Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2020 - 15:48

Открываю ветку сходок металлистов в Москве.
Обсуждаться будет преимущественно стационар, но и портатив тоже будет упоминаться.
Пока что центральными являются сходки у небезызвестного товарища металлиста, но ими не ограничиваются. Да и, в целом, здесь же будут поститься и мои отзывы со сходок.
Давно бы следовало уже открыть ветку. Немало уже было отслушано и написано постов, которые могли бы быть собраны в одном месте. Но все сюда их переносить уже нет смысла.

Для того, чтобы читателям было понятнее, что здесь творится, вкратце опишу мои предпочтения.
Я, несмотря на то, что 95% времени слушаю металл, предпочитаю более нейтральную подачу. Если ставить ориентиры, то лучший звук, что я слышал, был в новых Орфеях (мой отзыв на прослушку которых можно прочитать в профильной ветке здесь, на ДХ) (старые не слушал). То есть, это динамичный, но не агрессивный звук с максимально нейтральной подачей, имеющий насколько это возможно нейтральную тоналку и в макро (без бугров и впадин) и в микро (без резких тонких пиков и провалов), обладающий насколько возможно хорошей техничностью (я под этим понимаю комбинацию из: объема сцены + естественности позиционирования, чистоты и прозрачности звука (отсутствия шумов), продолжительности и очерченности затуханий, очерченности инструментов в принципе, разделения инструментов, динамичности), глубиной и естественной темнотой тембров инструментов (плоские тарелки и прочее - мимо), очевидным отсутствием песка и сибилянтов, а также имеющий присущую только лампе маслянистость, густоту, плавность, мягкость и текучесть звука. При этом, я оцениваю техничный уровень звука вне зависимости от его подачи, стараясь делать это максимально объективно. Хотя, конечно, понимаю, что все равно это подвержено специфике моего восприятия.
В моем тестере (https://drive.google...vk_?usp=sharing - здесь почти весь мой текущий тестер, за исключением трека Dave Brubeck quartet - Take five в дсд) содержатся треки различных жанров, но основное ознакомительное тестирование я провожу на быстрых треках (не всегда металл). Но, если нужно более детально изучить звук, то в ход идет и акустика, и джаз, и классика.
Мои обозначения отрезков ачх: сч - вокал (примерно от 200 до 1500 герц), нч - ниже вокала, вч - выше вокала. Каждый из этих трех отрезков, в свою очередь, делится так же на нижние, средние и верхние.
О моей связке можете прочитать у меня в девайсах.

Я сам еще веду табличку по плеерам и наушникам (только ОЕМы), в которой также есть и специальный инструмент, помогающий с выбором связки, в которой учитывается тугость наушников и мощность плеера в каждой связке, а также любой использующий ее может настроить значимость критериев под себя, как захочет. И от этого будет зависеть результат.

Открою тему постом о прошедшей 2 дня назад сходке, гвоздем программы которой стала связка Крелл Студио + усилитель Демографа + Перуны ЖЗ. Заранее отмечу, что не все из принесенного было прослушано и протестировано именно в этот день, т.к. это уже было сделано на предыдущих сходках и сейчас переслушивать и сравнивать не было времени/было неинтересно. Подобное в этом посте буду отмечать **. Опишу и их тоже, все же, может быть интересно.

Итак, начнем с портатива, плавно перейдем к стационару и закончим самым интересным сетапом.

1. Итак. На сходке был третий Лухарь (Luxury n Precision 3 pro). Очень удобный, мелкий, эргономичный и красивый плеер с дерьмовым звуком. Жаль до слез. Даже на свои 15к бу не звучит. Плоский простой звук, говорить не о чем.

2. **Детонатор (DTR 1). Неплохой за свои 25к бу. Ровный по тоналке очень динамичный звук с отличным микроконтролем. Сцена средняя с довольно естественным позиционированием, разрешение простенькое, но неплохое. Звук чистенький. Ближайшим его конкурентом вижу дх150 (iBasso dx150). Объемнее сцена, но позиционирование менее естественное + кривая тоналка с выдвинутой вперед орущей серединой, из-за которого звук в некоторых местах кажется немного пережатым. Девайсы одной ценовой и сравнимого уровня при похоже подаче. Еще с такой подаче и в этой ценовой есть Р6 (Hiby R6), который мне кажется похожим на ДТР, но проще. Слабее динамика, позиционирование хуже, звук менее прозрачный.

