Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Выбор связки портатив плеер + полноразмерные наушники, до 40к

23 Jul 2017

Доброго времени суток.
Выбираю себе плеер и наушники, полноразмерные.
Жанры опишу группами: Metallica, Linkin Park, Nightwish, Epica, Kamelot, Imagine Dragons, Halloween и тд

Выбирая плеер присматривался к Fiio x5ii, x5iii, cayin n5, i5, ibasso dx80. Наушники имею AKG 545, хочу сменить на классом выше.
Сегодня был в ДХ и еще одном магазине, слушал все вышеперечисленное кроме i5, его не было в наличии.

Что я хочу от звука (приоритетнее сверху):
Разделение по инструментам. Чем больше тем лучше.
Драйв на басе и середине, акцент на басе средний. То есть НЕ так как на M50x, там моря и океаны красивого баса.
Выдержка темпа без каши. Например многие треки найтвиш очень скокрстные и при этом насыщенные (Last Ride of the day), многие связки захлебываются в каше.
Звонкие высокие, без симбилянтов. Чем интереснее будут тарелочки на металлике тем лучше :)
Широкая сцена
Воздушность

Ощущения от прослушанных пар:
Cayin n5 + AKG 545. Сцена широкая, воздушность. Неплохие высокие и хорошее количество баса. Но сразу чувствовалось что наушники играют плосковато, проще. Плеер подчеркивал плюсы наушников на мой взгялд. Astronomy (Metallica - Garage inc) звучала мелодично, разборчиво, но плосковато по сравнению с другими. Last Ride найтвиша на припеве не был разделен, кашевато.
   + AT MRS7 - После AKG они звучали прекрасно, звук был существенно лучше в плане детальности, объемности инструментов и мелодичности, драйва. Связка понравилась, но есть существенные минусы. Сцена уже акг, меньше воздушности, чувствовалась камерность какая то. Давление на уши неслабое. На Last Ride были отчетливо слышны инструменты даже на таком темпе, это порадовало.
   + M50x - бас лучше всего что тут перечислено, но его столько, что через 5 минут скучно.

Fiio x5 ii. Не выдержал конкуренции с кайяном, сцена хуже, звук плосковатый и сухой. Драйва нет вообще.

В ДХ послушал DX80 и Fiio x5iii:
Fiio x5iii + баеры 770 , 990 32ohm, mrs7 и еще парочка других моделей. Плеер достойный, но не понравилась игра, после кайана чувствуется что что он он не доигрывает. Где то нет драйва, где то не те частоты впереди какие хотелось бы и тд.

DX80 + MRS7 - если честно то я не заметил большой разницы, показалось что кайан играл лучше немного. Но к этому времени я уже устал и могу ошибаться. Сам плеер не понравился, зависал иногда.
   + BD DT770 32ohm - Не понравилось звучание, уже плохо помню что именно, но тех вещей которые пытался разделить на Last Ride просто не было, акцент был повыше.
   + BD DT990 32ohm - Связка понравилась больше всего. Дело именно в баерах ессно. Раньше не слушал открытые модели с нормальным источником, был очень интересный опыт. Красивые звонкие верхи (чуток многовато но не страшно, хотя сильные скоростные запилы еще не слышал), ощутимый дравйвовый бас где нужно, середина на уровне. Воздушность, легкость, удобные амбушуры.

Завтра поеду покупать, хотелось бы услышать мнения о том что лучше подойдет под мои жанры - dx80 или n5 или еще мб что то (с функицей DAC с пк) что можно прослушать в москве. Я бы и сам их напрямую сравнил, но кайан есть только в 1 магазине и это не дх, а там нету dx80 Нормального источника сейчас нет, только телефон без цапа.
Ну и я не присматривался к наушникам за 15-20к рублей раньше, хотелсь бы узнать что есть достойного в моих предпочтениях, для кайана или dx.

Help Pls :)

1380 Просмотров · 61 Ответов ( последний ответ UnrealFire )

Photo

Выбор FM-тюнера

25 Jul 2017

Друзья , хочу приобрести FM/AM TUNER , подскажите выбирать лучше из старых "винтажных" моделей или смотреть на новые ? На что именно при выборе надо обращать внимание . Спасибо .

339 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ Bitteraa )

Photo

Думы в выборе наушников. До 7000р

23 Jul 2017

Привет обитателям форума. Читая на форуме и на других источниках, так и не смог для себя определить,  какие наушники выбрать. Сразу скажу, что в нашей "деревне" к сожалению очень скудный выбор и сравнивать не с чем. Поэтому буду заказывать на свой страх и риск.

Про звук и предпочтения.
Наушники нужны полноразмерные с отделяемым проводом без bluetooth с пассивной шумоизоляцией( в метро не езжу =), но работаю в шумных условиях - потише чем в метро).
Был опыт использования Panasonic RP-HJE125 и других за ту же стоимость бюджетников(про них писать не буду - звук идентичен Panasonic). Что понравилось в наушниках, так это появление баса.
В основном слушаю жанры Progressive Rock, Progressive Metal, Alternative Rock.
В качестве источника звука буду использовать ipad, телефон, реже - компьютер.  Без дополнительного усилителя звука.

Ломающаяся пластмасса
Качество, всем его хочется, даже в дешевом китайском наушнике =)
Были у меня китайские "синезубые" наушники за 2к руб. Хоть и звучали они посредственно и стояли дешево для bluetooth.., но так к ним привык, что стало жалко, когда они через полгода стали рассыпаться на глазах.
Итог: Чем меньше сгибающихся/поворачивающихся механизмов, тем больше шансов, что наушники не сломаются, на мой взгляд.
Ну и удобство и внешний вид: чтоб были мягкие, не сжимали сильно и не большие чебурашки.

