Перейти к содержимому

Помощь в выборе игровых наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 OFFLINE   kiri4best51

kiri4best51

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 21:58

Всем привет.
Мои старые наушники стоили около 750 рублей (Defender warhead G-300).
Я проиграл в них полтора года и меня всё устраивало, однако недавно они стали сильно давить мне на голову и уши. Поэтому просидеть в них больше часа стало для меня проблематично. И я решил приобрести модель более дорогую, качественную и удобную.

Музыку вообще не слушаю. Только иногда играю в CS:GO, Overwatch, и прочие игры и смотрю видео на YouTube. Поэтому мне нужны игровые хорошие наушники.

Я в наушниках плохо разбираюсь, поэтому доверяю это вам, профессионалам. Я думал взять HyperX Cloud Stinger. Стоит ли?

Советуйте любые фирмы кроме Razer, пожалуйста, ведь razer - помойка.

Самое главное для меня что бы были мягкие и глубокие амбюшуры, что бы ухо не дотрагивалось до динамика (желательно) что бы были лёгкими и удобными, что бы я мог просидеть в них долго и не чувствовать дискомфорта и головной боли.

Бюджет до 1500 грн, то есть до 3700 рублей.

Сообщение отредактировал kiri4best51: 06 June 2018 - 22:00

#2 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 06 June 2018 - 22:07

Любые игровые наушники для качественного воспроизведения музыки непригодны, а здесь меломаны тусуются. Поэтому в игровых гарнитурах здесь никто не шарит, а любители шпилить в танчики и контру используют качественные (читай - дорогие) стерео-наушники, у которых заведомо всё хорошо с позиционированием. Ну и подключают их чаще всего не к реалтеку ;)
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#3 OFFLINE   kiri4best51

kiri4best51

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияSoviet_Man (06 June 2018 - 22:07) писал:

Любые игровые наушники для качественного воспроизведения музыки непригодны, а здесь меломаны тусуются. Поэтому в игровых гарнитурах здесь никто не шарит, а любители шпилить в танчики и контру используют качественные (читай - дорогие) стерео-наушники, у которых заведомо всё хорошо с позиционированием. Ну и подключают их чаще всего не к реалтеку ;)

Я же и не прошу для музыки, а для игр. Музыка вообще не нужна. Думаю, всё же найдётся человек, который всё-таки будет шарить и в игровых гарнитурах и сможет мне подсказать.

И где я написал, что для меня качественные = дорогие??? Мне наоборот больше важное качество, независимо от цены. Я просто назвал максимальную сумму

Сообщение отредактировал kiri4best51: 06 June 2018 - 22:14

#4 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23492 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 June 2018 - 22:19

Раз звук вам не так важен как качество конструкции и удобство посадки, то вопрос решается проще : найдите в интернете те модели у которых глубокие на вид амбушюры, составьте списочек, а дальше го по магазинам в поисках где хоть что-то из списка можно подержать в руках, примерить. Авось что-то удобное и подберете.  
А если примерить перед покупкой ничего не удастся, то пробуйте штудировать интернет в поисках отзывов владельцев этих моделей. Кто-что пишет.
Я бы именно так и делал бы на вашем месте.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#5 ONLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1718 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 06 June 2018 - 22:20

Да и берите HyperX Cloud Stinger. Чего думать? Отзывы на них как раз  с Вашими запросами совпадают.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#6 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23492 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 June 2018 - 22:21

А ждать на аудиофильском форуме, что кто-то расскажет вам по бюджетным гарнитурам дело бестолковое. Прислушайтесь к тому, что я написал в первых абзацах.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#7 OFFLINE   kiri4best51

kiri4best51

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияVolonter (06 June 2018 - 22:19) писал:

Раз звук вам не так важен как качество конструкции и удобство посадки, то вопрос решается проще : найдите в интернете те модели у которых глубокие на вид амбушюры, составьте списочек, а дальше го по магазинам в поисках где хоть что-то из списка можно подержать в руках, примерить. Авось что-то удобное и подберете.  
А если примерить перед покупкой ничего не удастся, то пробуйте штудировать интернет в поисках отзывов владельцев этих моделей. Кто-что пишет.
Я бы именно так и делал бы на вашем месте.