3. **Усилок Славалуна. Писал свой отзыв в ветке Черной Метки (Ifi Micro iDSD Black Label). Если вкратце: очень маленький и очень громкий чертенок. Довольно чистый (несравнимо чище Метки), слегка притемненный.

4. **Езеры С Флоу (Mrspeakers Ether C Flow) в стоковой версии и мой мод. Подробнее можете прочитать в моих девайсах.

Изображение

5. Куча иемов, частично о которых, возможно, расскажут другие участники сходки. В числе прочих были решеленные Фиты 335. Как мне кажется, убитые решеллом. Супер упрощенное разрешение и угашенные затухания. Прям аж жаль. По воспоминаниям, 335 могут играть лучше.

5. **Кабели. Они были следующие (все примерно по полтора метра): HybridAudio Litz 660х0.04: 2, 4, 8 и 16 проводниковые (последний - да, это 10560 жил), новые моножильные гибриды от Ilya-S по: 4+4, 2+2 и 6+4 жил (медь + серебро), стоковый от Езеров, Norne Draug 2, DoubleHelix Peptide Extreme. Норн слабоват, ибо старая версия их не топового шнурка. Плосковат, объема мало. Не очень. Кабели Евгения мало отличаются от смены количества жил. Добавляется чуть объема и чуть жира, но почти на уровне плацебо. В целом, это жирненький супер быстрый немного колковатый звук с огромнейшей сценой и суперским разделением. Имеют слегка темноватые вч, что хорошо. У Ильи 2+2 слабоват, 4+4 от 6+4 отличается только по подаче. 4+4 кажется прозрачнее на всч и как бы детальнее. 6+4 звучит чуть менее объемно. В целом, 4+4 лучше (учитывая его цену в примерно 10к, это лучший шнурок для ОЕМов в России. По уровню он уделывает любые кабеля изо всего, что я в России слышал (с Эндорфином незнаком), включая топы Сергста, Евгения, Сбоча, ДокторХэд и кабеля Лабкейбл.). Пептид мне нравится больше кабеля Ильи. Он кажется менее прозрачным на всч, но имеет огромное преимущество по мягкости и богатству тембров, глубине сцены и естественности позиционирования, не отставая, при этом, по техничности.

Изображение

6. Сони Дискман Д90. Несуществующая легенда. Живой найти сейчас невозможно. Последний из могикан. Портативный мультибитный сд-плеер. Старшая модель среди портативных мультибитных сд-плееров Сони, 89 год. Слушалось на разных связках, но самый сильный эффект оказала связка с моими Езерами и Ва8 (см. мои девайсы). Люди, слушавшие этот звук, минут на 10-15 улетали в нирвану, просто наслаждаясь звуком и не особо активно проявляя признаки жизнедеятельности. Более натуральный звук настолько высокого уровня в переносном сетапе получить врядли выйдет. Звук менее объемный и менее техничный, чем с Хуго 2, но аналоговость, ровность и естественность звука просто зашкаливающие. Такого, как у Дискмана, естественного позиционирования, я вообще ни у одного Дака (включая стационарные) не слышал. Он просто фантастически натурально ощущается во всем.

Изображение

7. **Хуго vs Хуго 2. Тяжело их отличить. У второй хуги чуть лучше динамика, чуть подальше по расположению от тебя вч, и их чуть меньше количественно. Они как-то лучше разделены, и в них будто больший динамический диапазон. Они звучат богаче и менее однообразно, чем у первой. Серединка чуть покривее, в одном месте чуть более выражена. В целом, более широкая и более глубокая сцена. Но общая разница реально ничтожна.

Изображение

8. Мист Изо 30 и Хайамп 1. Притемненные уши на сч и с пичком на 3-4 килогерцах. С Ва8 удалось получить звук, который мне нравится, но можно и лучше. В целом, годные ушки по техничности, но не супер вау. И подача мне не нравится. Нет прозрачности на всч, объема сцены. (на фото ниже Изошек нет, увы. Но именно там оно происходило)

Изображение

9-10-11-12-13. Denon 2000. Krell Studio vs мультибитный балансный сидюк. Кабели питания от Аббаса vs от другого мастера. Межблоки от Ilya-S vs какие-то более простые. Дофазорные Двойки vs дофазорные Тройки. Слушалось не мной, возможно, участники сходки отпишутся о них.

Изображение

14. **Dual mono Shoker 4.0 amp (нижняя штука на фото выше). Супер зависит от питания. На среднего уровня кабеле звук прямо пере-sharp-ленный, супер объемный. Дает больше деталей и остроты даже, чем есть у Хуго 2 (см. мои девайсы). На хорошем питании просто очень нейтральный и хорошо техничный усилок. Отсносительно легковесен, совсем нет жира.

