Перейти к содержимому

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование)

позиционированиегарнитура позиционированиеигровые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5897 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 October 2017 - 18:53

Так пусть Senn HD600 берет и с барахолки Creative ZxR. Или, Beyerdynamic dt 250, из баеров за эти деньги самые приличные.
В 25 вполне реально уложиться.
Спойлер
А геймерских наушников хороших нет, так как производители считают игроков исключительно тупыми и глухими.
В какой-то степени, оно так и есть. Геймеры готовы купить любую гадость, если ее посоветовал тов. Маркелофф, или какой-то другой "ногебатор", а уж если там логотип Razer, Steelseries, Roccat, Zowie или Logitech, то с полок буквально сметут все, до единой наклейки.
P.S. Совсем забыл, RGB подсветочка ещё нужна.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 23 October 2017 - 19:00

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#27 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 23 October 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияSoundBlaster (23 October 2017 - 18:36) писал:

Просмотр сообщенияrusw (23 October 2017 - 18:12) писал:

клауд кор купите и асус стх
зачем вам убогая гарнитура и не менее отвратительная карта?

Т.е по вашему
    Razer Tiamat 7.1 слишком хороши для ASUS Xonar U7

Просмотр сообщенияmasterjest666 (23 October 2017 - 18:07) писал:

Кроме razer tiamat 7.1 других игровых гарнитур не было, конечно, потому сравнивать не с чем. Если выбирать стерео наушники для игры, думаю, многие правы, лучше взять уши в которых не только играть сможешь, но и приятно слушать музыку. В тиаматах приятного моему уху мало)) Может быть автору еще и нужен микрофон, поэтому он обращает внимание на игровые гарнитуры ...

Просмотр сообщенияSoundBlaster (23 October 2017 - 17:52) писал:

На AVITO нахожу
Первые Тиаматы +

ASUS Xonar U7

За 7500 ))) вот думаю взять попробовать как думайте?

Зачем предлагают наушники за 55-70.к + ?
Вроде AD2000X

Подозрительно дешево. Скорей всего за эти деньги что-то не так и тиаматы не 7.1, а 2,2

Изначально за 9000 было объявление

они оба убогие как карта так и уши
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#28 OFFLINE   SoundBlaster

SoundBlaster

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияrusw (23 October 2017 - 19:47) писал:

Просмотр сообщенияSoundBlaster (23 October 2017 - 18:36) писал:

Просмотр сообщенияrusw (23 October 2017 - 18:12) писал:

клауд кор купите и асус стх
зачем вам убогая гарнитура и не менее отвратительная карта?

Т.е по вашему
Razer Tiamat 7.1 слишком хороши для ASUS Xonar U7

Просмотр сообщенияmasterjest666 (23 October 2017 - 18:07) писал:

Кроме razer tiamat 7.1 других игровых гарнитур не было, конечно, потому сравнивать не с чем. Если выбирать стерео наушники для игры, думаю, многие правы, лучше взять уши в которых не только играть сможешь, но и приятно слушать музыку. В тиаматах приятного моему уху мало)) Может быть автору еще и нужен микрофон, поэтому он обращает внимание на игровые гарнитуры ...

Просмотр сообщенияSoundBlaster (23 October 2017 - 17:52) писал:

На AVITO нахожу
Первые Тиаматы +

ASUS Xonar U7

За 7500 ))) вот думаю взять попробовать как думайте?

Зачем предлагают наушники за 55-70.к + ?
Вроде AD2000X

Подозрительно дешево. Скорей всего за эти деньги что-то не так и тиаматы не 7.1, а 2,2

Изначально за 9000 было объявление

они оба убогие как карта так и уши

По отзывам для игр подходят я не аудиофил главное чтоб тихо не играли

Если шо за 10000 продам ))) :spiteful:

Сообщение отредактировал SoundBlaster: 23 October 2017 - 21:06

#29 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 23 October 2017 - 21:22

для игр карта сойдет. но гарнитуру лучше брать клауд кор. она дешевле и лучше
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#30 OFFLINE   SoundBlaster

SoundBlaster

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияrusw (23 October 2017 - 21:22) писал:

У меня 430 лоджитеки стерео зачем ещё одни стерео )?
Да ради эксперимента если звук будет как из динамика телефона Xiaomi тогда просто продам

Кстати револьвер кор с буквой S норм ?

