Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Внутриканальные наушники для DX50

dx50 doom black drone ambient затычки внутриканальные металл рок metal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#26 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 3090 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 November 2013 - 10:20

qsk, Мне, кстати четверки больше чем вестоны понравились. Ближе к привычной тоналке решек, но все равно не то..

Iad, Смысла тебе в версии ER4PT нет, твой айбассо прекрасно справится с версией ER4S. PT отличается меньшим импедансом, для портативного пользования.
Мотики очень ровные наушники, если тебе нравится приукрашенный звук - не подойдут. Плюс у них посадка на любителя, не всем подходит, но сидят, если посадишь - очень круто. Шумка тоже выше всяких похвал.

Наушники с 20ти летней историей, с кучей поклонников, до сих пор считаются одними из лучших IEM. Некоторые ставят их выше, чем UE900, 4r и т.д.
В общем советую поискать и послушать. Или вообще купить не так уж и дорого они стоят.
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->
Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod
Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Pioneer SE-505
1more TDOE
Grado SR80i
Grado iGrado
Sennheiser Momentum 2.0 AEi
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone X
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP
Earstudio ES100

#27 OFFLINE   Iad

Iad

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:(((О)))

Отправлено 01 November 2013 - 11:09

kabuto, кстати, спасибо за аккумулятор, все работает.
Oriolus DP100 - V-Moda Crossfade M-100 / Sony XBA-A1AP

#28 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1367 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки
Аудио тракт

Отправлено 01 November 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияNik_iA сказал:

впечатления, что um3x звучат чересчур аналитично
Ну а у Westone в принципе UM позиционируется как серия для сценического мониторинга, поэтому такому описанию я не удивлён) мне однако подкупает, что как пишут в них хорошая разделяемость и различимость партий, ибо мне именно такой звук и нравится) Наверное в сторону них и буду смотреть, думая об апгрейде со своих нынешних)
Спойлер
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Стационарник 3: FiiO X5-II -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> [Litz by amartol] -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

Портатив: FiiO X5-II + Westone UM pro 50 old [FiiO RC-WT2] / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

//Юзал раньше//
->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm
->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#29 OFFLINE   FreeRusMan

FreeRusMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 09:44

Я бы  добавил что ue900 с DX50 звучат более чем скучно.ВЧ слух не режут,но их многовато и слушать в принципе приятно композиции с отсутствием гитары и присутствием вокала.Планирую продавать
Есть:на стадии накопления капитала
Было:
Cowon J3; Ihifi 760; Ibasso DX50; Fiio X5;Cayin N5;
Sennheiser IE6,Sennheiser IE80;  T-pheos H100;  UE900;  Ritmix Rh-508;  Heir Audio 4Ai; Shure 535; Focal Spirit Classic

#30 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 November 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияFreeRusMan (04 November 2013 - 09:44) писал:

Я бы  добавил что ue900 с DX50 звучат более чем скучно.ВЧ слух не режут,но их многовато и слушать в принципе приятно композиции с отсутствием гитары и присутствием вокала.Планирую продавать
Чуть было не заказал...

Sent from my iPhone using Tapatalk
Home: PC/Roon + iSilencer 3.0, daxx u84/qed perfromance + iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow recab. (FAW Noir HPC Mk2 в пути)
Out of home: (Onkyo Granbeat DP-CMX1 в пути) + EarSonics S-EM6 V2 recab. Evo Insane CPL Balanced

#31 OFFLINE   cell64

cell64

Постоялец

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 November 2013 - 15:02

Добавлю свои пару копеек - имеется и 4R с серебром и UE900 со стоковым кабелем.
4R с серебром порядочно проигрывают оным со стоковым кабелем, особенно на высоких, которых на стоковом кабеле и так не ахти (повод призадуматься).
А что до UE900.. W4R по сравнению с UE900 просто хлам, даже с посеребренным кабелем. Басов у UE900 быть может и меньше, но они очень правильные и быстрые, средние живые, а уж высокие поражают натуральностью.
Так же слушал Мотики на AК100 моденом и CK4 так же подверженным определенным модификациям:
во-первых, чуть недовживил их прямо в мозг - о басах можешь забыть, все остальное звучит мониторно и неинтересно.
во-вторых, выглядят ужасно и торчат из ушей.

