Перейти к содержимому

Выбор наушников в офис до 5-6 тыс.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#26 OFFLINE   Ar1hur

Ar1hur

Эксперт

• Продвинутые
  • 1746 сообщений
  • ГородСолнечная Уфа.

Отправлено 05 June 2018 - 11:39

Позволю дать маленький совет:
если нужны наушники для офиса, то выскажу непопулярное (почему-то) мнение - присмотреться к открытым наушникам.
Поясню:
можно слушать музыку и ты будешь слышать, когда к тебе обращаются. Конечно, этот способ исключает громкое прослушивание музыки (что, в свою очередь не отвлекает от работы), но так же способствует избавлению от ненавистной фазы "А, Вы мне? снять наушники/надеть наушники".
Расслабиться при использовании закрытых наушников не получится - всегда будет казаться, что кто-то к тебе обращается и ты будешь крутить головой в поисках открытого рта и глаз, устремленных на тебя.
Касательно накладных ритмиксов 508 - наушники очень хорошие, но накладные плохо сочетаются с долгим использованием - раковины ушей начнут болеть.

Сообщение отредактировал Ar1hur: 05 June 2018 - 11:45

"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

Спойлер

E-Mu 1212m (FireWire) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > (в ожидании AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp)) > Grado GS1000, Beyerdynamic DT 911, Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Yamaha HP-1, ТДС-5, ТДС-5М, Ritmix RH-508

б\у
Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino,  TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

#27 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияavdrool (05 June 2018 - 11:11) писал:

Просмотр сообщенияROZKO сказал:

ПО итогу реально полноразмерные будут намного лучше чем затычки?
Мое мнение, что при примерно одинаковой цене полноразмеры будут лучше чем затычки. К примеру взять мои beyerdynamic dt 770 pro (стоили 12 т.р.) и мои же  затычки sony xba a3 (стоили 15 т.р.). Полноразмерные баеры обходят эти затычки по всем параметрам, например по проработке низов (звук полновеснее, реальнее) и детализации.

в качестве полноразмеров можете рассмотреть beyerdynamic dt 770 pro 80 ом с велюровыми амбашурами, очень удобные и мягкие наушники как домашние тапочки, закрытые и звук безкомпромиссный.

Но если взять мой вариант, то на работе я использую затычки, т.к. их можно быстро снять в случае если к тебе кто-то подходит по работе (в случае если часто подходят). Слушаю на минимальной громкости. надеюсь на слух это не оказывает вляния
раньше были sony mdr-1A. Жутко легкие и удобные, но начал искать звук лучше. Баеры 770 тоже всегда рассматривал, но отзывы о режущих верхах смутили. но однажды щупал их, да, приятные велюры.

На работе подходят, но я думаю и полноразмерные снять можно. а вот слушаю как раз громко , и к концу дня устают уши, скорее всего это как раз от вакуумных, раньше слушал только вкладыши эпл но там звук беда

Просмотр сообщенияAr1hur (05 June 2018 - 11:39) писал:

Позволю дать маленький совет:
если нужны наушники для офиса, то выскажу непопулярное (почему-то) мнение - присмотреться к открытым наушникам.
Поясню:
можно слушать музыку и ты будешь слышать, когда к тебе обращаются. Конечно, этот способ исключает громкое прослушивание музыки (что, в свою очередь не отвлекает от работы), но так же способствует избавлению от ненавистной фазы "А, Вы мне? снять наушники/надеть наушники".
Расслабиться при использовании закрытых наушников не получится - всегда будет казаться, что кто-то к тебе обращается и ты будешь крутить головой в поисках открытого рта и глаз, устремленных на тебя.
Касательно накладных ритмиксов 508 - наушники очень хорошие, но накладные плохо сочетаются с долгим использованием - раковины ушей начнут болеть.

