Перейти к содержимому

Качественные оцифровки винила (винил-рипы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

Опрос: Качественные оцифровки винила (винил-рипы) (308 пользователей проголосовало)

Нужно ли отделение винил-рипов от темы хайреза, в отдельную?

1. Проголосовал Да (255 голосов [82.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 82.79%

2. Нет (53 голосов [17.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1076 OFFLINE   vladimir947

vladimir947

Специалист

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 11:33

Herbie Hancock – River: The Joni Letters-2007г.
Хэнкок так удачно подобрал всех участников этого альбома,  он даже членам жюри Грэмми настолько понравился, что они присудили джазовому альбому звание "Альбом года" –это было во  второй раз за всю историю премии (первый раз это был в 60-х альбом Стена Геца Getz/Gilbertoс джазовыми босса-новами)...
t=3579115

Прикрепленные изображения

• b6e4a9e15ea54b9226540b01189a2fcc.jpg

Музыка -- это искусство печалить и радовать без причины.(Тадеуш  Котарбиньский)

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#1077 OFFLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:не тем, чем хочу

Отправлено 15 May 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияpollar (14 May 2018 - 17:44) писал:

ЗЫ. Mistery, отдельное спасибо Вам за то, что обращаете внимание внимание тех, кому это интересно, на работы Мизантропа! Знаю ещё и то, что Вы и собственные виниловые пластинки отдавали для оцифровки и они есть на трекере. В общем, огромная Вам благодарность!
Увы, Couldn't Stand the Weather оказался бракованным - высылаем на замену, а на момент заказа не было в наличие The Sky Is Crying.
Поэтому все будет, но позже.
Мне оцифровки винила больше понравились. Не потому что пластинки мои, а потому что они звучат более натурально.
Бокс звучит суше как-то..
В дальнейшем планируются альбомы Albert King, Freddie King (еще один альбом), Eric Clapton, Allman Brothers Band и тд.
Спойлер

Sony Walkman WM1A + Campfire Audio Andromeda + Hybrid X1 (от Евгения) + SpinFit CP100
Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2 + Shure SE215 + SpinFit CP800

#1078 OFFLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2018 - 12:21

The Dave Brubeck Quartet – Time Further Out: Miro Reflections (t=76489) DSD256

Изображение

Unsquare Dance:

Time Out будет позже.

Сообщение отредактировал Mistery: 15 May 2018 - 12:23

Спойлер

Sony Walkman WM1A + Campfire Audio Andromeda + Hybrid X1 (от Евгения) + SpinFit CP100

#1079 OFFLINE   Юрец М

Юрец М

Эксперт

• Продвинутые
  • 2249 сообщений
  • ГородЗаМКАДсити
Аудио тракт

Отправлено 21 May 2018 - 21:47

Лет в 13 смотрел. В то время фильм был очень популярный. )

Soundtrack.

Disco Dancer / Танцор Диско

Изображение

t=5330051
Спойлер
Микро сетапчик:
Транспорты:
Teac VRDS-10SE
Asus N53JQ, SSD
Sonore MicroRendu + Блок питания UltraCap™ LPS-1 (Roon Ready network players + HQ Player,
AQ Diamond RJ/E Ethernet, AQ Diamond USB)
Конвертер USB-SPDIF:
Berkeley Audio Usb ( RAL Digital AES/EBU ) (DH-LABS RED WAVE, P-004e, С-004)
Цап:
Berkeley Alpha DAC mk 2, (VooDoo Cable Dynasty Digital) + Audiotruth Emerald X3 Balanced
Пред:
Electrocompaniet ECI-5 MK II (DH-LABS RED WAVE, P-037e, С-037)
Активная акустика:
Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Было:
Цап(комбайн):
Anedio D2
Nad M51
Конвертер USB-SPDIF:
Wavelength Wavelink
Ухи:
Audio-Technica ATH-esw 9
Beyerdynamic DT 250/250
Портатив:
HiFiMan 601 Slim
Ihifi 960 + westone 4
https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

#1080 OFFLINE   vladimir947

vladimir947

Специалист

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 22:05

Хороший сборник качество звучания можно использовать как эталонное. Записан методом Direct Metal Master (DMM).Есть еще первый ,скачал его давно теперь не могу найти, по содержанию понравился больше чем второй.
Various Artists - Stockfisch Records Vinyl Collection Vol. 2
t=4927728

• ca17029a351c6db304900857474709a9.jpg
  • folder.jpg

#1081 OFFLINE   SerB2

SerB2

Специалист

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородТарасовка-Москва и обратно
  • Занятие:Позаботься о своём теле,чтобы душе хотелось в нём жить.

