Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

спейс-рок, электроника, синти-поп

14 Jul 2018

Авторов Bimim в Музыка
Время от времени тянет на на всякий ностальгический релакс. Слушаю в основном электронику со второй половины семидесятых, иногда что то из "новой волны".
Но выбор в моей фонотеке невелик.
ROCKETS
Jean-Michel Jarre
Ultravox
Zodiac - как же без него то.
Ну и всё пожалуй, Didier Marouani с его "спейсом" как то не прижился.
Если что похожее слушаете или слышали посоветуйте.

920 Просмотров · 56 Ответов ( последний ответ virusmax14 )

Photo

bang&olufsen e8 vs sennheiser ie 80

13 Jul 2018

Всем привет!
Не понял точно в каком топике создать тему, решил тут.
Уже много лет у меня уши sennheiser ie 80. Радует качество звука и просто шикарный бас.
Но думаю может перейти на беспроводные (только затычки)
Выбор пал на bang&olufsen e8.
Может у кого были и те и те? Сильно ли они хуже, чем ie80?
В B&O e8 говорят баса вообще почти нет (что огорчает, нужен сильный уверенный бас)
Использую только с iPhone X и macbook pro
Музыка - рок, альтернатива, рэп, r'n'b
З.Ы. И опять же, айфон aptx hd кодеки не поддерживает

364 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Бюджетный усь для CD и DT770

14 Jul 2018

Здравствуйте!

Есть cd плеер Sony CDP-750 на TDA1541A + Баеры 770про 80ом + интегральник

Звучание очень нравится, особенно плеера, но использование дырки интегральника для ушей не комильфо видимо... Сменить его в пределах 15к на:

1. MUSATOFF HA-5
2. LACONIC TLM 06
3. Китайский Little Dot MK3
4. Ничего не менять пока не будет более высокоОмных ушей
5. Ваш вариант

Лампу хочу, но ЦАП итак очень "ламповый" и мягкий - боюсь, что будет слишком, и сцены и детальности не будет совсем, а она нужна...

355 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ AndroidDen )

Photo

Подскажите пожалуйста

Сегодня, 14:26

Авторов etya в DIY
Хочу модернизировать акустику.

Суть вопроса в том что возможно ли приклеить динамик так -  сделать соединения меду магнитом и дсп или мдф или чем другим? - приклеить на силиконовый герметик или что нибудь другое.

Приобрел колонки microlab b77 - мне нравится открыто звучание но оно не совсем открытое хочу чтобы был голый динамик.

Сделать это через крепления к динамику не хочу. Так как я хочу чтобы обратный звук был более направленный в сторону слушателя то  есть сделать позади динамика такова отражателя.

68 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбираю батьку флагман в семейство.

11 Jul 2018

Есть источники hifi man 901/yulong da9
Есть ушки hifi man re600/bayerdynamic t5p

Хочу стационарный флагман прикупить.
Рассматриваю
Fostex900 долгое время эти уши были лиьерами моих хотелок, но последнее время много отзывов о их крайней резкости, и типа очень яркие. (За)на роке должны давать хороший бас, панч, васелые по звуку, красят но делают это красиво. (против) много продают их, описал выше опасения. Тилю очень не понравились)) такое ощущение что в мире их любят поменьше нашего, у нас их ставят в топы чаще, там.. Как то чаще другие игроки всплывают.
Kennerton odin/tror. Тож интересный вариант (за) соотношение цена/звук. Троры полегче и уже похожи на чтото гражданское. Да9 наверняка с ними справится (против) как и вся изодинамика подверженна износу, то тут то там жалобы на растянувшуюся мембрану и тд. Наши ребята молодцы но пака доверия к качеству их детищ в зоне легкого скнпсиса.
Audio technica5000 (за)  по цене выходят не очень дорого, с виду симпотные (против) по общему мнению проигрывают флагманам в звуке, на любителя..
Hd800 аналитичный звуш, слишком ровные, хочется слегка повеселее уши так как уклон скорее в рокешник
Акг812 тож отзывы как будто ровнее некуда уши, тк есть баеры дублировать не хочется звуковой почерк.
Hm1000v2 дороговатые, и по отзывам совсем не под гитарные дела.

Понимаю что много уже обсуждалось, на  форуме не первый год, но всеже.. Если есть че сказать, поделится мыслями пишите, кумекаю.. Любая помощь хорошо))

3997 Просмотров · 168 Ответов ( последний ответ donPedro )

Photo

Бюджетный плеер для электронной музыки

11 Jul 2018

По советам форумчан купил sony xba-a1ap, но iphone 7plus вообще не годится как источник музыки + хочется отдельный девайс.

Основные жанры музыки: EDM, trap, house, trance, pop.

Говорят, нужен плеер с какой-то "темной" подачей музыки. Главное это звук, мне эргономика не важна, куча доп функций тоже не нужно, достаточно чтоб читал большинство форматов и на дисплее было название трека.

Бюджет до 10к руб, можно б\у варианты. Видел colorfly c10 за 145$, нормальный вариант или посмотреть что-то из Fiio, ibasso, xDuoo, shangling, hidizs?

З.Ы Видел похожие темы, но они уже старые, может что-то и поменялось

699 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ XInsade )

Photo

wh-1000xm2. Помогите разобраться с наушниками.

11 Jul 2018

Всем доброго времени суток!
Купил пару дней назад наушники - wh-1000xm2.
Выбирал очень долго и тщательно между разными моделями.
И в конец задолбался, не хочу слушать-выбирать хочу купить и наслаждаться !
И вот основываясь на разных статьях и обзорах купил ИХ.
С авито... без документов...
Перед покупкой послушал - всё хорошо, от звука естественно многого не ждал, ведь наушники по словам продавца - почти не ношенные, то есть не прогретые.

Вот  собственно в чём и вопросы:
     1. В том, что звучание наушников при прогреве улучшается - по личному опыту, уже не сомневаюсь, но с технологией активного шумоподавления
совершенно не знаком. И вот. В обзорах и тд пишут, что шумоподавление  тут - одно из лучших. И может я многого от него хочу,  но шум давится совсем не полностью. Ветер при определённых направлениях проходит без проблем, в трамвае  звук гасится до уровня комфорта, но всё же всё слышно, совершенно не так как на видео, где человек не слышит собеседника в паре метров от себя. Вопрос - улучшиться ли шумоподавление при прогреве ? И. Владельцы данной модели, к вам вопрос - это так и должно быть(то есть шумы давятся не полностью), или я крупно облажался и купил брак ?
     2. И подобный вопрос к звуку. Появится ли средина после прогрева  и динамика(наверное, или атака) при использовании кодека LDAC? Или после проводных наушников любые bluetоoth, даже в несколько раз дороже, будут казаться ну-так-себе ?

Очень интересно мнение разбирающихся в этой теме людей.
Спасибо за внимание!

786 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Выбор наушников до 6 тыс (Хип-хоп, Trap, Deephouse)

12 Jul 2018

Всем привет. На данный момент имею у себя в пользовании наушники Axelvox HD271. Слушаю на компе (звуковая карта Creative XreameGamer), жанры Хип-Хоп, Трэп, Дипхаус предпочтительно. В Axelvox HD271 меня не устраивают бас, до 40% громкости он приятный глубокий, но свыше этой громкости он буд-то захлебывается и вместо баса один "пердеж". Поэтому хочу приобрести наушники выше классом. Слушаю в основном в качестве флак и hi-res. Хочу хорошие басы, хорошую детализацию и естественный звук. Почитав форум наткнулся на два вариант ISK MDH9000 и Shure SRH 840. первый вариант немного отталкивает вероятность наткнуться на брак (т.к. придется заказывать с алика), а второй конечно дороговато, но если они действительно стоят этого то может быть уговорю себя на них. Прошу вас помочь определиться с выбором, может что-то другое подскажите.

479 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

amplifier surgery cables

11 Jul 2018

Есть ли у кого опыт с данными кабелями?
Товарищ нашёл в междунар. магазине для замены стока у АКГ 7ХХ
Стоит ли?

610 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Бергамот )

Photo

Выбор наушников до 15к

11 Jul 2018

Всем привет,
Планирую купить наушники на замену Sennheiser HD461G.
Нужны закрытые полноразмеры, в основном для дома, но также использую с плеером (Cayin N3) в дороге.
Основной приоритет на звук (слушаю почти всё, но электронную музыку и рок больше) и удобство.

Склоняюсь к Shure SRH840 и Fostex T40RP MK3, на какие еще модели стоит обратить внимание?

842 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Volonter )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

19 пользователей, 297 читателей и 0 гостей

Bing, Firefox дZen, Firefox Аштынбек, Yandex, Google, Safari holygun, Firefox ROSH, Chrome krokodill, Chrome kabuto, Android Dorian, Chrome Юрец М, Chrome Urez, Chrome kash2serg, Chrome Shadow39, Mozilla ASTREL, iPhone immozart, Firefox seydel, Chrome SVConst, Chrome gray50, Chrome CHAY, Chrome Remilio, Chrome KoAlex

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru