Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Sennheiser True Wireless  Проигрыватели винила в Dr.Head 

Новости сайта

Photo

Замена Sony XBA-A3 или докупить усилитель?

Вчера, 19:46

Доброго времени суток. Будьте добры подскажите что лучше сделать? Есть плеер Sony NWZ ZX1 в связке с гибридными Sony XBA-A3. В принципе сочетанием более чем доволен, но как говориться дурная голова рукам покоя не даёт, захотелось чего то нового. Так вот суть вопроса, стоит ли менять наушники (если стоит то на какие) или же докупить усилитель Sony PHA-3? По итогу хотелось бы прироста в качестве звучания.

182 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Добрые люди, объясните пожалуйста что к чему новичку!

Вчера, 00:10

Здравствуйте!

есть NAS (2 шт.) забитые DSD/DSF/FLAC, есть роутер,
есть какой-то усилок (не обсуждаем) + колонки

существует ли аппарат который можно подключить к внутренней сети, чтобы можно было качать по Wi-Fi (или по Ethernet) эти файлы с NASа,
преобразовывать с высоким качеством в аналог и подавать на усилитель дальше?

Напрашивается "сетевой" проигрыватель" со встроенным ЦАПом
(я правильно понимаю?),
или это 2 отдельных блока - "сетевик"+"ЦАП" ?
мне даром не нужно видео и всякие сетевые сервисы, только очень узкая направленность.
Возможно ли подключение к такому проигрывателю по USB внешнего SSD/HDD ?
есть ли возможность навигации (более-менее развитой) на таком аппарате?

В теме "Технически хорошие релизы в HiRes", периодически натыкаюсь на факт того,
что пользователи Хай-Реза используют foobar, что-то конвертируют, пишут на болванки....
но это, на мой взгляд есть "некоторая форма извращения"

есть ли более простые решения и не за чемодан баксов?
куда и на что смотреть?
существуют ли вообще такие решения?

379 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ PA3BPAT )

Photo

Помогите выбрать наушники и звуковую карту.

17 Feb 2019

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста полноразмерные наушники до 20 т.р. и звуковую карту до 10 т.р.
Для подключения к системному блоку. С максимально живым и классным звуком. В данный момент Материнка ASUS Z170-A на основе Realtek ALC892 и Sennheiser hd 202 за 2 т.р.
Задачи: 33% музыка, 33% игры и 33% фильмы.
Музыку слушаю всех жанров но больше электронную, хип хоп и рэп.
Хотелось бы наушники с басами, но что бы басы не заглушали всё.
От наушников с картой жду улучшения качества звука.
Свои варианты не вижу смысла писать. Так как обращаюсь за советом к знающим людям.
Девайсами буду пользоваться до скончания времён. По этому надеюсь на ваши советы. За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.

450 Просмотров · 24 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

ЦАП для Onkyo A800

Вчера, 14:04

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать что будет лучше для наушников onkyo a800 цап или звуковая карта. Слушать буду исключительно дома 50% музыка и 50% игры с фильмами. посоветуйте модели до 15000. От устройства жду заметного изменения звука в лучшую сторону, большое спасибо всем заранее.

203 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Romx )

Photo

Наушники для iBasso DX150 до 30к

17 Feb 2019

Авторов Trululu в Для плеера
Всем доброго времени суток.

Прошу помочь с подбором наушников для iBasso DX150. Сам сейчас пользуюсь Shure se215. В целом по звучанию они меня устраивают, но не хватает детализации хочется чуть чуть больше баса для тяжелой музыки. Сам слушаю довольно таки разнообразную музыку от Рока, альтернативы, до классики, поэтому хочется более менее универсальные наушники.

Слушал Campfire Audio ORION и Campfire Audio Orion Cerakote Не помню которые из них понравились больше, помню что это была более басовитая модель, но не понравилась посадка, сильно впивались в уши.

iBasso IT03 показались очень скучноваты по звучанию...плюс тоже достаточно громоздкие.

Свои Shure se215 хочу поменять потому что от них у меня очень устают уши...после длительного прослушивания вызывают дискомфорт, с Ostry KC06A такого нет, но они слишком задраны на верхах и грязноваты.

Недавно послушал у друга по проводу Sony WH-1000XM2 очень порадовало то как они сыгрались с плеером, но у них есть один минус, их очень сильно слышно и окружающим. А так как наушники планируются не только для улицы, но и для офиса и метро, не хочется мешать окружающим своей музыкой (люблю слушать погромче).

Сейчас пишут что у модели Sony WH-1000XM3 эта проблема устранена, но стоит ли переплачивать за беспроводные наушники, чтобы слушать их по проводу?) Очень прельщает шумодав, особенно с учетом метро, переодически большого шума в офисе и командировками с орущими детьми под). Но в этой модели смущают жалобы на глюки сенсора на холоде.

Слушал Bose QuietComfort 35 II на мой взгляд они показались слишком верхастые...Если на всех предыдущих наушниках хотелось попробовать разные треки, то с этими ушами мне хватило одной композиции чтобы понять что это не мое.

Слушал Sony MDR-1AM2 не хватало баса.

Sennheiser не предлагать, сколько не слушал дешевых и очень дорогих моделей, бас в них мне не нравится.

Соответственно рассматриваю как полноразмерные (но не слишком громоздкие) так и внутриканальные наушники. Так как постоянно цепляюсь за все и все проводами, желательно чтобы наушники были со сменным кабелем.

Заранее спасибо.

185 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Trululu )

Photo

Hi-Fi плеер к Sony Mdr-7506, 7-10 тыс.

Вчера, 00:33

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, плеер к Sony Mdr-7506 в диапазоне 7-10 тысяч рублей. Слушаю классику, блюз, периодами инди и просто что-то инструментальное. Как возможный кандидат - Fiio X3-2. Спасибо!

103 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Ifi Micro iCAN

17 Feb 2019

подскажите    как работает  данный усилитель с полноразмерными наушниками вплоть до 250 ом. интересуют именно полноразмеры

122 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Парни , нужен совет по плееру

17 Feb 2019

Всем привет , Парни , посоветуйте плеер на андройде, идея такая : слушать музыку в автомобиле через aux , только в приложении play музыка, в автомобиле установлена хорошая акустика.
Бюджет до 60000 руб .

289 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Bogdan96 )

Photo

Портативный цап с усилком(аналог fiio BTR1K)

17 Feb 2019

Здравствуйте, дорогие аудиофилы. Присмотрел себе akg 550 mkiii. К ним требуется усилитель,
а ещё лучше - ЦАП с усилком (к смартфону скорее). Слушал с вышесказанным. Хотелось бы найти что то наподобие fiio или dragonfly black. Что можете посоветовать?
Единственное пожелание - если ЦАП будет беспроводной, то поддержку ldac(fiio только с aptx). Бюджет 5-7(Макс 10т.р.)
Или лучше не заморачиваться и взять sony mdr 1000?

86 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Замена Shure SE215

16 Feb 2019

Авторов e1nska в Для телефона
Оставил я свои шуры в далеких краях, теперь мучает вопрос на замену им. Хочется беспроводное, либо type-c.
Нравится басовитость, глубокая сцена и ощущение монолита в ушах.
Слушаю в основном хип хоп, иногда заносит на джаз, классику и рок)
Что выбирать -  не знаю, владел IE4 ( такое себе) X7i ( довольно понравились, но наушники сами померли) se215 ( на 7-8+) ie8i не понравились.
На что посоветуете посмотреть?
грациас

108 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ GrigoriySB )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

14 пользователей, 470 читателей и 1 гостей

Bing, Yandex, Firefox Serg53, Chrome firewheel, Chrome Sergey02, Google, Android IgorA, Firefox metalurg, Chrome dima183, Firefox avdrool, Chrome Crus, Firefox pwc, Chrome donmilani, Chrome AzoG, Firefox VvyacheslavV, Mozilla Dokken, Chrome Dima Rodionov

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.