15. (Хуго 2/Крелл) Усь Демографа + Перуны ЖЗ. Гвоздь программы.

Изображение

Начну с последнего. Перуны - прочно сидят в моем топ-5 наушников ever. За свои деньги (меньше килобакса), это просто сказка. Единственные уши уровне выше Перунов, что я слышал, - Орфеи. На уровне с Перунами еще играют: Сусвара (Hifiman Susvara), Абиссы 1266 (Abyss 1266), младшая Шангри ла (Hifiman Shangri la JR). Перуны имеют свою уникальную, ни на одни другие уши не похожую, подачу. По тоналке они немного напомниают Утопии (Focal Utopia), но, в отличие от них, ЖЗ имеют высочайший уровень техничности, не уступающий младшей Шангри ле и старшим Стаксам (Stax sr009/009c). Это единственные электростаты, где баса даже чуть больше, чем нужно. Он прям панчит. Но не отвлекающе, без перебора. Вкусненько так просто. Звук, в общем, потрясающе ровный и естественный. Проводя аналогии, это звук как у дорогого мультибитного сидюка. Ровнейший в микро (без намека на пики и что-то такое), гипер естественное позиционирование (даже в Орфеях такого нет. такое позиционирование только у АС бывает), супер аналоговое звучание. Других слов не подобрать. Уж насколько связка с Д90 (П.6) была натуральной, но связка с Перунами ее сделала, и на 90% засчет Перунов. При этом, имея настолько кричащую реалистичность звука, Перуны также обладают и поистине шедевральной техничностью. Что нечасто встретишь у натурально звучащих сабжей. Скорость, очерченность выше всяких похвал. Такое только у топовых электростатов и бывает. Разделение - аналогично. Захотел в забойнейшем металле выслушать бас-гитару - да не вопрос. От начала и до конца удара по струне звук отчетливый и ясный, как будто других инструментов вообще в аудиоряде нет. Он буквально отделяется ото всего, если сфокусировать на этом свое внимание. Совершенно потрясающее ощущение, даже в Орфеях так не было. Воздуха меньше, чем в Стаксах, младшей Шангри ле и Сусваре, и сцена поменьше в объеме, но все равно то, что имеется, огромно. И, в первую очередь, в глубину. Наушники просто отвал бошки. И это за примерно 50к.

Усь. Заранее отмечу пожелания заказчика: жир, мощь, ярость, раскатистость, телесность. Также, Демограф настраивал усилок для Перунов и слушая на таких же Перунах, под желания заказчика. Теперь о том, что вышло. Усилок дает довольно прозрачный и объемный, как ни странно, звук. Не дает очень много тепла. Тепла в меру. Но дает мощь, хорошую динамику, охрененную глубину сцены и мощный, жирный звук на верхнем басе и нижней середине. Из недостатков - мне не хватает разрешения. Для меня оно супер важно. Вообще, первично. Товарищу нет. Так, вот, здесь режутся затухания на сч и немного на вч.

Но на это как бы и пофиг, ибо Перуны, сами по себе, не выпячивают детали вперед (хотя и имеют более чем достаточный уровень техничности). На каких-то других ушках, делающих акцент на своей техничности, это было бы критично. На Перунах - нет. На Перунах звук получается охрененно сбалансированным и правильным. Одевая Перуны с этим усилком, понимаешь, что лучше сетапа для металла в принципе в природе нахрен быть не может. Это прозрачный объемный естественный звук, да. Но. Мощь просто зашкаливает. Звук общий слегка притемненный из-за Перунов. И вот это сочетание грандиозной мощи, жира, буквально раскатистой динамики (странное словосочетание, но такое прям просится), ярости, прозрачности и объема дает просто изумительный звук для металла. Обычно для металла хотят жирный, мощный звук и пофигу на грязь и всю прочую фигню. Здесь же техничность превосходная. И это дает ошеломительный буквально эффект. Если мощные удары будут хлесткими и прозрачными, ощущения дико иные, чем просто от зажатой агрессивной мощной подачи. Так вот, здесь подача мощная, яростная, жирноватая, объемная, воздушная, хлесткая. С потрясным разделением и позиционированием. Это просто дает какой-то бесконтрольный прилив радости. Дмитрий и Александр сотворили чудо. Вот уж на что я люблю нейтральный звук с первично важной техничностью, но этот звук меня охренел просто. Именно так. Реально для металла что-то лучше придумать уже не представляется возможным. Дальше играться только с цапом и обвязкой уже остается.

