Перейти к содержимому

8 марта  Беспроводные наушники  Приглашаем в наши магазины   

Помогите с выбором!) Активная акустика до 40 к

колонки до 40 тыс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 OFFLINE   doktorzjopa

doktorzjopa

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 22:47

Всем привет!) Ребятки, помогите с выбором акустики. Нужны колонки компактного размера. Будут использоваться за компом и без усилителя.
Хочется теплого лампового звука, в основном для прослушивания рока, Live концертов и акустики. бюджет на все про все 40 тыс.
после долгих поисков присматриваюсь к Yamaha NX-N500.
Заранее спасибо)

P.S. Не нужно упираться в 40к.) бюджет можно (даже желательно) понизить)) Подразумевается прослушивание на близком расстоянии. Не для развлечения соседей

Сообщение отредактировал doktorzjopa: 21 January 2020 - 22:51

#2 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2567 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2020 - 23:27

Swans M200 MKIII спокойно пережевывают и выплевывают всех конкурентов до 50к среди активной акустики. Можно и за 25к найти, только в РФ с ними сейчас напряжно.

#3 OFFLINE   doktorzjopa

doktorzjopa

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 23:44

Просмотр сообщенияShadow39 (21 January 2020 - 23:27) писал:

Swans M200 MKIII спокойно пережевывают и выплевывают всех конкурентов до 50к среди активной акустики. Можно и за 25к найти, только в РФ с ними сейчас напряжно.
Спасибо за совет!) Завтра на работе поищу подробную инфу по ним. Но страшновато как то из за бугра тащить такое сейчас)) останутся на таможне ещё...

#4 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2567 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2020 - 23:53

doktorzjopa, только учтите они не то чтобы очень маленькие. На стол конечно можно, если он большой, но лучше бы на стойки. По звуку могу сказать так - очень приятная меломанская подача, много воздуха, отличная сцена, великолепная середина, вокал как на ладони, при этом приличный "американский" упругий бас. Они на самом деле хороши для джаза и подобного, насчет рока мне сложно судить. Могут гудеть на нч при не правильном расположении, например близко к стене или углу тем более. Самый нормальный звук все-таки на стойках.

#5 OFFLINE   Remilio

Remilio

Лысый шарлатан

• Продвинутые
  • 6971 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 00:09

Я остановился на focal alpha 65
Система под спойлером:
Спойлер

Для себя: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Audio-Technica W3000ANV /Sennheiser HD540 / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Для соседей/девочек: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65
С собой: Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#6 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6453 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 22 January 2020 - 00:37

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

Я остановился на focal alpha 65

И как они в сравнении с наушниками? Нет ощущения, что сильно проще играют? Или всё совсем не так и адекватного сравнения здесь вообще быть не может?

(я просто в АС дуб дубом, но есть мыслишки приобщиться к чему-то простому и душевному)

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 22 January 2020 - 00:37

Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#7 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1074 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 01:07

Soviet_Man,  наушники это как радиоточка в сравнении с нормальными мониторами.

Особенно в плане концертных записей, на среднем поле очень атмосферно, ближнего поля более мелкая подача

Но вот я по-началу свои N-monitors-300 с не самым плохим классом D слушал, он играет антиаудиофильно ВЧ и середину в сравнении  с А/В

И все также как с наушниками красится межблоками если что-то не устраивает... Я так нижней середины наваливаю медной моножилой

#8 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2567 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 January 2020 - 01:44

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

И как они в сравнении с наушниками? Нет ощущения, что сильно проще играют? Или всё совсем не так и адекватного сравнения здесь вообще быть не может?
Это как сравнивать резиновую женщину с настоящей. Резиновая тут наушники) Даже если чисто технически колонки будут проигрывать более дорогим наушникам, все равно выбор очевиден.

#9 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6453 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 January 2020 - 01:55

lisiv,  Shadow39

Тут прикол в том, что лично для меня живой звук проигрывает домашней head-fi системе по всем ключевым параметрам. Концерты меня вообще не интересуют, студийная запись для меня всегда имеет гораздо большую музыкальную ценность. Вот хоть убей - но для меня это так, поэтому к симуляции "живого звука" я никоим образом не стремлюсь. Мне важно, чтобы хорошо играли студийные записи, для меня соль музыки именно в них.