Ах да.. слушаю всякие Мелодик Дэты, Индастриал Дэты, Прогрессивы, Дженты, Математики...

Сообщение отредактировал cell64: 04 November 2013 - 15:08

iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

#32 OFFLINE   Alex_K1

Alex_K1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 17:22

Так что же тогда взять для ДХ50? Если даже хваленые 900 так плохи?

#33 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 November 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияAlex_K1 (04 November 2013 - 17:22) писал:

Мне посоветовали французские EarSonics SM64. Хотя, немного дороже выходят, чем UE900

Сообщение отредактировал qsk: 04 November 2013 - 17:32

Home: PC/Roon + iSilencer 3.0, daxx u84/qed perfromance + iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow recab. (FAW Noir HPC Mk2 в пути)
Out of home: (Onkyo Granbeat DP-CMX1 в пути) + EarSonics S-EM6 V2 recab. Evo Insane CPL Balanced

#34 OFFLINE   cell64

cell64

Постоялец

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 November 2013 - 17:32

Забавляет реакция местных - кто-то с сомнительным ником и уж более сомнительным кол-ом сообщений сказал, что UE900 не торт и все сразу же решили, что наушники не торт. Никому в голову не могло прийти, что человек быть может истинный фанат продукции Beats Audio и просто не понял продукт.
UE900 очень хорошие и очень честные наушники, дальше, думаю, только уже только кастомы.

Просмотр сообщенияqsk (04 November 2013 - 17:27) писал:

Просмотр сообщенияAlex_K1 (04 November 2013 - 17:22) писал:

Мне посоветовали французские EarSonics SM64
SM64 ничем толком не отличаются от SM3 - басовито-мутная подача.
Ирсониксы недавно анонсировали 6-драйверные универсалы - это уже интереснее.

Сообщение отредактировал cell64: 04 November 2013 - 17:33

iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

#35 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 November 2013 - 17:35

cell64, Есть такое) Но ue900 все-же то же вкусовые наушники, куда в меньшей мере чем westone 4r, но тем не менее могут и не понравится. Так что тут только прослушка спасет. Не исключено, что просто наушники по вкусу не пришлись.
Любой совет полезен до определенной степени.

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

#36 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 November 2013 - 17:45

Опять же никто не говорит на какой музыке кто что слушает..мне нужно чтобы гитары, например, с дисторшн были злее и выразительнее ,чем на моих 30х сейчас.
Если бы другое что-то слушал, может и не было  бы проблем  с СЧ - не слышал бы.
Мне конкретно под тяж SM советуют, т.к. на UE "тяжелое" становится  "легким" по отзывам некоторых товарищей соседнего форума...
Ну, и безусловно, нужно, все слушать самому..

Сообщение отредактировал qsk: 04 November 2013 - 17:56

#37 OFFLINE   Alex_K1

Alex_K1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 18:04

Еще бы кто подсказал, где послушать 900, не говоря уж о ирсониксах)

#38 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 November 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияAlex_K1 (04 November 2013 - 18:04) писал:

Еще бы кто подсказал, где послушать 900, не говоря уж о ирсониксах)
Ну мне предложили соники послушать, у человека есть как раз связка с DX50. Осталось время найти.)
По ue пока не знаю где..

Сообщение отредактировал qsk: 04 November 2013 - 18:06

#39 OFFLINE   Iad

Iad

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 November 2013 - 08:34

qsk,

Просмотр сообщенияqsk (04 November 2013 - 17:45) писал:

мне нужно чтобы гитары, например, с дисторшн были злее и выразительнее ,чем на моих 30х сейчас.

Мне тоже.

