Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

@pollar, Похож. У моего графита внутри сыпучий наполнитель какой то, слышно на слух при встряхивании.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Похож. У моего графита внутри сыпучий наполнитель какой то, слышно на слух при встряхивании.

О, как!

Действительно, потряс - а он, как погремушка, только не громко, тарахтит :D . Похоже, что и правда "Графит". Спасибо за подсказку!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Похож. У моего графита внутри сыпучий наполнитель какой то, слышно на слух при встряхивании.

О, как!

Действительно, потряс - а он, как погремушка, только не громко, тарахтит :D . Похоже, что и правда "Графит". Спасибо за подсказку!

Аж интересно стало, никогда с таким явлением не сталкивался...

...порылся в интернетах и нашел!

post-9557-0-06136300-1522252288_thumb.png

Так что, да, обязан тарахтеть!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, я как раз выбирал между графитом и супрой (было два предложения на вторичке). Взял последнюю, ибо двухметровый QED мне показался чересчур уж длинным )))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, вот здесь продают оригинальные кабели Furutech или китайские подделки:

Free shipping Furutech GT2 USB Cable USB 2.0 Cables USB-B Silver-Plated OCC Copper A-B

 

?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSV, палево

Здесь, в самом низу написано:

Caution* There have been confirmed cases of counterfeit products (Furutech replicas) being sold out of China and Hong Kong on спам and www.aliexpress.com. Furutech advises against purchasing from either site any “Furutech” labeled product that ships from China or Hong Kong.

http://www.furutech.com/2013/02/02/1718/


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, вот здесь продают оригинальные кабели Furutech или китайские подделки:

Free shipping Furutech GT2 USB Cable USB 2.0 Cables USB-B Silver-Plated OCC Copper A-B

 

?

Фурутек и оригинальный не особо интересен, а уж с китайскими вариантами, я бы не советовал в принципе.

Zonotone 6N - бюджетен и не плох. Выглядит похоже кстати

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Похож. У моего графита внутри сыпучий наполнитель какой то, слышно на слух при встряхивании.

Как сильно надо трясти USB кабель чтобы его услышать ?

Изменено пользователем Nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Похож. У моего графита внутри сыпучий наполнитель какой то, слышно на слух при встряхивании.

Как сильно надо трясти USB кабель чтобы его услышать ?

Сильно не нужно, у нас, у мелофилов, слух тренированный, всё что надо услышим(чего не надо, тоже) :D

А если серьёзно, то просто несколько энергичных движений кистью, со скрученным в кольцо кабелем возле уха, дают вполне заметный "шелест" чего-то, что там внутри (насыпали) :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сильно надо трясти USB кабель чтобы его услышать ?

 

Пока не выпадет из разъёма от тряски. Я гарантирую, что это будет слышно даже с компьютерным шнурком ;)

 

А в обсуждаемом кабеле внутри и вправду какой-то кокаин наполнитель пересыпается, если его энергично колыхать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это электроны шуршат.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественный юсб шнурок лучше всего проявляет себя когда связывает источник, имеющий прилично организованный юсб выход (PC карты Matrix USB, Sotm, Jcat), с конвертером (цапы с приличным юсб приемником достаточно редки). Тогда и разница будет слышна между шнурками. Хотя "намоленные" шнурки примерно равной ценовой категории могут отличить не всякие слухачи (Zonoton 6N vs WW Ultraviolet). Явная разница слышна уже при сравнении представителей разных классов (Zonoton 6N vs AQ Diamond). ИМХО


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сильно надо трясти USB кабель чтобы его услышать ?

 

Пока не выпадет из разъёма от тряски. Я гарантирую, что это будет слышно даже с компьютерным шнурком ;)

 

А в обсуждаемом кабеле внутри и вправду какой-то кокаин наполнитель пересыпается, если его энергично колыхать.

Тряс как вы учили , не вынимая из разъемов , услышал много интересного , в основном о себе :D

post-36054-0-61139900-1522723502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос - встречался ли кто с качественным кабелем USB 3.1 Тип C - USB 2.0 Тип B?