интересное мнение. Логика в этом есть, но боюсь уровень музыки в ушах комфортный для окружающих будет настолько низкий что приятного от такого прослушивания будет мало

#28 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1422 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 05 June 2018 - 16:12

Есть к чему стремиться.
Стать в офисе начальником и слушать АС.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#29 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 05 June 2018 - 16:56

ROZKO, Почитайте про эти ушки, может подойдут
http://forum.doctorh...showtopic=36637

#30 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 13:10

думаю может опять взять SoNY MDR-1a , по памяти в магазине это были самые удобные, и легкие уши

#31 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 15:25

А может попробовать эти хваленые Ritmix 508 ?  насколько они хуже например sony mdr-1a или beyerdynamic dt 770?

#32 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 June 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияROZKO (06 June 2018 - 15:25) писал:

А может попробовать эти хваленые Ritmix 508 ?  насколько они хуже например sony mdr-1a или beyerdynamic dt 770?
Намного. Качество материалов, эргономика (накладные). Даже если представить, что именно такой кривой звук зайдёт, остальные проблемы никуда не денутся.
Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#33 OFFLINE   repka

repka

Пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 06 June 2018 - 16:51

на сегодняшний день 508-е сложновато найти, во всяком случае на маркете "Нет в продаже". Пару лет назад, когда их продавали на каждом углу был существенный разброс звучания экземпляров. Если найдете, попадется удачный экземпляр и звук придется по вкусу, то можно поменять на них амбюшуры (так как посадка у них так себе) и будет отличный универсальный вариант на все случаи жизни. За 1000+- рублей, лучше варианта нет.
Home: Laptop > Audinst Hud-MX2 > AKG K712 / Yamaha hph-mt5
Portable: Hidizs AP100 > Yamaha hph-mt5 / Ritmix 508 / Ostry KC06A / Etymotic hf2 /
Leave: AKG K612, Vsonic VSD1s

#34 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияrepka (06 June 2018 - 16:51) писал:

на сегодняшний день 508-е сложновато найти, во всяком случае на маркете "Нет в продаже". Пару лет назад, когда их продавали на каждом углу был существенный разброс звучания экземпляров. Если найдете, попадется удачный экземпляр и звук придется по вкусу, то можно поменять на них амбюшуры (так как посадка у них так себе) и будет отличный универсальный вариант на все случаи жизни. За 1000+- рублей, лучше варианта нет.
я нашел одни новые в продаже за 1100 руб.
либо почти новые немного б.у Sony mdr 1a за 5-6 тыс на авито, байеры так же.

#35 OFFLINE   repka

repka

Пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 07 June 2018 - 11:09

ROZKO, на Вашем месте я бы взял байеры 770-е, тем более за 6 тысяч.
1. Они точно не нейтральные. Звук не скучный.
2. В них можно долго просидеть не снимая.
3. По уровню звука не огорчат.
Единственное, после Фиделио Х2 (их не слышал) могут резать слух резковатые верха. Обратите на это внимание.
Portable: Hidizs AP100 > Yamaha hph-mt5 / Ritmix 508 / Ostry KC06A / Etymotic hf2 /

#36 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияrepka (07 June 2018 - 11:09) писал:

ROZKO, на Вашем месте я бы взял байеры 770-е, тем более за 6 тысяч.
1. Они точно не нейтральные. Звук не скучный.
2. В них можно долго просидеть не снимая.
3. По уровню звука не огорчат.
Единственное, после Фиделио Х2 (их не слышал) могут резать слух резковатые верха. Обратите на это внимание.

да я смотрю и новые щас за 8 можно взять.

просто эти Ритмикс за 1 тыс. руб , уже смогу забрать завтра, возможно звук на самом деле удивит и я оставлю их для офиса.  У них звук закрытый? наружу не идет?