Отправлено 24 May 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияvladimir947 (24 May 2018 - 22:05) писал:

Хороший сборник качество звучания можно использовать как эталонное. Записан методом Direct Metal Master (DMM).Есть еще первый ,скачал его давно теперь не могу найти, по содержанию понравился больше чем второй.
Various Artists - Stockfisch Records Vinyl Collection Vol. 2
t=4927728

t=4183518
aleXmod #64+astell & kern michelle,
JVC ha-fx 850
DenonAh-D5000+(ocub(Tento))

#1082 OFFLINE   vladimir947

vladimir947

Специалист

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 16:49

Modern Jazz Quartet-джазовый квартет, созданный  в 1952 году
вибрафонистом Милтом Джексоном (один из самых знаменитых джазовых вибрафонистов),пианистом Джооном Льюисом,контабасистом Перси Хитом  и  ударником Кенни Кларком. Окончательный состав квартета сформировался в 1955 году, когда Конни Кэй  заменил Кенни Кларка. В этом составе группа существовала до  1974года. Они выпустили порядка 50 альбмов.Что удалось собрать из их альбомов на известном форуме за 3 года.К сожалению номеров я тогда не сохранял.Но можно найти системой поиска по названиям альбомов по сайту.

• DSC06213.JPG

Сообщение отредактировал vladimir947: 25 May 2018 - 16:59

#1083 ONLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 705 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 17:26

Просмотр сообщенияvladimir947 (24 May 2018 - 22:05) писал:

Есть еще первый ,скачал его давно теперь не могу найти, по содержанию понравился больше чем второй.
Первый и по качеству оказался лучше чем vol 2, несмотря на более низкий битрейт
SU-1 --> MS audio 1.0 --> OTL от Danfi --> HD650
Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#1084 OFFLINE   SerB2

SerB2

Специалист

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородТарасовка-Москва и обратно
  • Занятие:Позаботься о своём теле,чтобы душе хотелось в нём жить.

Отправлено 29 May 2018 - 22:04

bezbazara по новой оцифровал альбом   Kingdom Come (1993) - Bad Image ,звук (альбом)-просто супер. ( t=4894719 )
aleXmod #64+astell & kern michelle,
JVC ha-fx 850
DenonAh-D5000+(ocub(Tento))

#1085 OFFLINE   boser

boser

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 23:01

Gene Ammons - саксофон. Название его альбома "Nice An' Cool  ", на  мой взгляд, довольно точно отражает его стиль игры: сдержанный, немного холодный и изысканный.

Nice An' Cool
DSD256, DR 12-15
gene 1.png
t=75367

The Soulful Moods Of Gene Ammons
DSD256, DR 13-15
gene 2.png
t=75315

P.S. Спасибо Mistery за наводку на интересный ресурс и Мизантропу за его релизы

Спойлер
Найти эти альбомы можно использовав на new-team.org страничку просмотра топика типа new-team.org/viewtopic.php?t=.... и заменив t= на указанный здесь  

Сообщение отредактировал boser: 29 May 2018 - 23:02

#1086 OFFLINE   boser

boser

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияMistery (15 May 2018 - 12:21) писал:

The Dave Brubeck Quartet – Time Further Out: Miro Reflections (t=76489) [font=times new roman", times, serif"span style="font-size: 18px]DSD256[/font]

Спойлер
Трудно, а точнее невозможно, человеку, будучи одновременно объектом и субъектом наблюдения, объяснить, почему ему нравиться та или иная музыка или почему он что-то делает в данный момент. Это действует в нем и вне его одновременно. На этом форуме существует только 3 "объявленных" человека, на которых эта музыка действует, вводя как бы в какое-то состояние резонанса. Возможно, гармонизируя с чем-то. Какое все-таки огромное количество Человеков в мире. Какое потрясающее многообразие.. Зачем? Почему? И причина все-го этого совсем не в человеке... Вот такое действие ЭТОЙ музыки на меня. Оффтоп и по-этому под спойлером. Балдейте, наслаждайтесь, негодуйте или делайте что-то еще из того, что вам дано. Это просто наше участие в этом ПРОЦЕССЕ...

#1087 OFFLINE   vladimir947

vladimir947

Специалист

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 11:03

'boser' писал-
Gene Ammons - саксофон. Название его альбома "Nice An' Cool  ", на  мой взгляд, довольно точно отражает его стиль игры: сдержанный, немного холодный и изысканный.

