Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Михаил Гридин

HyperX cloud core припаяли "кривой" разъем. Но это не точно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие аудиофилы. Простому смертному нужна ваша помощь. Текст длинный, но не сложный, прочитайте, пожалуйста, до конца

История такова: в конце 2015 года на новый год порадовал себя новой гарнитурой, название которой вы уже, вероятно, прочитали. Нужна она как, собственно, гарнитура для игрулек, так и в качестве наушников для прослушивания музыки, благо мои низкие потребности и конструкция с отъемным микрофоном это позволяют. Но, так получилось, что где-то через 6 месяцев эксплуатации загнулся провод (перестал работать правый наушник ( классика )). Наушники какое-то время лежали, после чего один знакомый забрал их наремонт, но вернул, не добившись результата, сказав, что у него не получается сделать так, как он предлагал ( без пайки ( не спрашивайте, как он хотелпочинить уши без пайки, я все равно не скажу )). И вот недавно появилась возможность уши починить. Я отправился на буденовский, где за 1300 рублей мне припаяли новый разъем, но проблема в том, что штекер фирмы noname за 400 рублей, видимо, поганит звук. То есть, если раньше верха были, не идеальные, конечно, но были, то сейчас остались только басы, средние очень тихие, а верха не слышно вовсе. Вопрос таков: в чем причина и как ее решить?

P.S. простите за кривое построение предложений и ошибки, я спать хочу.

P.P.S. админы, я написал сюда, потому что решил, что это наиболее подходящая тема. Если я ошибся с темой, то заранее прошу у вас прощения.

Заранее спасибо за вашу помощь!

Изменено пользователем Михаил Гридин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция с баеров слизана.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Гридин, насколько я помню, у этих клоудов и так завал на верхах или всч(точно не скажу, давно и недолго их слушал). Так что может просто забыли, как они играли до ремонта?

А сам по себе разъем никаких частот резать не может. Для этого нужен как минимум фильтр из резистора и конденсатора. Но на всякий случай можно открыть коробку с разъемом, насколько я знаю, в ней же находится и регулятор громкости. Может китайцы еще чего туда напаяли :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Гридин, насколько я помню, у этих клоудов и так завал на верхах или всч(точно не скажу, давно и недолго их слушал). Так что может просто забыли, как они играли до ремонта?

А сам по себе разъем никаких частот резать не может. Для этого нужен как минимум фильтр из резистора и конденсатора. Но на всякий случай можно открыть коробку с разъемом, насколько я знаю, в ней же находится и регулятор громкости. Может китайцы еще чего туда напаяли :yes:

спасибо за совет. У меня самые простые клауды ( просто уши и шнур, без регулятора ), так что, видимо, я просто забыл их звучание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1300 рублей за перепайку наушников, это, конечно, сильно. Даже сильнее, чем 400 рублей за нонейм штекер (горе-мастера, видимо, предложили?)

За 300 рублей можно купить качественный, проверенный штекер Neutrik и перепаять всё нормально.

 

Такой глюк со звучанием бывает, когда контакт земли пропадает, здесь уже спрашивали не раз и не два, странно что старожилы не распознали.

 

Ещё можно купить по 150р/метр отличный микрофонный кабель, например старый добрый L-4E6S японский - в тех же магазинах кабелей, где и Neutrik продается - и забыть навсегда о пропадании контакта хлипких штатных проводочков. Ещё и звук будет лучше. Только к мастерам этим больше никогда не обращайтесь.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.