Перейти к содержимому

Наушники для FiiO X3

fiio x3 наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 OFFLINE   koshernyituz

koshernyituz

Профессионал

• Пользователи
  • 618 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияmegaevg (19 January 2014 - 19:19) писал:

Нет возможности послушать...
ничем помочь не могу. занимайтесь вангованием по фото и жонглированием разным добром.

#27 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 January 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияJam сказал:

Имеется Fiio Х3. Нужно подобрать наушники. Для тяжелых стилей (post-hardcore, deathcore). Не огромные на голову (размером с koss porta pro и меньше) можно затычки.
- У меня при знакомстве с fiio x3 сложилось впечатления, что арматурные наушники к нему, мягко скажем, не желательны... Но возможно есть исключения. Может лучше посмотреть в сторону beyerdinamic dt1350, ну или at es-10 ( немного большие, но складные)?
Любой совет полезен до определенной степени.

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

#28 OFFLINE   mars

mars

ГУРУ

• Пользователи
  • 836 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 January 2014 - 20:11

Nik_iA, я пробовал втыкать в х3 свои фишеры - играет здОрово. Что именно должно было быть не так?
cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272
запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

#29 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 January 2014 - 20:20

mars, Возможно дело в том, что сравнивал с ibasso DX50 на своих westone, также были прослушаны докторхэдовские westone um3x, sony xba-4 - при сравнении с ibasso звук был плосковатым, жестким, обычно характеризуют этот звук как пластмассовый...А с полноразмерными наушниками Fiio заиграли очень здорово, разницы в качестве я не заметил, только разница в подаче.

Возможно дело в наушниках, хотя негативные отзывы с арматурными, теме же ue900 проскальзывают часто.

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

#30 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3844 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 January 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияmegaevg (19 January 2014 - 18:08) писал:

Рассматривал вариант с Sony XBA-3
Ничего хорошего. По крайней мере, с XBA-30. Провал на средних.
Office / On-the-go: PC + ifi iSilencer 3.0 +  In-Akustik Exzellenz + Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + Oyaide HPSC LL + JDS Labs Objective2  / Cowon Plenue P1
Etymotic: ER4S / ER4SR / ER3SE
Non-Etymotic: EarSonics S-EM6 V2 (review)

#31 OFFLINE   megaevg

megaevg

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 06:38

Советуют vsonic gr01, говорят хорошая связка с х3 получается, у них мягкая подача и вроде это соответствует плееру. (из прочитанного на форумах и в обзорах).
Может кто-то слышал их (vsonic gr01)??

#32 OFFLINE   ozonoleg

ozonoleg

Профессионал

• Пользователи
  • 591 сообщений
  • Занятие:бездельник редкостный

Отправлено 20 January 2014 - 11:08

Люди! Подскажите пожалуйста чем можно заменить подушечки Вeyerdynamic DT 550.

#33 OFFLINE   Jericho

Jericho

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 12:30

Помогите определиться.
Тоже хочу подобрать оптимальный вариант для FiiO X3 в основном для прослушивания на работе и дома поэтому прошу помощи в дальнейшем определении.
На один день у друга удалось взять на прослушивание Beyerdymanic DT 770 PRO 250 Om, то как они звучали на этом плеере меня приятно удивило, такой напор драйва, очень сильные НЧ и детальность очень поразила... Но тут оказалось не мало и своих НО:
1) Бас настолько сильный что быстро устаёшь их слушать, хотя его подача мне очень понравилась, может я и зря на него грешу.
2) Вокалом не доволен, он не выразителен, хотелось бы лучше ощущать голос исполнителя.
3) Высокие! Наверное в них всётаки проблема быстрой усталости, а не в НЧ. Да, детализация поразила, но ну уж очень много высоких и это мягко говоря напрягает.
4) Хочется "дать звуку больше свободы". Такое ощущение что он скован и не может вырваться наружу и ощущается неприятное давление, поэтому нацелен на полноразмерные наушники открытого типа.

Думаю о Beyerdynamyc DT 990 PRO 250 Om, искал искал и так не нашёл для себя чёткого ответа что получу в итоге от такого приобретения... Подскажите как они в сравнении, будет ли хоть чуть-чуть меньше ВЧ и станет ли лучше вокал? Если нет то подскажите альтернативные варианты в которых "НО" не так выразительно как в DT 770 PRO.

Направления музыки разные, но главный акцент стоит на композициях вроде тех что пишет Hans Zimmer, из вокала хочется насладиться пением Lana Del Rey, Within Temptation, Tori Amos и прочие похожие стили, а также надо хорошее отыгрывание Dub step. DT 770 Pro немного странно отыгрывали Dub step но слушать было интересно. Да, и ещё очень важна сцена, поэтому предположительно ищу открытый тип ушей, мешать это никому не будет.

#34 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 January 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияJericho сказал:

Да, и ещё очень важна сцена, поэтому предположительно ищу открытый тип ушей, мешать это никому не будет.
- Shure 940 на вскидку... ( закрытые)
Открытые ( Philips Fidelio X1)

Есть возможность послушать?

#35 OFFLINE   Jericho

Jericho

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияNik_iA (29 January 2014 - 12:36) писал:

Есть возможность послушать?

Забыл указать... возможности послушать к сожалению нет... так что заказ будет слепым...
Либо же всётаки поеду в Киев и там уже буду искать, но хочу за раннее определить на какие модели стоит уделить внимание при прослушивании.

Philips Fidelio X1 раннее заказывал тоже вслепую но не удивили так как тут их описывают, возможно потому что, слушал из дырки ноутбука, хотя и DT 770 PRO от неё звучали не плохо, но от плеера конечно звук заметно лучше был... немного опасаюсь снова заказывать Fidelio X1.

