Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Помогите с выбором недорогого усилителя для beyerdynamic dt990PRO

s.m.s.l sap ii laconic beyerdynamic dt990 smsl sap ii паровозик помогите с усилителем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   wizard990

wizard990

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 19:06

Всем здравствуйте!

Недавно приобрёл свои первые высокоомные наушники beyerdynamic DT990 PRO, но моя звуковая карта Creative SB1560 в паре со слабым и малоизвестным китайским усилителем Shinrico E-11 явно наушники полностью не раскрывают.
Очень прошу помочь мне с выбором усилителя :praynew0:
Понимаю, что на усилителе экономить не стоит, но финансы пока не позволяют.  

На данный момент основной выбор пал на:
1) б.у. Laconic Lunch Box II/Pro (паровозик)
2) S.M.L.S sap II

Оба варианта можно легко найти по цене 3000-6000. Больше 8000 вряд ли смогу потратить.

Признаться, я нуб в аудиотехнике. Не знаю звучания лампового усилителя, поэтому не могу определиться.
Слушаю классику, оркестровую музыку, рок (не тяжёлый :coll: ), D&B, Synthwave и всякую электронную.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6677 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 09 February 2020 - 19:24

Просмотр сообщенияwizard990 сказал:

Laconic Lunch Box II/Pro (паровозик)

Про Лаконик скажу так.  Если рядом нет мастера, который может при необходимости его починить (а ещё лучше - доработать), я бы с ним не связывался. А по звуку... он у меня был, я слушал его с DT880/250 Ohm, даже нравилось. Звук очень сильно окрашенный, много искажений, но звучит приятно, если ничего лучше не пробовать. Ещё он прилично греется. По совокупности плюсов и минусов - я бы его не рекомендовал.

По другим бюджетным вариантам не подскажу, но тут напрашивается б/у Китай.
Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

#3 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2255 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2020 - 19:40

Усилитель, он либо есть, либо его нет, я склонен думать, что в указанном бюджете, его скорее нет, чем есть. Смотрите вторичку, там чудес тоже не бывает но иногда, ну ооочень старые модели продают дёшево. Усилитель нужен достаточно мощный так как сопротивление у Ваших наушников довольно высокое, а вот чувствительность совсем наоборот.

Сообщение отредактировал Bimim: 09 February 2020 - 19:44

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#4 OFFLINE   HOOD

HOOD

Пентоды навсегда

• Продвинутые
  • 2809 сообщений
  • ГородМосква - Бока Чика

Отправлено 09 February 2020 - 20:00

На данный момент основной выбор пал на:
1) б.у. Laconic Lunch Box II/Pro (паровозик)
Деньги на ветер.....
PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (MAZDA by Telefunken 12AX7 + Philips ECG JAN 6SN7WGTA) + пентодные однотакты своими руками
PC #2 (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS / мониторы KRK Rokit RP4 G3, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Audio-Technica ATH-W1000X / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#5 OFFLINE   HelenV

HelenV

Эксперт

• Продвинутые
  • 1463 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 20:14

Aune X1 pro, Fiio k5 .. бывают ниже восьми на вторичке. В первом цап, второй просто усилитель.  Что там ещё относительно мощного есть...  Aune T1 mk2  - этот ламповый. Новый он где-то 11. Если вдруг на вторичке будете брать  - никаких денег вперёд. Только с доставкой.

#6 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6677 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 09 February 2020 - 20:53

Ещё из популярных у нас пролетарских железок великий и ужасный Behringer SRC2496 вспоминается, там и ЦАП и довольно мощный ушной усилитель. Я свой покупал новым за 12.000 и был очень доволен, а слушал его, страшно сказать, с Audeze LCD-2 :) Продал в итоге за 6.000 рублей хорошему человеку, так что на вторичке его поймать можно недорого. Главное, чтобы не убитый.

Сравнивал с несколькими внешними ЗК в том же бюджете примерно (популярной Focusrite Scarlett 2i2 в том числе), в качестве устройства для прослушивания музыки он их вынес в одну калитку. И усилок там хоть и на копеечном операционнике, но мощный и довольно прозрачный по звуку. До сих пор об этой железке  у меня очень тёплые воспоминания. И модернизируется он умельцами очень хорошо, я слушал доработанный русским мастером аппарат форумчанина Kabuto - звучал ощутимо лучше. Тут есть по нему тема, почитайте. Мы в ней много стебались, конечно, но аппарат классный. Даже поздние версии, которые с другими потрохами и хуже звучат.

Но у него нет USB-входа (нужно будет с компьютера сигнал гнать, по оптике, или ещё как-нибудь), и он ярковато звучит. Если ВЧ байеров раздражают своей яркостью, стоит понимать, что он их ещё немного подчеркнёт. А вот контроль НЧ и общая прозрачность звучания будут хорошими.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 09 February 2020 - 20:54

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

#7 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16416 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 February 2020 - 11:31

Исходя из бюджета можно просто заменить звуковую карту на ASUS STRIX SOAR или Sound Blaster Z. В обеих картах мощный усилитель, для которого DT 200 PRO не проблема.

#8 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2255 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 February 2020 - 11:46

Отличный совет от clubnewmen, а усилитель, может быть, потом когда нибудь, когда появятся "лишние деньги". Потому что за эти деньги Вы купите только корпус с пафосной надписью "headphone amplifier" а то и вовсе без неё.
Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#9 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2348 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 11 February 2020 - 12:27

Оба варианта можно легко найти по цене 3000-6000. Больше 8000 вряд ли смогу потратить.
На это лучше деньги вообще не тратить. За 8к можно взять только б/у. Из новых самый дешевый вариант с хорошим усилителем на ум приходит DAART Canary. Новая она стоит в районе 13-14.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#10 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Профессионал

• Пользователи
  • 525 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 11 February 2020 - 12:41

+1 за Канарейку, б/у она ка раз стоит порядка 8к и будет лучше всяких асусов и креативов
AMP: ATH-HA5000
DAC: Chord Mojo
Headphones: ATH-A1000Z / ATH-AD900 / ATH-R70x / ATH-ES7

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------
Portable: Hidizs AP100 / Cowon D2 / AKG N20 / AKG N40 / Etymotic ER6i

#11 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1528 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 11 February 2020 - 14:42

Клон Lehmann Black Cube Linear **** - это вполне годный вариант под 990-е

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 11 February 2020 - 17:08

Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#12 OFFLINE   wizard990

wizard990

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 20:41

Просмотр сообщенияclubnewmen (11 February 2020 - 11:31) писал:

Исходя из бюджета можно просто заменить звуковую карту на ASUS STRIX SOAR или Sound Blaster Z. В обеих картах мощный усилитель, для которого DT 200 PRO не проблема.
Я бы, скорее всего, так и сделал, но у меня ноутбук(
Сейчас поищу хорошие внешние

Сообщение отредактировал wizard990: 11 February 2020 - 21:16

#13 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16416 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 February 2020 - 12:05

Как альтернатива, для ноутбука есть Creative G6. Тоже с высококачественным дискретным усилением.

#14 OFFLINE   dronord

dronord

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 23:37

Скажите, какая сцена у G6?
Как у лаконика и Леман линеара-звук внутри головы, прямо заталкивается, или норм-типа каких-никаких колонок?

П.С. автору: только не китай, вторичка ими завалена, до реалтека далеко, даже $1000 моделям

#15 OFFLINE   user20182018

user20182018

Знаток

• Пользователи
  • 241 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 14 February 2020 - 00:01

rega ear первой ревизии.
на вторичке 7000-9000 т.р. (я свой когда-то за 6000 отдал)
слушал с dt770 много лет - отличная связка. С 990 должно быть тоже круто

Сообщение отредактировал user20182018: 14 February 2020 - 00:03

Audio GD NFB-11.38 PE (Accusilicon) ----> Beyerdynamic DT 250 (250), Denon AH-D2000
Linux - JRiver Media Center 25

#16 OFFLINE   wizard990

wizard990

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 20:59

Поднакопил денег и купил daart canary. Завтра должны доставить :lol:
Большое спасибо откликнувшимся, очень помогли

#17 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2348 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 28 February 2020 - 07:22

Поднакопил денег и купил daart canary. Завтра должны доставить
Поздравляю! :good:
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#18 OFFLINE   Павел Сергеевич

