Перейти к содержимому

Системы (ЦАП / Усилок / Комбайн) от 400$ до 800$

цап усилитель комбайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2100 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 March 2018 - 17:04

Ragnar-BY, Что еще можно сделать? Можно, например, не заметить и не ответить на такой вот пост по вновь прибывшему устройству http://forum.doctorh...75#entry1032043 Вполне в духе тех самых неведомых "старожил"... :)
" - Они, из гимназий, так реальны, что совсем не понимают институтской теплоты." Н.С.Лесков.

#102 OFFLINE   Sonic

Sonic

Знаток

• Пользователи
  • 245 сообщений
  • ГородГ...

Отправлено 20 March 2018 - 18:21

ФИЗИКА, как старожил могу посоветовать не брать акг, иначе не будет ему покоя. Подходящий комбайн он сам уже нагуглил, ничего принципиально лучше не будет. Что за звук надо платить уже предупредили.

ПС хотя может и будет BEHRINGER SRC2496

Сообщение отредактировал Sonic: 20 March 2018 - 18:29

#103 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияФИЗИКА сказал:

Можно, например, не заметить и не ответить на такой вот пост по вновь прибывшему устройству http://forum.doctorh...75#entry1032043 Вполне в духе тех самых неведомых "старожил"...
...а вы наблюдательны)).
да, комбайн только пришел (в пятницу утра я его только забрал). И после этого три дня я работал, как проклятый, извините, если это вас или кого-то задело - но я только реально открыл коробку с ним только в понедельник, вчера. Так что отзыв будет обязательно, со дня на день, как только я хотя бы его часов 7-8 погоняю на своей музыке. скоропалительно не хотелось бы писать.

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Вам ещё не надоели эти пролетарские выпады в адрес сетапов, систем и неправильных старожилов? Я не так давно на этом форуме
Ragnar-BY, если что-то не нравится - Вас никто не заставляет читать).
Стационар: Мультибит R2R -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
В поиске: вкусно приготовленных наушников с глубоким структурным четким и смачным басом (с небольшим акцентом на бас, (на нижний и мид), при этом с непроваленной смачной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. при этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они?
Grado - они?

Audiotechnica w1000 - они?
HE-560 - они?

#104 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 23:32

Просмотр сообщенияMironovA сказал:

Жду вместе с автором его цап и отзыв)) Имею 770 80ом и карта асус стрикс(все ошибаются), мне не хватает низов, хотел заменить наушники, но все же решил начать с цапа.
MironovA, ...Думаю, могу уже вам точно ответить на данный момент, являясь уже владельцем Audio-gd R2R 11.
Не с ЦАПА вам надо начинать, а как вы правильно и думали (если вам не хватает низов, баса в ваших ушах) - то с наушников.
(...думаю, (имхо) что расклад всегда такой, от чего зависит характер звука: 50% - это всегда наушники (может даже больше, 60%), 20-30% - это ЦАП(+усиль), 20% - сама запись (ее качество).

Хороший ЦАП (+усилок) - всего лишь проработает наушники, проработает бас и другие частоты, вообщем "выжмет" с них все соки, заставляя их звучать по полной.
Баса он вам не добавит (количественно) - он именно проработает бас по полной, в глубину, тембрах.

...В этом я сам сейчас убеждаюсь, слушая свой Audio-gd R2R 11. ...Блин, я залип... я так и знал что он отвлечет меня от работы по полной....не могу сосредоточиться..))
...Сразу на ум пришел постулат: "не во всякую дырку, предназначенную для наушников - стоит втыкать наушники, если хочешь наслаждаться и слышать музыку" (это я про свою asus d1, которая уже на покое...)

...R2R 11 - выжал по полной точно мои Custom Studio, и АКГ 545. Я думаю (по ощущениям), что ему точно по плечу уши на 2 (может даже 3) головы выше, кроме может быть прям супер-Топов, но которые и он потянет, правда думаю раскроет процентов на 80% (а может и больше, но для таких подобных супер-топовых ушей, если прям захочется, то можно будет к нему в связку просто прикупить отдельный усиль, тот же Ратша например, или какой-нибудь от Audio-GD).

P.S. ..ну вот, не удержался, поофтопил сам)). Хотел пилить уже полноценный отзыв (+с фотками), но его долго писать. Но я все равно его напишу и на днях опубликую обязательно. Напишу про сравнение R2R 11 с имеющейся у меня связкой Asus Xonar d1+SMSL sap II pro (которую я слушал почти полгода), сравнение с Hidizs ap 100, свои ощущения от звука с имеющимися ушками, насколько смогу описать, а также как звучит R2R 11 c разных входов (оптика, usb, кокс)

Сообщение отредактировал AlexMi: 21 March 2018 - 01:14

В поиске: вкусно приготовленных наушников с глубоким структурным четким и смачным басом (с небольшим акцентом на бас, (на нижний и мид), при этом с непроваленной смачной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. при этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они?
Grado - они?

HE-560 - они?

#105 ONLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 710 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 20 March 2018 - 23:52

Поздравлям) :loveshower:

#106 OFFLINE   Sonic

Sonic

Знаток

• Пользователи
  • 245 сообщений
  • ГородГ...

Отправлено 22 March 2018 - 06:44

Полноценный обзор лучше писать, когда первые эмоции поулягутся, но о впечатлениях пишите, интересно.
AlexMi, что лучше Creative Sound Blaster Audigy Rx или ASUS Xonar D1?