Бюджет рассматриваю примерно до 7000 деревянных.

Буду благодарен за ваши советы.

Доп. вопросы: 1)Какое приложение вы используете для прослушивания музыки, и в каком качестве слушаете? Если вы слушаете на телефоне или планшете.
2)Есть модели наушников, в которых басов больше. Если купить хорошие наушники, и выкрутить на эквалайзере бас - то получится тоже самое? Это маркетинг, или действительно есть отличия?

491 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Внутриканальные наушники для Cayin N3

Вчера, 02:55

Нужно что-то универсальное. Без явного перевеса в какие-то частоты, сбалансированные. Либо уклон в нч. Слушаю в основном электронную. А вообще все. От нуар-шансона до психоделики.
До 5к. Спасибо.

143 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Александр Карелин )

Photo

Выбор наушников до 4000.

Вчера, 00:23

Здравствуйте.
Решил себе купить новые наушники, до этого были Sony MDR EX-450H.Телефон сейчас Xiaomi Mi5, в принципе, наушники устраивали, но в последнее время стали как-то хуже звучать, возможно из-за того, что поменял штекер. Слушаю в основном альтернативу,ню-металл, но вообще в плейлисте много разных композиций от "Романса" Сплина до "Hospital For Souls" BMTH. "Тяжёлый" рок, в принципе, не слушаю. Важно: магазин - технопарк (это не реклама, просто накопилось 2к бонусов, кроме наушников покупать нечего). Бюджет, как уже написал, примерно до 4к. Наушники только внутриканальные.

197 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ qantus )

Photo

Наушники hifiman re-400b не подходят к плееру

25 Jul 2017

Позарился на алиекспрессе на хорошую цену. Пришли мне наушники, подключаю к телефону, к ПК, не работает одно ухо. Оказалось что наушники  надо подключить к балансному кабелю. Так вот вопрос, есть ли способ решить эту проблему?

176 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ KoAlex )

Photo

Audio-technica A700X и Asus xonar u7

24 Jul 2017

Здравствуйте. Я далеко не аудиофил и слабо разбираюсь в этой теме, прошу помочь с настройками наушников Audio-technica A700X и звуковой карты Asus xonar u7. У наушников сопротивление 38 ом, в настройках карты есть пункт "настройка коэффициента усиления", в нем предлагается три варианта - меньше 32 ом, от 32 до 60 ом, от 60 ом. Сама карта поддерживает наушники до 150 ом вроде. Если выбрать вариант который логично надо было бы выбрать (от 32 до 60) то наушники звучат достаточно тихо, а если больше 60 то гораздо более удовлетворительно. Наушники сгорят или выйдут из строя раньше времени если в настройках коэффициента усиления выберу больше 60 ом??? Как это вообще работает? Подскажите пожалуйста.

250 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Lexx2501 )

Photo

Плеер с хорошим басом для Sony XBA-N1AP

23 Jul 2017

Приветствую.

Посоветуйте карманный плеер (в районе 120 г. и меньше), с тёплым звуком и жирным (качающим) басом, не в ущерб СЧ/ВЧ.
Переслушал несколько плееров:
Fiio X5-2/X3-2, iBasso DX80, Shanling M2S, Cayin N3.
Фио не устроил со своей подачей, басом и сибилянтами (у Х3-2).
Шанлинг и Каин - не хватило теплоты, баса и ВЧ были слегка замыленные.
DX80 больше всего понравился, только вот габариты... возможно ещё драйва не хватило и баса немного.

Когда-то давно был у меня простой плеер ~150$ и ~$100 динамические затычки Philips: подкорректировав эквалайзер, можно было получить тот тёплый звук, с качающим басом, который я не смог получить с вышеупомянутыми плеерами, хотя эквалайзер и др. улучшалки у них не трогал.

Музыкальные предпочтения:
Попса, клуб, хип-хоп, лёгкий рок.
Уши Sony N1AP и Denon D600, но в приоритете с плеером N1AP.
Цена вопроса: до 250$.

346 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Дмитрий.. )

Photo

Prism Callia

24 Jul 2017

Интересно что за зверек такой, кому доводилось слышать? Аппарат новый, компания из профсектора, может быть интересно.
Одна негативная ревьюха и куча положительного в обзорах.
Из того что есть

заявлена совместимость с Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android (к мобильным устройствам ЦАП подключается через отдельные адаптеры);
драйверы ASIO и WDM для операционной системы Windows;
воспроизведение PCM с частотой дискретизации от 44,1 до 384 кГц, а также форматов DSD64 и DSD128;
порт USB-B, оптический и коаксиальный цифровые интерфейсы S/PDIF;
автоматический выбор источника сигнала или ручное переключение;
продвинутый тактовый генератор с технологией подавления джиттера 2-stage DPLL;
балансный стереовыход на разъёмах XLR (+14 dBu) и небалансный на RCA (2 Vrms);
низкоимпедансный (4 Ом) выход для подключения наушников;
цифровой регулятор громкости с подсветкой на лицевой панели;
новинка разработана и изготовлена в Великобритании

http://www.prismsoun...1/dac1_home.php
Офф сайт

Ценник для аппарата все в одном вполне адекватный
Пишут что хороший пред и усь для наушников на борту

300 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Lorken )

243 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

1 пользователей, 469 читателей и 0 гостей

Yandex, Bing, Yahoo, Chrome dem1119, Google

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru