Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Farkas

Fiio x5 iii как транспорт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотел вчера приобрести fiio x5 iii чисто как транспорт чтобы был. Т.е. связка фио как транспорт, комбайн и наушники. Каково же было моё удивление, когда при подключении к комбайну пионер u-05 не увидел фио. Причем менеджер в настройках выбрал чтобы фио работал в качестве транспорта, но всё равно не помогло. Расстроившись я ушел, хотя можно было попробовать на других комбайнах. Подскажите, данный плеер не может работать как транспорт, или может просто несовместимость была конкретно этого плеера и конкретно этого комбайна?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер может работать как транспорт, что-то не так подключили.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер подключал фио через юсб выход к комбайну на юсб вход (через переходник). Провод использовали тот, который у них был в зале (не могу сказать на сколько он дешевый или дорогой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно он не отдает цифру через усб как и многие другие плееры. Как моя бася сотка, к примеру. А может отг переходник нужен. А через коаксильный, оптический выходы пробовали подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не пробовали, т.к. менеджер сказал, что нужно подключать только через юсб, аргументируя это тем, что через другие выходы звук будет хуже.

Я поверил на слово, т.к. не особо разбираюсь в тонкостях.

Изменено пользователем Farkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что юсб лучше звучит. Единственный недостаток других цифровых выходов по сравнению с юсб: невозможность отдавать дсд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот этот продаван пургу гонит, каким образом он собрался цап в цап воткнуть)) И зачем Вам этот пионэр, если уже есть цап в плеере, вам усилитель нужен.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересован данным вопросом, в ДХ пробовали подключать мой CDM к pioneer, onkyo и ak kann по micro-usb. Усь отказывается что либо воспроизводить. Так и не понял где проблема в руках или в усе. :think:


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мануал недосуг открыть?

https://www.parts-express.com/pedocs/manuals/fiio-x5-3rd-gen-series-portable-high-resolution-music-player-manual.pdf

Раздел 2 пункт 9).

9) Micro USB port (11-pin): for charging, data transfer, USB DAC function and connection to FiiO docks.

 

Выходы пункт 10)

10) 3.5mm line / S/PDIF coaxial output: Shared line / coaxial output port. Switch between the two outputs in X5 settings -> Sound Settings -> Multifunctional Output.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фея5-3 работает по usb, как цап, только при подключении к ПК, через свой драйвер. Если подключать к непрофильным устройствам, типа, как цап к мобильным устройствам, можно наблюдать (у тех, кто выводит диагностические сообщения в трей), как идет некий процесс определения устройств, но они не договариваются и процесс завершается ничем. Фея 2 поколения подключалась к Андроидам по юсб сразу, но с этим такое не проходит.

Изменено пользователем Solarence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Fiio гарантированно работал в качестве транспорта по USB он должен поддерживать режим OTG. И кабель тоже должен быть OTG.

На данный момент Fiio работает в режиме OTG но не со всеми устройствами. Для проверки плеер должен быть с последней прошивкой.

Если не заработает то ждать пока выйдет новая прошивка.

Вообщем дело в прошивке плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.