Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Hi-End аудио плееры Clearsound

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   macintosh

macintosh

Знаток

• Пользователи
  • 220 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 17:57

Когда-то давно, 3-4 компьютерные реинкарнации тому назад, моим первым плеером был Sonique, за ним последовали foobar и XMPlay с забавными скинами из старой местной темы.
Но где-то начиная с 21 версии, основным стал JRiver. Изучил я его основательно, даже собственные скины стал делать. Впрочем, кто следил, тот помнит.
Конечно, время от времени тестировал и другие плееры, но конкурентов по качеству вывода звука не находилось. И так было, пока не появился Neo Japan, а за ним и GODZILLA. Это было чуть ли не откровение. Думаю, многие это тоже помнят.
Ну а какой мой основной плеер сейчас, понятно из названия темы. Но JRiver я продолжаю активно использовать. В первую очередь для образов SACD и конвертации. Ну и для видео отдельная сборка.
И раз авторская тема закрыта, подумал, что стоит завести свою, для пользователей, которых уже точно не мало.
Обсуждаем…

#2 ONLINE   China

China

Эксперт

• Продвинутые
  • 1364 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 18:39

macintosh,
Ну и для видео отдельная сборка.- и что как то особенно показывает?

#3 OFFLINE   macintosh

macintosh

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 220 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 19:14

Просмотр сообщенияChina сказал:

macintosh, Ну и для видео отдельная сборка.- и что как то особенно показывает?
Показывает одинаково, но с раздельными сборками аудио и видео библиотеки тоже разделены и версии можно обновлять независимо.
И для видео автоматом закачиваются и обновляются видео и аудио (для видео) кодеки, которые для аудио плеера совсем не нужны. Аудио тракты для видео у меня тоже другие. Да и структура представления другая и скины.

#4 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10178 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 07 February 2020 - 19:33

А чего обсуждать?
это сегодня лучший плеер вывода музыки с пк.
фсе…
речь (разумеется) про продукцию clearsound.

Сообщение отредактировал SharapoFF: 08 February 2020 - 01:40

#5 ONLINE   China

China

Эксперт

• Продвинутые
  • 1364 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 21:12

macintosh,
Ну если всё так как описано интригует однако. Выложите сборки оных дабы убедится на деле.

#6 OFFLINE   arctic

arctic

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 07:25

И согласен и не согласен с SharapoFF, согласен, что лучший плеер, но обсудить всегда есть что. Или объяснить, почему выбрал именно его.
Вот вряд ли кто заказал оба варианта, и с асио и с васапи для обычных файлов, не дсд. Я выбрал с асио. Для музыки, которую я предпочитаю, этот интерфейс лучше подошел. Или к моему ноуту. А кто-то выбрал васапи, возможно, и было бы интересно почитать в каких конфигурациях и для какой музыки выбирают тот или иной вариант.

И немного о преимуществах перед другими плеерами.
Самое главное для меня - ничего не нужно настраивать. Сколько раз у меня было с фубаром - прочитаю про како-то параметр, настрою его - играет лучше, затем читаю, что с этим параметром небходимо подстроить еще и вон тот. Снова вожусь, настраиваю, и правда, стало лучше.
А с Clearsound все просто - запустил и он сразу же играет лучше всех остальных. И даже случайно ничего не испортишь.

И если у кого еще нет этого чудесного плеера, попробуйте, не пожалеете. Ну а касаемо стоимости - это же всего пара серых французских гусей.

Сообщение отредактировал arctic: 08 February 2020 - 07:43

#7 OFFLINE   AVM II

AVM II

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 11:38

Неужели и правда так круто? Что ж, попробую - отпишусь, если стоит того.

#8 OFFLINE   macintosh

macintosh

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 220 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 12:51

Просмотр сообщенияAVM II (08 February 2020 - 11:38) писал:

Неужели и правда так круто? Что ж, попробую - отпишусь, если стоит того.
"Оно того стоит" © Men In Black

#9 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3482 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 08 February 2020 - 16:18

Почти сразу стал обладателем этого плеера, он основной, но есть пара моментов, об которые всегда спотыкаюсь.
Это невозможность ткнуть на папку и загрузить содержимое (по аналогии с Аплеером), приходится внути выбирать файлы. Спасает немого правильно написанные cue.
А второе уже больше индивидуальное - не максимально лучший реклокинг, понятно что все в размерах бюджета, но вот тем не менее...

