткий отчет:
после подключения, связка чужие Audio Note CDT 2 и Bricasti М1 + мои УМ ADCOM GFA5400 и АС Infinity Reference 51i MKII сыграли даже очень хорошо, так хорошо, что свой ЦАП D68 чуть не выкинул в форточку, подумав, что проблемы с раздутым басом в нем.
Алексей Самсонов извини за поспешность, с вашим ЦАП все ОК!
Но потом в своей системе: РС от PVD + ЦАП D68 + пред ADCOM GFP565 + ADCOM GFA5400 + АС Infinity заменил USB проводок Atlas на кабель AQ Diamond - и постиг НИРВАНУ!
Atlas в форточку не выкинул, подключаю через него внешний СД привод при копировании СД дисков, на большее такой проводок не способен.
Почему этот серебряный AQ Diamond заиграл у меня сразу, а некоторые другие серебреные uSB кабели не смогли раскрыться - я не знаю. Может быть AQ был хорошо прогрет, т.к. его дали из рабочей системы, а другие кабели были новыми. Я не знаю.

Хотя сравнить свой AQ (надеюсь прилетит после нашего "полового" праздника) надо будет с тем AQ который я слушал - у меня новая модель, кнопки на батарейном блоке расположены вдоль ось блока,
Спойлер

22.jpg
а у прежней модели они развернуты на 90 гр.
Надеюсь, что только в этом отличие.
...
Я не говорю, что Atlas плохой, я говорю, что в моей системе он выдавал столько раздутого баса, что слушать было тяжело хорошо записанный джаз.
Для "металлюг" возможно это самое то.
Дима, а ты же любитель рока... может это вой проводок. Могу прислать послушать.

#4329 OFFLINE   Axokol

Axokol

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:30

audioshock,

Atlas в форточку не выкинул, подключаю через него внешний СД привод при копировании СД дисков, на большее такой проводок не способен.
Исходя из принципа аналогии уверен, что и этот процесс будет проходить через Аудиоквест Даймонд. Перфекционизм - он и в Африке перфекционизм :)

#4330 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2406 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено Сегодня, 17:25

и этот процесс будет проходить через Аудиоквест Даймонд. Перфекционизм - он и в Африке перфекционизм
Нет, подключу AQ и больше ни чего в системе трогать не буду, какое-то время - я умею останавливаться! Редкое и полезное качество, особенно для семейного бюджета, ну и для собственного спокойствия.
Жил же я спокойно лет 15 со своей системой и все радовало, пока не появился комп :) и Atlas :(

А диски рипповать можно и через принтерный проводок, ну если Atlas куда-нибудь уедет.

#4331 OFFLINE   Axokol

Axokol

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:51

Просмотр сообщенияaudioshock (19 February 2020 - 17:25) писал:

и этот процесс будет проходить через Аудиоквест Даймонд. Перфекционизм - он и в Африке перфекционизм
Нет, подключу AQ и больше ни чего в системе трогать не буду, какое-то время - я умею останавливаться! Редкое и полезное качество, особенно для семейного бюджета, ну и для собственного спокойствия.
Жил же я спокойно лет 15 со своей системой и все радовало, пока не появился комп :) и Atlas :(

А диски рипповать можно и через принтерный проводок, ну если Atlas куда-нибудь уедет.

Не согласен :) Я очень надеюсь, что Ваш НОВЫЙ опыт даст на это более точный ответ :)
В системе В человеке всё должно быть прекрасно!!!
И в системе всё должно быть прекрасно!!! :)

Сообщение отредактировал Axokol: Сегодня, 18:00

#4332 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

ГУРУ

• Пользователи
  • 885 сообщений
Аудио тракт

Отправлено Сегодня, 21:43

Просмотр сообщенияaudioshock сказал:

... у меня новая модель, кнопки на батарейном блоке расположены вдоль ось блока, ...
Дмитрий, приветствую!
Молодец, поздравляю с обновкой. Надеюсь понравится, как и тот, что ты пробовал. Заметил, что производители стали экономить. Раньше кабели в более солидных футлярах поставляли. Внутри почти бархатных.
Фото1960.jpg
А сейчас штампованный пластиковый блистер. Даже как-то не солидно для такого топового кабеля.
И ещё обратил внимание, что у тебя на USB кабеле, провод от аккумулятора подключён к выходному разъёму USB-B, в то время как на всех их межблочниках питание подаётся к входному разъёму кабеля. Интересно, почему так и в чём разница??

