Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zagorodnov_nikolay

Выбор закрытых наушников до 25000 р. на замену ATH-M50 и Sony MDR-1A.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Не аудиофил, но очень люблю хороший звук, не умея его описывать. Возможно, что вы поймете меня и то, чего я хочу.

А хочу заменить наушники, в надежде получить более интересный и детальный звук, чем сейчас.

Обладаю наушниками Audio-Technica ATH-M50 и Sony MDR-1A, на мой взгляд обе этих модели играют практически одинаково, мне нравится их звук, люблю бас. Подключаются к смартфонам, встроенным звуковым картам и с ЦАПом iBasso D-Zero.

 

После многих лет решил чуточку поднять уровень и купил ЦАП Audinst HUD-DX1. Какого-то кардинального улучшения не произошло, звук, возможно стал громче, но не качественней, судя по моим ушам, слушал MP3 и Flac. "Вау-эффекта" не произошло. Слушаю музыку типа Сплин, Земфира, Coldplay, Radiohead, Pink Floyd.

 

Вот теперь хотел бы от вас совета по поводу замены наушников в последний раз на что-то лучшее. Мне не нужно мониторное звучание, я неумею разбирать звук по частотам и наслаждаться серединой, верхами. Просто люблю когда все красиво льется в уши и по телу идут мурашки. Рассматриваю закрытый тип (не могу мешать домочадцам), использовать стационарно. Возможности послушать в магазине не имею. Только вслепую (обе модели так и были куплены, не промахнулся). Будет ли толк от покупки более дорогих моделей, чем сейчас?

 

По итогам чтения на форуме выписал модели (без всякого приоритета):

Fostex TR-80

Beyerdynamic DT 770

Beyerdynamic CUSTOM STUDIO

Sony MDR-7520

Beyerdynamic DT 250

Focal Spirit Professional

Denon AH-MM400

 

На форуме очень хвалят AKG K712 Pro, но открытый тип не подходит.

 

Бюджет в районе 25 т.р.

Изменено пользователем zagorodnov_nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон 5000 (7000 дороже бюджета), Фостекс 600 (610 дороже бюджета), Фостекс Т40RPmk3 (очень недорогие по вашему бюджету и интереснее ваших Сони).

Но, коли любите качественный бас - очень рекомендую Snorry mod по всем этим моделям.

Байеры 250е мне лично очень нравятся (есть у меня), и не дорого стоят, и бас хорош, но ближе к мониторным, по ним есть отдельная ветка, да и есть разница между 80ти и 250ти-омными.

 

Если чаще слушаете Сплин, Земфиру ... то лучше обратить внимание на наушники с чуть выделенными СЧ. Из мною перечисленных - это скорее Т40RPmk3, они изодинамические (т.е. ручку громкости вправо).

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудная история толковые закрытые искать в этом бюджете.

Я тоже про фостекс 600 серии подумал...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что выхожу из бюджета, но будет ли покупка Fostex TH610 удачной? Б/у брать не хочу, а из 600 серии только они в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как трудно вслепую наушники выбирать. Мучение сплошное.

900 явно бы Вас устроили, но это дорогой топ. А насколько отстают от него 610- это надо потусить в ветках про фостексы и поспрашивать владельцев.

 

upd

Отстают, я думаю, не катастрофично.

Дело скорее всего в мелочах, становящихся важными для аудиофила с опытом.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony MDR-7520 Хороший вариант. По звуку очень близко к AT-M50 но звучат ровнее и объемнее. К тому же в них очень комфортно.

7520 это как раз прямое улучшение M50. И они боле менее мобильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудная история толковые закрытые искать в этом бюджете.

Я тоже про фостекс 600 серии подумал...

Присоединюсь. 610- это качественный шаг вперед по сравнению с выше перечисленными ушами. И под них, в дальнейшем, можно будет смотреть что-то более качественное из источника.

Что касается сравнения 900-х и 610-х, то сравнивал их в ДХ в очном тесте на МНА-100. Тракт, правда, в основном был джазовый. Поразила детализация 610-х, не уступающая 900-м. Бас у ТОПов, конечно, чуть более акцентированный, но в 610-х все, что слушал, звучало более, ммм... интеллигентно, что ли. В общем, 610-е очень порадовали.

В результате, чуть позже, взял себе 900-е, но обуславливался выбор исключительно решением собственных задач. Так что очень 610-е рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, да, вы описали как раз то, что я знал о них в теории.