#31 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 23 October 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияSoundBlaster (23 October 2017 - 22:28) писал:

Просмотр сообщенияrusw (23 October 2017 - 21:22) писал:

Да ради эксперимента если звук будет как из динамика телефона Xiaomi тогда просто продам

тогда используйте свои логитек. клауд кор обычные. сделанные на основе такстаров 80. уши с 5.1 или 7.1 вам советовать никто не будет здесь

#32 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияSoundBlaster сказал:

Затем что уха 2 штука у человека.:)
О фанерных Логитеках говорить не о чем.
Если хочется качественное позиционирование и натуральность звуков в играх (а это МР3 с 3Д обработкой), то ЛЮБЫЕ Хай Файные наушники обыграют игровые 7.1 гарнитуры как стоячего.

Для этого надо более менее ровную середину и нормальную микродинамику, те наушники с хорошей "сценой" и детальностью.

АТ делает качественные гарнитуры на основе своей серии А (закрытые), но лучше  взять А550Z+ усилитель(или комбайн)+кабель , в 25 тыр вложитесь.
Шорохи за спиной и волосы дыбом от воплей монстров гарантированы.

Если не пугает открытость наушников то список можно расширить, например АТ AD700X, Баеры DT880/250, АКГ612 все с усилением соответствующим.
Правильно подобранное усиление это масштаб и натуральность , а не только, и даже не столько громкость.

В общем для качественного воспроизведения звука в играх/фильмах нужен такой же сетап как и для музыки
Звуковоспроизведение/акустика она и в Африке акустика , законы одни и те же и их не объедешь.

Сообщение отредактировал algato77: 24 October 2017 - 00:14

#33 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1376 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 24 October 2017 - 00:24

Зачем предлагают наушники за 55-70.к + ? Вроде AD2000X
Можно немного поюзанные взять за 20-25к :notknow:
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#34 OFFLINE   SoundBlaster

SoundBlaster

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 00:27

Просмотр сообщенияalgato77 (23 October 2017 - 23:42) писал:

Затем что уха 2 штука у человека. :)
О фанерных Логитеках говорить не о чем.
Если хочется качественное позиционирование и натуральность звуков в играх (а это МР3 с 3Д обработкой), то ЛЮБЫЕ Хай Файные наушники обыграют игровые 7.1 гарнитуры как стоячего.

Для этого надо более менее ровную середину и нормальную микродинамику, те наушники с хорошей "сценой" и детальностью.

АТ делает качественные гарнитуры на основе своей серии А (закрытые), но лучше  взять А550Z+ усилитель(или комбайн)+кабель , в 25 тыр вложитесь.
Шорохи за спиной и волосы дыбом от воплей монстров гарантированы.

Если не пугает открытость наушников то список можно расширить, например АТ AD700X, Баеры DT880/250, АКГ612 все с усилением соответствующим.
Правильно подобранное усиление это масштаб и натуральность , а не только, и даже не столько громкость.

В общем для качественного воспроизведения звука в играх/фильмах нужен такой же сетап как и для музыки
Звуковоспроизведение/акустика она и в Африке акустика , законы одни и те же и их не объедешь.
Спасибо только я не разбираюсь в "усилитель(или комбайн)+кабель"  :music:

#35 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 01:04

SoundBlaster,
В гугле банят?:)
Усилитель для наушников (например Мусатов 5)
Комбайн: усилитель + ЦАП в одном корпусе (например Fostex HP A3)
Межблочный кабель аналоговый или цифровой, в зависимости что выберете усилитель или комбайн, какой именно цифровой  зависит от того какие выходы есть в компе и какие входы в комбайне.
Все гуглится, узнаете много интересного.
Народ опять же можно спросить поконкретнее, чем: есть 25 тыр хочу позиционирование ВАУ.:)

#36 OFFLINE   Freedomer

Freedomer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 23:57

Просмотр сообщенияSoundBlaster (23 October 2017 - 22:28) писал:

Мой брат себе такие купил для компа и PS4. Звучание темное без каких-то особенностей и с довольно плоской сценой (даже по сравнению с Sony MDR-1A). Я, хоть и любитель темного звука, не впечатлен. Что касается идущей в комплекте звуковой карты, якобы обеспечивающей эффект многоканальности, то это полная ерунда. Брат очень недоволен; судя по его описанию, там активируется что-то вроде банального DSP-эффекта (а-ля "концертный хол" или что-то в таком роде), при этом звук приобретает синтетичный окрас. В общем, я чего-то такого и ожидал.