С АС я дел никогда не имел, но обычно все разговоры о колонках начинаются с того, что без КДП и кучи денег в теме ловить нечего. Но я подметил, что так говорят ненавистники наушников и большие поклонники живого звука, то есть идейно чуждые мне люди :)  Поэтому мне интересно мнение людей, которые, как и я, любят и ценят преимущества наушников, а не считают их заведомо жалкой пародией на акустику и нищебродским компромиссом :)

Тут нет правых и виноватых, но есть разные системы координат, разные точки отсчёта, разные ценности в звуке. Я не исключаю, что из любопытства отважусь связаться либо с мониторами, либо с недорогим винтажным хай-фай, но наушники для меня были и будут краеугольным камнем системы.

Какие-то случайные прослушивания у друзей и в магазинах у меня вызывали только недоумение из серии: как это вообще можно слушать, если нормальные наушники будут гораздо точнее, детальнее, быстрее, глубже по басу... Но всерьёз я темой никогда не интересовался.  Шут его знает, может гранаты колонки были не той системы и тысяч за 40 можно собрать систему, которая не будет вызывать у меня отторжения :)
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#10 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2567 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 January 2020 - 02:09

Тут прикол в том, что лично для меня живой звук проигрывает домашней head-fi системе по всем ключевым параметрам.
А при чем здесь вообще живой звук? Речь изначально идет о студийной записи, независимо от того чем она воспроизводится, наушниками или колонками.

С АС я дел никогда не имел, но обычно все разговоры о колонках начинаются с того, что без КДП и кучи денег в теме ловить нечего.
Здесь есть доля правды. Однако все зависит от того какие у вас запросы и какие колонки. Если речь идет о топовых напольниках за пол ляма, то нужна и подготовленная комната и большая площадь чтобы не гудели и правильно подобранное усиление и еще много чего. Если речь идет про небольшие активные мониторы ближнего поля, то все гораздо проще. В идеале хотя-бы минимально плотные шторы, относительно не пустая комната, желательно ковровое покрытие, короче банально чтобы комната не была гулкой и все.

Поэтому мне интересно мнение людей, которые, как и я, любят и ценят преимущества наушников, а не считают их заведомо жалкой пародией на акустику и нищебродским компромиссом
10 лет в теме наушников. Не считаю их нищебродским компромиссом, это просто другое. В чем-то они предпочтительнее в конкретных случаях. Но если есть деньги и возможности, плюс нормальная звукоизоляция в квартире, лучше колонки. Никакие наушники не дадут столько эмоций от звука как приличная акустика.

Шут его знает, может гранаты колонки были не той системы и тысяч за 40 можно собрать систему, которая не будет вызывать у меня отторжения
Я тут советовал свансы, которые из Китая можно за 20к привезти. При прочих равных, если бы мне дали выбор что одно слушать всю жизнь, эти колонки или свою систему с топовым усилителем и HD800S с эндорфином, я бы выбрал колонки. В идеальном мире где нет соседей, абсолютно шумоизоляция квартиры и я никому не мешаю. Про нормальную Hi-Fi систему я вообще промолчу.

#11 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1456 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 22 January 2020 - 08:56

Просмотр сообщенияShadow39 сказал:

10 лет в теме наушников. Не считаю их нищебродским компромиссом, это просто другое. В чем-то они предпочтительнее в конкретных случаях. Но если есть деньги и возможности, плюс нормальная звукоизоляция в квартире, лучше колонки. Никакие наушники не дадут столько эмоций от звука как приличная акустика.
Полностью согласен. Причём ситуация с нищебродством тут на мой взгляд как раз противоположная. Колонки за условные 30к переигрывают наушники за 150к. И кто здесь тогда нищеброд? :D
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#12 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8678 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 09:11

Просмотр сообщенияreutover сказал:

кто здесь тогда нищеброд?

Нет, не говори так!

