Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Ambient

ambient эмбиент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#51 OFFLINE   tench

tench

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Керосинщик

Отправлено 21 July 2014 - 17:51

Посоветую Akira Yamaoka - Silent Hill 2 и к твин пиксу саундтрек. Вполне себе эмбиент. Да и видеоряд есть))

#52 OFFLINE   +A.M.+

+A.M.+

Профессионал

• Пользователи
  • 589 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 July 2014 - 18:20

"Старуха Мха"
"Ashen Light"- этот альбом:
http://www.darkside.ru/album/669/
"Лихолесье",которое наше-российское, с начала.

А!Еще у Ashen Light есть "Славенские Вечера"
Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М
Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».
Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

#53 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9965 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 July 2014 - 18:25

+A.M.+, Старуху Мха - Русали и Огни еще давным-давно слышал. Понравилось, кстати. Не знал, что и это эмбиент, тогда еще точно не дифференцировал музыку по жанрам (да и сейчас - не сказать, чтобы это было важно).

Сообщение отредактировал pinh0le: 21 July 2014 - 18:25

Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#54 OFFLINE   +A.M.+

+A.M.+

Профессионал

• Пользователи
  • 589 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 July 2014 - 18:32

Старуха Мха-это проект Романа Сидорова,который покончил собой в 2003-м.У него еще были проекты - Der Golem, Fatal, Bardcore,Sedativ. Всего у него было 9 альбомов.Я, на самом деле,не сильно знаком,не дошли уши,на очереди..
Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М
Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».
Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

#55 OFFLINE   iow

iow

Эксперт

• Продвинутые
  • 5047 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 21 July 2014 - 18:32

Вангелис ближе к прогрессивной электронике, чем к эмбиенту. В целом-то, найти что-то похожее на «Blade Runner OST» не так просто. Это лучшая работа композитора с приличным отрывом. Стоит сказать, что музыка у Вангелиса мелодичная и уютная, способная создать уникальное настроение, совершенно непохожее на эффект оказываемый наследием многих ключевых фигур как электроники вообще, так и ambient-сцены в частности.

Для меня более чем очевидна связь современной электроники с тем, что делали Штокхаузен и Ксенакис, но можно не углубляться в историю, а просто переслушать ряд наиболее известных электронных и электронно-инструментальных записей.

Если просто брать за точку отсчёта саунд «Blade Runner OST», то можно ознакомиться со Steve Roach - Dreamtime Return (1988). Это, по всей видимости, лучший альбом в жанре tribal ambient. Roach вообще интересный и разнообразный композитор. Например, его «Structures From Silence» (1984) - это классика эмбиента (для меня слишком пресная, но всё же), а «Mystic Chords & Sacred Spaces» (2003) – одна из наиболее значимых работ, если не самая значимая, в поджанре space ambient.

Klaus Schulze или Tangerine Dream – это, конечно, уже несколько иная музыка, как мне кажется. Обычно их творчество обобщают под словосочетанием «Берлинская школа». У Шульца есть сразу несколько приличных альбомов. Irrlicht – первый и самый известный. Ну, и далее списку того, что сделано в 70-е: Cyborg, Timewind, Moondawn, Mirage, с вершиной в виде X. У Tangerine Dream, опять-таки, всё самое важное вышло в 70-е. В первую очередь, Phaedra. Можно ещё обратить внимание на сольный альбом лидера Tangerine Dream: Edgar Froese - Epsilon in Malaysian Pale.

В 84-м Manuel Göttsching создал убойный альбом под названием E2E4, который стал чем-то вроде чёрного квадрата Малевича для традиционной электроники. Думаю, что именно эта вещь повлияла на формирование интеллектуальных разновидностей хауса и техно, а не всякая дюссельдорфская чепуха. Надо сказать, что в 80-е особенно ярко чувствовалось разделение электроники на околопопсовый синти-поп и сурьёзные (околоиндустриальные) жанры. Про тёмные жанры, которым я когда-то уделял особое внимание, уже достаточно подробно писал, но так как они в Вангелису совсем никакого отношения не имеют, то спрячу под спойлер.

