Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Записи классической музыки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10321

#10026 OFFLINE   AVM

AVM

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 12:48

Просмотр сообщенияdesolstice сказал:

это лишь ваше мнение.
ой да ладно! Вы впрямь считаете музыкальные темы из Звездных войн достойными этих усилий? Ладно бы Шербургские зонтики, а то Гарри Потер или что там еще - нашли чем завлечь в классику :)

#10027 OFFLINE   desolstice

desolstice

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородС-Пб

Отправлено 21 January 2020 - 12:53

Просмотр сообщенияAVM сказал:

ой да ладно! Вы впрямь считаете музыкальные темы из Звездных войн достойными этих усилий? Ладно бы Шербургские зонтики, а то Гарри Потер или что там еще - нашли чем завлечь в классику
а почему бы и нет. Но вы видимо эксперт международного уровня что вот так легко столь достойных авторов относите не понятно к чему.

PS далее в полемику не вступаю ибо тема не для этого, а для того, что бы делиться музыкой.

#10028 OFFLINE   Стяпан

Стяпан

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 13:03

Вы впрямь считаете музыкальные темы из Звездных войн достойными этих усилий?
Любые усилия по продвижению классической музыки достойны похвалы, тем более что методы ненасильственные.

Ладно бы Шербургские зонтики, а то Гарри Потер или что там еще - нашли чем завлечь в классику
Чем угодно, ваш вкус (как и мой, впрочем) всем не пришьешь.
Sony PCG-21213v - JRiver 22/Tunebrowser - Амфитон ТДС-7/что-то на сдачу.

#10029 OFFLINE   AVM

AVM

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 13:07

Просмотр сообщенияdesolstice (21 January 2020 - 12:53) писал:

ой да ладно! Вы впрямь считаете музыкальные темы из Звездных войн достойными этих усилий? Ладно бы Шербургские зонтики, а то Гарри Потер или что там еще - нашли чем завлечь в классику
а почему бы и нет. Но вы видимо эксперт международного уровня что вот так легко столь достойных авторов относите не понятно к чему.

PS далее в полемику не вступаю ибо тема не для этого, а для того, что бы делиться музыкой.
Я пусть и со стажем, но просто любитель, причем неискушенный любитель и не скрываю этого. Но даже мне понятно, что премия Оскар за музыку к фильму Челюсти не делает Джона Вильямса великим композитором, а то и Мадонна станет вдруг великой оперной певицей.

И разве полемика - не самое интересное в общении на форуме?

Сообщение отредактировал AVM: 21 January 2020 - 13:08

#10030 ONLINE   Alexey_x400

Alexey_x400

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2020 - 14:14

Не стоит зацикливаться на этой Муттер. Как скрипачка она средняя - играет формально и скучно. Когда я послушал в её исполнении концерты Бартока то для себя вообще решил не рассматривать записи с её участием.

Но для озвучки фильмов, сериалов - наверное очень даже подойдет.

Сообщение отредактировал Alexey_x400: 21 January 2020 - 14:16

Moon 260D cd transport
Muse192 DAC
Archipov Universal Dual Octal
HD800S

#10031 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 January 2020 - 14:36

Просмотр сообщенияAlexey_x400 (21 January 2020 - 14:14) писал:

Не стоит зацикливаться на этой Муттер. Как скрипачка она средняя - играет формально и скучно. Когда я послушал в её исполнении концерты Бартока то для себя вообще решил не рассматривать записи с её участием.

Но для озвучки фильмов, сериалов - наверное очень даже подойдет.