 

zagorodnov_nikolay , если купите таки Фостексы, перемычки в Аудинсте не сымайте!)) И вообще поаккуратнее с РГ. В идеале под такие низкоомы берётся соответственный усилок. Но Аудинст как бюджетный ЦАП мне нравится.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не взять Sony MDR-1A Limited Edition, раз уж звук 1А нравится. Ещё есть Phonon SMB-02, тоже многие владельцы довольны их звучанием.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте послушать Audio-Technica ART Monitor серию, начиная с A-900 (ну чтобы MiJ).

Красивый звук, закрытые, играют от любой дырки.

Минусы- может быть много баса и несъемный односторонний провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Volonter очень вкусно описал линейку Yamaha HPH-MT8 (MT7, MT5), аж самому захотелось послушать.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, MT8 и 5 по аудиофильски довольно интересны.

Но ачх очень кривая) Наверное вкусово зайти может здорово, Но класс не Фостексов 610. (Как и и у Sony MDR-1A Limited Edition)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что после м50 и сони 1а в th610 вам будет мало драйва/кача на басах. Они и правда какие-то "интеллигентные" . А вы написали, что любите бас. Значит, в 610 лишите себя желанного мощного баса.

Вам бы и правда наверное идеально подошли бы th600, это очень сильные уши с могучими басами и детальностью (на 2 головы выше по уровню чем м50 и сони), но раз БУ не хотите, то можно и правда взять yamaha mt8. Они, конечно до топовых фостексов по разрешению не дотянут, но будут на голову круче ваших имеющихся наушников. Детальность и прозрачность звука у мт8 очень высокая. Правда опять-таки, бас не настолько мясистый и жирный, как в ваших текущих ушах. Конечно, помощнее, чем в th610,но не настолько как в м50 и сони.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо большое!

 

Прочитал ваши советы, посмотрел обзоры по этим моделям, узнал новое. Подумалось, что раз мои модели мне нравятся, то следующий уровень - это те же производители, поэтому пока думаю об этом:

 

Sony MDR-7520

Audio-Technica ATH-A990Z

Audio-Technica ATH-A1000Z

Ну и, похоже, что Yamaha HPH-MT8 тоже вариант хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7520 ближе к нейтральным, правильным, почти не красят звук и не добавляют ему эффектности. Да, он несколько более детальный, чем у ваших наушников, но возможно воспримется вами как более нейтральный и сухой. А по детальности ВЧ, эффектности, до mt8 все равно не дотянет. В общем, ни рыба ни мясо в вашем случае.

 

A900z и a1000z меня просто не впечатлили. Ничего примечательного в них не нашел.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что выхожу из бюджета, но будет ли покупка Fostex TH610 удачной? Б/у брать не хочу, а из 600 серии только они в продаже.

 

У меня есть 610е.

Коллеги все правильно описали про 610е: очень интеллигентно играют, но и баса В СТОКЕ маловато, поэтому я и написал, что нужен mod, более того, после mod’а я вернулся с кабеля Sergst’а на стоковый, так как НЧ мне стало даже с изыбытком на БСО и джазе, правда, стоковый кабель ‘накидывает вуаль’ на весь диапазон. Один минус во всей этой истории: mod - цена стока плюс... Хотя в другой ветке счасливый обладатель в стоке очень расхвалил. Все от ушей зависит :) .

 

Дорогие наушники лучше, естественно, слушать перед тем как... Извитните за банальщину.

 

Sony MDR-1A.

Слушал в ДХ все три версии, включая новую МК2. Они достаточно похожи друг на друга (звуковая концепция Сони прослеживается, включая топы). В LE мне показалось чуть многовато НЧ и не столь они четки, как в более дорогих наушниках. Вот только МК2 были еще непрогреты.

 

Вот чем хороши Фостексы и ‘старые’ Деноны (?) - они легко модифицируются и ремодифицируются обратно.

Сам покупал 7000е на вторичке - все нормально. Смотрите на известных ресурсах, хоть на этом форуме, например.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, как Вы правы были насчёт Мезе.

Я как то отписывался по первым впечатлениям от них.

Это к тому, когда нет совсем опыта.

Далее - я прожил какое то время с 702-ми и снова послушал Мезе...

Что сказать... Портить слух ими)) Кривые до невозможности. Вплоть о того, что просто возмущает в них тембральное искривление вокала любимых исполнителей.

Блаженно неведение.

Я посмотрел на ачх Ямахи... Ну прям не ожидал такого, если честно) Даже не встречал похожего.

Правда, стоит оговорить что графики это не то, чему стоит слепо доверять без прослушки.

Теперь интересно услышать такое.

Но на долгую жизнь, на не аудиофильский зуд, а просто на энд гейм я бы предпочел что-то честное.