Сообщение отредактировал Jericho: 29 January 2014 - 13:11

#36 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 January 2014 - 13:20

Лучше конечное ехать слушать.

#37 OFFLINE   Jericho

Jericho

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 14:08

Понимаю, да, лучше поехать, но сперва хочу определится на что следует обратить внимание что бы избавиться от тех "НО" которые я слышал в Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Om. Может плеера всё таки не хватает для них и надо искать версию на 80 или 32 Om. Или добавить усилитель (надеюсь что ЦАП у плеера нормальный для такого класса наушников) и тогда они запоют как надо.

#38 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 January 2014 - 14:19

Jericho, Попробуйте послушать Shure 940, Sony MA900, AKG 701....

#39 OFFLINE   Шайдар Харан

Шайдар Харан

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 February 2014 - 20:08

Добрый день. Стоит вопрос выбора "больших" наушников для X3. Слушаю в основном металл, мелодик и симфо, в основном с женским вокалом или хором - но бывает, что и классику включаю. Гроул, индастриал и прочее месиво полностью исключены. Потому хотелось бы чего-то ровного, без перекосов вверх или вниз. При этом очень-очень важным фактором является размер наушников (Philips Fidelio L1 и M1 примерял - чуть не налезают, Sennheiser HD 518 и 215 отлично сидят, репа у меня немаленькая) и материал амбюшур - хочу велюр, не кожу.

По этому всему вышеизложенному мне кажется, что Beyerdynamic DT880 Pro 250 Ohm могли бы стать хорошим выбором. Однако тут еще такой вопрос - хватит ли плееру мощности их "раскачать"? Если не хватит - исправит ли ситуацию добавка в цепь усилителя Fiio E07K ANDES? Он уже есть, приобретался для других целей, так что дополнительных трат я не понесу.

Можно считать, что я сделал верный выбор?

#40 OFFLINE   koshernyituz

koshernyituz

Профессионал

• Пользователи
  • 618 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 20:43

Шайдар Харан,
Возьми  Sony MDR MA900 там 12 Ом.

Сообщение отредактировал koshernyituz: 17 February 2014 - 20:43

#41 OFFLINE   Шайдар Харан

Шайдар Харан

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 February 2014 - 04:28

Просмотр сообщенияkoshernyituz (17 February 2014 - 20:43) писал:

Шайдар Харан,
Возьми  Sony MDR MA900 там 12 Ом.
Спасибо за ссылку на сравнение, я его изучил, очень полезно. Однако по ходу сравнения я таки убедился в преимуществе байеров - они и более крепки (планирую портативное использование, т.е. улица, бардак), и женский вокал, и больше детальность, и охват частот. Я вижу, советуешь подобрать уши с импедансом поменьше? Есть смысл поискать 880 на 80 ом?

Версию на 250 ом даже с усилителем E07K не стоит брать? Я читал, что у нее получше звукопередача :(

Сообщение отредактировал Шайдар Харан: 18 February 2014 - 04:35

#42 OFFLINE   koshernyituz

koshernyituz

Профессионал

• Пользователи
  • 618 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 06:31

я таких сравнений не видел где бы соню так поносили

#43 OFFLINE   Шайдар Харан

Шайдар Харан

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 February 2014 - 07:33

Просмотр сообщенияkoshernyituz (18 February 2014 - 06:31) писал:

Ты его линканул) Пройти по собственной ссылке чуть выше. Там чувак сравнивает соню с баерами, и в итоге ему больше нравятся баеры.

#44 OFFLINE   koshernyituz

koshernyituz

Профессионал

• Пользователи
  • 618 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 19:31

Просмотр сообщенияШайдар Харан (18 February 2014 - 07:33) писал:

Просмотр сообщенияkoshernyituz (18 February 2014 - 06:31) писал:

Ты его линканул) Пройти по собственной ссылке чуть выше. Там чувак сравнивает соню с баерами, и в итоге ему больше нравятся баеры.
а ясно, ну тогда дело хозяйское.

#45 OFFLINE   Ysik

Ysik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 14:59

У меня fiio x3 обычно играет с sony xba-h1 (гибриды) или sennheiser ie 80. Соньки играют очень детально, в них отлично слушать классику или джаз. А sennhaseri лучше подходят для рока, панка или металла, детальности меньше, за то бас звучит значительно лучше. Если надумаете брать к fiio x3 гибриды, sony не берите, лучше взять T-peos H-100kg (наушники удобнее и играют получше).

#46 OFFLINE   Шайдар Харан

Шайдар Харан

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 20 February 2014 - 07:42

По поводу "затычек" - тоже спасибо за совет. Я слушал многие модели, и дорогие, и средние, но почему-то мне больше всего понравились Sennheiser CX 400-II, хотя мои товарищи в один голос утверждали, что в них маловато басов. На вкус и цвет, видимо)

добавлено:
Присмотрелся к T-peos H-100kg - очень интересно. Вполне может быть, попробую и их.

Сообщение отредактировал Шайдар Харан: 20 February 2014 - 08:10

#47 OFFLINE   Шайдар Харан

Шайдар Харан

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 February 2014 - 09:15

Немного подумав над 880 и 990, второго дня получил Beyerdynamic DT990 Pro 250 Ohm - они прекрасны. Сидят идеально, от звука я бурно оргазмировал. Дополнительный усилитель не понадобился, X3 отлично "прокачал" их сам. Рекомендую.

Сообщение отредактировал Шайдар Харан: 24 February 2014 - 09:16

#48 OFFLINE   Дэн

Дэн

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 16:06

Привет, скажите, а FiiO X3 II точно раскачает Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm , заранее спасибо.