Спойлер
…У Андерссона есть и крутой проект: Raison D'etre. Например, "The Empty Hollow Unfolds", "In Sadness, Silence and Solitude" - это классически DA-альбомы. Ну, наверное, их все слышали, кто хоть немного интересновался такой музыкой. В целом, помимо его сайдов на лейбле Cold Meat Industry выходило очень много нормальных коммерческих пластинок в таком жанре. Там выпускали свои альбомы Aghast ("Hexerei im Zwielicht der Finsternis" - квинтэссенция лоу-фай ритуала, просто обожаю), Mz.412, Coph Nia, Deutsch Nepal, In Slaughter Natives, Sephiroth. Наиболее популярен помимо Андерссона, наверное, Atrium Carceri - простой, доступный, но качественный попсодарк; то, что доктор прописал. Там же выпускали ещё более коммерческие штуки: Arcana, Rome, это уже совсем не дарк, но, вдруг, тоже понравится. :)

Из лейблов ещё известен Cyclic Law. Kammarheit нравится, например, "The Starwheel". Gustaf Hildebrand толковый DA делает: начать можно с "Primordial Resonance". Ещё с CL слушаем Svartsinn "Traces of Nothingness" и New Risen Throne "Whispers of the Approaching Wastefulness". Там тоже выпускалась попсовее музыка: опять же Arcana и Karjalan Sissit.

Я большой любитель drone, гуделки - это то, что можно слушать бесконечно. На Barooni вышли главные альбомы Thomas Koner: можно начать с популярного "Permafrost". Из подобного можно пробовать Lull, "Continue" хорош для первого знакомства. К ним ещё можно добавить Oophoi, "Mare Imbrium" показателен.

Продолжаем тему лейблов. Aural Hypnox можно рекомендовать в противовес спокойному дрону: что-то в духе Zoat-Aon, это уже музыка с элементами истеричного ritual, много высоких: "The Triplex Bestial" - крутая страшилка. Как послушаю, сразу хочется кого-нибудь в жертву сатане принести.  :Yesyes:  Halo Manash - хороший выбор, если ритуал придётся по вкусу. С первых тактов визуализируются козлы в пентаграммах и прочие няшки. Можно начать с альбома "Syoma" (есть в этом что-то русское и языческое  :D) ). Продолжить шабаш можно вместе с Aeoga и их визитной карточкой "Zenith Beyond the Helix-Locus".

Немецкий лейбл LOKI Foundation приютил у себя Inade и Herbst9. Там свой особенный DA, сразу можно отличить на слух.

Это всё я говорю, конечно, если уже отслушен Lustmord. Классические вещи Maeror Tri или Zoviet France можно позже начинать слушать. Лень ещё писать. Начать стоит с того, что упомянул выше.

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> Demograf AMP (ECL82) [в продаже] / AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Fostex TH900, AKG K1000, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V) / Focal Solo6 Be

Было (неделя+):
Спойлер

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6
ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541
Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22
Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

#56 OFFLINE   Sinline

Sinline

ГУРУ

• Пользователи
  • 872 сообщений
  • ГородНижний Новгород
мои обзоры

Отправлено 21 July 2014 - 18:33

+A.M.+, меня из его проектов только Старуха впечатлила. Остальные достаточно средние, на мой взгляд.
iow, благодарю. Нашёл для себя кое-что новое.