Отпишись потом, как послушаешь. Нашёлся Грааль или нет. :D
Спойлер
Питание основных компонентов (источник и мониторы) через разделительно-симметричные трансформаторы с выведенной средней точкой вторичной обмотки.
LIAN LI PC–Q37 / MSI H270I GAMING PRO AC / Intel Core i5 - 7400 (2 ядра 800 MHz) 8 GB
Yoctoap x64 (64-bit) (Linux PC) + Album Player 2.04
Дальнейший вывод на базе карт UX3 + MOD3 от Lisk Audio - в стадии становления (пока E-MU 1010 + MOD3)

Наушники - beyerdynamic T 1 (1. Generation) с кабелем RLS-24 от Art-cables.
Активные мониторы - ADAM A77X
Межблочный кабель на мониторы - Audioquest Niagara RCA 1,5 м.

#4333 OFFLINE   Kir9790

Kir9790

Специалист

• Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородЮгА

Отправлено Сегодня, 21:45

Отключил вентилятор на ЦП... послушал вечер (благо температура выше 40 так и не поднялась)... снова включил.
Разницы не ощутил (но у меня и музПК не идеальный) :)
Спойлер
МузПК (Линукс, BLACKOS-lite), Asrock z87M OC Formula+Xeon 1220+2Gb Patriot+ PCIe_to_USB_плата Clones Shaare Deluxe (трансформаторный БП)+SSD (трансформаторный БП)+Sata-кабель (серебро от Soroka), Seasonic 650 Titanium Ultra. Сетевой - авторский - моножила антифаз + Oyade 037,
USB-кабель: Neotech NEUB-1020 UPOCC Silver,
Yulong DA8 (SAEC AC-6000 Triple-C+ Inlet R + Oyaide 004),
Межблок - серебро by OVK,
NAD356bee в режиме мощника (SAEC AC-7000 Triple-C+ATL Cu),
Акустический OVK (моножила в антифазном включении),
Dali Zensor 7 (замена проводки: отслушанная моножила и кроссовера: Clarity Cap MR, резисторы Mundorf Supreme, ленточные катушки Mundorf и т.д.).
Выделенные линии Olflex Classic 115CY 4x4, ВВГнг ЗЗЦМ 3х4, ВВГнг ЗЗЦМ 3х6.

Акустическая обработка: поглотители и рассеиватели (Skyline 4х4х16 см).

#4334 OFFLINE   arizonadream1991

arizonadream1991

Постоялец

• Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Занятие:Photo

Отправлено Сегодня, 23:04

Просмотр сообщенияaudioshock (19 February 2020 - 16:10) писал:

Хотя сравнить свой AQ (надеюсь прилетит после нашего "полового" праздника) надо будет с тем AQ который я слушал - у меня новая модель, кнопки на батарейном блоке расположены вдоль ось блока,
Спойлер
а у прежней модели они развернуты на 90 гр.
Надеюсь, что только в этом отличие.
...

На самом дело, очень хорошо, что Даймонд с обновленными DBS блоками ты взял,  т.к. те, что были до этого, покрыты тонким слоем ("Soft Touch") аля  типа бархатные/ прорезиненные - НО!!! это идиотское покрытие через пару лет становиться дико липким, как скотч, собирает на себя все, что только можно собрать... :shok: И владельцем приходиться, оттирать это покрытие - иначе никак.... :ranting:
Что удивительно что до этого, что после на DBS блоках, это гадкое покрытие AudioQuest никогда не применял....
Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.