Сообщение отредактировал Максим Пискарёв: 22 January 2020 - 10:02

#2 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8563 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2020 - 15:54

Открыли филиал Ада. :D
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#3 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7223 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 15:59

хорош чертяка, красненький..
интересная лампочка для хедфай применения))
:coll:
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
Mac 27/Roon/HQPlayer/Tidal/Qobuz
NBS/PAD

#4 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2020 - 16:06

Просмотр сообщенияБруно (21 January 2020 - 15:59) писал:

хорош чертяка, красненький..
интересная лампочка для хедфай применения))
:coll:

Он не только Хэд)) Там, помимо обычных ушей и статов, еще и АС цеплять можно)) Вообще многофункциональная штукенция.

#5 ONLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2075 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 January 2020 - 16:08

Соньковский дискмэн впечатлил. Вообще сам подход к сборке тракта с усилителем от демографа и перунами - это по меломански.
Насчёт "езеров флоу" я так и не понял суть замены удобного оголовья с кожанным ремешком на этот китайский дермантиновый трэшак..

Сообщение отредактировал Bimim: 21 January 2020 - 16:14

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#6 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2020 - 16:19

Просмотр сообщенияBimim (21 January 2020 - 16:08) писал:

Соньковский дискмэн впечатлил. Вообще сам подход к сборке тракта с усилителем от демографа и перунами - это по меломански.
Насчёт "езеров флоу" я так и не понял суть замены удобного оголовья с кожанным ремешком на этот китайский дермантиновый трэшак..

Нормальное у ЛСД оголовье, епрст)) По сути, оно отличается только шириной мягкой части. Из какого материала сделано - на бошке неважно вообще. Я и не знал даже, что из чего сделано, лол, пока ты щас не написал)))

Мне просто удобнее широкая мягкая часть. Узкая при долгом ношении, особенно в условиях портатива, начинает по краям ощущаться. Да и, при прямом сравнении, мое оголовье ощутимо удобнее, после него на голове явно начинаешь быстрее ощущать эти границы узкого оголовья. Хз, может, у меня башка такая, а тебе без разницы)) В ЛСДшном мне ощутимо комфортнее.

#7 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 January 2020 - 16:20

Просмотр сообщенияМаксим Пискарёв сказал:

На уровне с Перунами еще играют: Сусвара (Hifiman Susvara), Абиссы 1266 (Abyss 1266), младшая Шангри ла (Hifiman Shangri la JR).

Ну.. вообще то для металлистов маст хэв и НЕ6 с соответствующим усилением ..))
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#8 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2020 - 16:23

Просмотр сообщенияSerg53 (21 January 2020 - 16:20) писал:

На уровне с Перунами еще играют: Сусвара (Hifiman Susvara), Абиссы 1266 (Abyss 1266), младшая Шангри ла (Hifiman Shangri la JR).

Ну.. вообще то для металлистов маст хэв и НЕ6 с соответствующим усилением ..))

Про те 3 модели выше я писал об общем уровне звука, для металла из их числа подходят по подаче только Абиссы, остальные нейтральные. Шестерки, увы, не слышал вовсе. Но вслепую у меня ожидания низковаты; не думаю, что они смогут играть на уровне моей топ-5ки. По подаче - возможно, тут не знаю. Но по техничности как-то гложут меня сомненья. Но послушаю еще, посмотрим.

#9 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7223 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 16:34

"На мой взгляд, для радования красотами звуков надо однозначно фильтр, транзисторный усилитель и многополосую акустику.
Для слушанья замысла музыки , понимания её тонких градаций, необходим старый мультибит без фильтра, буфер и усил на лампах без ООС с акустикой на широкополосниках…
В этом случае звучание будет не таким глянцево-коммерческим, даже чуть грязноватым, но эта система будет передавать то, чего и близко нет в подавляющем числе каменных решений с архивысокими параметрами"

В.В. Авторитет
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
NBS/PAD

#10 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 January 2020 - 17:03

По подаче - возможно, тут не знаю. Но по техничности как-то гложут меня сомненья. Но послушаю еще, посмотрим.

