Перейти к содержимому

ищю универсальный усилтель

pathos aurium

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5294 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияpinh0le сказал:

в ферзиперсовых корпусах....

Из шёлка если только на эпоксидке выклеивать...

Демограф мог бы (он авиамоделизмом занимается, думаю, что техника ему знакома), но раз и он не делает, будет совсем эксклюзив за очень большие деньги. Возможно, даже с бриллиантами внутри. Чёрт побери!
Тракт: Technics SL-1210/PC - авторский сетевой фильтр - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Behringer SRC2496 - Shoker AMP V3. Наушники: Audez'e LCD-2, Sennheiser HD800, ATH-W1000X(Mod), ATH-AD1000, Beyer DT48, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Philips SBC HP1000, AKG K501, AKG K601 (Pine-tree cups Mod), DENON AH-D2000 (Padauk Cups Mod), ТДС-5, ТДС-5М. Было: QLS QA350, Beyerdynamiс DT880PRO, Fostex T50RP, Эхо Н-16-40, ТДС-7, ТДС-15, Victor STH-2, KOSS PRO/4AAA. Временно угомонился.

#52 OFFLINE   Bimim

Bimim

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник

Отправлено 14 January 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (14 January 2018 - 16:27) писал:

В соседнем ветке говорили: в Москве по поиску с Авито за 5-10тр. Вам сделают 3д-модель и  изготовят из алюминия  лицевую панель любого дизайна под ваши желания и устное оптсание... Это если кому-то претит стандартный плоскомордый вид))) ну или да, брать готовый пафос за немаленькие деньги в общем-то, с ноутбучным !однополярным! Импульсным питанием, утешая себя сказкой об римском инженерном гении...
Насчёт "римского инженерного гения" - это мне не близко, я реально за всё, что могут сделать у нас в стране см. подпись. Но искать самому и что то изобретать в плане корпуса....я уже пробовал ничего не вышло нет времени и сложно переключится на эту тему.

Просмотр сообщенияФИЗИКА (14 January 2018 - 16:29) писал:

Усилителю - не место в спальне.
это Вы про персональное аудио? или это ТОНКИЙ намёк ?
Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#53 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 1765 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 16:48

Bimim, В первую очередь - именно про аудио. Как ни старайся, а в спальне пыли всегда больше всего - тряпки, тряпки, тряпки. А пыль, кмк, для аудио - не то, что требуется. Во вторую очередь - антураж самой спальни не у всех увязывается с прослушиванием музыки, просмотром фильмов, игрой в компьютерные игры, чтением новостей с планшета, в третью очередь... а вот теперь можно и намёки... :)

Естественно, имхо. Но пыли там...хоть обпылесосься! Покрывалом так...ррраззз... бррр.
"С помощью дверей можно проходить сквозь стены"

#54 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5087 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 16:59

Спойлер

Чувство прекрасного у каждого своё, но лично меня такой внешний вид ну никак не напрягает до "аж кушать не могу!"

Изображение

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 14 January 2018 - 17:44

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Audio-Technica ATH-W5000, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)
обложки CD из фонотеки @ostereoru

#55 OFFLINE   Bimim

Bimim

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 14 January 2018 - 19:03

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (14 January 2018 - 16:59) писал:

Спойлер

Чувство прекрасного у каждого своё, но лично меня такой внешний вид ну никак не напрягает до "аж кушать не могу!"

Изображение

я так понимаю это Sovereign Reference в описании к которому оптимальный импеданс наушников указан 16 - 300 Oм. (т1 - 600 ом.)
ну и у ратши панель была не в пример лучше - ратш.JPG та что с логотипом.
Вообще я бы уделил внимание не только фронтальной панели но и верхней, например разместив логотип на ней. А на фронтальной панели можно было бы сочетать дерево с металлом - это несложно и эффектно.

Сообщение отредактировал Bimim: 14 January 2018 - 19:12

#56 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5087 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 19:53

Просмотр сообщенияBimim сказал:

указан 16 - 300 Oм

просто с 600 Омными его, как-то так сложилось, не слушали))) а раз не слушали, то фантазировать мы не стали))) если послушаем с чем-то 600 Ом и результат сочтем хорошим, то поправим спецификацию)))

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 14 January 2018 - 19:55

Наушники: Audio-Technica ATH-W5000, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

#57 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 January 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (14 January 2018 - 19:53) писал:

указан 16 - 300 Oм

просто с 600 Омными его, как-то так сложилось, не слушали))) а раз не слушали, то фантазировать мы не стали))) если послушаем с чем-то 600 Ом и результат сочтем хорошим, то поправим спецификацию)))
А разве во время тура Ратши никто не оставлял отзывы о прослушке с Т1? По-моему, даже что-то там обсуждали, мол как хорошо вышло. Хотя я могу путать, конечно, я по диагонали листал, искал отзывы на Деноны-Фостексы.

Bimim, как только Карелин, или кто-нибудь ещё, станет предлагать отделку деревом, здесь сразу развернётся битва века. Одним будет нужно дерево другого сорта, другим перламутровые кнопки, кому-то пух снежного человека. И да, скорее всего, будет или дорого, или плохо - с украшениями ручной работы всегда так. Пускай оно лучше остаётся железным ящиком, в таком случае гораздо больше шансов дойти до выпуска.