#37 OFFLINE   DrDick

DrDick

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 14:57

звук у них наружу не идёт. амбуши надо сменить - стоковые неудобные. далее замодить - описывалось многократно в профильной ветке. получите вариант, который и на улице хорош, и в офисе можно послушать, не переходя в отряд 'танкистов' в ушах вроде 770 в офисе.
aplayer > schiit eitr > 1K USB07 > yamaha dx-u1, da2x > black rhodium rhapsody >shoker amp v3, nobsound ns-02e (6н3п+LME4960* mod), ms audio 1.2> ТДС-7 snorry mod, GMP400, ТДС-7, ТДС-5М, ATH AD300, T50RPmod, SHP895, SHP5401, SHP5500
хидиз ап-100 > yamaha  rh-5ma, Ritmix RH-508мод, VE monk

#38 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияDrDick (07 June 2018 - 14:57) писал:

звук у них наружу не идёт. амбуши надо сменить - стоковые неудобные. далее замодить - описывалось многократно в профильной ветке. получите вариант, который и на улице хорош, и в офисе можно послушать, не переходя в отряд 'танкистов' в ушах вроде 770 в офисе.
ну да, это тоже один из критериев, совсем огромные уши в офисе использовать будет просто не приемлимо,А что то такого форм фактора как ритмикс можно.
Вы как обладатель и Ритмиксов как думаете, стоит ли?)

#39 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9305 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 07 June 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияROZKO (07 June 2018 - 15:19) писал:

обладатель Ритмиксов
круто звучит)
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#40 OFFLINE   DrDick

DrDick

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 18:21

у ритмиксов много достоинств, в т.ч. высокая перегрузочная способность - абсолютно не крикливые, уши от звука не устают. прижим у них не слишком сильный, так что не устаёт и череп (но это с учётом того, что амбуши надо менять, стандартные жесткие и неудобные). качевый малость приярченный звук - да.
Заходят, конечон, не всем, но то же самое и с баерами и с чем угодно.
aplayer > schiit eitr > 1K USB07 > yamaha dx-u1, da2x > black rhodium rhapsody >shoker amp v3, nobsound ns-02e (6н3п+LME4960* mod), ms audio 1.2> ТДС-7 snorry mod, GMP400, ТДС-7, ТДС-5М, ATH AD300, T50RPmod, SHP895, SHP5401, SHP5500
хидиз ап-100 > yamaha  rh-5ma, Ritmix RH-508мод, VE monk

#41 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 15:06

Просмотр сообщенияwhiteeagle (07 June 2018 - 15:40) писал:

Просмотр сообщенияROZKO (07 June 2018 - 15:19) писал:

обладатель Ритмиксов
круто звучит)
поэтому они у вас жирным шрифтом и выделены)

#42 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 02:27

A creative aurvana live как уши для моих целей?

#43 OFFLINE   repka

repka

Пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 09 June 2018 - 08:24

ROZKO, хорошие ушки. Мои первые. Как раз 2 дня назад достал с полки, послушал их, сделал фото. Пока руки не дошли выставить на продажу.
Могу сравнить только с Ритмиксами, так как и те и те на руках (все сравнения ИМХО, на объективность не претендую).
У Аурваны следующие плюсы:
1. Классом, все таки, повыше. Звуковой информации больше дают.
2. Бас мощнее, а точнее выразительнее. На не быстрых жанрах придает фундаментальности и создает нужную атмосферу.
3. Есть высокие, их слышно. На ритмиксах верха подрезаны. Яркость в 508-х от СЧ идет.
4. Середина не провалена, а наоборот немного подчеркнута. Вокал поинтереснее звучит, потеплее. Вовлекатора в них больше.
5. Считаются мониторными, ухо должны охатывать полностью. У меня уши не маленькие, чтобы всунуть в стоковые амбюшуры приходиться постараться. Я использовал амбюшуры от Brainwavz HM5, они намного комфортнее. Но звук теряет драйв, хотя мне нравилось.