Согласен с определением стиля игры Gene Ammonsа. Особенно удачно исполняет лирично-мелодичные композиции.Gene Ammons альбом Boss Tenor- 1964/2017 г.
t=5505002

• front (2).jpg

#1088 OFFLINE   boser

boser

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 12:16

Просмотр сообщенияvladimir947 (07 June 2018 - 11:03) писал:

Согласен с определением стиля игры Gene Ammonsа. Особенно удачно исполняет лирично-мелодичные композиции.Gene Ammons альбом Boss Tenor- 1964/2017 г.
t=5505002

Мне все-таки больше понравился другой вариант этого альбома с нью-тиим.орг.
[DSD256] Gene Ammons - Boss Tenor (1960, 2016, APRJ 7180)
t=76663

#1089 OFFLINE   vladimir947

vladimir947

Специалист

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 07:58

Eva Cassidy - 5LP Collection-2014г.
t=5464216

• Cover.jpg
  • Eva-Cassidy-Songbird-366138.jpg

#1090 OFFLINE   boser

boser

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 14:49

The Jimi Hendrix Experience  Live At Berkeley
384/64fp forced WAV, DR 10-13, 1970
JH.jpg
t=74285

Имея печальный опыт найти "Deep Purple In Rock" в пристойном качестве, не хотел слушать записи Jimi. Но эта запись удивила. Все в ней есть и стерео и детализация и сцена и диапазон и т.д. Рекомендую послушать..

Спойлер
Найти этот альбом можно использовав на new-team.org страничку просмотра топика типа new-team.org/viewtopic.php?t=.... и заменив t= на указанный здесь

Сообщение отредактировал boser: 09 June 2018 - 14:51

#1091 ONLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 705 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 09 June 2018 - 19:32

Ozzy Osbourne - Just Say Ozzy (1990)

Уж не знаю насколько качественна оцифровка представленного голландского винила, но поиск в теме ничего аналогичного не нашёл, а на всем известном ресурсе это единственный винил - рип этого альбома.
Почему именно этот?! Cвоё знакомство с Осборном я начал с концерта всех мировых рок - звёзд в Москве  «Moscow Music Peace Festival» в 1989 году
По моей памяти концерт транслировали ближе к полуночи и я весь его просмотрел с упоением. Из всех участников больше всего интересны были Синдерелла, Мотли Крю, Скид Роу и конечно же Оззи, как я сейчас понимаю из -за
своей энергетики и блестящего гитариста - исполнителю. Первые три группы давно по интересу к ним канули в лету, видимо сменились мои приоритеты. А вот старичок Оззи прочно обосновался в моей тогда ещё юношеской голове)

В ту пору винила и магнитных лент основным источником записей были бесконечные переписы друг у друга и также в студиях звукозаписей. Как то на глаза попалась брошурка одной кировской студии с перечнем материала. Я сделал кое-какой заказ и
в письме попросил прислать мне  концерт Осборна с треками с московского фестиваля. И мне пришла кассета Just Say Ozzy.
Мне совершенно всё равно был как назывался концерт и треки на нём, но я с упоением с утра до ночи слушал их на своём кассетном плейере Весна в наушниках Амфитон. Море драйва, эмоций, соплей и слюней)
До поры, до времени, пока , как это обычно бывает, не прискучило да и жизнь внесла свои коррективы и было не особо до музыки.

Но вот те мелодии с их гитарным соло все эти годы сидели в голове и я временами вспоминал их, прокручивал по памяти пока не попала вожжа после просмотра на ютубе ролика с Bloodbath in Paradise. Лихорадочно бросился в сеть в поисках того самого альбома, который во времени древней юности оказал на меня такое сильное воздействие.
Дело вобщем - то оказалось не такое и простое т к ютубные концертные записи с ужасным качеством это одно, а поиск качественного контента -это совершенно другое. Тем более я абсолютно не помнил ни название альбома ни название композиции которая в то время вдохновляла меня)

Просидев несколько вечеров после работы в Сети и бесконечно просматривая ролики с концертов и частично клипы всё же удалось уловить знакомые мотивы в одном из треков. Это оказался War Pigs с Параноида
Но он звучал совершено не так как в концертном исполнении. Поэтому поиски продолжились и простейшим гуглом я напал на ролик Закка Уайлда и его версии Боевых свиней. Прослушав его соло решил что всё же не оно. Блестяще, виртуозно но не его исполнение.
И снова поиск концертных записей с Боевыми свиньями, скачка альбомов с треком в них и вот, на последнем, при первом же плэе War Pigs я услышал ту самую, будоражащую мою  тогда юную душу игру Тони Айомми,хотя в первое время всё же думал что в записи играл Уйальд.