Может быть всё-таки можете посоветовать какую-то конкретную модель?

#8 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 06 June 2018 - 22:34

Просмотр сообщенияkiri4best51 сказал:

Не тот форум, увы :notknow:

Спросите на тематическом форуме любимой игры. Я в курсе, что по игровым наушникам куча фейковых и рекламных отзывов, поэтому самый верный путь - пообщаться с пользователями напрямую. Если человек не рекламный агент и не бот - это сразу видно.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#9 OFFLINE   kiri4best51

kiri4best51

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияSoviet_Man (06 June 2018 - 22:34) писал:

Не тот форум, увы :notknow:

Спросите на тематическом форуме любимой игры. Я в курсе, что по игровым наушникам куча фейковых и рекламных отзывов, поэтому самый верный путь - пообщаться с пользователями напрямую. Если человек не рекламный агент и не бот - это сразу видно.

Может быть тогда подскажете на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе?
Из какого материала должны быть амбюшуры? Кожа, велюр, силикон, кожзам, поролон или какой-то другой?
И какое должно быть сопротивление в Ом-ах?

Как вам SteelSeries Siberia RAW Prism White? И SteelSeries Siberia 200 Proton Yellow?

#10 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23492 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 June 2018 - 22:49

Просмотр сообщенияVolonter (06 June 2018 - 22:21) писал:

А ждать на аудиофильском форуме, что кто-то расскажет вам по бюджетным гарнитурам дело бестолковое. Прислушайтесь к тому, что я написал в первых абзацах.
это все, что вам тут могут сказать.

Яндекс вам в помощь.

Велюр удобнее, в нем не так парит жарки летом.
Сопротивление пониже, чувствительность повыше.
Наушники и тракт :
Спойлер

#11 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 06 June 2018 - 23:10

Может быть тогда подскажете на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе?

С вашим бюджетом я бы вообще не связывался с гарнитурами. Деньги возьмут за свистелки-перделки, вроде бренда, красивой коробки и подсветки корпуса, а материалы и звук (включая микрофон) будут паршивыми. Если уж и брать игровые наушники, то с несколькими динамиками для уверенного позиционирования, а модели с одним драйвером на канал уступят любым приличным (даже китайским) наушникам в таком же бюджете. Я бы на вашем месте взял удобные и надёжные наушники (не игровые) и отдельно - микрофон. Что-то вроде JVC HA-RX900. Они хороши и для кино и для игр. Не знаю, как на Украине, но в России сейчас на 700/900 модели хорошие скидки, их можно найти в рамках вашего бюджета. Качественная вещь на долгие годы.  

Кожаные амбушюры стоят дороже всего вашего бюджета (если не на заказ шить), так что здесь можно расслабиться. Кожзам плотно прилегает к голове и даёт более насыщенный бас, но со временем облезает. И в нём летом жарковато. Велюр быстро засаливается (за эти деньги там тряпка, а не велюр, конечно), его можно постирать, но пару раз, не больше - потом расползётся.

Так что амбушки должны быть сменные - это точно. Остальное уже по вкусу.

Сопротивление 32-64 Ом. Это оптимально при высокой чувствительности. Но можно и 80 Ом взять, беды не будет :)

А по игровым наушникам пообщайтесь с игроками, вот честно. Народ отзывчивый, всё расскажет.

PS По названным вами моделям даже в Яндексе ужасающая статистика - каждый второй пишет о поломках (пластик оголовья ломается), да и звуку народ не рад. Если предположить, что часть отзывов - это фейки - всё равно как-то стрёмно.

#12 OFFLINE   kiri4best51

kiri4best51

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияCHAY (06 June 2018 - 22:20) писал:

Да и берите HyperX Cloud Stinger. Чего думать? Отзывы на них как раз  с Вашими запросами совпадают.

В общем я взял HyperX Cloud Stinger и сейчас поеду сдавать их обратно в магазин и возвращать деньги. Да они удобные, у них мягкие амбушюры и они не давят мне на голову но звук у них просто ужасен. Все звуки которые из них издаются превращаются в басы. Они издают только басы.
Нету ни середины, ни высоких, слушать просто невозможно ничего и какой-то постоянный шум. На каждом звуке "с" или на любом другом высоком звуке запинаются и начинают шуметь. Вообщем, в плане удобства наушники нормальные, но в плане звука - ужас, и даже я не смог выдержать такого ужасного звучания и частот, поэтому, сейчас еду сдавать их обратно.
По-моему мои наушники за 300 гривен или же 750 руб. звучат лучше чем эти за 1500 гривен или 4000 руб. (Не в плане басов, а в общем плане. Басы, конечно же, лучше у Stinger)

Сообщение отредактировал kiri4best51: 08 June 2018 - 17:16

#13 ONLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1718 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 08 June 2018 - 17:33

kiri4best51,
Скорее всего 90 проц. так называемых "игровых" ушей - это ерунда маркетинговая.
Поэтому здесь люди и советуют (и правильно скорее всего) более-менее приличные музыкальные уши в соответствующем бюджете.
Они и на играх не подведут.
Вот выше Soviet_Man правильный расклад дал. Попробуйте на JVC 900 обратить внимание.

#14 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5978 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 June 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияkiri4best51 (08 June 2018 - 17:11) писал:

Все звуки которые из них издаются превращаются в басы. Они издают только басы.
Нету ни середины, ни высоких, слушать просто невозможно ничего и какой-то постоянный шум. На каждом звуке "с" или на любом другом высоком звуке запинаются и начинают шуметь
Это характерная особенность почти всех "игровых" наушников, в т.ч. и дорогих. Поэтому вам и советовали взять "обычные".
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#15 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 08 June 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияCHAY сказал:

Увы, но это так.

Самое смешное, что серьёзные фирмы делают гарнитуры... на базе Hi-Fi наушников. Как Audio-Technica. Но там и цены. И опять же - завышенные. Микрофон проще и вернее купить отдельно. Сейчас даже у мультимедийного Китая качество голоса для игр приличное. Я в War Thunder шпилю по копеечному лоджитеку, который в камеру встроен, полёт нормальный. И совершенно не парюсь, что в гарнитуре что-то замкнёт или перетрётся.

В общем я взял HyperX Cloud Stinger и сейчас поеду сдавать их обратно в магазин и возвращать деньги.

Удачи, чего тут скажешь.

#16 OFFLINE   kiri4best51

kiri4best51

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 19:21

Просмотр сообщенияSoviet_Man (08 June 2018 - 18:21) писал:

Просмотр сообщенияCHAY сказал:

Увы, но это так.

Самое смешное, что серьёзные фирмы делают гарнитуры... на базе Hi-Fi наушников. Как Audio-Technica. Но там и цены. И опять же - завышенные. Микрофон проще и вернее купить отдельно. Сейчас даже у мультимедийного Китая качество голоса для игр приличное. Я в War Thunder шпилю по копеечному лоджитеку, который в камеру встроен, полёт нормальный. И совершенно не парюсь, что в гарнитуре что-то замкнёт или перетрётся.

В общем я взял HyperX Cloud Stinger и сейчас поеду сдавать их обратно в магазин и возвращать деньги.

Удачи, чего тут скажешь.

Уже вернул)

В сервисном центре человек посоветовал его наушники Razer kraken pro v2. Сказал что сам ими пользуется и что звук у них нормальный. Ну хз хз, не хочу брать razer

Наверное возьму какие-то Trust с 7.1 звуком за 1500 рублей.

Или вообще не буду ничего нового брать. Уж больно теперь хороши по звучанию мне стали мои defender.