Минусы:
1. Скорость баса. На быстром метале, уши захлебываются. Ритмиксы успевают.
2. Сцена. Спорный минус, но у Аурваны она не меньше, просто более очерченная. У Ритмиксов края сцена я с трудом различаю и мне это нравится. Более не навязчивая подача.
3. Летом (в жару) уши потеют в стоковых амбюшурах.
4. Слабая звукоизоляция (для закрытых).
5. Достаточно большие для портатива, похож на чебурашку.

Повторюсь - все ИМХО. Просто вчера только вновь послушал, и решил поделится.

#44 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 10:19

Просмотр сообщенияrepka (09 June 2018 - 08:24) писал:

ROZKO, хорошие ушки. Мои первые. Как раз 2 дня назад достал с полки, послушал их, сделал фото. Пока руки не дошли выставить на продажу.
Могу сравнить только с Ритмиксами, так как и те и те на руках (все сравнения ИМХО, на объективность не претендую).
У Аурваны следующие плюсы:
1. Классом, все таки, повыше. Звуковой информации больше дают.
2. Бас мощнее, а точнее выразительнее. На не быстрых жанрах придает фундаментальности и создает нужную атмосферу.
3. Есть высокие, их слышно. На ритмиксах верха подрезаны. Яркость в 508-х от СЧ идет.
4. Середина не провалена, а наоборот немного подчеркнута. Вокал поинтереснее звучит, потеплее. Вовлекатора в них больше.
5. Считаются мониторными, ухо должны охатывать полностью. У меня уши не маленькие, чтобы всунуть в стоковые амбюшуры приходиться постараться. Я использовал амбюшуры от Brainwavz HM5, они намного комфортнее. Но звук теряет драйв, хотя мне нравилось.

Минусы:
1. Скорость баса. На быстром метале, уши захлебываются. Ритмиксы успевают.
2. Сцена. Спорный минус, но у Аурваны она не меньше, просто более очерченная. У Ритмиксов края сцена я с трудом различаю и мне это нравится. Более не навязчивая подача.
3. Летом (в жару) уши потеют в стоковых амбюшурах.
4. Слабая звукоизоляция (для закрытых).
5. Достаточно большие для портатива, похож на чебурашку.

Повторюсь - все ИМХО. Просто вчера только вновь послушал, и решил поделится.

спасибо! слабая звукоизоляция может для меня являться одним из основных факторов при выборе, ибо в офисе довольно тих у нас а я люблю слушать погромче в наушниках

#45 OFFLINE   repka

repka

Пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 09 June 2018 - 12:18

ROZKO, я имел ввиду плохая изоляция от внешнего мира. Раз у вас тихо, значит не критично. А наружу (чтобы другие слышали), вроде не играют. Хотя "слушать погромче" величина относительная, вам видней. Я бы на вашем месте отталкивался от сильных и слабых сторон ваших Фиделио, иначе без прослушки сложно будет угадать с выбором.

#46 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 14:20

а creative aurvana live первая подойдет под мои задачи? вроде и не дорогая и отзывов много

#47 OFFLINE   Gunai

Gunai

Пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений
  • ГородGunaika 4
  • Занятие:свободный художник

Отправлено 18 June 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияROZKO (15 June 2018 - 14:20) писал:

а creative aurvana live первая подойдет под мои задачи? вроде и не дорогая и отзывов много
Отлично подойдет! Особенно если уши не сильно большие... я заказал ещё одни дочке на ДР
Спойлер
PC=>Burson Play=>Fostex THx00
iphone=>Creative Aurvana Live!

#48 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1422 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 18 June 2018 - 22:33

Не бубнят ? Провальчика на СЧ нет?
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#49 OFFLINE   Gunai

Gunai

Пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений
  • ГородGunaika 4
  • Занятие:свободный художник

Отправлено 19 June 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияCHAY (18 June 2018 - 22:33) писал:

Не бубнят ? Провальчика на СЧ нет?
Если меня спрашиваете, то нет - не бубнят (ну есть немного), и середина в порядке... за 5 тыщ супер
Спойлер
PC=>Burson Play=>Fostex THx00
iphone=>Creative Aurvana Live!