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 14 January 2018 - 20:53

#58 OFFLINE   Bimim

Bimim

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 14 January 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияRagnar-BY (14 January 2018 - 20:51) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (14 January 2018 - 19:53) писал:

указан 16 - 300 Oм

А разве во время тура Ратши никто не оставлял отзывы о прослушке с Т1? По-моему, даже что-то там обсуждали, мол как хорошо вышло. Хотя я могу путать, конечно, я по диагонали листал, искал отзывы на Деноны-Фостексы.

Bimim, как только Карелин, или кто-нибудь ещё, станет предлагать отделку деревом, здесь сразу развернётся битва века. Одним будет нужно дерево другого сорта, другим перламутровые кнопки, кому-то пух снежного человека. И да, скорее всего, будет или дорого, или плохо - с украшениями ручной работы всегда так. Пускай оно лучше остаётся железным ящиком, в таком случае гораздо больше шансов дойти до выпуска.
Не про дерево речь. Это просто вариант. Я имею ввиду внешнюю индивидуальность продукта и его совместимость с домашним интерьером. Дерево кстати сказать на мой взгляд наихудший материал для отделки электронных компонентов. Эта мера скорее вынужденная такое знаете ли очевидное решение плюс доступность материала и простота обработки.
А что касается дорого и плохо, согласен, когда недорого и плохо это хоть как то объяснимо.

Сообщение отредактировал Bimim: 14 January 2018 - 21:08

#59 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5087 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

А разве во время тура Ратши никто не оставлял отзывы о прослушке с Т1?

Спойлер
Эээ, вы несколько упустили нить разговора: речь не о Ратша, а о другом усилителе  

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 14 January 2018 - 21:13

Спойлер

#60 OFFLINE   Bimim

Bimim

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 14 January 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (14 January 2018 - 21:08) писал:

Спойлер
Эээ, вы несколько упустили нить разговора: речь не о Ратша, а о другом усилителе  
Один отзыв был, очень хороший; но ведь это другой усилитель?

#61 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 January 2018 - 21:51

Да, действительно, я уже понял, что перепутал.

#62 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5087 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 22:02

Просмотр сообщенияBimim (14 January 2018 - 21:21) писал:

Спойлер
Что может не мешать ему быть тоже хорошим с т1-2 или чем-то  подобным, просто пока не слушали с ними...

Спойлер

#63 OFFLINE   Bimim

Bimim

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 14 January 2018 - 23:51

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (14 January 2018 - 22:02) писал:

Просмотр сообщенияBimim (14 January 2018 - 21:21) писал:

Спойлер
Что может не мешать ему быть тоже хорошим с т1-2 или чем-то  подобным, просто пока не слушали с ними...
Не возражаю. Но раз уж мы плавно перешли от пафоса с галимым импульсником к ратше, то может обсудим возможный дизайн корпуса?

Сообщение отредактировал Bimim: 14 January 2018 - 23:55

#64 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

Специалист

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 00:34

У китайцев вот такие Беты 22 есть:
Небалансная DB Matrix DBM-V3 B22 - DB MATRIX DBM-V3.jpg DB MATRIX DBM-V3-02.jpg
Балансная DB MATRIX Fire 22 B22 - DB MATRIX Fire 22 B22-01.jpg DB MATRIX Fire 22 B22-02.jpg
Первую слышал на прослушке у Сегея (Sergst), она мне очень понравилась по звучанию.
Уже позже, я собрал небалансную Бету на китайских китах и запихнул её в один небольшой корпус:Zero--Zone-Beta22-13.jpg

Сообщение отредактировал Letuchkin: 15 January 2018 - 13:19

Продаю CD, SACD плеер Sony Scd-Xa5400Es.

#65 OFFLINE   Bimim

Bimim

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 January 2018 - 16:09

Если искать универсальный усилитель по внешним признакам то это будет Audio-Technica AT-HA5050H. А что "наших" аналогов нет? Или это ненужно по какой то причине? Или не такой уж он и универсальный (применимо к моим запросам)? А то ещё наш аналог дороже оригинала может получится?

Сообщение отредактировал Bimim: 16 January 2018 - 16:10

#66 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5087 сообщений
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 16:13

аналогов

в каком смысле "аналогов"? В чём аналогия должна быть?

Спойлер

#67 OFFLINE   Bimim

Bimim

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 January 2018 - 16:30

Перед нами гибрид со множеством выходов на наушники с разным сопротивлением. Мне человеку не сведущему в схемотехнике и элементарной базе электронных устройств кажется что это универсальная конструкция на все случаи жизни. Вот в этом аналогия. Хотя бы.

#68 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5087 сообщений
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 16:35

Гы... Схема внутри одна... Дырки и входы дополнительные ее только ухудшают... Про сопротивления: ничто не мешает хорошему усилителю с одной дырки быть оптимальным от 8 до 1000 ом

Спойлер

#69 OFFLINE   Bimim

Bimim

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 January 2018 - 17:13

Вопрос был не об этом. Ухудшает качество звука что угодно - потенциометр например. Я догадываюсь что 6 выходов с разным импедансом туфта скорее всего там просто дополнительные резисторы стоят. Но вопрос не про это.