#40 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияcell64 (04 November 2013 - 17:32) писал:

Ирсониксы недавно анонсировали 6-драйверные универсалы - это уже интереснее.
ага, 800 Евро

#41 OFFLINE   Iad

Iad

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 November 2013 - 10:51

Постараюсь на пальцах описать требования к звуку и попрошу участников обсуждения соотнести с каждым пунктом используемые наушники:
1) Бас-бочка должна в буквальном смысле бить - удар колотушки педали по мембране барабана должен ощущаться физически. Это особенно важно для металлических композиций, богатых бласт-битами. На плохих наушниках быстрая игра карданом сливается в кашу, особенно на высокой громкости. Послушайте Napalm Death - Next on the list - правильное воспроизведение стартует забег мурашек по коже с первой секунды. Кроме того бас должен быть глубоким - создавать ощущение, будто под водой взорвалась бомба или вдалеке рухнул дом, ощущаться внизу и сзади. Это важно для неоклассики и дума, где "большой и толстый барабан" бьет редко, но задает основной ритм и придает неповторимой похоронной мрачности звучанию оркестра. На концертах с грамотно отстроенным звуком бас ощущается печенью, а не ушами.
2) Ритм-гитара должна звучать агрессивно, напористо, жестко, но без грязи. Важно, чтоб она выделялась на фоне других инструментов - хороший рифф должен запоминаться. Учитывая то, что у многих музыкантов качество записи хромает, особенно на сильно перегруженных гитарах, наушники должны в идеале не допускать или смягчать песок и треск или как минимум достойно выдерживать перегруз. Мониторные уши с высокой детализацией показывают мельчайшие огрехи в записи во всей красе, что не очень хорошо для андерграунда.
3) Скрипкам всяким, виолончелям, дудкам да эмбиентовым сэмплам положено "летать" вокруг головы, раздаваться издалека и с разных сторон, как задумано мастером при микшировании и сведении трека. Этот пункт как и первый во многом зависит от степени шумоизоляции и отражает широту сцены. Самое яркое впечатление от сцены у меня сложилось в детстве, лет в семь - мне привезли из америки кассетный Sony Walkman с ушами типа http://doctorhead.ru..._oldskool_70s/. Тогда показалось, что я стою спиной к сцене размером со стадион, где лабает Metallica. Это было шоковое состояние, испытать которое уже скорее всего не возможно.
4) Если ты не фанат White Stripes или Кино, а предпочитаешь группы, ударник которых использует штук 20 бочек и тарелок (да хоть по 5), то тебе важно слышать каждую в отдельности. Все томы разные. Ритмовые райды и пр. должны позвякивать фоном (в некоторых ушах их можно расслышать только поковыряв эквалайзер), краши же не срываться вместе с ритм-гитарой в крупный песок, кирпичную крошку и прочий строительный мусор.
5) Многие не понимают причину холиваров на тему какой бассист лучший в мире или в конкретной группе. Это все от того, что мало какой аппарат нормально воспроизводит басуху. Наушники должны дать понять, что бас-гитара - отдельный струнный инструмент, а не просто что-то гудит на фоне.

У прочитавшего может сложиться впечатление, что я слишком много хочу от затычек. Но моя логика проста: если даже бюджетные Audio-Technica ATH-PRO5 MK2 звучат достойно с iBasso DX50, то найти подходящий звук на лопухах и вовсе не проблема, а на внутриканальных в вчетверо большем ценовом диапазоне 10-15 тыщ - должно быть осуществимо.