С техничностью то же всё в порядке  )).. попробуйте их на вторичке ещё найти.  А вот с техникой проблемы - мало усилителей с ними справляется и раскрывают потенциал. Некоторые и к усилителям для АС подключали...
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#11 OFFLINE   arhi

arhi

Постоялец

• Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 21:25

По п. 14 уточню что усилитель называется Zen Monster Balance, а не Dual mono Monster 4.0 amp (откуда взял даже интересно?).
На счет звучания Zen Monster Balance я уже писал, не согласен что на нем нет «жира», я в отличие от остальных металлистов пришел с плейлистом состоящим из миксов в электронных стилях (Trance, Techno, драм), но при этом были и треки типа Ave Maria – Aria, а при прослушке Audeze LCD-3 так я прослушал глас Божий, но из самого Ада – смесь Frenchcore с сигналами из стиральной машины 1964 года – просто божественно) так вот на монстре и Audeze LCD-3 оторваться было невозможно, при bpm 190 - 250 LCD показали за что платишь, на динамических наушниках в принципе детализация и такой темп звучит Andante
По перунам могу сказать что после их прослушки меня не покидает мысль взять усилок под них и больше вообще не искать варианты наушников… звучат так как я люблю, мясистые грани технологического прогресса 21 века, под мои стили идеально… по Усю Демографа могу сказать что для любителей лампы после его покупки можно в принципе успокоиться и менять только лампы, вкусный тяжелый размашистый монументальный гранит в вакууме)  
Это если коротко) буду слушать еще)

NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE)Aegis NeoThree v. 1
AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero...
Clevo P775DM3-G 6700k 1080 SSD 1tb 960 pro HDD 3tb IPS FHD 17.3
SONY XBA-Z5 + Astell&Kern AK120

Zen Monster Balance
Music Master X1000 PRO 600

#12 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3187 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 January 2020 - 23:25

Смотрю на фото и всё больше жалею, что не смог приехать на выходных послушать. Усилитель в красном цвете - это смачная пощёчина Эгоисте )))

Просмотр сообщенияarhi сказал:

Zen Monster Balance, а не Dual mono Monster 4.0 amp (откуда взял даже интересно?).

Dual mono Monster 4.0 amp - скорее всего перепутано с Shoker.

#13 OFFLINE   axe12

axe12

Постоялец

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 23:37

Просмотр сообщенияDima Rodionov (21 January 2020 - 23:25) писал:

Dual mono Monster 4.0 amp - скорее всего перепутано с Shoker.
Да, Shoker 4.0 dual mono, который слушал Максим, очень похож внешне на этот Zen Monster Balance. Часть комментария про перешарп точно относится к Шокеру, мы слушали его подключенным к розетке в противофазе и был очень резкий и детальный звук.

Сообщение отредактировал axe12: 21 January 2020 - 23:37

#14 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 09:54

Да, сорри, пока писал этот опус, немного екнулся. Это Шокер)

#15 ONLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 22 January 2020 - 10:07

Просмотр сообщенияБергамот сказал:

Открыли филиал Ада.
Знакомое место :D
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#16 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8563 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 10:13

Просмотр сообщенияreutover (22 January 2020 - 10:07) писал:

Открыли филиал Ада.
Знакомое место :D
Заяц, ты меня слышишь?! :D)
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#17 ONLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 22 January 2020 - 10:17

Заяц, ты меня слышишь?!
Точно! :D
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#18 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 27 January 2020 - 11:16

В Четверг вечером я собрал еще одну крайне интересную сходочку. В этот раз это была ламповая сходочка народа из телеграма. Небольшая, всего 6 человек, но по уникальности принесенных и сравненных девайсов она даст прикурить и иным выставкам. Я даже затрудняюсь сказать, что было наиболее интересной штукой на сходке, ибо было прям дофига всего уникального.

Изображение

Наушники:
oem: Езеры (мой мод).
iem: JVC 10000, JVC прердыдущие топы, электростаты Shure, Pure Dope (до конца прогретые, на кабеле Ислама), NK10, Rhapsodio Solar, Audeze LDCi3 пара каких-то дешевых еще иемов.

Плееры: Hm R2R2000 Red, Hm603 Trueman v1, LPGT, DTR1, Ibasso DX90 supermod, Sony Discman d90.
Цапы: Woo Audio Wa8, Woo Audio Wa11, Chord Hugo 2.

ЖВС 10к - за исключением скорости на 20-30 гц, по разрешению, очерченности и частоты - вообще ни разу не однодрайверная динама. Вот, если бы не скорость саббаса, хрен бы ты понял, что это динамик, да еще и один. Очень взрослый, ровный, прозрачный звук. Ничего нигде неожиданно не вылазит, все везде на местах и очень естественно ощущается (ну а фигли, 1драйверная динама). Подача не акцентирует детали, не выдвигает вперед никаких отрезков диапазона. Но и прям легковесно-нейтральными я тоже их назвать не могу, тела хватает.
Одни из лучших ием, что я слышал. В моем топ-10 - легко вообще. Несмотря на то, что динама, которую я не уважаю.

