Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
enemy

Коллеги, помогите с выбором закрытых наушников

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Поздравляю всех с Рождеством! ;)

Встал выбор наушников для дома. Нужны зыкрытые наушники для Alternative, Pop, Hip-Hop, Techno, Dance. Люблю вкусный и теплый звук, соотвественно сухой и мониторный не люблю. Бюджет в принципе не важен, но всё в разумных пределах. :) Метил на Audio-Technica ATH-W1000, но мне посоветовали Beyerdynamic DT 770 PRO или SONY MDR-7509 HD, т.к. во-первых, для моей музыки подойдет как ни кто другой, во-вторых, у Beyerdynamic DT 770 PRO 100% соотношение цена/качество. Помогите в выборе! Один из главных критериев - удобство и комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! Поздравляю всех с Рождеством! ;)

Встал выбор наушников для дома. Нужны зыкрытые наушники для Alternative, Pop, Hip-Hop, Techno, Dance. Люблю вкусный и теплый звук, соотвественно сухой и мониторный не люблю. Бюджет в принципе не важен, но всё в разумных пределах. :) Метил на Audio-Technica ATH-W1000, но мне посоветовали Beyerdynamic DT 770 PRO или SONY MDR-7509 HD, т.к. во-первых, для моей музыки подойдет как ни кто другой, во-вторых, у Beyerdynamic DT 770 PRO 100% соотношение цена/качество. Помогите в выборе! Один из главных критериев - удобство и комфорт.

 

Выбор сложный, советую взять оба наушника на прослушку домой, докторхэд, кажется, этот вариант практикует, еще не оставьте без внимания Beyerdynamic DT250, тоже бы интересно послушать, про них можно почитать здесь http://www.doctorhead.ru/articles/beyerdynamic_dt250 , может заинтересует, к тому же по звуку уподобляются открытым наушникам.. ;) SONY тоже хороши, сопротивление у них 24 Ом, что прекрасно подойдет для маломощных ламповых усилков и портатива, но про звук сказать не могу, говорят у них резкие ВЧ и немного вроде замутненный бас, слушать надо.. Наверное Вам посоветовали именно эти уши по той простой причине, что специфика Ваших стилей требует отдачи в басах, Audiotechnica - хорошие уши, но отдача в басах не такая уж как у тех, которые Вам посоветовали ИМХО. Всякие вкусности можно услышать у Градо, они хорошо красят звук, но они открытые и дорогие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket всё сказал :)

Только добавлю:

Со временем вкусы могут меняться,по-этому если брать уши надолго,то я бы выбрал W1000 ( Хотя баса для Техно,Хип-хопа и тд может не хватить ).

Но если быть увереным,что вы не измените музыкальные пристрастия,то можно и 770 pro взять и не париться.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну было б неплохо узнать источник и некоторые названия груп так сказать самых любимых ))

и почему выбор идет из закрытых наушников??

в сони походу вч придавлены но ето неточно

АТ там бас слабоват

770 могут показаться излишне резкими

250 действительно вроде ачень интересный вариант ))

градо можно взять но у них слабоваты края диапазона

 

да и надо рассматривать систему в целом

например

770 и ламповый усилок для смягчения звука

градо и какой нить динамичный усилок на транзисторах

250 и там уже думать што лутше подойдет


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с пробой двух наушников очень неплох!

У меня были Grado SR-325. Но мне нужны именно закрытые, это главный критерий и конечно же удобство.

С источник пока не определился или ESI Juli@ + Laconic какой нить или Meier Audio Corda Contate(кстати кто знает что о нем отпишитесь пожалуйста, потому на www.head-fi.org его признают лучшим, у него стоят топовый преобразователи) и естественно музыку всю поменяю на несжатые форматы.

Получается AT подойдут для джаза и классики?

Вот примерный список исполнителей, которых я с привеликим удовольствием слушаю:

50 Cent

Ace Of Base

Avril Lavigne

Benny Benassi

Britney Spears

Captain Hollywood

Christina Aguilera

Disturbed

Evanescence

Justin Timberlake

Linkin Park - это главное! =)

Michael Jackson

Prodigy

Rihanna и т.д. в такой стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) былоб неплохо еслиб вы оставили свой отзыв про градо вот в етой теме http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=526

и еше вопрос вам градо устраивали под вашу музыку ???