Для соединения плеера в качестве транспорта и ЦАПа по USB.

Нашел только китайские типа Greenconnect GCR-UC1BM-BB2S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@malaki, Через Doctorhead можно заказать например такой высококачественный но с разъемом type B.

Стоить будет столько же при длине в 10 см. Labkable Type C. При другой длине чуть дороже. Сроки несколько недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на такую статейку наткнулся. )

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/pochemu-usb-kabeli-vliyayut-na-zvuk/

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сильно надо трясти USB кабель чтобы его услышать ?

 

Пилите Шура, они золотые! (с)


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Вот на такую статейку наткнулся. )

https://www.hi-fi.ru...iyayut-na-zvuk/

Статья из разряда анекдотов. <span style="font-size: 14px;"><span style="color: #000000">

 

Форма прямоугольников сгладится, они станут более округлыми. Вот и влияние той самой негарантированной доставки данных. :appl:

Закодированные нули и единицы. Единица по спецификации протокола должна отличаться от нуля не менее, чем на 200 мВ. Ошибка коридора – и интерфейс распознает единицу, как ноль. Се ля ви – ни о какой сохранности музыкального сигнала по no name USB-кабелю говорить не приходится.
Если такое происходит то на помойку такой кабель. И при чём тут дорогие USB кабеля? И при чём тут изменение звучания. Они(кабеля) должны быть или плохие или хорошие (как если бы ноль или единица) Изменено пользователем Sergafan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинка от Synergistic Research Atmosphere X USB

post-23431-0-26873300-1525266718_thumb.jpeg

post-23431-0-87533600-1525266723_thumb.jpeg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, они уже давно линейку обновили, включая верхнюю(+ "золотая" пуля и msrp 3000 вместо прежних 2000). Я еще в начале зимы интересовался стоит ли для старой линейки докупить *золото, ответили что нет, видимо номинал резистора совпадает с одной из *пуль старой серии.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вообще толк от замены usb кабеля для цапа?

 

Дорогой качественный USB кабель радует глаз и, как правило, механически более надёжен и долговечен. :D


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой(до 1к рублей) новый(не вторичка) метровый(1м) usb-кабель A <-> B для замены полутораметровому комплектному кабелю для Audinst HUD-DX1 V2, с сечение проводников 28/24 awg или больше.

Спасибо.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник,

 

В бюджет пролезают исключительно принтерные кабели. И они, кстати, чаще всего ещё и длинные. Я бы взял на вторичке рубля за полтора начальный Qed или Monster. Если новый нужен, бери в Китае, или Onetech купи 1.8 м. за 500 рублей.

 

Себе купил на пробу б/у Supra USB (как новый и в коробке), но разницу с принтерным не уловил, честно. А вот их оптический кабель меня очень порадовал.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник,

 

В бюджет пролезают исключительно принтерные кабели. И они, кстати, чаще всего ещё и длинные. Я бы взял на вторичке рубля за полтора начальный Qed или Monster. Если новый нужен, бери в Китае, или Onetech купи 1.8 м. за 500 рублей.

 

Себе купил на пробу б/у Supra USB (как новый и в коробке), но разницу с принтерным не уловил, честно. А вот их оптический кабель меня очень порадовал.

Спасибо!

Qed рассматривал, и цена у него норм, и сечение проводников просто гигантское, но все портит холодная сварка, у меня прям пунктик на нее...

Пока заказал метровый Greenconnect(300р.), прозрачный, с 2 ферритами, 28/24 awg, а дальше посмотрим ))

Кстати, фирма неплохая, честно указывает сечение. Тестил их micro-usb кабель аналогичного сечения с помощью тестера и резистора нагрузки(1A и 2A), он очень хорошо себя показал, даже при нагрузке в 2A, напряжение почти не просело, а 28 awg по данным - это стандарт, особенно, если длина небольшая, всего 1м.

post-5032-0-25267900-1531212313_thumb.jpg

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Supra USB

но разницу с принтерным не уловил

Неудивительно. :bed:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.