Сообщение отредактировал Sinline: 21 July 2014 - 18:45

Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)
Спойлер
Было
плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760
наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini
усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

#57 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9965 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 July 2014 - 18:52

iow, Ого, спасибо. Есть над чем подумать,  + целый пучок векторов дальнейших поисков наметился.
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#58 OFFLINE   iow

iow

Эксперт

• Продвинутые
  • 5047 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 21 July 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияpinh0le (21 July 2014 - 18:52) писал:

iow, Ого, спасибо. Есть над чем подумать,  + целый пучок векторов дальнейших поисков наметился.
Электроника - обширная область музыки. Там можно много куда копать. Однако, сочетание доступной формы с оригинальным содержанием и сочным красивым звуком, как у Вангелиса, встречается достаточно редко. В эмбиенте и его поджанрах всё куда проще. На мой взгляд, вообще существует десятка три ключевых альбомов, которыми можно за неделю внимательного прослушивания закрыть все пробелы человеку с полным отсутствием каких-либо представлений об эмбиенте. В принципе, можно такой список составить, если постараться.
Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> Demograf AMP (ECL82) [в продаже] / AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Fostex TH900, AKG K1000, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V) / Focal Solo6 Be

Было (неделя+):
Спойлер

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6
ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541
Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22
Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

#59 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9965 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 July 2014 - 19:18

iow, Мне пока все пробелы закрыть не светит, скорость рабочего инета слишком мала. Начну с малого :) А недельки через две уже плотно займусь.
Спойлер

Спойлер

#60 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1086 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 23 July 2014 - 00:26

Слушаю Troum - Eald-Ge-Streon. Напоминает атмосферу фильма.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702///DSC1///TDA1545A>>>SE6н23-6с19п///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603,FHA1.5
Продам DT150

#61 OFFLINE   Replicant

Replicant

Профессионал

• Пользователи
  • 533 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 23 July 2014 - 02:25

Я бы посоветовал: Michael Brook; Lauge & Baba Gnohm - Various Tracks (2009)
А у The Orb забыли про замечательный альбом "Orblivion"
Кстати у Orbital есть неплохие вещи.
Androcell.

Сообщение отредактировал Replicant: 23 July 2014 - 02:33

#62 OFFLINE   andrey83ru

andrey83ru

Эксперт

• Продвинутые
  • 2400 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 23 July 2014 - 02:34

Блин, столько поклонников, эмбиента! Как не пробовал слушать, все "не в коня" для меня это не музыка вовсе, а так, фоновый шум, для занятия йогой  например, ну или засыпать под него. Не в обиду ценителям будет сказано. :tomato: Что же там такого, растянуто все, и скучно, даже любимого Фриппа, когда он этой херней занимался, слушать я не смог.

P/S. Вот Psybien (psychill, psydub, downtempo) совсем другое дело, есть там потусторонние нотки, да и живее все как то, завораживающе, хоть и электроника чистой воды, (а я комп вообще не признаю в качестве музыкального инструмента, исключительно, как вспомогательное, "атмосферное" средство), но там ведь и живых инструментов намешано, и кое что реально интересно.

P/S/S. Спасибо pinh0le, и свободному времени, тоже пересмотрел, "бегущего по лезвию" фильм отличный, саундтрек, ХЗ, в плане подзвучки, весьма удачен, отдельно его слушать точно не решился бы. :notknow:

Сообщение отредактировал andrey83ru: 23 July 2014 - 02:55

#63 OFFLINE   Kzakkttixx

Kzakkttixx

Эксперт

• Продвинутые
  • 1460 сообщений
  • Занятие:Композитор
Аудио тракт

Отправлено 23 July 2014 - 03:56

pinh0le, заглядывай иногда ко мне на стену. Я решил залить в ВК всю музыку, начиная с цифр и буквы A и далее до Z. Правда я заливать буду медленно, так как сначала прослушиваю и определяю жанр, да и yota последнюю неделю днем еле пашет. У меня кэшн чистого амбиента кот наплакал, в основном смесь experimental/drone/modern classical/field recordings + dark ambient и psy ambient. Многое, о чем выше писали я со временем залью. Например сейчас уже на стене висит Amethystium – Avalon. Вообще проще предпрослушать в ВК, перед качем, раз инет не ахти...

Сообщение отредактировал Kzakkttixx: 23 July 2014 - 03:57

PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> HD800
My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)
My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)
Digital collection
CD's collection
Current:
Спойлер

Headphones: Sennheiser HD800
DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster
IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900
IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)
S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)
Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)
Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon
USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)
Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5
Last:
Спойлер

Headamp: Schiit Audio Mjolnir
DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre
DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4
Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i
Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)
IEM: HiFiMan RE-0
USB-S/PDIF Converter: Anedio U2
S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable
IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

#64 OFFLINE   ARXETIP

ARXETIP

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
  • ГородДальний восток

Отправлено 23 July 2014 - 04:12

Просмотр сообщенияandrey83ru сказал:

саундтрек, ХЗ, в плане подзвучки, весьма удачен, отдельно его слушать точно не решился бы. Сообщение отредактировал andrey83ru: Сегодня, 09:56
А вы попробуйте. Очень даже слушается.

Просмотр сообщенияandrey83ru сказал:

то не музыка вовсе, а так, фоновый шум, для занятия йогой  например, ну или засыпать под него
не под всякий амбиент уснешь.

Если серьезно.. рекомендую  Atrium Carceri -там смешение жанров,очень интересно и не скучно. .да и саунд аудиофильский.

Много текстур,звуков,состояний. Как будто кино смотришь...немного страшно,немного задумчиво.  Одним словом- хороший баланс.  !! Для начинающих самое оно. Да и продвинутые отзываются с симпатией.

номерок даже подкину ...1847698 (откуда брать ,догадайтесь сами)

Сообщение отредактировал ARXETIP: 23 July 2014 - 11:51

He who knows one knows none

#65 OFFLINE   ARXETIP

ARXETIP

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
  • ГородДальний восток

Отправлено 23 July 2014 - 05:14

Если говорить о возвышенном..Sean Washburn - Wave Mantra (2000)   насколько помню автор выпустил единственный альбом, на собственные средства. Получился действительно штучный продукт. Рекомендую.....на трекере есть

#66 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1086 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 23 July 2014 - 10:22

Посоветуйте Drone, пожалуйста. Только без сатанизмов и т.п.

И еще:
Может быть есть у кого то сборник "Narcosis: the dark ambient compilation" в хорошем качестве? У меня имеется оригинал, но он оцарапанный весь уже, не все удается послушать нормально. А так, там хорошая выборка, единичные темы. Кручу регулярно с него Arkkon - Base Camp Desertion на повторе, для отсутствия настроения и мыслей в голове.

У APhex Twin сильный Эмбиент. Есть с эмоциями, гулом, просто для фона и мало ВЧ.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702///DSC1///TDA1545A>>>SE6н23-6с19п///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603,FHA1.5
Продам DT150

#67 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 921 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 23 July 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияiow (21 July 2014 - 19:01) писал:

На мой взгляд, вообще существует десятка три ключевых альбомов, которыми можно за неделю внимательного прослушивания закрыть все пробелы человеку с полным отсутствием каких-либо представлений об эмбиенте. В принципе, можно такой список составить, если постараться.
Ооо! вот это было бы здорово, потому как в слепую тыкаться - глупая потеря времени. Никакого удовольствия, только разочарование. :)
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580 (DIY проводок)
HM 603 --- DT 770LE

#68 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9965 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 July 2014 - 10:47

Kzakkttixx, Павел, спасибо! Я бы и раньше к тебе глянул, но инет действительно совсем не ахти. Настолько не ахти, что стриминг не поддерживается, т.е. нет музыки онлайн, ни клипов, ни скайпа. Так что, только по возвращению на Большую Землю.

А пока потихоньку разыскиваю и вытягиваю рекомендованное ранее. Сходу пока ничего не отвергаю, даже если не цепляет. Жанр очень непривычный для меня, многие моменты ускользают с первого раза (а может, и со второго тоже), поэтому не тороплюсь.
Спойлер

Спойлер

#69 OFFLINE   ARXETIP

ARXETIP

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
  • ГородДальний восток

Отправлено 23 July 2014 - 10:56

pinh0le, Если,что зацепит,поделитесь эмоциями?