Эмоции конечно за край. Можно сказать что вот в такие, вроде бы незначительные моменты, испытываешь настоящее щастие, позволяющее снова испытать позабытые юношеские переживания от прослушивания любимой музыки.

Сам концертный  альбом состоит всего из 6-ти ураганных, драйвовых треков - хитов  с блестящим исполнением гитаристов -виртуозов Тони Айомми и Закка Уайлда, выворачивающие душу и завораживающее чувствительное меломанское сердце.
И моя любимая конечно же War Pigs

Изображение

24/192

A1 Miracle Man Written-By – B. Daisley, O. Osbourne, Z. Wylde 4:01
A2 Bloodbath In Paradise Written-By – B. Daisley, J. Sinclair, O. Osbourne, R. Castillo, Z. Wylde 5:01
A3 Shoot In The Dark Written-By – O. Osbourne, P. Soussan 5:33
B1 Tattoed Dancers Written-By – B. Daisley, O. Osbourne, Z. Wylde 3:48
B2 Sweet Leaf Written-By – B. Ward, T. Butler, O. Osbourne, F. Iommi 3:22
B3 War Pigs Written-By – B. Ward, T. Butler, O. Osbourne, F. Iommi 8:23

t=3851967

Сообщение отредактировал Олег Шастов: 10 June 2018 - 07:56

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#1092 OFFLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияboser (09 June 2018 - 14:49) писал:

The Jimi Hendrix Experience  Live At Berkeley
384/64fp forced WAV, DR 10-13, 1970
Прикрепленный файл JH.jpg
t=74285

Имея печальный опыт найти "Deep Purple In Rock" в пристойном качестве, не хотел слушать записи Jimi. Но эта запись удивила. Все в ней есть и стерео и детализация и сцена и диапазон и т.д. Рекомендую послушать..

Спойлер
Найти этот альбом можно использовав на new-team.org страничку просмотра топика типа new-team.org/viewtopic.php?t=.... и заменив t= на указанный здесь

Он обновил раздачу, выложив в 96/24 и DSD256 созданные из 384/32.

Сообщение отредактировал Mistery: 12 June 2018 - 02:17

Спойлер

#1093 ONLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8987 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 16:16

Несколько дней назад попались на глаза оцифровки с ленты двух "классических" альбомов Deep Purple "In Rock" и Pink Floyd "Wish You Were Here". Поскольку это одни из самых моих любимых альбомов, скачал не задумываясь. Послушал и ... чуть не удалил их сразу :pardon: Уж очень заметно увеличение ВЧ, в сравнении с привычным звучанием. Особенно заметно на WYWH. Но, потом решил не спешить, послушать ещё. через пару дней послушал ещё, уже морально готовым к некоторому переизбытку ВЧ и отметил для себя и бесспорные плюсы этих оцифровок, а именно бОльшую импульсивность, бОльший масштаб и рельефность звука. Решил даже выложить здесь, как альтернативный взгляд на классику :D . В общем пришел к выводу, что можно обратить внимание уважаемой аудитории на эти рипы.
[MB][32/192] Deep Purple In Rock t=5572848
abe9f78c74426c8a09df387df9048177.jpg

[MB][32/192] Pink Floyd WYWH    t=5572821
98761b1cb6fe9fc0c5fefe2a35460827.jpg

PS. ДА! WYWH - определённо квадромикс (сведённый в стерео)
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#1094 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1056 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено Вчера, 02:07

ВЧ не режут. Просто красотища. Раздельность каждого инструмента, рельефность - балдёж.
У меня был DSD- шный кусок оцифровки начала этого альбома (WYWH). Не помню от кого, но с форума не так давно вытащил.
Так вот, когда сравнил - это прям какая-то туманная муть оказалась))

Что касаемо Purple, тут даже сравнивать нечего.
Их принципы подхода к записи - отдельная тема. (Этот рип скорее всего удалю)

Недавно коллега что-то говорил про легендарный их концерт в Японии, который японцы легендарно и записали)
Надо вплотную поинтересоваться.

Сообщение отредактировал CHAY: Вчера, 18:45

#1095 ONLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 705 сообщений
Аудио тракт

Отправлено Вчера, 18:49

Просмотр сообщенияCHAY (18 June 2018 - 02:07) писал:

Недавно коллега что-то говорил про легендарный их концерт в Японии, который японцы легендарно и записали)
Надо вплотную поинтересоваться.

5557468

но на мой слух ничего особо легендарного в записи я не услышал
----------
Если сравнивать рип с японского винила и рип с ленты на том же Child in Time, то довольно сложно выбрать что звучит лучше. Японец более чистый , тембрально побогаче , с хорошим разделением инструментов и разрешением их несмотря на концертную запись, но лента более импульсивна и динамична и напоминает мне звучание мелодиевской пластинки. Вобщем оставил пока оба концерта. Может со временем, если материальное положение даст возможность проапгрейдить тракт, решу что лучше

Ну а Пинк Флойд на тёмных 650 звучит просто здорово. Я хоть и поклонник более современного исполнения  того же Shine On You Crazy Diamond, но на этом рипе звучит очень здорово. И все остальные треки тоже несмотря на некоторую жёсткость середины. По моему это лучший рип. Оставляю по любому)

Сообщение отредактировал Олег Шастов: Вчера, 19:53

#1096 ONLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8987 сообщений

Отправлено Вчера, 21:04

Просмотр сообщенияОлег Шастов сказал:

CHAY (18 June 2018 - 02:07) писал:
Недавно коллега что-то говорил про легендарный их концерт в Японии, который японцы легендарно и записали) Надо вплотную поинтересоваться.

5557468
Может имелся ввиду Last Concert in Japan :think: Не менее легендарный концерт 1975-го года, изначально спроблемами записанный, но каким то чудом выведенный на хоть какой-то приемлемый уровень. Да и у Томи Болина серьёзные проблемы с рукой (ходит слушок, что вмазался неудачно, пальцы плохо слушались), да собственно косячили там все... но легенда...

Скачал рип по Вашей рекомендации, очень прилично звучит! У меня (в фонотеке)  после отбраковок осталось два рипа Made in Japan и один Live in Japan. "Ваш" звучит наиболее масштабно, раскрепощенно, нужно повнимательнее потом послушать, пока, конечно, остается! Как наиболее "злой" вариант могу рекомендовать рип от Иван_К "Live in Japan" под номерочком 4183662. Там разница буквально с первых аккордов Блэкмора слышна.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#1097 ONLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 705 сообщений
Аудио тракт

Отправлено Вчера, 21:15

Просмотр сообщенияpollar (18 June 2018 - 21:04) писал:

Может имелся ввиду Last Concert in Japan :think: Не менее легендарный концерт 1975-го года, изначально спроблемами записанный, но каким то чудом выведенный на хоть какой-то приемлемый уровень. Да и у Томи Болина серьёзные проблемы с рукой (ходит слушок, что вмазался неудачно, пальцы плохо слушались), да собственно косячили там все... но легенда...

Скачал рип по Вашей рекомендации, очень прилично звучит! У меня (в фонотеке)  после отбраковок осталось два рипа Made in Japan и один Live in Japan. "Ваш" звучит наиболее масштабно, раскрепощенно, нужно повнимательнее потом послушать, пока, конечно, остается! Как наиболее "злой" вариант могу рекомендовать рип от Иван_К "Live in Japan" под номерочком 4183662. Там разница буквально с первых аккордов Блэкмора слышна.

Спасибо! 4183662 послушаю

А по Last Concert in Japan - просмотрел раздачи. Комментариев практически нет у разных авторов, видимо запись действительно не очень удачная, но конечно же нужно слушать самому

#1098 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1056 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено Вчера, 21:34

Да, слухи надо проверять)

А Пёрпл не понравился даже этот рип. Я вообще не понял, чем там ребята в студии занимались.
Ну понятно, штырило их творчеством, вещи крутейшие, но техническая сторона...
Вот в альбоме "Дом голубого..." 87 я уже понимаю звуковую концепцию (я песни не сравниваю. Хотя мне нравицца! :spiteful: )
А ранние, не знаю. Пока не въехал.

#1099 OFFLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 09:58

Продолжение SRV в формате DSD512 и 88/24:

Stevie Ray Vaughan and Double Trouble – The Sky Is Crying (1991, 2017 AP 45 rpm) (t=76779)

Изображение

Сообщение отредактировал Mistery: Сегодня, 14:37

Спойлер

#1100 OFFLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 14:35

Просмотр сообщенияpollar (18 June 2018 - 21:04) писал:

Просмотр сообщенияОлег Шастов сказал:

CHAY (18 June 2018 - 02:07) писал:
Недавно коллега что-то говорил про легендарный их концерт в Японии, который японцы легендарно и записали) Надо вплотную поинтересоваться.

5557468

У меня как раз от него :)
Спойлер