Если найдёте " Дьявольские трели"  Тартини в лучшем исполнении и в хайрез.. дсд 128-256 приветствуется ..)) и выложите тут ( или ссылкой) будет здорово!  
  Ну а Анна София была любимица не только Караяна .. если посмотреть сколько её издано в разных форматах ( включая винил и САКД) .. и всё это покупалось - то можно предположить что и многих слушателей.  Хотя кому что нравится или не нравится - это дело личное.
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#10032 OFFLINE   Red Wine

Red Wine

Профессионал

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 21:36

Просмотр сообщенияSerg53 (19 January 2020 - 16:28) писал:

Просмотр сообщенияRed Wine сказал:

в коллекции Стейнвей используется эта запись "Серенады" или были и более ранние записи?
Я не совсем понял что Вы имеете в виду.  Бренд аудиозаписи Стейнвей ?
Нет, это я имел ввиду 21 дисковое издание Steinway Legends - Grand Edition. Горовиц - запись "Серенады" указан год, как на вашем диске. Но оно и понятно, компиляция. http://www.arkivmusi...album_id=144784

Сообщение отредактировал Red Wine: 21 January 2020 - 21:37

#10033 OFFLINE   vlad21122112

vlad21122112

ГУРУ

• Пользователи
  • 881 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 21:44

Изображение
Moszkowski - From Foreign Lands, Rediscovered Orchestral works - San-Francisco Ballet Orchestra - Martin West
Страна-производитель диска: USA
Год издания диска: 2016
Издатель (лейбл): Reference Recordings
запись от Reference Recordings в формате HDCD
Звук!!!
Спойлер

1:   Dell+ M2TECH YOUNG +питание от LynxAudio+
PRECIDE ERGO A.M.T.- Total Mod (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable) +

АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, AMT Cable)

2: Dell + Wavelength Audio Brick DAC V2.0.2 +Audez’e LCD-2 (Ag-enkefalina cable) +
HiFiMAN HE-6 (mod, stax-pads, MS-AL Cable)

3:  (Lenovo / Vaio)/Creek Evolution 2 какой-то мультибитный CD Техникс+Wadia-121+diyDV336 SE clone/research +
Beyerdynamic DT 770-diy- pro-mod(vintage cable) + Sennheiser HD 800 (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable)

Audio-Technica ATH-PRO700 /  АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, DOSAAF Silver cable)

Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis;  Western Electric/WBT-Multi-Hybrid  cable!-diy.
MS Audio OCC Single Crystal Copper Power Cord;  Furukawa-60 Copper Power Cord; Jap Studio Cu Power Cord-diy.
STAX SRS-4040 mod Signature System II (Matsushita tubes!),
STAX SR-007 (№ 70...)
Precide ERGO Mod 2 , Audez’e LCD-2(2), Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 650 (v2),Beyerdynamic DT 770 Vintage, Dr. Dac,  Valab Tda1543 Nos Usb Re-Clock Dac Mk-1 Luxury, M2Tech Hiface, Levz DAC-S-015f ; Grado Extension Cable.Monster Turbine

#10034 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2816 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 22:09

Просмотр сообщенияAVM (21 January 2020 - 10:58) писал:

Просмотр сообщенияdesolstice (21 January 2020 - 10:44) писал:

каждому свое) но я считаю что это отличный альбом для "вхождения" в классику. Плюс великолепное исполнение от Анне-Мари
Просто техника и не более того. Также скучно, как пятничные тренировки в Формуле 1.
В точечку - не наша тетенька! Эрнста фон Сименса, говорят, как-то странно присудили – в 2008 у нее как раз третья скрипка Страдивари исчезла…Настораживает! Ну, а четыре Грэмми совсем случайно получила – говорят дух Караяна помог. Что касается остальных орденов, медалей и Почетных грамот, то это вообще неправда.
А то, что на ее апрельский концерт Муттер  в Провансе с хорошими билетами не просто , так это совсем враки. Словом, действительно никто никогда не хотел ее слушать и не будет слушать! Эка невидаль фирменные деташе и спиккато – “эмоциональности” и “вовлеченности” нетути!
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что
Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...
Уолт Уитмен "Песнь о себе"

#10035 OFFLINE   Red Wine

Red Wine

Профессионал

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 22:58

vlad21122112, Спасибо! Фамилия Морица Мошковского вообще не очень часто звучит, а на страницах этой классической темы (если поиск не врет) - впервые. И, собственно, ранее не слышал оркестровых работ этого композитора. Значит :music: :thank:

#10036 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 09:54

Red Wine,  

А как Вам Федосеев на Спасе ? Мне очень понравилось. Сильно верующий человек.. мальчик из блокадного Ленинграда ( до сих не любит приезжать в Питер.. воспоминания)..мистическая история с баяном и многое другое. Всё таки 10 лет руководил и знаменитым Венским оркестром и многими другими.. и до сих пор не понимает как дирижёр воздействует на оркестр. Почему у одних получается хорошо .. а у других нет.
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#10037 OFFLINE   AVM

AVM

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 10:24

Просмотр сообщенияmolokoff (21 January 2020 - 22:09) писал:

каждому свое) но я считаю что это отличный альбом для "вхождения" в классику. Плюс великолепное исполнение от Анне-Мари
Просто техника и не более того. Также скучно, как пятничные тренировки в Формуле 1.
В точечку - не наша тетенька! Эрнста фон Сименса, говорят, как-то странно присудили – в 2008 у нее как раз третья скрипка Страдивари исчезла…Настораживает! Ну, а четыре Грэмми совсем случайно получила – говорят дух Караяна помог. Что касается остальных орденов, медалей и Почетных грамот, то это вообще неправда.
А то, что на ее апрельский концерт Муттер  в Провансе с хорошими билетами не просто , так это совсем враки. Словом, действительно никто никогда не хотел ее слушать и не будет слушать! Эка невидаль фирменные деташе и спиккато – “эмоциональности” и “вовлеченности” нетути!
Зачем вы такой язвительный, Молокофф? Образ такой играете? Получается неплохо :)
А тетеньку я вашу не трогал - всем кушать хочется и срубить немного капусты совсем не зазорно. Вон, даже Deep Purple давали персональный концерт Онассису на на его вилле. Я видел запись - выглядело забавно :)
И если вы не курсе - в пятничных тренировках участвуют те же болиды, что и в субботней квалификации и воскресной гонке, то есть самые лучшие, самые скоростные спортивные машины в мире.

#10038 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 10:32

Просмотр сообщенияvlad21122112 сказал:

запись от Reference Recordings в формате HDCD Звук!!!

У меня есть пару таких дисков из США. И на СД плеерах где есть соответствующий декодер они звучат и правда великолепно! Но думаю дело не столько в дополнительных нескольких битах хитро запакованных на диске - а в мастерстве записи и мастеринга этого знаменитого бренда ( сейчас он полностью на хайрез перешёл).  Пишут правда в основном классику и джаз..  и музыкантов США.

IMG_20200122_101438.jpg   

IMG_20200122_101520.jpg
Спойлер

#10039 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:35

Изображение

Просмотр сообщенияRed Wine сказал:

И на совсем другую подачу Поллини.

Два дня назад на всем известном ресурсе японский САКД появился.. очень сильное исполнение и прекрасный звук:
Спойлер

#10040 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2816 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 14:15

Просмотр сообщенияAVM (22 January 2020 - 10:24) писал:

Зачем вы такой язвительный, Молокофф? Образ такой играете? Получается неплохо :)
А тетеньку я вашу не трогал - всем кушать хочется и срубить немного капусты совсем не зазорно. Вон, даже Deep Purple давали персональный концерт Онассису на на его вилле. Я видел запись - выглядело забавно :)
И если вы не курсе - в пятничных тренировках участвуют те же болиды, что и в субботней квалификации и воскресной гонке, то есть самые лучшие, самые скоростные спортивные машины в мире.
Да, ладно вам - простите, Христа ради, если что не так! Просто маленький, безобидный сарказм, абсолютно не направленный против вас – семантика вашего материала и манера изложения мне очень импонирует. Единственно, не снабдил свой топик шумерской клинописью (смайликами).
В Формуле I ни фига не понимаю - все больше по чернозему, болотам, тайге и пустыне на внедорожниках.
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#10041 OFFLINE   AVM

