Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Newra

выбор мониторного плейера (до 50к ₽)

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в выборе мониторного плейера, который предполагаю использовать в паре с арматурными наушниками JH Audio JH10x3Pro. Есть планы в будущем приобрести балансные арматурные IEM.

 

Бюджет на плейер: 50.000 руб (+/- несколько тысяч)

 

Кроме мониторного звучания ещё одно бязательное требование - средствами самого плейера иметь возможность подключиться к стримминговым сервисам (Apple Music, Spotify, SoundCloud и т.п.).

 

После изучения рынка плейеров пока-что считаю, что мне должен подойти iBasso DX200.

Быть может есть какие-то другие модели, соответсвующие моим критериям выбора?

 

Заранее благодарна всем за помощь.


«Кто умножает познания, умножает скорбь» - Библия, Ветхий Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony и AK новые могут со стриммингом работать.

Про балансные арматурные ием: балансные это кабель из 4 проводников и 4 контактов на разъеме. Полностью раздельная земля и сигнал на каждые наушник. Соответственно в плеере также гнездо с 4 контактами и цап усь раздельные на каждый канал.

Не путай с терминалогией: арматурные наушники сбалансированный якорь- это у тебя уже есть

Указанные уши уже купил?

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила. Жду когда приедут из Америки.


«Кто умножает познания, умножает скорбь» - Библия, Ветхий Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые? В стоке или в кастоме? У меня лейла кастом. Замена кабкля на балансный порядка от 10к у мастеров самоделкиных и несколтко десятков сотен фирменные labcable или moon audio

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Newra, для каких целей вам нужен "мониторный плеер"? Если, получать удовольствие от прослушивания, вряд ли вы его получите . Если вам интересно находить огрехи в записи,то имеет смысл найти плеер с мониторным звучанием.

Впервые слышу о таком определении, как мониторный плеер. Обычно описывают звучание плеера, как его мониторная подача.

Вам лучше зайти со своими наушниками в Докторхэд и выбрать на свой вкус звук.

Можно взять , на вторичке, то что стоит в 1,5- 2 раза дороже.

Изменено пользователем ARTEM GORBENKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO, мне именно для выискивания огрехов и различных недостатков треков при мастеринге. Слушать из стримминговых сервисов как делают музыку другие музыканты, сравнивать, сопоставлять. Без украшательств и максимально достоверно.

Надеюсь, что не совершила смертного греха, назвав плейер «мониторным». Хотелось максимально доходчиво обозначить смысл своей хотелки.

 

@Pers102, ага. Кастомные, новые. Первый опыт использования ИЕМ. Пока-что буду привыкать к их звучанию, как-только почувствую что в них чего-то не хватает (и подкоплю денег), то буду рассматривать модельки классом повыше и с балансным кабелем.


«Кто умножает познания, умножает скорбь» - Библия, Ветхий Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приду с трени скину тебе табличку по плеерам. Если раньше ниато не скинет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO, благодарю за помощь!


«Кто умножает познания, умножает скорбь» - Библия, Ветхий Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO, ага. Видела. Ставлю его обзоры на ночь... ему бы сказки читать, а не обзоры пилить.


«Кто умножает познания, умножает скорбь» - Библия, Ветхий Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таблица может поможет сориентироваться

Astell&Kern SR15 Norma

Onkyo/Pioneer

post-18729-0-84863100-1546627085_thumb.png

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная таблица, все плееры на цапах BB записали в warm. Я лично слышал реализации абсолютно нейтральные, да и кирпич мой на bb нейтрален.

 

Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица старая и не 1 раз всплывала в разных ветках. Ты ее тоже должен был №идеть.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, у сони wm1a стерильный, монитрный звук по сравнению с другими плеерами, но dx200 тоже как вариант. По юзабилити более интересный 1а, как и по звуку по мнению некоторых пользователей. Он дороже, но я бы присмотрелся именно к нему, может найдёте бу.

 

В доктор хеде должны быть оба. Послушав, вы точно будете знать какой вам подойдёт, и если точно знать какой именно звук вам подходит, это многого стоит, чтобы не было потом заморочек с покупкой продажей и заменой на более подходящий вам вариант. Тут я считаю и переплатить не грех)

 

Приду с трени скину тебе табличку по плеерам. Если раньше ниато не скинет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кстати интересная таблица. Почему я её раньше не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... видимо, не судьба. Как оказалось, Андроид сильно ухудшает диапазон высоких частот при работе с ААС. А у меня основная библиотека находится в Apple Music. Спасибо @Pers102, что дал почву для размышлений. В свете вновь открывшихся обстоятельств, логичнее смотреть в сторону «бутерброда».

 

...ушла дальше чесать репу.


«Кто умножает познания, умножает скорбь» - Библия, Ветхий Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что помог:)

Я тоже подсел на аплмузик и под тренировки себе взял вообще earstudio es100 чтобы с айпонта слушать. Плеер не удобно на тренировку таскать.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, интересно, а earstudio es100 звучат сильно хуже, чем Fiio Q5 (в плане мониторной подачи)?


«Кто умножает познания, умножает скорбь» - Библия, Ветхий Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio q5 не слушал. К ES100 долго присматривался по всем форумам (я стойко себя убеждал что по блюпуп звук сильно хуже).

Пока сам неделю не потестировал по ldac с ZX2 ( на продажу теперь:)) и аас.

Многие уважаемые здесь и на соседних форумах разбирающиеся в звуке и слышавшие и имеющие серьезные плееры/цапоуси утверждали что звук es100 вполне сносный особенно в портативном варианте. Вот я и решил попробовать и мне понравился.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pers102, интересно, а earstudio es100 звучат сильно хуже, чем Fiio Q5 (в плане мониторной подачи)?
по блютуз q5 звучит довольно отвратно, по проводу существенно лучше. Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть общее мнение, что плееры на андройде портят звук. Среди плееров за последние время, пишут, что qls pa 361 самый нейтральный. Но у него нет поддержки стриминговых сервисов.

Поэтому, однозначно вам нужен бутер.

Вроде, пишут, что centrance portable dac нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх... видимо, не судьба. Как оказалось, Андроид сильно ухудшает диапазон высоких частот при работе с ААС.

 

Это откуда такие шальные мысли?

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

the bit opus #2

 

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

 

 


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.