#70 OFFLINE   Kzakkttixx

Kzakkttixx

Эксперт

• Продвинутые
  • 1460 сообщений
  • Занятие:Композитор
Аудио тракт

Отправлено 23 July 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияaist сказал:

Посоветуйте Drone, пожалуйста. Только без сатанизмов и т.п.
Из последнего купленного, что завораживает - Snoqualmie Falls - Dream Sequence [2014]
Snoqualmie Falls это слияние двух проектов: Listening Mirror и Birds Of Passage. Вокал Алисии Мерз тоже присутствует, но немного и скорее в форме секвенс-пэдов, нежели текстовых посылов, как в Birds Of Passage...
t=4753860
PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> HD800
My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)
My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)
Digital collection
CD's collection
Current:
Спойлер

Headphones: Sennheiser HD800
DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster
IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900
IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)
S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)
Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)
Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon
USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)
Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5
Last:
Спойлер

Headamp: Schiit Audio Mjolnir
DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre
DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4
Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i
Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)
IEM: HiFiMan RE-0
USB-S/PDIF Converter: Anedio U2
S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable
IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

#71 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9965 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 July 2014 - 11:07

ARXETIP, да, разумеется! Теперь уже просто обязан.
Спойлер

Спойлер

#72 OFFLINE   safewear

safewear

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 11:32

pinh0le,  из классики эмбиента очень советую попробовать Steve Roach - Dreamtime Return. Можно начать прям с первого трека «Towards the Dream». Из современного советую ознакомиться с  Solar Fields - Movements (1й и 3й трек) и Carbon Based Lifeforms - Hydroponic Garden («MOS 6581», «Neurotransmitter» и «Comsat»). Если понравится Стив, то стоит обрать внимание на Klaus Schulze-Mirage (в особенности Crystal Lake»). Если понравится Solar Fields и CBL, что скорее psybient, то тогда стоит послушать Asura, Aes Dana, и вообще весь Ultimae rec как уже советовали выше. В наушниках такая музыка звучит отменно! :yes:

Ambient формирует впечатления во время и проявляет их в конце. Приятного полета!))

Сообщение отредактировал safewear: 23 July 2014 - 11:34

#73 OFFLINE   hammerac

hammerac

Знаток

• Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 23 July 2014 - 11:34

да,да Carbon Based Lifeforms вообще сказка))

#74 OFFLINE   ARXETIP

ARXETIP

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
  • ГородДальний восток

Отправлено 23 July 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияhammerac сказал:

да,да Carbon Based Lifeforms вообще сказка)
особенно  (2006) World Of Sleepers цельный альбом.   Hydroponic Garden - тоже хорошо .Более поздние -нудноваты,без полета.

Сообщение отредактировал ARXETIP: 23 July 2014 - 12:08

#75 OFFLINE   irrlicht

irrlicht

Профессионал

• Пользователи
  • 565 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 23 July 2014 - 21:35

Кроме упомянутого (Biosphere, KS, Amethystium и без шуток жуткой Старухи Мха) вот очень советую:

Michael Stearns - Planetary Unfolding - любимый альбом спокойного чистого эмбиента
Pyramid Peak - Caveland - однозначно любимый альбом берлинки/эмбиента (несмотря на KS и TD)
Proton Kinoun - Apeiron

дарк-эмбиент:
Sephiroth - Cathedron
Yen Pox - New Dark Age (караул там где начинаются загробные завывания)
Велеентор - Из мрака могил

Сообщение отредактировал irrlicht: 23 July 2014 - 21:37

Matrix Mini-i Pro 2S -> SPL Phonitor Mini -> AKG K702

Спойлер
Штиль ИнСтаб iS350 / DH Labs Air Matrix XLR / Oyaide HPSC-63 / Win7, foobar2000 v1.3.14
было: MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100, Sennheiser HD 650