Электростаты Шуры хотел неимоверно послушать. И насколько же жестко было разочарование. Середина зажатая-пережатая, звук плоский, вч плоские, с маленьким динамическим диапазоном и очень однообразно звучат, при этом, как-то звучат в одной точке. Нет объема на вч. Там анти-объем, едва ли когда-то еще такое слышал. Владелец говорит, что они хороши для электронщины... По-моему, они для всего плохи. Отмечу, что с ними игрались очень долго все участники сходки, пытаясь по-разному настроить громкость, вывести сигнал разными кабелями с разных источников - везде картина одинаковая.

Изображение

С Соларами я и раньше был знаком но на сходке с удовольствем их переслушал еще раз. Это очень взрослые наушники, но очень на любителя. Они мягковато-темноватые. Накачка верхнего баса и части мидбаса, причем эти участки не скоростные; хлесткость страдает. Из-за этого не хватает динамики. Несмотря даже на то, что верхняя серединка и вч достаточно хорошо очерчены. В целом, разрешение достойное, прозрачность отличная. Позиционирование ощущается не так естественно, как ЖВС 10к, конечно, но неплохо. Объем меньше среднего, воздуха маловато. Но, в целом, это тоже наушники из моего топ-10 ием.

ЛСДи3 дико разочаровали. Начиная от дико странной посадки и заканчивая плохо очерченным и мягким в плохом смысле этого слова звуком на нсч и нч и недостатком динамики.

Изображение

НК10 тоже слышал не раз, и щас бы не стал на них отдельно останавливаться, но с ними на сходке произошел казус. Человеку, купившему неделю назад слушавшиеся на встрече Солары, дали послушать эти НК10 (впервые человек о таких услышал вообще), и после, на вопрос оценки, человек сказал, что они стоят, наверное, дороже его Солар. "Ну, тысяч 70, наверное." Отмечу, что на Алике их можно взять за 200 бачей. Я бы им, конечно, не дал 70к по звуку, но на тридцатку они легко играют. Легко входят в мой список рекомендаций.

Изображение

Теперь о плеерах. ЛПГТ я в этот раз слушать не стал, т.к. времени было немного, и я раньше уже с ним знакомился. По окончанию сходки было сожаление о том, что не сравнил его с Р2Р2000, но оно никуда не уйдет.

Изображение

Р2Р2000 - отличный плеер для металла. Мне, как раз, интересно сравнить его с ЛПГТ потому, что на текущи момент в моем топе плеер для металла №1 - ЛПГТ. И, вот, Р2Р2000, на мой взгляд, способен с ним потягаться за это звание. Это вкусовой плеер. У него подкачан немного мидбас и странновато строится сцена. С одной стороны, она средняя в глубину и даже большее средней в ширину. С другой стороны, сам по себе звук очень и очень густой плотный, воздуха вообще нет, и образы странновато ощущаются. Вроде, большие, но в лицо не орут. В общем, очень интересно. Ощущается особенность мультибитной подачи, но, при этом, он чистый, имеет отличные вч. Прекраснейший контроль на нч, что, в сочетании с небольшой подкачкой среднего баса, дает охрененный бас. Прекраснейший контроль по всему диапазону, отсутствие пиков где-либо, сибилянтов или песка на вч, превосходная динамика и плотный, густой звук при неплохом объеме сцены - вот, что такое р2р2000. Отдельно отмечу, что я слушал на своих Езерах, у которых шнур небалансный. И р2р2000 раскачал их полноценно даже не с балансного выхода. В общем, дури в нем дохрена. При превосходном звуке, особенно для металла, и просто микроскопических размерах (прямо не сравнивали, но, вроде, он даже меньше, чем мужики 6хх). Если сравнивать его звук заочно с модами 801го, то по тоналке больше всего похож мод Руслана (симмод, балансная карта в моде Санмигеля и реклок). У Руслана даже чуть менее густой звук, сильно уже, но сильно глубже сцена (из-за чего там было очень неестественное позиционирование) и гораздо более слабые по разрешению, разделению и контрою сч и вчч, а также слабее очерченность на сч и скорость на нч. 7 симка слегка получше по контролю на сч и вч, чем мод Руслана, и имеет более естественное позиционирование (лучше, чем у Р2Р2000), но вхлам сливает красному по объему сцены, очерченности и разрешению на середине и вч и скорости на нч. В общем, отличный девайс.