:(((
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#13 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1456 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 22 January 2020 - 09:17

Просмотр сообщенияdoktorzjopa сказал:

Подразумевается прослушивание на близком расстоянии. Не для развлечения соседей
Есть у меня большие колонки, но послушать их удаётся очень редко. Недавно задумался о приобретении компактных активных колонок ближнего поля. Ещё не купил. Послушал Edifier S880DB. Колонки очень понравились. Присмотритесь.

Просмотр сообщенияБергамот сказал:

Нет, не говори так!
Не буду больше :pardon:

#14 OFFLINE   doktorzjopa

doktorzjopa

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 09:32

Просмотр сообщенияreutover (22 January 2020 - 09:17) писал:

Просмотр сообщенияdoktorzjopa сказал:

Подразумевается прослушивание на близком расстоянии. Не для развлечения соседей
Есть у меня большие колонки, но послушать их удаётся очень редко. Недавно задумался о приобретении компактных активных колонок ближнего поля. Ещё не купил. Послушал Edifier S880DB. Колонки очень понравились. Присмотритесь.

Нет, не говори так!
Не буду больше :pardon:
Спасибо за совет) Но у меня очень предвзятое отношение к Edifier-ам.. Начал знакомство с ними с R2800. Ехал с ними домой в ожидании чуда, но после подключения - чуда не произошло)))

Просмотр сообщенияShadow39 (21 January 2020 - 23:53) писал:

doktorzjopa, только учтите они не то чтобы очень маленькие. На стол конечно можно, если он большой, но лучше бы на стойки. По звуку могу сказать так - очень приятная меломанская подача, много воздуха, отличная сцена, великолепная середина, вокал как на ладони, при этом приличный "американский" упругий бас. Они на самом деле хороши для джаза и подобного, насчет рока мне сложно судить. Могут гудеть на нч при не правильном расположении, например близко к стене или углу тем более. Самый нормальный звук все-таки на стойках.
Стол 2м длиной, 80см глубиной, есть подставки по 15см. см этим проблем нету. У меня вопрос : рассчитаны ли Swans M200 MKIII на близкое прослушивание на невысокой громкости ? Очень понравился по обзорам именно ваш вариант. Это как будто именно то - что я искал)

Сообщение отредактировал doktorzjopa: 22 January 2020 - 09:33

#15 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8678 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 09:43

reutover, чуть немного за рамки....
Если бы в моем мире не было соседей, я бы купил Edifier Airpulse A300.

Сообщение отредактировал Бергамот: 22 January 2020 - 09:45

#16 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1456 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 22 January 2020 - 10:03

Если бы в моем мире не было соседей, я бы купил Edifier Airpulse A300.
В том то и дело, приходится идти на компромиссы по разным обстоятельствам.

#17 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8678 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 10:05

reutover, по поводу компромиссов хорошо всё сказал Soviet_Man, я с ним полностью согласен.

#18 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1456 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 22 January 2020 - 10:13

Бергамот,В принципе и я согласен с ним, особенно про систему координат и точку отсчёта :D

#19 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6453 сообщений
мои обзоры

Отправлено 22 January 2020 - 11:06

Просмотр сообщенияreutover сказал:

В принципе и я согласен с ним, особенно про систему координат и точку отсчёта

Да я вообще потоковый генератор истины! :D

...

Я тут советовал свансы, которые из Китая можно за 20к привезти.

А как они по тоналке? Мне нравится неяркий и динамичный звук с тембрами, уходящими чуть в густоту. Вот что-то такое найти было бы интересно.

#20 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2084 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 11:32

Просмотр сообщенияShadow39 (22 January 2020 - 01:44) писал:

Это как сравнивать резиновую женщину с настоящей. Резиновая тут наушники) Даже если чисто технически колонки будут проигрывать более дорогим наушникам, все равно выбор очевиден.