Ухи - они привыкают неизбежно. Так пусть лучше привыкают к хорошему)

Поэтому, хоть я и не мог в силу обстоятельств переслушать столько разных девайсов как Вы, на своей практике и достаточной теории форума сделал вывод, что класс бьёт вкусовые прибамбасы.

Но это только для меня. У каждого свой слух и своя степень его развития.

У меня он довольно привередлив к референсу.

А под запросы Николая действительно могут подойти MT8.

Во всяком случае это не вариант фостексов, в плане бюджета за который нужно вылезти.

А дальше может замаячить и новая ступень, мало ли. Никто не застрахован)

___________________________________________________________________

upd

 

И всё же. В свете изложенного, стоит ли Николаю ждать от Ямахи именно следующей ступени в классе звука?

И ещё: отзыв по 8 читал за удобство при долгом прослушивании. Могут жёстко надавить из-за амбушек. Илья, не заметили такого?

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zagorodnov_nikolay, посоветую поискать б\у Shure 1540-прекрасный сбалансированный звук, удобны, кабелей и амбушюр две пары, кейс, короче хороши...

Beyerdynamic DT 250 хороши, но нужен усь, что бы их раскрыть. Но именно 250 Ом.

Изменено пользователем enm856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Докладываю о результатах. Сегодня купил Yamaha HPH-MT8. Как и говорил ранее, не умею описывать звук как аудиофил. Но сравнил с Audio-Technica ATH-M50 и Sony MDR-1A.

 

И вот что: звук стал насыщеннее. Услышал верхние частоты и что-то после низкого баса (наверное это и есть мидбас), звук именно льется в уши и создает приятнейшие ощущения. Оказывается, что раньше я слушал преимущественно низкие частоты, не видя середины. Думаю, что это реально для меня уровень на ступень выше. Возможно, это эффект плацебо или самовнушения, но вроде нет :-)

 

И еще: обнаружилась разница в звуке при игре от iBasso D-Zero и Audinst HUD-DX1, последний дает звук, в котором намного больше теплоты (наверное это и есть вовлеченность).

 

Поразительно, но Yamaha стоит дешевле Audio-Technica и Sony. Если бы сейчас стоял выбор что взять из этих 3-х моделей, то выбор очевиден - Yamaha HPH-MT8.

 

Благодарю всех, кто принимал участие в обсуждении и давал советы! Извините за нубское описание звука.

 

P.S. И еще: мои уши не помещались полностью в M50, испытывал дискомфорт, постоянно поправлял левую чашку. В MT8 ухо полностью помещается внутрь чашки, ничего не касается внутри, амбушюры очень мягкие (как у Sony). По уровню посадки и комфорта MT8 - удобнее, чем M50, но Sony легче.

Изменено пользователем zagorodnov_nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :loveshower:


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнил с Audio-Technica ATH-M50 и Sony MDR-1A. И вот что: звук стал насыщеннее. Услышал верхние частоты и что-то после низкого баса (наверное это и есть мидбас), звук именно льется в уши и создает приятнейшие ощущения. Оказывается, что раньше я слушал преимущественно низкие частоты, не видя середины.

 

После этих дров (Audio-Technica ATH-M50 и Sony MDR-1A) очень многие, даже более дешевые, наушники покажутся откровением небесным. :praynew0::D


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнил с Audio-Technica ATH-M50 и Sony MDR-1A. И вот что: звук стал насыщеннее. Услышал верхние частоты и что-то после низкого баса (наверное это и есть мидбас), звук именно льется в уши и создает приятнейшие ощущения. Оказывается, что раньше я слушал преимущественно низкие частоты, не видя середины.

 

После этих дров (Audio-Technica ATH-M50 и Sony MDR-1A) очень многие, даже более дешевые, наушники покажутся откровением небесным. :praynew0::D

Не надо, mdr-1a неплохие басовые уши, не такие натуральные как хотелось бы , но удобнее них ничего никогда не надевал , супер лёгкие и удобные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zagorodnov_nikolay, искренне рад за вас! Теперь вы будете наслаждаться таким классным звуком всегда!

 

М50 и 1а конечно дрова (надо же, складно вышло :D ), но в данном случае это ямаха явно отличились прекрасным соотношением цена/звук. Если и не самое лучшее, то одно из лучших среди данного форм-фактора. Ультрасоны сигнич про отдыхают!

 

Запузырьте свой отзыв, как владелец, в тему по ним. Ибо эта тема скоро уйдет в архив, а там он будет просматриваться.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямаха явно отличились прекрасным соотношением цена/звук.

Очередное подтверждение очень хорошей "линии партии" этой фирмы. В разных товарах.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.