я склоняюсь к 770про естественно )) правда не всем нравится баер за свой резний звук особенно в районе ВЧ ))

но бас и обьем удобство и надежность в баерах ))))) я вот 6-8 часов просидел в них ночю слушая музыку ))))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 действительно вроде ачень интересный вариант ))

 

Ну все, буду ждать зарплаты для DT250! :((( И еще Shure SE530PTH можно посмотреть, если бабок не жалко.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой тьфу, какая Джулия? НЕТ! Буду брать внешние УСБ интерфесы, т.к. в будущем планирую брать ноут.

)) былоб неплохо еслиб вы оставили свой отзыв про градо вот в етой теме http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=526

и еше вопрос вам градо устраивали под вашу музыку ???

Отпишусь! =)

В том то и дело, что Градо нравились! Хотя все говорят, что для классики и джаза. Что-то меня к AT тянет и чувствую мой выбор запах порохом, сложноватая ситуация. Да и послушать не могу, т.к. до Москвы далековато живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант с пробой двух наушников очень неплох!

У меня были Grado SR-325. Но мне нужны именно закрытые, это главный критерий и конечно же удобство.

С источник пока не определился или ESI Juli@ + Laconic какой нить или Meier Audio Corda Contate(кстати кто знает что о нем отпишитесь пожалуйста, потому на www.head-fi.org его признают лучшим, у него стоят топовый преобразователи) и естественно музыку всю поменяю на несжатые форматы.

Получается AT подойдут для джаза и классики?

Вот примерный список исполнителей, которых я с привеликим удовольствием слушаю:

50 Cent

Ace Of Base

Avril Lavigne

Benny Benassi

Britney Spears

Captain Hollywood

Christina Aguilera

Disturbed

Evanescence

Justin Timberlake

Linkin Park - это главное! =)

Michael Jackson

Prodigy

Rihanna и т.д. в такой стиле.

 

Ну в принципе если Вам бас не нужен, а акцент делается на середину, то Audiotechnica, судя по всему Вам бы точно подошли DT250 или я уже предлагал топовый Shure SE530PTH, только что общался со счастливым обладателем, он с ним не растается как с собственными ушами, чертовски, говорит, хороши.. Вроде еще ожидаются Klipsh, тоже интересные..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что Градо нравились! Хотя все говорят, что для классики и джаза. Что-то меня к AT тянет и чувствую мой выбор запах порохом, сложноватая ситуация. Да и послушать не могу, т.к. до Москвы далековато живу.

 

А кто Вам сказал что Градо для джаза и классики? ;) Чушь!! Посмотрите на видеоролики с Градо РС1, там одни рокеры, я сам слушал, рок играет хорошо..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем мне затычки в виду Shure SE530PTH? Мне нужны наушники для дома, большие закрытые мониторы. Шуры это арматура, хотя по динамике динамичная, но звук будет лучше в мониторах за такую же цену. asket, а Вы слушали AT W1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так зачем мне затычки в виду Shure SE530PTH? Мне нужны наушники для дома, большие закрытые мониторы. Шуры это арматура, хотя по динамике динамичная, но звук будет лучше в мониторах за такую же цену. asket, а Вы слушали AT W1000?

Нет, мне удавалось послушать A900, а W1000 к сожалению не слушал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так зачем мне затычки в виду Shure SE530PTH? Мне нужны наушники для дома, большие закрытые мониторы. Шуры это арматура, хотя по динамике динамичная, но звук будет лучше в мониторах за такую же цену. asket, а Вы слушали AT W1000?

А Вы сами слушали профессиональные затычки Shure? Вы уверены что играют хуже закрытых мониторов? ;) А Вы же сначала хотели SONY, передумали? Может присмотреться к Байерам DT250?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket, куда Вы куда? =) Просто читал о них. У всех арматур срез на 16-18кГц и сама арматура специфично звучит, но никак не лучше мониторов за такую же цену. Я сам сильно запутался что брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух скока написали ))

asket правильно подметил што градо рокеры ну джаз хорошо играют ...

вот немогу понять што значит наушники для класики што если мало баса сразу для класики так и хочется зарядить бли тип один в плгах ходит и там где меньше баса то для класики откуда такие ....сори отвлекся

некто не обрашял внимания што на класике самый глубокий бас!

шуры нет смысла смотреть они не могут тягатся с нормальными наушниками !!

баера 250 очень интригуют ))))

а почему б и не оставить те самые градо ??? или нужна изоляцыя??

я просто када с градо на баер 770про переходил было непривычно ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати тока вспомнил у 250 могут быть проблемы с штекером который к наушникам идет )) ы


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему б и не оставить те самые градо ??? или нужна изоляцыя??

я просто када с градо на баер 770про переходил было непривычно ))

Тех Градо у меня уже нет. Нужна именно изоляция, т.к. дома не один: я мешаю и мне мешают.

А с каких Градо переходили и в чем непривычность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с градо на баер 770про

казалось середины нехватает и ВЧ резкие и бас самый глубокий напрягал а верхних чють провален но привык и апаратуру под них подобрал так шо теперь все ок да и на градо всегда казалось края опушены и нет такова маштаба как в баерах


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А кто мне скажет по поводу АудиоТехники W1000? Говорят просто цена завышена, а играют они мелодично и красиво, для тяжелой музыки подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А кто мне скажет по поводу АудиоТехники W1000? Говорят просто цена завышена, а играют они мелодично и красиво, для тяжелой музыки подходят.

Ну что можно сказать еще?;) Слушать надо - вот один такой ответ! Если у Вас есть там в городе где можно послушать, и желательно с мани бэк, послушайте по возможности.. В крайнем случае возьмите и эти, и другие, я например тоже наугад взял Sennheiser 650, вначале разочаровали, а постепенно меня порадовали, теперь никому не отдам, однако это не мешает мне посмотреть на другие уши с хорошим басом, например Beyerdynamic DT250..) Для тяжелой музыки нужен хороший бас, чтобы чувствовать "удар в грудь", если этого не будет тяжелая музыка преврашается в кашу..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас есть там в городе где можно послушать, и желательно с мани бэк, послушайте по возможности.. В крайнем случае возьмите и эти, и другие, я например тоже наугад взял Sennheiser 650, вначале разочаровали, а постепенно меня порадовали, теперь никому не отдам, однако это не мешает мне посмотреть на другие уши с хорошим басом, например Beyerdynamic DT250..) Для тяжелой музыки нужен хороший бас, чтобы чувствовать "удар в грудь", если этого не будет тяжелая музыка преврашается в кашу..))

В городе у нас полный абзац с этим - деревня! Даже в Волгограде нет таких вещей.

У меня музыка не такая уж и тяжелая, скорее мелодичная, но если только чуть чуть жестковатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе у нас полный абзац с этим - деревня! Даже в Волгограде нет таких вещей.

У меня музыка не такая уж и тяжелая, скорее мелодичная, но если только чуть чуть жестковатая.

 

Ну вы слушали хоть что-нибудь из audiotechnica? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А кто мне скажет по поводу АудиоТехники W1000? Говорят просто цена завышена, а играют они мелодично и красиво, для тяжелой музыки подходят.

Я понимаю вы будете слушать с комьютера?

Если да,то в любой момент сможете поиграться с эквалайзером.

Купив W1000 вы точно останитесь довольны.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю вы будете слушать с комьютера?

Если да,то в любой момент сможете поиграться с эквалайзером.

Купив W1000 вы точно останитесь довольны.

Да, буду слушать с компьютера. Конечно может быть задам и глупый вопрос, но для меня была загадкой поднятие эквалайзера на басах на компьютере. Foobar при увелечении баса, т.е. самой левой полосочки(60Гц), начинают хрипеть наушники, хотя слушал это на Джулии и хорошем музыке. Т.е. до определенного момента увеличиваю всё нормально, после начинает хрипеть. Что это может быть?

Ну вы слушали хоть что-нибудь из audiotechnica? ;)

В том то и дело что нет! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю вы будете слушать с комьютера?

Если да,то в любой момент сможете поиграться с эквалайзером.

Купив W1000 вы точно останитесь довольны.

Да, буду слушать с компьютера. Конечно может быть задам и глупый вопрос, но для меня была загадкой поднятие эквалайзера на басах на компьютере. Foobar при увелечении баса, т.е. самой левой полосочки(60Гц), начинают хрипеть наушники, хотя слушал это на Джулии и хорошем музыке. Т.е. до определенного момента увеличиваю всё нормально, после начинает хрипеть. Что это может быть?

А вы на сколько её увеличиваете?Самая крайняя - 55ГЦ =)

Поставил +8 дб - полёт нормальный(уши хд650).

Если начинают хрипеть,то значит вы их перегружаете.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.