Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ipdmitry

Плеер на замену Covon iaudio 10

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Давно был приверженцем плееров covon

Сейчас имею Covon iaudio 10 и наушники sennheiser ie7

В принципе все устраивало, пока не послушал дорогие закрытые уши. Sony MDR-Z1. Уши безусловно хорошие, но я столько не зарабатываю, увы. Реальность такова что я могу потратить 10-15 тысяч на плеер и столько же на уши. Covon в этом ценовом диапазоне я не нашел приемлемый. Чисто внешне понравился кореец Fiio x3 II, возможно уговорю свою жабу на X5 II, в китае его можно купить за 15 тысяч, как раз. Вопрос, в правильном ли направлении я смотрю. Наушники, опять же по внешнему виду понравились Sony MDR-1a. Вопрос, в правильном ли направлении я иду? Подскажите, может надо смотреть на совершенно другие модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SONY MDR-Z1R и MDR-1A по характеру схожи, т.ч. да, если понравилось темное звучание флагмана SONY, думаю вы на правильном пути. Попробуйте для сравнения послушать AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 эти наушники в отличии от SONY яркие, баса меньше, но звук более естественный и детальный. По удобству наушникам от SONY уступают, но дискомфорт в них вряд ли ощутите, просто MDR-1A вообще одни из самых, если не самые удобные портативные наушники, очень мягкие по посадке,ни где не давят, легче чем ATH-MSR7, может за счет качественного, приятного на ощупь и внешний вид, использованного в чашках наушников пластика, аудиотехника может похвастаться алюминием.

Звукоизоляция у MSR7 немного лучше, но характер звучания SONY лучше вписывается в шумное окружение, где вам придется поднять уровень громкости до отметки при которой яркие AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 могут оказаться некомфортны в прослушивании, а вот MDR-1A своего очарования не потеряют.

По комплектации эти две модели отличаются наличием у MSR7 третьего кабеля длинной три метра, в остальном комплектация идентична: два кабеля длинной 1.2 метра с гарнитурой и без + мешочек.

 

По внешнему виду наушники очень похожи:

71fnrVKpLFL.jpg

1a-hi.jpg

В магазине doctorhead.ru пока еще действует акция: При покупке Наушников SONY MDR-1A LIMITED вместе с плеером SONY NWZ-A17 скидка 30%

 

Звучание SONY NWZ-A17 нейтральное, и объективно не хуже чем у FIIO X3 II. Хотя, с небольшим перевесом, большинство, выделяет в фавориты звук FIIO. В отличие от FIIO X3 II, SONY не подойдет для наушников с высоким сопротивлением, но до тех пор пока вы пользуетесь наушниками портативными, проблем с громкостью и качеством не возникнет. в отличие от FIIO, NWZ-A17 не может похвастаться возможностью воспроизведения формата DSD, разработанного компанией SONY, но наверное следствием данного упущения является очень маленький размер и вес (66 грамм), и рекордное время работы, от 25 до 30 часов проигрывания музыки, а в формате MP3 до 50 часов, что сильно выделяет NWZ-A17 в сравнении с привычными 8-12 часами работы у большинства плееров, в том числе плеера FIIO X3 II.

Изменено пользователем Kuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в субботу в Dr. Head, продавец мне принес послушать Audio-technika MG-50 они мне по звучанию совсем не понравились. Какой-то исскуственный, натужный бас. Послушал ещё несколько разных наушников, как со своим плеером так и с FIOO. Все таки взял Sony MDR-1A, да они темные, очень много баса, все подряд на них не послушаешь. Но как красиво на них звучит фортепиано. Например Yiruma или Bernward Koch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, все-таки FiiO X5 II, долго выбирал, остановился, все таки, именно на нем. Его почти неокрашенное звучание мне пришлось по душе. НО я о другом. Купил я на небезызвестной все китайской площадке "теплый лаповый" усилитель для наушников. Nobsound NS-02E, он собран на аналоге двойного триода 6Н3П и стоит всего 50 долларов. Но звучит он значительно дороже :-) Звук очень чистый, красивый, запас мощности огромный. \прямую ссылку давать не буду, по-моему здесь это запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки взял Sony MDR-1A, да они темные, очень много баса, все подряд на них не послушаешь. Но как красиво на них звучит фортепиано. Например Yiruma или Bernward Koch.

Купил, все-таки fiio x5 II, долго выбирал, остановился, все таки, именно на нем

почему то в дх суют и предлагают именно сони. видимо сделка у них какая то между собой. думаю зенны м2 подошли бы вам лучше, и проблемы с басом описанные вами, вас бы не беспокоили, плюс лучшая детализация, если верить тому что читал о них.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки взял Sony MDR-1A, да они темные, очень много баса, все подряд на них не послушаешь. Но как красиво на них звучит фортепиано. Например Yiruma или Bernward Koch.

Купил, все-таки fiio x5 II, долго выбирал, остановился, все таки, именно на нем

почему то в дх суют и предлагают именно сони. видимо сделка у них какая то между собой. думаю зенны м2 подошли бы вам лучше, и проблемы с басом описанные вами, вас бы не беспокоили, плюс лучшая детализация, если верить тому что читал о них.

Потому что одни из лучших наушников для меломанов (почти вся линейка от Сони), которые много слушают, но без аудиофильских примочек. На первом месте там комфорт посадки и живой, музыкальный звук. Пусть с окрасами и тембральными огрехами. Меломанам на это плевать, как и рядовому слушателю. Такие наушники не могут не понравиться этим категориям. Так что всё праильно предлагают.

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.