Изображение

Ва11 тоже слушал и раньше, но вчера вскользь прослушал еще раз. Все, что я о нем помнил, подтвердилось. Легкие сибилянты, иногда появляющиеся там, где их быть не должно. Выдвинутая вперед средняя и верхняя середина, достаточно жесткие и колкие. Вообще нет теплоты и мягкости. Сцена больше средней, разрешение очень хорошее. Скорость и очерченность по всему диапазону отличные. Динамика просто превосходная. Позиционирование не очень естественно ощущается. В общем, девайс на любителя, но достаточно высокого уровня. С Х2 писать сравнение смысла не вижу, т.к. разного уровня девайсы совершенно. Объем, разрешение, контроль, позиционирование несравнимы. С Ва8 тоже пистаь сравнение не буду, ибо девайсы обсолютно разные по смыслу. Ва8 - темная и мягкая лампа (хоть и очень чистая и прозрачная). Совсем не похож на слегка светловатый, колкий и жесткий Ва11.

Изображение

Интересным открытием был уникальный супермод 90 Ибассо. Взрослый звук, вхлам переигравший ДТР1 буквально во всем. Динамика, объем, чистота, очерченность, естественность позиционирования... Буквально все. Очень высокого уровня девайс. Единственное, к чему я могу немного придраться, - это оень легкий недостаток тела на верхнем басе. Пожалуй, это вообще единственное, что напоминает здесь о сабре. Потому что контроль превосходный по всему диапазону, нет ни грамма пиков или сибилянтов, все на своих местах и ровненько. Нет медленного саббаса. Нет нехватки глубины сцены. Нет сабровского цифризма, звук текучий. Зато есть сабровский объем и ширина (шире средней сцена, воздуха достаточно, звук прозрачный и чистый), неплохое разделение, превосходная динамика. По разрешению сложно сказать, надо было сравнить с чем-то внимательно, но оно точно неплохое.

Ну и последнее.. Как и в прошлый раз, связка Езеры с Флоу супермод (буду так его называть. Ну а что нет? :D)) + Ва8 + Д90 вызвала неконтролируемый уход в нирвану на некоторое время у всех участников сходки. Поэтому особо оды писать хвалебные не буду, в первом посте оно есть. Зато сейчас вместо Езеров к этой связке удалось подлючить Доупы! (вы представьте, сколько рачей на горах свистнули из стреляющих палок при сложенных звездах, что в одном месте в одно время попали Доупы, которые полу-DIY из другого города, ламповик, не продающийся в России, и мультибитный сд плеер, не выпускаемый уже 30 лет?!). И, наконец, я услышал то, что хотел услышать от Доупов. Это нормальные вч. Они не свистели. Не пилили. Не было металлического присвиста. Даже на тарелках. В общем, наконец-то, они отыграли как надо. Если интересно, как они по звуку, можете перечитать описание звука связки с Езерами в первом посте. Вот похоже. Да, я сейчас сравнил лучшие закрытые полноразмеры, звучащие на уровне топовых открытых стационарных ушей, и Доупы. И сказал, что это было похоже. И даже не на3.14здел. Конечно, позиционирование ощущается совсем по-другому. И ощущения совсем другие от звука в общем. Проще, менее вовлекающе и менее взросло. Сложно это описать. Но динамика, разрешение, разделение, прозрачность, воздух, тембры очень похожи. Объем для иемов запредельный. Контроль и хлесткость середины и нч тоже. Чисто технически уже дальше некуда двигаться в иемах, на мой взгляд.

Изображение

Изображение

Все, что не описал, возможно, опишут другие участники сходки.

Заранее сорри за мыло на фотках: камера на трубе треснула. Фотки довольно сумбурные и не всегда на фото полная описываемая связка/сравнение, т.к. цель была послушать, а не пофоткать, да и сама сходка была довольно оживленной и девайсы и связки часто меняли слушателя, так что фоткали, когда могли и вообще вспоминали хотя бы.

Сообщение отредактировал Максим Пискарёв: 27 January 2020 - 11:19

#19 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 947 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 28 January 2020 - 07:14

Симпатичная ветка! Много букв и много всякого барохла :) Народ с энтузиазмом собирает и разбирает муз. конструктив, к тому же с основательным подходом! Крутота!
Спойлер
Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)
HM 603 --- DT 770LE

#20 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 February 2020 - 08:42

Очередная небольшая прослушка в ДХ с товарищем. Слушали иемы в этот раз, источник - мой тракт. Переслушал вообще все топы, что были.