Павел Сергеевич

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 March 2020 - 13:39

Просмотр сообщенияwizard990 (27 February 2020 - 20:59) писал:

Поднакопил денег и купил daart canary. Завтра должны доставить :lol:
Большое спасибо откликнувшимся, очень помогли
Ну и что, как Канарейка? Не могу определится с выбором ЦапоУся для своих Байеров 770 Pro 80ohm. Сейчас сижу на Steinberg UR12, понятное дело эта карта для профессионального сегмента, а я не музыкант и.т.д так что она просто звук выводит на уши, и справляется само собой не особо с этим.

Из последних советов, мне насоветовали
Cambridge Audio DacMagic Plus
Topping DX7 PRO

Сам я не слушал из этого ничего, да и негде слушать. Я только знаю как звучит Steinberg UR12 в общем то. Почему все так не любят Topping-и? Они реально на столько хреновые или в чем проблема у них? Вроде в одних кругах их очень хвалят.
Понятно что вкусы у всех разные, но блин, а что делать мне если я даже послушать не могу ни одну карту из данных классов :)
Начитался форума про выбор ЦапоУся, все прям практически одно и тоже советуют

Канрейка
Audinst - HUD-DX1 V2
еще Burson Audio Play

Неужели никто не юзает те же Топпинги? Я и сам китай не очень хотел бы брать, но блин...

Сообщение отредактировал Павел Сергеевич: 08 March 2020 - 13:58

#19 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2255 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 March 2020 - 13:57

Cambridge точно брать не стоит, это просто короли отстоя.

#20 OFFLINE   Павел Сергеевич

Павел Сергеевич

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 March 2020 - 14:03

Просмотр сообщенияBimim (08 March 2020 - 13:57) писал:

Cambridge точно брать не стоит, это просто короли отстоя.
Ну а что на счет топпинга?
https://www.audiosci...-reviewed.9446/

Опять же, собран он солидно да и питальник у него из коробки нормальный вроде и не нужно искать блок питание другой, чтобы улучшить звук. А то читаешь форум и пишут что вот на этом усилители родной питальник в помойку, лучше найти вот такой блаблабла... Да и компоненты в Топпинге этом судя по отзывам прям зашебенные стоят. Неужели так хреново все реализовано?
Плохо когда ты сам не можешь прийти в магазин и послушать. Приходится выбирать в глухую, а потом на Авито продавать и заказывать что-то другое. И не факт еще что на Авито купят достаточно быстро и по нормальной цене. У меня сейчас есть Behringer и вот Steinberg, я их хочу продать, но сначала замену найти им нужно. Behringer вообще не факт что продам, он нихерна уже не стоит, 3к новый, а у меня юзаный уже само собой :)

Сообщение отредактировал Павел Сергеевич: 08 March 2020 - 14:10

#21 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2255 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 March 2020 - 14:42

Павел Сергеевич,
Я ни топпинга ни бёрсона не слышал, но на усилительную их секцию особо не расчитывал бы. Мухи отдельно, котлеты отдельно какгриться.

#22 OFFLINE   mmx_4

mmx_4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородУкраина, Одесса

Отправлено 21 July 2020 - 01:16

Просмотр сообщенияBimim (08 March 2020 - 14:42) писал:

Павел Сергеевич,
Я ни топпинга ни бёрсона не слышал, но на усилительную их секцию особо не расчитывал бы. Мухи отдельно, котлеты отдельно какгриться.

ПОдниму старую тему, вдруг кому будет полезно.

У меня, кроме прочего, есть Topping dx7pro.
Как ЦАП он прекрасен, великолепный по детальности и чистоте звук.
Что есть, то на линейные выходы и выдаётся.
Управление удобное.
Усилитель, как для комбайна за его цену, неплохой, но, сравнивая с отличным thx aaa 789, могу сказать, что  aaa 789 лучше, и это слышно, немного чище, немного "быстрее", немного лучше управляет наушниками, особенно на сложных партиях оркестра и т.д.
При этом мощности у усилителя dx7pro. ,на мой взгляд, более чем достаточно для большинства наушников, для 990pro с головой хватит.