Сообщение отредактировал vitta77: 08 February 2020 - 16:19

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#10 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10178 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 08 February 2020 - 16:30

Просмотр сообщенияcellular (08 February 2020 - 11:44) писал:

Возможно плеер и хорош, не знаю не пробовал.
А вот разработчик однозначно плохой человек.
Сколько его просили не гадить, но нет же. Лезет в классическую музыку с рекламой своей поделки, баб голых постит.  Хвора людына.

так эта поделка классическую музыку играет - любо дорого. Сравниваю сейчас как звучат файлы и винил (и как раз на классике, получилось что именно этого материала у меня мое) - ну только и исключительно на этих программах, тут еще какая то конкуренция этому винилу возможна. АПлеер и Рир можно и не включать - тухло.

Просмотр сообщенияcellular (08 February 2020 - 11:44) писал:

баб голых постит.  Хвора людына.

не хвора а наоборот здорова. Хвора мужиков бы постила. А тут Элтон Джонов нэма!…

#11 OFFLINE   macintosh

macintosh

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 220 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 16:49

Просмотр сообщенияvitta77 сказал:

но есть пара моментов, об которые всегда спотыкаюсь. Это невозможность ткнуть на папку и загрузить содержимое (по аналогии с Аплеером), приходится внути выбирать файлы. Спасает немого правильно написанные cue.
Все очень просто - нажимаете "Open", перетаскиваете нужную папку на плеер, закрываете окно выбора файлов.

#12 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3482 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 08 February 2020 - 20:47

Просмотр сообщенияmacintosh (08 February 2020 - 16:49) писал:

но есть пара моментов, об которые всегда спотыкаюсь. Это невозможность ткнуть на папку и загрузить содержимое (по аналогии с Аплеером), приходится внути выбирать файлы. Спасает немого правильно написанные cue.
Все очень просто - нажимаете "Open", перетаскиваете нужную папку на плеер, закрываете окно выбора файлов.
точно, оказывается можно просто из проводника папку кидать в запущенный плеер, без кнопки "Open".

#13 OFFLINE   holdonline

holdonline

Эксперт

• Продвинутые
  • 1238 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 February 2020 - 21:53

Просмотр сообщенияmacintosh (08 February 2020 - 16:49) писал:

А что, так можно было?! :pardon:
Говорил ведь Clear_head'у - опубликуй подробные описания плееров, так нет же... :smoke:
Спойлер

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);
HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);
HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

#14 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 February 2020 - 00:07

arctic сказал:

Вот вряд ли кто заказал оба варианта, и с асио и с васапи для обычных файлов, не дсд.
Покупал версию для wasapi RedBlues, очень нравится. Опробовал демо новой версии для asio BluePiano. Хочу отметить, что на ряде записей больше со спокойной музыкой -BluePiano красивее играет. Послушаю еще демо BluePiano, может и созрею на покупку.
Спойлер

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC Onkyo D-N9BX

Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

Используемые софтовые плееры:
Album Player (Windows)
Album Player (Linux)
Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

Были:
Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801
Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3
Усилители для наушников: Burson Audio HA-160,  MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)
Конвертеры: April Music Stello U3
ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

#15 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10178 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 February 2020 - 01:44

Имею версию именно с Васапи (была возможность выбрать, послушал обе обе в своей системе не день и не два).
васапи играла «воздушнее и живее».

#16 OFFLINE   AVM II

AVM II

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 11:25

Послушал несколько версий с разной музыкой - сказать есть что, страницы две бы накатал, да боюсь запястный синдром проявится)
Попробую коротко.
Голубой винил - самый универсальный. Все играет хорошо или отлично. Огромный плюс - лучшая Стена от PF.
Черный винил - только для дсд, которого у меня немного, но то, что есть играет можно сказать идеально. Не могу не отметить оформление - очень удачное.
Красный блюз - для всякого заводного отлично. Например Speed King звучит энергичней, чем на голубом виниле, но на том лучше идет Child In Time, особенно касаемо сцены.
Голубой рояль - поначалу думал он для джаза и действительно для него это лучший вариант, must have. Но и с In Rock справился на ура! Причем и с Speed King и с Child In Time. В целом чуть более легкий и прозрачный на спокойной музыке. Но почему голубой, а не красный? Вот в чем вопрос)
Лев - отлично подошел визуально к Deep Forest, звук примерно как у Рояля.
Пирамида - по звуку еще более универсальная, чем голубой винил, плюс еще и дсд играет. Тянет вообще все, только что по стилю не для всех жанров подойдет.
July Dream - идеальна для медленных сборок и подходящей музыки, например Делиуса, которого я вдруг стал слушать, спасибо Сержу и ЧАЮ)
Native C - возможно самый интересный дизайн. Играет, как и Черный винил, безупречно.
Весенняя меланхолия - под настроение, весной будет просто прекрасно.