#42 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 3090 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2013 - 11:09

Iad, А вот фига там, не думаю, что найдешь с такими требованиями ибо бас, чтобы било это динамические, но там вылезут другие проблемы... Ну или гибриды попробуй какие-нибудь... Я, послушав те же четверки, сони всякие арматурные - понял, что затычки это куча компромиссов и как не ищи такого же звука, как на полноразмерках не найдешь... Могу ошибаться, конечно ибо всех затычек не слушал..
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Усилители:

Наушники:
Pioneer SE-505
1more TDOE
Grado SR80i
Grado iGrado
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone X
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP
Earstudio ES100

#43 OFFLINE   Sinline

Sinline

ГУРУ

• Пользователи
  • 872 сообщений
  • ГородНижний Новгород
мои обзоры

Отправлено 05 November 2013 - 11:20

Iad, кстати, всё, кроме аццкого инфра-баса есть в ue900. У меня примерно такие же требования к звучанию металла. Особенно барабаны и бас должны быть именно такими.
Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)
Спойлер
Было
плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760
наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini
усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

#44 OFFLINE   Iad

Iad

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 November 2013 - 11:47

Цитата

но там вылезут другие проблемы...
Какие?
kabuto, короче, чем-то придется пожертвовать.

#45 OFFLINE   Iad

Iad

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 November 2013 - 11:54

А ведь гибриды, это интересно.
1. Sony XBA H3 или младше?
2. Еще есть некие Audiofly AF78 и T-PEOS H-200, что по поводу них? Пока прочитал только  положительные отзывы на сайте ябломанов, причем от любителя хэви и треша.
3. Наткнулся в интернете на какое-то немецкое семейное производство наушников Xears. Заинтересовала модель 4Core Hybrid Series. Слыхали?

Сообщение отредактировал Iad: 05 November 2013 - 14:15

#46 OFFLINE   Iad

Iad

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 November 2013 - 11:01

Заглохла тема?

#47 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 3090 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 November 2013 - 11:07

Дык а чего писать, слушать надо :) Ну или закажи гибриды, может какие экзотические типа http://aurisonics.com/store/

Сообщение отредактировал kabuto: 07 November 2013 - 11:07

Моя система:
Спойлер

Источник:

Усилители:

Наушники:
Pioneer SE-505
1more TDOE
Grado SR80i
Grado iGrado
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone X
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP
Earstudio ES100

#48 OFFLINE   Iad

Iad

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 November 2013 - 16:55

Да вдруг кто слушал что-то из последних перечисленных мной моделей...
Просто мне показалось столько народу кинулось покупать этот плеер, что даже странно, что так мало обсуждений. Похоже большинство не заморачивается.

Сообщение отредактировал Iad: 07 November 2013 - 16:58

#49 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 November 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияIad (07 November 2013 - 16:55) писал:

Да вдруг кто слушал что-то из последних перечисленных мной моделей...
Просто мне показалось столько народу кинулось покупать этот плеер, что даже странно, что так мало обсуждений. Похоже большинство не заморачивается.
про гибриды сони большая ветка на хэд-фае.. Мнение не однозначное. Кто-то пишет про размазанный бас, кто-то пишет ,что нормально все, сравнивают с  XBA-40, мол, на арматурных бас лучше по-любому в плане качества...

Сообщение отредактировал qsk: 07 November 2013 - 18:11

#50 OFFLINE   Bongripper

Bongripper

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
мои обзоры

Отправлено 15 November 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияIad сказал:

Буду дальше разыскивать Westone UM3X RC, осталось впечатление, что они должны быть чем то лучше Тридцатых, и разница в 2000р не только в пульте. Уж больно хорошие отзывы. Да и на сколько я понимаю, это разные линейки, значит и звучать должны совсем по-другому. Прошу поправить или подтвердить!
не, вестоны просто линейку профессиональную обновили, 30 ки вместо 3ки, то еcть линейки не разные, а заменяющие друг друга.

t-peos h200 интересная штука, но специфическая. по перепонкам вроде колотят, тарелки в гитары вроде не стекают в основном, по памяти ультрасоновкие гибриды вроде были более гибридными в плане выгоды с обоих типов излучателей (но и более дорогие, конечно((). А тут и бас с динамика хорош и жирен, но, кажется, что мог быть круче, и верха с арматуры ок, но... или я придираюсь? ну и посадка специфическая, неожиданно неглубокая - стоит лично попробовать.
в целом приятно играют, но не так круто, как требуются по твоему описанию, если я правильно себе это представил (ибо в голове цель в подобном направлении:))