Энкоры, Кайзеры, Солярисы, Андромеда голд, Андромеда, Еарсоникс ех7 за 60к, Раи Пента, Джерви Харви 12 драйверные, Сони топчики. И еще штук 5-6 каких-то, даже забыл уже, но не суть важно.

Важно то, что все - лажа. Кэмпы все вялые, Энкоры - ощутимая вэшка, Сони слабые по динамике и разрешению, Джерви просто темно-кривые. Относительно сносные только Кайзеры, но они чуть кривоваты на середине и не ощущаются естественно по подаче и позиционированию. Солярисы... Ну, терпимо. Хуже Кайзеров.. Нет динамики, вяленькие тоже. В общем, нет в дх адекватных иемов.

На всякий, оставлю свой список такого:
1. Фиты, Рр8.
2. Фиты референс, Канари, Солары, Лаймы Эфиры.
    Здесь заканчиваются хорошие наушники.
3. Кайзеры.
4. Солярисы.
    Дальше начинается Мордор и Чайфай.

Отдельно вынесу Доупы, ибо я оцениваю их уровень, но мне они категорически не подходят из-за умопомрачительного количества вч.

Помимо упомянутых, из топов еще слышал Ориулус Миллениалус, Цари, 64 12шки.

#21 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7223 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 09:19

FitEar 335 на этом всё.
Спойлер
NBS/PAD

#22 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3187 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 February 2020 - 10:05

Канари

Канари - это AAW Canary? Мне эти уши тоже понравились с LPGT - сильная связка!

#23 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1763 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 10:06

Надо было еще попробовать на SP2000 или SP1000M, они заточены под раскрытие иемов
Еще звук очень может менять подбор кабелей
Например под Ханы я кабелей семь перебрал пока не подобрал (но они не для металла, для него есть другие варианты)

Сообщение отредактировал chontvari: 04 February 2020 - 10:48

Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst,Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst,  Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Cayin N8, AK SP2000SS, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX200 Amp8, Ibasso DX220 сток и AMP9 , Hiby R5 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 - Campfire  Andromeda CK  Pacific Blue limited , Solaris , Noble Katana, Unique Melody ME.1, InEar Stagediver SD-5s,QDC Anole VX, Noble Audio Khan, MrSpeakers Ether Flow, MrSpeakers Ether 2, Focal Utopia, Meze Empyrean ,Grado GS3000E, Audio-Technica ATH-ADX5000, Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst, Kennerton Thekk  (всё баланс)

#24 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 February 2020 - 13:53

Просмотр сообщенияDima Rodionov (04 February 2020 - 10:05) писал:

Канари

Канари - это AAW Canary? Мне эти уши тоже понравились с LPGT - сильная связка!

да, они

Просмотр сообщенияchontvari (04 February 2020 - 10:06) писал:

Надо было еще попробовать на SP2000 или SP1000M, они заточены под раскрытие иемов
Еще звук очень может менять подбор кабелей
Например под Ханы я кабелей семь перебрал пока не подобрал (но они не для металла, для него есть другие варианты)

Ну, кабели.. Я знаю, как они могут менять звук.. Но те проблемы, которые я слышу в описанных выше ушах, не решить шнурками.

Ультимы я сравнивал в лоб с Хугой на оемах, обе слились. И это одна Хуга, без ламповика. С ним разнос будет полный. Что касается иемов, то уже кучу прослушек было иемов с моего тракта, и он божественно раскрывает практически любые иемы. А те, которые супер низкоомы, можно слушать напрямую с Хуго, он вообще с любыми иемами дружит отлично. В общем, я точно уверен, что мой источник на вчерашней прослушке был лучше любой из ультим для иемов.

Сообщение отредактировал Максим Пискарёв: 04 February 2020 - 13:59

#25 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4261 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 February 2020 - 15:49

Просмотр сообщенияМаксим Пискарёв (04 February 2020 - 08:42) писал:

Еарсоникс ех7 за 60к
нет такой модели у earsonics )
Home: PC, Roon + Violectric DAC V800 + Violectric HPA V181+ HD 800S + VA Empathy CL XLR
Portable: Cayin n6ii + Earsonics ES5 recab. FAW Hybrid IEM, 4.4 mm
Office: iFi audio micro iDSD Balck Label + Earsonics S-EM6 V2
recab. HAC Coaxial Hybrid х 4, 6.3 mm