Сообщение отредактировал kiri4best51: 08 June 2018 - 19:28

#17 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5978 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 June 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияSoviet_Man (08 June 2018 - 18:21) писал:

серьёзные фирмы делают гарнитуры... на базе Hi-Fi наушников
Все фирмы делают гарнитуры на базе обычных наушников. Если есть свои (как у Senn 5** серия), то на ней, если нет - берут какой-либо OEM продукт. Далее присобачивается простенький микрофончик, видоизменяется (или нет) корпус, добавляются программные свистоперделки, чтобы юзеру казалось, будто бы он стал четко шаги слышать, запускается реклама, товар идёт в магазины.
Народ берет хорошо. Я даже на улице регулярно вижу людей с игровыми гарнитурами.
Есть, конечно, интересные варианты, вроде многоканальных Tiamat с несколькими драйверами в каждом ухе, но это дорогие и непрактичные решения. Да и качество самых драйверов не лучше, чем у обычных игровых наушников.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#18 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 08 June 2018 - 20:27

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

Есть, конечно, интересные варианты, вроде многоканальных Tiamat с несколькими драйверами в каждом ухе, но это дорогие и непрактичные решения. Да и качество самых драйверов не лучше, чем у обычных игровых наушников.

Юр, так я к этому и клоню. Если уж и брать игровые наушники, то многодрайверные. Хоть какой-то профит, пусть и сомнительный. А двухканальные игровые - дорого (относительно аналогов) и глупо.

Но хозяин - барин.

#19 ONLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1718 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 08 June 2018 - 22:57

Trust с 7.1
Тогда по идее должна быть состыковка с игрой и с видеокартой - должны быть реализованы разработки по звуку 5.1, или 7.1 (Или 18.3 - куда их ещё занесёт, маркетологов ентих)
Я в эти ньюансы не входил. Когда шпилил в контру, нормальное стерео не обманывало с позиционированием.
Напоролись на одни "игровые". Таки мало Вам?)

#20 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23492 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 June 2018 - 10:56

Хотите хороший звук и высокую надежность конструкции - возьмите JVC RX700 (почти тоже самое что и 900 только стоят чуть меньше, а звучат чуть лучше). И отдельный микрофон. Как посоветовал Soviet_Man. Может не так эргономично, как "все в одном", зато качественно, надежно.
Кстати посадка у JVC удобная, что очень важно для ваших целей.

Наушники и тракт :
Спойлер

#21 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 June 2018 - 13:15

Просмотр сообщенияVolonter (09 June 2018 - 10:56) писал:

Хотите хороший звук и высокую надежность конструкции - возьмите JVC RX700 (почти тоже самое что и 900 только стоят чуть меньше, а звучат чуть лучше). И отдельный микрофон. Как посоветовал Soviet_Man. Может не так эргономично, как "все в одном", зато качественно, надежно.
Кстати посадка у JVC удобная, что очень важно для ваших целей.
Достаточно отзывов Ямаркета, чтобы понять, что надёжность у JVC вяленькая кЕтайская - хорошо, если пару лет (активного использования) прослужат без приключений, а то и раньше начнут разваливаться. Несколько таких наушников за 5-6 лет это уже более лучший бюджет и на звук, и на надёжность. Смысл тогда такой "экономии"?

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 09 June 2018 - 13:17

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#22 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23492 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 June 2018 - 13:28

Evgeny Voronov, у каких именно JVC, RX700/900?
Я ими владел долгое время. Прочный пластик, крепления, дужка. Ничего и не думало разваливаться. Думаю они трудноубиваемые. Исхожу из своего опыта, отзывы не читал и не иетересно.

Сообщение отредактировал Volonter: 09 June 2018 - 13:31

Наушники и тракт :
Спойлер

#23 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 June 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияVolonter (09 June 2018 - 13:28) писал:

Evgeny Voronov, у каких именно JVC, RX700/900?
Я ими владел долгое время. Прочный пластик, крепления, дужка. Ничего и не думало разваливаться. Думаю они трудноубиваемые. Исхожу из своего опыта, отзывы не читал и не иетересно.
Дык вслед за вышими восхвалениями народ бросился покупать, и появилась более "репрезентативная выборка" по надёжности. Чего-чего, а по надёжности отзывы - это единственный критерий оценки (хорошо, если отзывов много), по-другому никак не узнать. Я конечно не исключаю сильной рукожопности пользователей, которые "всё могут сломать", но всё же при хорошем кол-ве отзывов, таких будет 1-2 на сотню и это уже что-то. Поэтому, далеко идущие прогнозы по надёжности можно давать в принципе только на те модели, на которые большое кол-во отзывов, а жалобщиков - единицы. Хотел посоветовать вот 215е сенхи, за 2 года не смог ничего растрепать, сломать даже при жестком использовании, почти круглосуточном, в т.ч. портативном, но их сняли с продажи.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 09 June 2018 - 14:16