Уточню, что имею в виду наушники с таким названием: Kingston HyperX Cloud Revolver S

Сообщение отредактировал Freedomer: 28 October 2017 - 00:01

#37 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22920 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 October 2017 - 09:51

Зачем нужно было брать непроверенный и дорогой revolver, если есть более дешевая и проверенная временем и миллионами пользователей core ? Нужно было брать ее.

Сообщение отредактировал Volonter: 28 October 2017 - 09:51

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#38 OFFLINE   Дзен_Лемуров

Дзен_Лемуров

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 22:23

Задавался тем же вопросом.Внимательно выслушал советы,данные тут.
В общем пришел для себя к такому выводу, вариантов несколько...
1.Ath 1100 solid bass + аудиокарта ( геймерская).
2.баеры кастом про + аудиокарта.
3.Асус центурион + Ath 1100solid bass ( музыку послушать,да и понравились они мне)
Все вписывается в бюджет 25000.
Местные форумчане,дают порой ценные советы ( НО присушиватся стоит к тем кто их высказывает осторожно, ибо есть категоричные персонажи...которые считаю что геймеры глухие и недалекие и им можно впарить все...сами при этом рассуждают об эфимерных величинах,но не стесняются навешивать ярлыки и называтт вещи г..ном,хотя есть у меня стойкое предчувствие что если им устроить слепое прослушивание,и не показывать графики то они сдуются,так как делая выводы из их слов,они должны червей и кротов слышать)
А по поводу позиционирования все индивидуално,на одном популярном форуме есть тема 5.1 и 7.1 наушники.И убедительная просьба к некоторым местным старожилам быть менее категоричными.

Сообщение отредактировал Дзен_Лемуров: 28 October 2017 - 22:25

#39 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 28 October 2017 - 22:33

Неужели ЭТО, по второму кругу пошло :stopit:

Сообщение отредактировал Licvidator: 28 October 2017 - 22:36

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#40 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 09:53

Просмотр сообщенияkleymor.metal (23 October 2017 - 15:06) писал:

Позиционирование и в Африке... Зачем эмулировать расположение уха, если наушники всегда на определенном от него расстоянии? А если вы имеете ввиду расположение самого игрока, то это прерогатива движка и хорошего процессора. Звук в играх (практически всех) - стерео. Домашний кинотеатр у меня есть, но наушники лучше, так как колонки плохо позиционируют тихие звуки, а грохот вражеского дробовика за спиной мне никак не поможет выиграть ))))

Да, я про расположение звуков от игрока. И в случае 5,1/7,1 движку достаточно просто разбросать их по каналам в зависимости от расположения, это точно и надежно. В стрелялках встречается полноценный объемный звук, и если не ошибаюсь, CS как раз одна из таких.
Аудитор круглых квадратов

#41 OFFLINE   masterjest666

masterjest666

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 11:44

Как владелец razer tiamat 7.1 и которые пылятся, если бы я выбирал наушники для игры, я скорей всего брал бы что-то, в чем можно приятно слушать музыку, то есть не игровые гарнитуры и, наверное, из игровых, точно не razer.

#42 OFFLINE   Девафил

Девафил

Знаток

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Знахарь

Отправлено 29 October 2017 - 12:44

Все геймерские линейки производителей наушников можно объединить под одним лозунгом. "Мы хотим за посредственные наушники денег больше чем за обычные потому, что только лохи возьмут обычные". Я как геймер со стажем зарубания уже в пол жизни могу сказать - никакая свистоперделка 7.1 в наушниках не переиграет стереонаушники в той же цене. Скорее наоборот.

Сообщение отредактировал Девафил: 29 October 2017 - 12:45

#43 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5897 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 October 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияДзен_Лемуров сказал:

геймеры глухие и недалекие и им можно впарить все...сами при этом рассуждают об эфимерных величинах,но не стесняются навешивать ярлыки и называтт вещи г..ном,хотя есть у меня стойкое предчувствие что если им устроить слепое прослушивание,и не показывать графики то они сдуются,так как делая выводы из их слов,они должны червей и кротов слышать
Геймеры не меняются :pardon: Они делают выводы только после того, как их тысячу раз застрелят из глока/зарежут ножом и кикнут из тимы.