AVM

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 15:11

Просмотр сообщенияmolokoff (22 January 2020 - 14:15) писал:

Просмотр сообщенияAVM (22 January 2020 - 10:24) писал:

Да, ладно вам - простите, Христа ради, если что не так! Просто маленький, безобидный сарказм, абсолютно не направленный против вас – семантика вашего материала и манера изложения мне очень импонирует. Единственно, не снабдил свой топик шумерской клинописью (смайликами).
В Формуле I ни фига не понимаю - все больше по чернозему, болотам, тайге и пустыне на внедорожниках.
Ой, только семантику не упоминайте. Были у меня подружки с филфака, те еще грамматические инквизиторши ⦡ᗑᐃ⥦
Внедорожники - это баловство, по болотам и тундре лучше на ГТСке.

#10042 OFFLINE   Стяпан

Стяпан

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 15:33

Ой, только семантику не упоминайте. Были у меня подружки с филфака
Простите, вы дипломную работу на коленке писали или под руководством преподавателя?

А так-то семантик только нагоняет тумана с деташе и спиккато в надежде что не спросит никто - Мурку она может?
Sony PCG-21213v - JRiver 22/Tunebrowser - Амфитон ТДС-7/что-то на сдачу.

#10043 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 15:52

⦡ᗑᐃ⥦

img_3789-e1546626955912.jpg
Спойлер

#10044 OFFLINE   Александр Н

Александр Н

Профессионал

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородКарелия
  • Занятие:Инженер-писарчук

Отправлено 22 January 2020 - 17:40

Просмотр сообщенияmolokoff (21 January 2020 - 11:11) писал:

Изображение
Без комментариев.
https://www.prestomu...rossi-op-6-7-12
t=5835464
Не помню, выкладывал ли ссылки на первую часть? Если нет, то выложу.

А сегодня уже пришло сообщение от Native DSD с предложением скидки при покупке двух частей.
Заметил, что обе они доступны в формате восьмикратного DSD.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#10045 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2816 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 21:07

Просмотр сообщенияАлександр Н (22 January 2020 - 17:40) писал:

Просмотр сообщенияmolokoff (21 January 2020 - 11:11) писал:

...................................................................
Без комментариев.

https://www.prestomu...rossi-op-6-7-12
t=5835464
Не помню, выкладывал ли ссылки на первую часть? Если нет, то выложу.

А сегодня уже пришло сообщение от Native DSD с предложением скидки при покупке двух частей.
Заметил, что обе они доступны в формате восьмикратного DSD.
Только вот беда – не писал ее Хенсен в DXD или в DSD256
https://www.pentaton...te-musik-berlin
Да и Йонас своем сайте, https://www.nativeds...ssi-op-6-part-2 в разделе “Tech Specs” написал по обыкновению весьма лаконично, хитрюга:
“Recording Type & Bit Rate:
DSD”
Ну, а кому нужны DSD256, полученные обычным upsampling’ом?
Прямые же записи в DXD или DSD256 весьма редки и интересующиеся аудиофилы знают о них задолго до выхода. Да и делают их не боле пары десятков звуковиков, причем все они известны по именам. Дорогое это удовольствие!
Поэтому, Пруткова вспомните "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим"
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#10046 OFFLINE   Red Wine

Red Wine

Профессионал

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 00:35

Serg53, Спасибо, попробую эту (известную по CD) запись Поллини и в таком формате. Хотя и несколько настороженно отношусь к таким изданиям. По поводу интервью с Федосеевым - с большим уважением отношусь к этому дирижеру, по возможности стараюсь бывать на его концертах, но вот этим интервью не проникся. Хотя, некоторые мысли, например, о нежелательности тривиальных вливаний фольклора в поп-музыку, отклик нашли. Или о ёмкости и силе красоты романса.

