Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Chokomasterx

Помогите с выбором наушников для метала

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мучаюсь с выбором наушников для смартфона, андроид.. может поможете?

Цена до 3к. буду слушать Рок, металл и все выходящие стили)

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix 508 - дешево и сердито. Creative Aurvana Live - очень здорово и вполне вписываются в бюджет. Сам пользуюсь этими наушниками и вполне доволен. Менять на что-либо иное желания не возникает. Тяж слушаю активно, от Metallica до Napalm Death и Carcass.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Bahobaho дело говорит.Я читал что CAL имеют драйверы от Denon D1100,а вся старая линейка Денон просто создана для тяжа.


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Bahobaho дело говорит.Я читал что CAL имеют драйверы от Denon D1100,а вся старая линейка Денон просто создана для тяжа.
только у cal почти отсутствует нижний бас, а остальные НЧ размазня. Но за свою цену наушники неплохие.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 3к - Ritmix RH-508 :coll: (если ВЧ мозг не взорвут)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из затычек Creative Aurvana In-Ear2. Если экстремальные стили (блэк, дэт) не слушать. Павер, хеви, симфо нормально сыграют.

Заранее отвечаю на возможный вопрос: да, слушал, ежедневно в течение нескольких месяцев.


HiFiMan HM601 Slim + MyST Nail2 + Westone True-Fit

Creative Aurvana In-Ear 2 - ИМХО, лучшие затычки по соотношению звук/цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brainwavz, Yamaha EPH100, Shure SE215, Sony H1.

 

Прогревать есть смысл (и то имхо небольшой), если динамические наушники. Aurvana in-ear 2 к ним не относятся к примеру.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave,xДело говорит, купи себе ямаху 100 или шуры 215, босс ие2 и будет тебе счастье! Сам лично брал у товарища ямахи, ну очень душевно играют. Переварят наверное 90% "тяжелого материала" я на них что только не слушал (Cannibal Corpse, IMMORTAL, Septic Flesh, Dark Millennium,Carcass,Control Denied,DIMMU BORGIR и т.д.) мне очень понравились. Хотя каждому свое.


Дома: -

Портатив: Fiio x5 - > Sony XBA-A2, V.E. Monk

 

Было:

headphones - Koss Porta Pro, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Philips SHE 3590, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Audio-Technica ATH-ES7, Audio-Technica ATH-M50, Sony XBA-1, Yamaha EPH-100, Sennheiser IE4, Bose IE2.

 

player - IHIFI812v2, Cowon D2+, Audiotrak Prodigy Cube

("Семигор"),(headphones amp LM4562+BD139/140)-> ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые , подскажите если кому-то удавалось слушать, большая ли разница в звучании Shure SE215 и Shure SE112 GR-E , планирую слушать тяжелую музыку типа Cannibal Corpse .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню слушал в магазине у нас какие-то сотые Shure - ну не о чём совершенно, картонный звук абсолютно.

SE215 проверенная временем модель с тоналкой похожей на арматурные Westone UM2 (сами Шуры динамические если что), поэтому среди этих двух 215ые намного целесообразнее.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 65000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК
    • От Nikoa
      Senheiser HD600
      Тип акустического оформления - открытые
      Минимальная воспроизводимая частота-12 Гц
      Максимальная воспроизводимая частота-40500 Гц
      Чувствительность-97 дБ
      Сопротивление (импеданс) (Ом)-300Ω
      Тип излучателей-динамические
       
      Полностью исправные, в комплекте НОВЫЙ неплохой кабель с оплеткой (лучше родного), амбушюры в плохом состоянии и требуют замены
      коробки нет, в комплекте только наушники
    • От Renock
      Посоветуйте pentaconn для hd650. 
    • От PuPS
      Планирую прикупить к ушкам Senheiser HD700 балансный кабель и балансный сменный усилитель FiiO AM3. Использую плеер FiiO X7.
      Коллеги, посоветуйте кабель, кроме фирменного CH 700 S.
      И вообще, стоит этим заморачиваться? Или продолжать слушать на стоке?
      Заранее, спасибо!)
    • От Pasha132
      Доброго времени суток!
      На дворе кризис и цена за наушники взлетела до небес. Живу в г.Ставрополь, никаких магазинов doctorhead тут нету и в помине.
      По отзывам более менее хвалят sony xba a2, в мвидео они стоят 14500.
      Хотелось бы чтобы это была гарнитура, чтобы слушать с айфоном в дороге и не на что не отвлекаться, но есть также более менее сносный плеер sony, звучит не хуже cowon d2+.
      Посоветуйте что делать и что брать?
    • От supermashina
      Передо мной дилемма, возможно, безосновательная. Какие наушники лучше: Vixter eh7700, senheiser cx175 или Sony mdr-ex220lpb. Желательно аргументировать ответ.
    • От masyanolchik
      Здравсвуйте дорогие пользователи форума.По названию темы не сложно догадатся что мне надо.Ну так вот,после того как у меня поломались китайские биты(треснул болтик который держал динамик с амбюшорой) да и провод в них стал отходить.Решил попробовать для себя чего-нить чистого не китайского,а именно брендового.Так уж сложилось у меня огромная неприязнь к открытым наушникам,пусть и хороших.Мой казалось бы единственный выбор это Senheiser HD 201 они же 180,от всяких Rappo,Trust,Ergo нос ворочу т.к. не хочу еще одну гарнитуру.Но посмотрев видео одного "дяди" который сравнил 201 и Porta Pro у меня появились сомнения.Говорил он типо:"Senheiser HD 201 пришлось купить после поломки моих стареньких Porta Pro,цена благо у них не кусалась.Вот когда играешь в WoT вместе с Porta Pro,то когда танк выстреливает можно подпрыгнуть на стуле.А когда играешь в HD 201,ты слышишь курей,коров и прочее окружение очень отчетливо,но только как танк стреляет создается впечетление что за твоей спиной рвут бумагу".И вот остановился я на раздорожье что выбрать?Я не люблю бассов оссобенно,но их отстствие тоже не устраивает.Открытые наушники как я говорил ранее мне не нравится т.к. они схожи с гарнитурой,да и музыкой делится не хочу.Многие жалуются на то,что HD 201 тихие.Они раскроют свой потенциал на дискретной звуковухе это понятно,да и слух свой берегу никогда на максимум при прослушивании музыки не выкручивал.Что скажите?Закрытые наушники от Senheiser без басов,но с отличным за свои деньги качеством звучания и меньшей ценой,или Koss с басами и хорошим звучанием,но открытые и с плохой надежностью конструкции?(я видел у многих Porta,Sporta перевязаны бинтами,пластырями,изолентами.В метро и не такое увидишь )Мой бюджет 400 гривен тоесть приблизительно 1253,45 рублей.Из музыки слушаю Поп,Рок,и Рэп(не-не- не русский ),также порой клубную.
      Также я приложу фото китайских битов и их хар-ки(приблизительно одинаковые как у мой гарнитуры).
      Сопротивление: 32 Ом
      Чувствительность: 100 ± 4 дБ
      Воспроизводимая частота: 20 Гц - 20 000 Гц
      Разъем: 3,5 мм

      upd.
      Что думаете о
      Koss UR20?


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.