Просмотр сообщенияreutover (22 January 2020 - 08:56) писал:

Колонки за условные 30к переигрывают наушники за 150к. И кто здесь тогда нищеброд? :D
У меня говёненький музыкальный центр который я купил за 300$ в 1992 году играет не хуже чем комплект состоящий из архиповского двухблочника и HD800.
Тут конечно важно что именно слушать и на какой громкости, родственники, соседи, не так всё просто.  Металл на маленькой громкости без "басов" не послушаешь. И здесь наушники вообще единственный вариант. Другое дело джаз, блюз... тут выбор шире а цены не такие уж и высокие особенно на вторичке и с оглядкой на винтаж.

Просмотр сообщенияБергамот (22 January 2020 - 09:43) писал:

reutover,
Если бы в моем мире не было соседей,
Я джаз, блюз, вокальную музыку негромко слушаю на колонках с 12 ти дюймовым НЧ дифузором и это никому не мешает - у них частотка начинается от 58 гц. Наушники одеваю только ночью.

Сообщение отредактировал Bimim: 22 January 2020 - 11:44

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#21 OFFLINE   Draconis

Draconis

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородАвалон

Отправлено 22 January 2020 - 12:13

Тут такое дело... я тоже был ярым ХедФайщиком...Но.. ряд товарищей и в том числе Супруга утверждали о том что АС лучше. Причем  Супруга меня потыкала носом - что именно лучше и чего в наушниках не добиться ничем и никогда. Это личное, но Вокал в наушниках я не буду не смогу воспринять.... он кастрирован... все остальное тоже, но там можно домыслить... сделать акцент на иных фишках... кстати еще и басуха зачастую завуалирована при  прослушке в ушах.... либо подрезана.... Я не в коей мере не хочу сказать что все кто слушает в ушах дураки... просто личные зацепки.... которые к сожалению не могу принять....
CDP/Fractail AXE FX2 ----> Krell 1969 ---> Dynaudio contour 1.3 MK2 (жду)

Винил и Co в резерве и под наушники)

#22 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1074 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:19

Тут прикол в том, что лично для меня живой звук проигрывает домашней head-fi системе по всем ключевым параметрам.

Как ты сделаешь в домашней системе такие же барабаны как на концерте?)

Концерты меня вообще не интересуют, студийная запись для меня всегда имеет гораздо большую музыкальную ценность.

Концерты сводят в студии, я ведь не про любительские записи. Просто они как правило масштабнее звучат.

Мне важно, чтобы хорошо играли студийные записи, для меня соль музыки именно в них.

Если взять слишком нейтральные мониторы, то можно разочароваться в записях.
Плохое сведение на них слышно очевиднее, чем на любых наушниках

если нормальные наушники будут гораздо точнее, детальнее, быстрее, глубже по басу...

От баса в наушниках одно название, больше чем в HD650 утомительно и не очень-то полезно как по-мне
Как таковой бас важен только в электронной музыке и то в основном срезают лишнее чтоб не гудело

#23 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15848 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 12:28

Вот несколько интересных и проверенных вариантов что есть у нас и в наличии:
Monkey
Adam T7V
Focal Alpha 50
Но конечно никакого теплого и лампового звука в мониторах не бывает.

#24 OFFLINE   cellular

cellular

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:35

Audioengine A5+  500 долларов, ещё останется денег на звуковую карту.
Или Audioengine  HD6, эти чуть дороже бюджета. Зато есть оптика.
DAC у обоих моделей на  AKM AK4396.
Себе в офис купил почти наугад  А2+ из-за размера колонок. Неделю не мог нормально работать, по утрам просто слушал музыку.
Кстати, в А2+ есть usb. DAC простенький, используют цифровой вход квалкомовского чипа. Но звук лучше чем подключение к выходу на наушники MacBook.

#25 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2020 - 13:06

Просмотр сообщенияcellular сказал:

Себе в офис купил почти наугад А2+ из-за размера колонок. Неделю не мог нормально работать, по утрам просто слушал музыку.
У меня была первая версия Audioengine A2, при своих размерах удивляли звуком не на шутку.
Сейчас из достаточно компактных могу рекомендовать Tannoy Reveal 402 и  KRK Rokit RP4 G3, либо их 5-дюймовые версии и JBL 305P MKII.

Сообщение отредактировал HOOD: 22 January 2020 - 13:11

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.