Добавлю музыки. Рахманинов. Две сюиты для двух пианино.  https://www.discogs....elease/11907411
Если вы настроены на диалог с создаваемой музыкой атмосферой, то увидите удивительной точности и реалистичности картины, в которых есть место и тонкой линии натурализма и пунтиализму импрессионизма.
Сюита №1.
Сюита №2.
Две сюиты, между которыми 8 лет творчества.

#10047 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 10:02

Red Wine,   -
-- --
   Спасибо!  Я люблю Ашкенази .  У меня на СД есть 2 и 4 концерты Рахманинова с Лондонским симфоническим. Диск с технологией AMSI - это при мастеринге делали что бы запись звучала более объёмно .. как в концертном зале. Придётся наверно из кладовки большой ПК доставать - там хороший привод для оцифровки . В ноуте привод исчез из системы.. ничего пока не помогает. Оцифрую - поделюсь тут с Вами...  

IMG_20200123_093354.jpg   

Запись 70х качественная.. жаль конечно что не 256 или DXD ..))   И я думаю дело не в том что такая запись дорогая сейчас и поэтому их мало делают..  дома в этих форматах пишут ( на всем известном ресурсе полно оцифровок винила в этих форматах) и оборудование не дорогое ( Корг).

Скорей другие причины.. возможно коммерческие .Почти Все новые записи выпускают и на САКД в том числе с мультиканалом ..может не хотят подрывать продажи. Да и файлы уж очень большие и преимущество звучания пока не все оценили ..да и не у всех есть на чём.
Спойлер

#10048 OFFLINE   Red Wine

Red Wine

Профессионал

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 16:55

Serg53, Какая разница какой формат? Да и коммерческие дела студий - бизнес, как он есть. Тем более, думаю, не будет ошибкой сказать - глобальный бизнес. И в производстве записей и последующей торговле ими - чего только нет! В целом, мне близок ретроспективный взгляд на музыку, это относится и к палимпсесту в работах композиторов, и к творческому пути музыканту, и к работам студий. И, естественно, что отправной точкой служит день сегодняшний, для понимания которого или принятия/неприятия определенный базис не бывает лишним. Прекрасно понимаю состояние людей, которые вдруг оказываются в этой океанской толще записей, зачастую совсем незнакомых: что это за музыка, а почему столько исполнений, а какое из них «хорошее», а какое «правильное», а какое предпочесть, а почему и т.д.? Океан не просто так упомянул, не для красного словца - ошеломляет океан. Многих известных музыкантов уже не с нами, ушел Превин, Янсонс... многих нет - есть их вклад в мировую историю музыки, есть отличные записи, есть ученики и продолжатели славного дела. И все это творческое следование, со своими ошибками и находками. К слову, Превин как дирижер известен давно, а в какой-то момент еще и по причине того, что Превин играет на пианино в дуэте с Ашкенази сюиты Рахманинова - предложил именно эту запись. Интересно же послушать игру Превина в замечательной музыке.

#10049 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7800 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 17:23

Послушал сегодня вот эти произведения Бартока .. очень интересная музыка. И запись и звучание выше всяких похвал!  На днях появилась на всем известном ресурсе. Это потрековое DSD64 и DR15 - что хорошо слышно.. особенно на литавре..))  

folder.jpg
Спойлер

#10050 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2020 - 17:29

Просмотр сообщенияSerg53 (23 January 2020 - 10:02) писал:

Запись 70х качественная.. жаль конечно что не 256 или DXD ..))   И я думаю дело не в том что такая запись дорогая сейчас и поэтому их мало делают..  дома в этих форматах пишут ( на всем известном ресурсе полно оцифровок винила в этих форматах) и оборудование не дорогое ( Корг).
Если не ошибаюсь, то рекордер Корг это то ли 2 то ли 4 канала и оцифровка максимум в DSD128 или 24/192. Но дело даже не в этом. Работа, которую приходится проделать студии, специализирующейся на высококачественной записи, в принципе несравнима с любительской записью или простой оцифровкой пластинки. Соответственно, несравнимо другое количество и качество оборудования, количество каналов, компьютеры, софт, рабочее время и т.д. и т.п.