Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

w3lifer

Может ли эквалайзер посадить наушники?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Может ли эквалайзер Android 4.0.4 посадить одно ухо (звук становится тише, чем второго; даже при прослушивании на других устройствах) бюджетных наушников по такой настройке (примерно):

60 Hz: +12 dB

230 Hz: -10 db

910 Hz: 0 dB

4 kHz: +10 dB

14 kHz: +12 dB

Изменено пользователем w3lifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@w3lifer,

Вы на одном источнике меняете наушники , при этом в нулях все нормально, а при подъеме нч один канал становиться тише (скажем левый) , причем не зависимо от наушников, так?

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на одном источнике меняете наушники ...

Если вы имеете в виду в одном ли месте покупаю, то нет - покупал в разных магазинах и разные наушники.

... при этом в нулях все нормально, а при подъеме нч один канал становиться тише (скажем левый) , причем не зависимо от наушников, так?

Не совсем понял что вы имеете в виду ...

Настройки в минус или в плюс? ...

Исправил: в шапке указал плюсы-минусы ...

... Если вставные то могли просто забиться серой.

Наушники новые.

 

История такая (вкратце):

- купил наушники, вставил в телефон - одно ухо стало играть тише;

- купил вторые (в другом месте, другой фирмы, дороже) - то же самое.

 

Вот только не могу припомнить: я эквалайзер настраивал или нет, поэтому и спрашиваю.

Буду экспериментировать ...

Изменено пользователем w3lifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо эти же самые наушники послушать на других плеерах/телефонах. Ваш телефон на котом Вы их слушаете тоже может лажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо эти же самые наушники послушать на других плеерах/телефонах. Ваш телефон на котом Вы их слушаете тоже может лажать.

Я слушал, иначе бы не писал! Проблема именно в том, что в наушниках одно ухо играет тише (после подключения к моему телефону) на любом другом устройстве!

Изменено пользователем w3lifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы испытали на себе пресловутый закон парных случаев? телефон не может повредить наушники - кишка тонка :)

 

Отправлено с моего HUAWEI Y300-0100 через Tapatalk

 

 


Hifiman 601, IHIFI 960, Ritmix 508, ATH-M50, UE900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы испытали на себе пресловутый закон парных случаев? телефон не может повредить наушники - кишка тонка

Не знал, что есть такой закон (буду иметь ввиду :yes: ). А по-простому это самовнушение ...

Это не исключено, буду эксперимент ставить еще на одних наушниках, о результатах отпишусь.

Изменено пользователем w3lifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@w3lifer,

В то,что вы пишите верится с трудом...

А лучше - привыкайте слушать музыку не в МП3 и БЕЗ эквалайзера,даже на телефоне....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ухо посадили?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве телефон не даунсемплит лосс?

 

Отправлено с моего HUAWEI Y300-0100 через Tapatalk

 

 


Hifiman 601, IHIFI 960, Ritmix 508, ATH-M50, UE900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то,что вы пишите верится с трудом...

Т.е. ответ - "Эквалайзер НЕ может посадить наушники" - так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер НЕ может ничего "посадить" в смысле физически испортить. Однако в случае кривой реализации я не могу исключить программных ошибок DSP, которые теоретически могут приводить к описанным явлениям.

 

Методы проверки:

 

1) на том же телефоне и с теми же наушниками отключить EQ или сменить приложени, обязательно послушать разные файлы из разных источников. Сравнить. Если так же одно тише - перейти к п.3. Если все стало ок - перейти к п. 2.

 

2) если дисбаланс по каналам с отключенным эквалайзером исчез, поставить нормальный плеер. Neutron, например. Проверить. Наслаждаться звуком.

 

3) если с отключенным эк, с другим плеером и с другими файлами та же ерунда, на всякий случай воткнуть уши в другой источник, проверить. Если все ОК - мог "наесться" ушной выход телефона. В ремонт/на замену, если на гарантии.

 

Вроде больше вариантов нет...

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.