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

CS как раз одна из таких
КС? :D Отнюдь. Слуховое позиционирование там используется только потому, что обе команды с ужасом шкерятся по углам и никаких звуков вообще не создают, соответственно, если где-то что-то стукнуло/шаркнуло/щелкуло - значит, там враг. Более менее хорошее позиционирование есть только в Батле (в частности, наша команда на ESL очень заморачивалась по поводу звука, многие специально шли и покупали дорогие наушники), но и ей до третьего Дума с EAX далеко. В нем как только вы подходите к углу, в ближайшую стену прилетает ракета. Большая часть боя происходит вообще без визуального контакта, а грохот взрывов и скорострельного оружия никак не мешает определять, кто где находится и куда торопится.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 29 October 2017 - 13:52

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#44 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

КС? Отнюдь. Слуховое позиционирование там используется только потому, что обе команды с ужасом шкерятся по углам и никаких звуков вообще не создают, соответственно, если где-то что-то стукнуло/шаркнуло/щелкуло - значит, там враг. Более менее хорошее позиционирование есть только в Батле
Очень смешно такое читать от человека, который в киберспорте - 0,0. В CS позиционирование и звуки, это большая часть победы, другой вопрос, что в CS позиционирование сильно забаговано и не правится. Для Battlefield используют иную тактику, захват превосходства в воздухе, использование техники, звук там не то что бы вторичен, а даже в третью очередь...

Сообщение отредактировал ready: 29 October 2017 - 21:59

#45 OFFLINE   Дзен_Лемуров

Дзен_Лемуров

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 22:19

В батле есть карты без техники,и режимы без техники.Если не секрет название взвода в батле,и в какую гамали 3,4,1?
Люблю людей делающих заявления с непоколебимой категоричностью))))

#46 OFFLINE   Freedomer

Freedomer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 22:47

Просмотр сообщенияVolonter (28 October 2017 - 09:51) писал:

Зачем нужно было брать непроверенный и дорогой revolver, если есть более дешевая и проверенная временем и миллионами пользователей core ? Нужно было брать ее.

Примерно так я брату и говорил. Тем более, мне не понятна эта покупка, если учесть, что он два с половиной года с удовольствием пользуется Аудиотехникой MSR-7. Зачем делать шаг назад? Но я не геймер, так что могу чего-то не понимать...

#47 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 29 October 2017 - 23:26

Субъективные ощущения от наушников вроде denon AD2000 + зк под них в играх может быть предпочтительнее чем колонки за нную сумму. Считаю, что подобранный наушниковый тракт начального - среднего уровня по цене колоночного тракта выигрышнее. Исключением может являться разве только факт большой любви к колоночному звучанию, но хороший колоночный звук дороже наушникового. И ещё стоит отметить что наушники это некий эгоистичный вариант для себя любимого. В компании хорошим звуком не похвастаешься. Хорошие колонки обыденнее чем хорошие наушники.

#48 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5897 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 October 2017 - 02:08

Просмотр сообщенияready сказал:

CS позиционирование сильно забаговано и не правится.
Его там просто нет. Вот когда Габен соизволит нормальный звуковой движок внедрить, вот тогда будет смысл задумываться о наушниках.

Просмотр сообщенияready сказал:

Battlefield используют иную тактику, захват превосходства в воздухе, использование техники, звук там не то что бы вторичен, а даже в третью очередь...
Про превосходство 5x5 вы, видимо, не в курсе )))) Насчет техники, ее использует всего лишь часть команды, а без пехоты захватывать точки в принципе невозможно, так как любой зависший вертолет будет моментально сбит, а вот медик с аеком и глушаком или инженер со сравом или рпг мог сделать очень многое.

Просмотр сообщенияДзен_Лемуров сказал:

Если не секрет название взвода в батле,и в какую гамали 3,4,1?
4. Основной взвод был AEK, который хоть и не выступал на соревнованиях, играл на локере превосходно. Из конкретно спортивных взводов немного играл в [RSA] Red Star Alliance. Ну и на ESL с друзьями в разных пати.  К сожалению, недолго, так как по независящим от меня причинам пришлось забросить БФ на год, а к этому времени ее спорт. история закончилась. Но определенные знания получил. Тем более, у меня друг имеет регалии по этой игре.
А впрочем, как мне кажется, игровые успехи здесь не имеют значения. Мы же про звук говорим, не?

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 30 October 2017 - 02:33

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив: