Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nuhhler

Регенераторы напряжения

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Решил что настало время заморочиться с сетью

Кабели/распределители/фильтры кажутся какими то половинчатыми решениями, поэтому решил смотреть на регенераторы, благо для наушниковой системы много не надо)

Суммарное потребление моей системы не превышает 20W, думаю 100-ваттного регенератора мне хватит с запасом)

Что думаете об этих изделиях и о регенераторах в общем?

1) LITE AUIDO P100 POWER REGENERATOR (500$)

wp724b6d33_0f.jpg

wp5f2ed446_0f.jpg

 

2) Monarchy Audio VFCar Voltage and Frequency Converting AC Regenerator (850$)

monarchy-audio-ac-regenerator_01.jpg

Только больно уж похож он не первый... Мне кажется это тот же прибор, но в другой упаковке

 

3) PS Audio P300 ($1245, 230 volt model )

238279.jpg

hifi99psaudio_p300.jpg

Для меня уже дороговат, но по нему хоть обзоры есть

 

Возможно посоветуете что то ещё из бюджетной категории, подходящее для наушникого тракта)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет пользуюсь MGE Pulsar 1000. ИБП/стабилизатор напряжения двойного преобразования (переменное-постоянное-переменное). На выходе чистая синусоида. Не нужно никаких фильтров. Регулировка вых. напряжения и частоты. Питание-супер. Сидит на нем транспорт+цап+усь для ушей. Звук - нету слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x1600_zst_l.jpg

x1200.jpg

digitalside_dussun-x800

Dussun X1600, X1200, X800

X800 - ~1000$

http://www.cattylink.com/page264.html


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman1298

спасибо)

а как у вас обстоят дела с заземлением?

на сколько шумно ИБП работает?

 

Mescalito

спасибо)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGE не заземлял. Изначально шум постоянный от вентилятора всегда, когда вилка в сети. Я немного доработал. Подобрал тихий венилятор и установил регулятор скорости. Подобрал нужную скорость и шума больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman1298

можете как то охарактеризовать изменения которые дало питание?


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно словами. Звук стал прозрачным. Точнее... между инструментами и мной ничего не осталось - только воздух. Никакого фона. И диапазон стал субъективно пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman1298

спасибо ещё раз)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоил пульсар? он потребляет полную мощность или только необходимую?


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman1298

в обзоре PS Audio P300 говорилось что увеличение частоты до 90Гц положительно влияет на звук

Может пульсар повышать частоту, и пробовали ли вы делать это?


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roman1298

в обзоре PS Audio P300 говорилось что увеличение частоты до 90Гц положительно влияет на звук

Может пульсар повышать частоту, и пробовали ли вы делать это?

 

я бы не стал на дорогой технике экспериментировать с увеливением что частоты что вольтажа, на устройствах четко пишут для какой сети предназначено и сколько должно быть герц, гост и другие стандарты конечно предусматривают отклонения, но они в небольших пределах, точно не помню но не больше 5-10%


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golova2yxa

мне тоже это кажется странным

непонятно вообще зачем у регенераторов эта функция


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golova2yxa

мне тоже это кажется странным

непонятно вообще зачем у регенераторов эта функция

 

в других странах другой ГОСТ частоты..

В специализированном оборудовании тоже бывает другая частота нужна.

 

Этот апарат широкого профиля. для примениния в разных сферах и нуждах. Тем не мение видимо хорошо справляется со своими прямыми обязанностями.

Слежу за развитием событий в ветке на другом форуме . там собрались на эксперимент по выяснению как чистая (правильная) синусоида напряжения влияет на звук :good:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

дайте ссылку пожалуйста)

 

ясно когда 50-60 гц, но 400 вроде бы ни в одной стране нет..

производители указанных мной девайсов явно указывают что делались для hi-fi индустрии


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте ссылку пожалуйста)

http://hi-fi-forum.com.ua/thread-41713-page-8.html

 

ясно когда 50-60 гц, но 400 вроде бы ни в одной стране нет..

производители указанных мной девайсов явно указывают что делались для hi-fi индустрии

 

для hi-fi это понятно. Я ничего не имею против. И красиво. И Брендово. и чистит. - но дорого :D

многими ищются апараты Не уродливые. НЕ обязательно брендовые. Чтобы отменно чистили - но недорого :good:

Такие делаются как раз напрямую не для hi-fi :notknow: .

Вобщем как всегда всё упирается в непосредственную прослушку на своём тракте :notknow:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

бегло полазил в сети на тему ups двойного преобразования

всё равно не меньше 10 надо отдать, но внешне они как то не очень, да и шумят судя по всему

пока в wish-list'e Lite p100


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.но 400 вроде бы ни в одной стране нет..
400 Hz это только в авиации, на флоте и у военных, на сколько я помню (там что-то связано с тем, что электромашины на такой частоте имеют существенно меньшие размеры при той-же мощности).

Дома: E-MU 0202USB ? Laconic Lunch Box Pro Sylvania ? Beyerdynamic DT770

В пути: Cowon X7 ? Westone 2

На работе: NU FORCE Icon-2 ? Beyerdynamic DT 1350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё-равно не ясно с какой целью эта частота в регенераторах

в общем с регенераторами всё так же мутно как и с фильтрами...


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smc4pro

спасибо)

не можете поделиться опытом использования регенераторов, если таковой имеется?


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuhhler

Имею PS Audio Power Plant P5.

Очень дорогой, но я не нашел более простого варианта с таким же эффектом.

Из-за загрязненности сети (само напряжение - достаточно стабильное) возникал эффект "занавеса". Т.е. резко снижалась детализация и глубина сцены. Проблема обнаружилась случайно, когда однажды источники помех одновременно отключились и я услышал чудесный звук. Как будто занавес убрали. После это слушать "обычный" звук уже было невозможно. Брал на прослушку очень дорогой фильтр - не помогло. В итоге убил жабу и купил этот.

Аппарат выводит текущее значение коэф-та гармонических искажений входной и выходной синусоид (TND). С 3-4% снижает до 0.1-0.2%.

Для эксперимента подавал на вход питание от хорошего упса с двойным преобразованием (который не улучшал звук). Замер показал TND=1.4%.

Возможно, TND - не единственный критерий, но другого не знаю и измерить не могу.

Пока очень доволен.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smc4pro

спасибо за отзыв)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smc4pro,

расскажите поподробней о PS audio Power Plant P5.

Насколько удобен в использовании регенератор PS audio?

Какие в нем возможности по установке выходного напряжения?

Вы его включаете каждый раз при прослушивании, или он все время включен? И можно ли оставлять включенной аппаратуру а выключать и включать только этот регенератор, то есть можно ли его использовать для включения всей системы? Сильно ли он греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuri R.

Регенератор у меня постоянно включен. Весь наушниковый тракт - тоже. Полезная нагрузка (транспорт, цап, усилитель) не превышает 50 Ватт. Мне так удобно, т.к. если аппараты будут включены из холодного состояния потребуется около 40 минут для их выхода на нормальный звук (субъективно). А так - вставил флешку, одел наушники - и кайф.

Имеются четыре независимые зоны выходного питания. Каждая может быть включена / выключена через тачскрин и через веб. Для каждой зоны можно выставить задерки на включение / выключение после нажатия на кнопку.

Выходное напряжение можно регулировать с шагом 1 Вольт, но я не проверял в каких пределах. По умолчанию он стабилизирует 230 В - меня устраивает.

Греется слабо, т.к. я использую его на 5-6% максимальной мощности. Два вентилятора автоматической системы охлаждения пока не включаются.

Т.к. в нем есть функция стабилизации и функция подавления нелинейных искажений, то предусмотрен выбор приоритета. При больших отклонениях входного напряжения от выходного рекомендуется приоритет стабилизации. У меня установлен приоритет минимальных искажений.

Есть еще функция размагничивания трансформаторов подключенных устройств.

Можно установить связь с внешним сервером PS Audio и через интернет отслеживать режимы работы, смотреть суточные графики. У меня работает криво, связь с сервером теряется через 15-20 часов. Пока - это единственный замеченый косяк.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smc4pro,

спасибо за пояснения.

А регулировка напряжения общая для всех зон или независимая для каждой? Была бы интересна возможность установить в одной зоне 100В, а в другой 220. Нет ли в инструкции подробных сведений о настройке зон?

Важный вопрос, сохраняются ли настройки (например, выходного напряжения) после отключения входного сетевого напряжения и последующего включения (например, отключили электричество днем на несколько часов, а система включена была)?

И еще, где изготавливаются регенераторы PS audio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.