Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Аудио для видео  Bose   

Полноразмерные наушники для металла до 400$

металл рок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 OFFLINE   tdis

tdis

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 00:02

Знаю, уже все это много раз обсуждалось, но все же спрошу совета. Что еще можно послушать, учитывая мои исходные данные (постарался описать как можно подробнее). Бюджет не самый маленький, буду слушать перед покупкой, благо живу в Москве.

Поджанры: в принципе слушаю почти весь металл, за исключением смежных с альтернативой жанров. Но особенно хотелось бы следующие жанры: прогрессив, симфо, мдм (мелодэт), традиционный дум (тот что с чистым вокалом), пауэр, авангард (например, DSO). Большая часть композиций средне-быстрая по темпу.

Источник: наушники приобретаются практически исключительно к настольному ПК. Пока сижу на мобильном цапуси, но планирую в относительно ближайшем будущем покупать настольный вариант, способный раскачать планары. Поэтому чуть в приоритете портативные варианты.

Что хочу от звука: Из описания, возможно, покажется, что прежде всего мне нужно разделение инструментов, широкая сцена и "воздух". Это, конечно было бы, здорово, но главное все же ритм-секция - ударные (в первую очередь), гитары и панч.  V-образные наушники есть, поэтому хотелось бы еще чего-то другого.

Опыт: DT 770 pro 80 Ом. Отличные удобные наушники с запоминающимся басом. Нравятся и всем устраивают, но может можно лучше :D.

Denon D600. Когда брал ожидал чуда (это ж деноны), но, если честно, не впечатлили. Придраться прямо не могу. Но не очень нравятся ударные (по сравнению с теми же 770 не хватает импакта). Панч присутствует, детальность хорошая, но вот не цепляют. Может нужно сменить источник...

JVC HA-RX700. Прямо отличный быстрый бас! Нравится даже больше, чем у DT770. Да и высокие присутствуют в нужном количестве, но бюджетность сказывается, звучат плоско. Но периодически слушаю с удовольствием.

Ritmix rh-508. Ну куда же без них. Бас, бас, бас! За него готов простить им все. Да и вообще, тональный баланс очень нравится. В общем хочу что-то подобное, с доработанными средними и ВЧ и в нормальном полноразмерном корпусе.

Мысли в слух (что думаю послушать/рассмотреть к покупке сам): Sennheiser HD 650 (58X), AKG K712 (7xx), Meze 99 Classic... Хотелось бы что-то из планаров, но боюсь в бюджет не влезут... Ваше мнение относительно указанных пар, подойдут?

#2 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3101 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 20 September 2019 - 02:34

Просмотр сообщенияtdis сказал:

В общем хочу что-то подобное, с доработанными средними и ВЧ и в нормальном полноразмерном корпусе.
И я)
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#3 OFFLINE   BakaHimouto

BakaHimouto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 07:13

В соседней теме http://forum.doctorh...pic=38255&st=25 я пришел к тем же требованиям что и вы(начиная с 22 сообщения в теме), только без уклона к портативу, отслушал самые популярые и рекомендуемые ушки до 20 тысяч, не зацепило, так же получил рекомендации оценить сеннхи 660с и акг 712 про(пока еще до них не добрался), если интересно можете почитать, там я описываю то как звук различных наушников услышал я, их плюсы и минусы, возможно получите какую то необходимую информацию, для портатива остановился на том что в подписи, как по мне очень синергичная связка, имеющая не так значимые и комфортно воспринимаемые неровности в балансе, панчевая, энергичная, то что и искал

Сообщение отредактировал BakaHimouto: 20 September 2019 - 07:19

Стационар: Hidizs AP100 - BGVP DMG, в поисках стационарного тракта
Steinberg UR12 - ESP LTD M10, Maono AU-A03
Портатив: Hidizs AP100 - BGVP DMG
Было: ATH-M50+Hifiman HM-601, Shure SE215, CAL, Vsonic VSD3, TFZ Series 1, TFZ Exclusive 1, Shanling M1

#4 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 20 September 2019 - 09:04

Добавьте в ассортимент для прослушки AKG 550 MKIII (вдруг зайдут). Они конечно далеко не в максимуме вашего бюджета, но на тяжёлых жанрах мне понравились больше, чем DT770/Custom Pro.
Так же в этот бюджет ATH R70x (в чаше весов с HD650 непредсказуемо, что может понравится больше).
Ну и конечно вам буду советовать мифические Onkyo A800 со вторички. Я их не слышал, но кто знает, может они и правду идеальны.
Meze 99 на мой вкус ужасно глухие наушники, звук как из бочки, но опять же кто знает, может понравится, поклонников у них не мало.

Сообщение отредактировал Ololoshevkin: 20 September 2019 - 11:02

AMP: ATH-HA5000
DAC: Chord Mojo
Headphones: ATH-A1000Z / ATH-AD900 / ATH-R70x / ATH-ES7

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------
Portable: Hidizs AP100 / Cowon D2 / AKG N20 / AKG N40 / Etymotic ER6i

#5 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 609 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 20 September 2019 - 09:53

Просмотр сообщенияOloloshevkin сказал:

Ну и конечно вам буду советовать мифические Onkyo A800 со вторички.
Вот это то самое слово, которое подходит к А800! Не добавить - не убавить! :D
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#6 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1088 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 10:09

Просмотр сообщенияreutover сказал:

Вот это то самое слово, которое подходит к А800! Не добавить - не убавить!
Почему они мифические? Их уже много кто послушал. А играют металл они лучше, чем все указанные тут модели, драйвово, мощно, с басом, классной серединой, объемно и телесно. Под требования автора темы подойдут как нельзя лучше и на вторичке за 25 т.р. можно купить. Уже год наслаждаюсь шикарным звуком этих ушей. Как раз после баеров  770 про перешел, баеры так себе по сравнению с а800. Всякие 660 и 712акг вообще не то, не для металла они.

#7 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 20 September 2019 - 10:28

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

Всякие 660 и 712акг вообще не то, не для металла они.
На счёт 712 соглашусь, а вот HD660S отлично играют металл, вопрос лишь в том кому и как нравится. Мне тоже говорили, что закрытая Audio-technica, да и вообще сам бренд в принципе - не умеют играть металл. Тем не менее, на мой вкус, в категории до 40к из закрытых, техничнее его никто отыграть не смог (хотя фаворитами по многочисленным отзывам должны были быть Denon и Fostex). Я надеюсь, что доберусь до Onkyo, чтобы сделать свой собственный вывод по ним (как назло в том же ДХ их нет в шоуруме). Но Onkyo, как и любые другие не могут претендовать на звание абсолютных.

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------

#8 OFFLINE   HelenV

HelenV

Знаток

• Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 10:32

400 уе.. Тридцатка , короче. Я бы при таком раскладе, наверное, Fostex Th600 или Denon D7000 на вторичке взяла, но это чисто моё мнение, я собственно и взяла th600 и именно под металл. Ещё у Snorry есть уши Isodinamic Carbon ( 32тр) - говорят, подходящие, но я не слышала, но интересно. А вообще тема есть хорошая здесь : http://forum.doctorh...showtopic=26832

Сообщение отредактировал HelenV: 20 September 2019 - 10:34

#9 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1088 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 11:48

Просмотр сообщенияHelenV сказал:

собственно и взяла th600 и именно под металл
И правильно  сделали. Очень крутые уши под метал из закрытых. Сцена большая.

Просмотр сообщенияOloloshevkin сказал:

вот HD660S отлично играют металл, вопрос лишь в том кому и как нравится. Мне тоже говорили, что закрытая Audio-technica, да и вообще сам бренд в принципе - не умеют играть металл. Тем не менее, на мой вкус, в категории до 40к из закрытых, техничнее его никто отыграть не смог
660s мутноватые по звуку, вч не ахти какие, мне не нравятся совсем. Им бы цену ниже тыс так за 18 норм было бы.

А вы про какую именно аудио технику говорите?

#10 OFFLINE   Feliks72

Feliks72

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 12:29

AKG 712 - одни из лучших наушников для метала в своей ценевой категории. Поэтому я даже не знаю как можно сказать, что они металл не играют.

Сообщение отредактировал Feliks72: 20 September 2019 - 12:29

#11 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4194 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 September 2019 - 12:35

Просмотр сообщенияFeliks72 (20 September 2019 - 12:29) писал:

AKG 712 - одни из лучших наушников для метала в своей ценевой категории. Поэтому я даже не знаю как можно сказать, что они металл не играют.
Это просто у каждого свое понятие на тему "как должен звучать метал". Кому-то эффект концерта подавай, чтобы бас бочка грудную клетку пробивала. Кому-то чистую студийную запись и чтобы без приукраса...Отсюда потребность в определенного рода наушниках.
Я лично за второй вариант, в принципе. Ибо концертное звучание метала полностью зависит от того как тебя отстроил звукач, какая акустика помещения, какая аппартура. И в каждом клубе ты будешь звучать по-разному...

Сообщение отредактировал qsk: 20 September 2019 - 12:35

OTG: Cayin n6ii + EarSonics S-EM6 V2 recab. HAC Coaxial Hybrid х 4 / Etymotic ER2SE recab. HAC Coaxial Hybrid
Home: PC, Roon + ifi audio ZEN DAC + Violectric HPA V181 + HD 800S

#12 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1088 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 12:35

Просмотр сообщенияFeliks72 сказал:

AKG 712 - одни из лучших наушников для метала в своей ценевой категории.
Если нравится недостаток баса, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.

#13 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 609 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 20 September 2019 - 12:36

660s мутноватые по звуку, вч не ахти какие, мне не нравятся совсем. Им бы цену ниже тыс так за 18 норм было бы.
То есть снижение цены должно повлиять на улучшение звука наушников? Знаю место, где 27 стоят. За эту цену не зазвучат?

#14 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1088 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 12:39

Просмотр сообщенияreutover сказал:

То есть снижение цены должно повлиять на улучшение звука наушников?
Какую то ерунду сказали чес слово. Для их звука цена имхо завышена сильно, а за 18 вполне был бы вариант

#15 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 609 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 20 September 2019 - 12:45

Какую то ерунду сказали чес слово. Для их звука цена имхо завышена сильно, а за 18 вполне был бы вариант
Вы меня просто не поняли. Суть такая. Вы говорили, что наушники мутноватые и вч никакие, и не нравятся вам совсем. Разве изменение цены в меньшую сторону могут изменить характер звучания?

#16 OFFLINE   HelenV

HelenV

Знаток

• Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 12:59

На вторичке их (660х) массдроповский клон 58x  продаётся где-то за 12-13, новые по сути.

Сообщение отредактировал HelenV: 20 September 2019 - 12:59

#17 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 20 September 2019 - 13:14

А вы про какую именно аудио технику говорите?
Я писал про свои A1000Z

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------

#18 OFFLINE   tdis

tdis

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 14:02

Ох, спасибо за советы!
Onkyo A800 добавил в вишлист. Буду посматривать.
AKG 712 постараюсь послушать, благо это не трудно. По Sennheiser вопрос: что лучше 58x или 650 (безотносительно цены). Кто-нибудь сравнивал? Не обязательно на металле даже.

С темой levap, конечно, знаком. Собственно по ней в свое время выбирал D600. Но мои ощущения даже на тех же жанрах не совпадают. :notknow:
Например, не очень понимаю, почему у него D600 на уровень выше DT770...

#19 OFFLINE   HelenV

HelenV

Знаток

• Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияtdis (20 September 2019 - 14:02) писал:

Например, не очень понимаю, почему у него D600 на уровень выше DT770...
Разные люди - разные вкусы. Да и аппарат у него очевидно не простой. Кроме того, он оговаривает, что оценки даются в рамках категории, хотя это вроде одна категория.. D600 не слышала.  DT 770 слышала - не нравятся.  А зачем вам 58x и 650? Вам же вроде для метала? Это очевидно не про них. У меня были HD600 и hd 579 - вторые в столе валяются. Не играют они метал - медленные и бас... такой себе, не детальный, мягко говоря. Как бы и есть, да не здесь.  Мрачные, правда. Болотные такие по ощущению, вязкие, паточные.

#20 OFFLINE   tdis

tdis

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 14:23

Если нравится недостаток баса, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.
Как раз не очень нравится, но все равно, послушаю.

Просмотр сообщенияCHAY сказал:

И я)
Видимо, это - недостижимый идеал.

#21 OFFLINE   tdis

tdis

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияHelenV (20 September 2019 - 14:22) писал:

А зачем вам 58x и 650? Вам же вроде для метала? Это очевидно не про них.
Почему очевидно? Читал, что люди слушали с удовольствием, даже в этой теме нейтрально-позитивный отклик. HD 650 точно послушаю, хотя бы для общего развития. С 58X - сложнее, их перед заказом с дропа не послушаешь.

В любом случае, Фостексов и Денонов, что вы советовали, сейчас нет даже на вторичке... Других однозначных вариантов, вроде тоже.

#22 OFFLINE   HelenV

HelenV

Знаток

• Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 14:51

Просмотр сообщенияtdis (20 September 2019 - 14:32) писал:

В любом случае, Фостексов и Денонов, что вы советовали, сейчас нет даже на вторичке...
Есть. Прямо сейчас есть Th 600 за 23 с половиной d7000 в районе 30.  А  ещё имеется в природе такая штука как akg 7xx - массдроповский аналог 712, говорят бас у них приподнят в сравнении с оригиналом. Их всегда много на вторичке.

#23 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 3101 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 20 September 2019 - 15:12

Извините, но про A 800 можно подобным образом:
Если уж совсем наплевать на хотя бы приблизительную естесственность тембров, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.

Честно рад, что они Вам так вставили. Главное, своё найти.

Без прослушки не брать.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#24 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 20 September 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияCHAY (20 September 2019 - 15:12) писал:

Извините, но про A 800 можно подобным образом:
Если уж совсем наплевать на хотя бы приблизительную естесственность тембров, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.

Честно рад, что они Вам так вставили. Главное, своё найти.

Без прослушки не брать.
Максимально толерантный ответ. :D

FIIO M11----   OFC 7N  4.4 ------Focal Elegia

#25 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4194 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 September 2019 - 15:34

Да какая естественность тембров в гитарах с дисторшн...если 100% музыки, допустим, сплошное рубилово.)

Сообщение отредактировал qsk: 20 September 2019 - 15:34

OTG: Cayin n6ii + EarSonics S-EM6 V2 recab. HAC Coaxial Hybrid х 4 / Etymotic ER2SE recab. HAC Coaxial Hybrid
Home: PC, Roon + ifi audio ZEN DAC + Violectric HPA V181 + HD 800S