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#24 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 09 June 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov сказал:

Достаточно отзывов Ямаркета, чтобы понять, что надёжность у JVC вяленькая кЕтайская - хорошо, если пару лет (активного использования) прослужат без приключений, а то и раньше начнут разваливаться. Несколько таких наушников за 5-6 лет это уже более лучший бюджет и на звук, и на надёжность. Смысл тогда такой "экономии"?

А вы зачем купили HD380 и Scarlett, если можно было купить HD800 и Scarlatti? В чём смысл такой экономии?

...

У JVC нормальная сборка и приличный для обсуждаемого бюджета звук. Он тёмный и глуховатый (в народе эффектом "бочки" называют подобное), но разрешение в целом неплохое и бас прекрасный: быстрый и точный, не налезающий на другие частоты. Для кино больше RX900 хвалят, у них стереоэффект выражен сильнее, так что для игр они могут подойти лучше. И амбушюры у них лучше - материал качественнее. Сам я только RX700 слушал, мне они вполне понравились. Да и цена на них упала, что делает их очень выгодной покупкой.

Не факт, что автора темы они устроят (звук и удобство - дело интимное), но в качестве претендента я бы их рассматривал.

А на маркете расклад вот такой. И где здесь репрезентативная выборка, свидетельствующая о "вяленькой" надёжности?

RX700.jpg

#25 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 June 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияSoviet_Man (09 June 2018 - 13:59) писал:

А вы зачем купили HD380 и Scarlett, если можно было купить HD800 и Scarlatti? В чём смысл такой экономии?
Вообще не в кассу. Я про надёжность/цену, а вы опять звук приплетаете. Чего-чего, а на надёжность HD800 жалоб много, одна позорная краска, которая должна быть как на космическом корабле за такую цену, а облезает уже в первый год. Вот даже не рассматривал, я купюрами по $100 не прикуриваю, мне есть куда потратить "лишние деньги", прежде чем выкидывать на такой хлипкий хлам втридорога, вот какой бы сказочный звук не был. А на 380е отзывы читал, и там жалобщиков, ломающих основную конструкцию и сейчас единицы, амбушей из натуральной кожы в таком бюджете нигде нет (если только у кЕтайцев с другими проблемными местами), да и поменять можно (я поменял, за полтора года нулевой износ, в отличие опять-таки от кЕтайского хлама за $10, скорее всего на много лет хватит).

Не факт, что автора темы они устроят (звук и удобство - дело интимное), но в качестве претендента я бы их рассматривал.
Вот и я о том же...

А на маркете расклад вот такой. И где здесь репрезентативная выборка, свидетельствующая о "вяленькой" надёжности?
"Чукча не читатель, чукча писатель" (с)?
Вы не оценки смотрите, а здравый смысл в отзывах. Второй отзыв.

Цитата

Пользователь скрыл свои данные

Оценка 5 (? :ranting: )
Недостатки: 1. Амбушюры: через года 2-3 начали сыпаться. Уши устают через ару часов у меня лично, приходится делать перерыв. 2. В какой-то момент сломался поворотный элемент в дужке.
Ещё туда же

Цитата

Оценка 4 (уже ближе к правде :?: )
После двух лет использования сломалось крепление левого уха :(
Напомню для сравнения (просто для сравнения), я уже почти 5 лет дрюкаю почти в круглосуточном режиме 380е, пару раз на них даже пытались посидеть (они "автоматически" сложились, как полагается для переноски в сумочке). Из "износа" подклеил колпачки с обозначениями левый/правый, сменил амбуши, всё! Кабель хоть и съёмный, но цел, даже "пружинка" не растянулась, пластик не треснул, и это при носке от -30 морозов до +30 жары. Делаем выводы, что называется.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 09 June 2018 - 14:44