В общем, берем все! Пока жаба не проснулась)
Или будем думать

Сообщение отредактировал AVM II: 09 February 2020 - 11:41

#17 OFFLINE   macintosh

macintosh

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 220 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 15:21

Просмотр сообщенияAVM II сказал:

Но почему голубой, а не красный?
Blue - PCM, Black - DSD, Red - WASAPI, может быть. Или не быть.

#18 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3482 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 February 2020 - 18:44

Просмотр сообщенияAVM II (09 February 2020 - 11:25) писал:

Послушал несколько версий с разной музыкой - ....
...В общем, берем все! Пока жаба не проснулась)
Или будем думать
В смысле, а объединить достоинства нельзя? У меня сборка под asio и пришит даунсемплер (ЦАП до 48 принимает максимум). Варианты откуда - вшитые фильтры?

#19 OFFLINE   AVM II

AVM II

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 19:15

Просмотр сообщенияvitta77 (09 February 2020 - 18:44) писал:

Просмотр сообщенияAVM II (09 February 2020 - 11:25) писал:

Послушал несколько версий с разной музыкой - ....
...В общем, берем все! Пока жаба не проснулась)
Или будем думать
В смысле, а объединить достоинства нельзя? У меня сборка под asio и пришит даунсемплер (ЦАП до 48 принимает максимум). Варианты откуда - вшитые фильтры?
ЦАП до 48? У меня даже самый первый был до 96. Правда я цифру долго не использовал.
Объединить наверно можно, например к пирамиде прикрутить внешний вид голубого винила, или черного - у меня много винил-рипов, а рок всегда был на черном. Да и обложка в виде пятака хорошо смотрится.
Но с другой стороны разные с виду плееры, для разной музыки - это было бы прикольно. Но это так, хотелки)

#20 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3482 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 February 2020 - 19:42

первый у меня до 192 был )))))
а этот скромно, но со вкусом, на TDA1547
мой вариант плеера

Прикрепленные изображения

• плеер.JPG

#21 OFFLINE   AVM II

AVM II

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 19:52

Просмотр сообщенияvitta77 (09 February 2020 - 19:42) писал:

первый у меня до 192 был )))))
а этот скромно, но со вкусом, на TDA1547
мой вариант плеера
А-а вон оно как.
Классика и стиль. Вполне)

#22 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 15:31

точно, оказывается можно просто из проводника папку кидать в запущенный плеер, без кнопки "Open".
Эта возможность упоминается в инструкции к вашей версии.

Drag-and-drop работает в большинстве версий. Естественное исключение - полноэкранные версии.
Также этой функции нет в Blue vinyl light в целях ультра минимизации.

#23 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3482 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 February 2020 - 21:49

Пришла новая версия плеера, пока не понял, есть ощущения смягчения на низах, нет той хлесткости как предыдущей версии.
Попробую пожить без переключений и сравнений месяцок

#24 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено Вчера, 11:03

Просмотр сообщенияvitta77 (17 February 2020 - 21:49) писал:

Пришла новая версия плеера, пока не понял, есть ощущения смягчения на низах, нет той хлесткости как предыдущей версии.
Попробую пожить без переключений и сравнений месяцок
У меня RedBlues wasapi. После первой версии присланной мне Алексанром было еще 2 обновления (кажется 2). И вот я тоже подметил, что тот самый "нерв" из-за которого мне и понравился данный плеер, стал как-то мягче, спокойней. По этой причине больше котирую версию1 (по моей нумерации).
Спойлер

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC Onkyo D-N9BX

Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

Используемые софтовые плееры:
Album Player (Windows)
Album Player (Linux)
Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

Были:
Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801
Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3
Усилители для наушников: Burson Audio HA-160,  MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)
Конвертеры: April Music Stello U3
ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0