#107 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7002 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 22 March 2018 - 07:28

Просмотр сообщенияAlexMi (20 March 2018 - 23:32) писал:

(...думаю, (имхо) что расклад всегда такой, от чего зависит характер звука: 50% - это всегда наушники (может даже больше, 60%), 20-30% - это ЦАП(+усиль), 20% - сама запись (ее качество).
А по мне, это всё на конкретные цифры (проценты) разложить нельзя, стоит хоть чему-то из "списка" "не доиграть" и всё остальное уже не имеет значения, весь результат (звук) испорчен, поэтому важно каждое звено в равной степени. Важно конечно, что-бы наушники были хорошего уровня, но потом ведь встаёт вопрос всего остального, чтобы эти наушники заиграли на все 100 (а не 20,30,...50), а далее и всё остальное по списку.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#108 ONLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 649 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 March 2018 - 11:21

Когда речь заходит о бюджетному тракте сразу вспоминаю мс аудио).

#109 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияSonic сказал:

Полноценный обзор лучше писать, когда первые эмоции поулягутся, но о впечатлениях пишите, интересно. AlexMi, что лучше Creative Sound Blaster Audigy Rx или ASUS Xonar D1?
Да, это верно. Но сейчас пока о впечатлениях даже писать некогда особо - очень много работы навалило и проблем в эти дни. Думаю, что к выходным только рагребусь, надеюсь.
А на ваш вопрос ответить не могу - ибо не владел и не слышал вообще Creative Sound Blaster Audigy Rx.

Просмотр сообщенияzAg сказал:

А по мне, это всё на конкретные цифры (проценты) разложить нельзя
zAg, это мое ИМхо всего лишь. У вас может быть другое мнение.
..Но хорошие наушники, по любому, думаю не будут звучать всего лишь на 20% своих процентов от любого источники. От любого источника уже будет сразу слышно основной характер, породу ушей.
Поэтому звук от наушников по любому уже сразу зависит не менее чем на 50%, а то и более. (все остальное уже - это тракт, источник и т..п...., которые дадут дальше раскрыться звуку до 100%). Этот так. Поспрашивайте об этом опытных корифеев форума.
AD2000 - они?
Grado - они?

HE-560 - они?

#110 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7002 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 22 March 2018 - 12:17

Просмотр сообщенияAlexMi (22 March 2018 - 12:12) писал:

..Но хорошие наушники, по любому, думаю не будут звучать всего лишь на 20% своих процентов от любого источники. От любого источника уже будет сразу слышно основной характер, породу ушей.
Ну это смотря, куда их пихать. Если, например, устройство не тянет 600 Ом-ю нагрузку, будет вам и 20%.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#111 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1690 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 22 March 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияAlexMi сказал:

Поспрашивайте об этом опытных корифеев форума.
:stopit: Дык, он как раз один из них.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Не пытайтесь казаться умнее, чем есть на самом деле и не стоит комментировать то, в чем вы практически не разбираетесь.

#112 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 13:51

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

Дык, он как раз один из них.
Ну, тогда я рад за него))

P.S. При дальнейших любых постах - призываю еще раз всех, друзья, следовать теме, целям и рамкам ветки http://forum.doctorh...0
Друзья, давайте вместе сделаем эту ветку интересной и полезной - своими конкретными постами, развернутыми отзывами, впечатлениями.
За такие посты вы сами же будете гордиться и их всегда очень приятно читать всем другим!
AD2000 - они?
Grado - они?

HE-560 - они?

#113 OFFLINE   MironovA

MironovA

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 17:48

AlexMi, Поздравляю с покупкой ! Да вообщем то я уже начал, купил Sennheiser HD8 DJ, выбирал по ачх, соглашусь с вами звук многим зависит от ушей, в этих появился самый низ, звук стал более интересным.
Еще хотел спросить, там в инструкции есть какая-то штука "Вы можете сделать звучание R2R 11 более теплым. Поставьте джамперы в разъемы" есть ли эффект от этого(если пробовали)?
Судя по отзыву вы довольны покупкой, можете дать ссыль в личку на магазин, в том где я хотел взять только в следующем месяце появится.

#114 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 01:01

MironovA,
Спасибо! Да, я ооочень доволен покупкой. Вот сейчас, наконец то устроился поудобней и лежу, кайфую, слушая свои сборники музыки. Благо 3метровый шнур Кастом студио и пульт от компа позволяют насладиться комфортом.
Да, этот аппарат полность проработал мои наушники. Даже на первом Гейне. Так что, думаю ему по плечу намного более высокоомные наушники и их раскрытие.
Сам аппарат в работе греется, более, более чем теплый. По ощущению, градусов около 40 наверное. Но как пишет производитель, так и должно быть.
...надеюсь, на выходных выберу время, чтобы черкануть более развернутый отзыв.
P.S. Джамперами, идущими в комплекте - не игрался. Может потом как нибудь попробую. А может и не буду. И без них - сам аппарат играет очень музыкально.

Сообщение отредактировал AlexMi: 24 March 2018 - 01:05

AD2000 - они?
Grado - они?

HE-560 - они?

#115 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 00:38

Просмотр сообщенияin512 сказал:

Ваше впечатление о R2R 11 ? Везде пишут о его мягкой подаче, Как у него с плотностью, ударом, контролем на НЧ ? Для "тяжа" всякого подойдёт, или излишне мягко ?
...Для "тяжа" это я вам не могу сказать, ибо такую музыку не слушаю. Думаю, что без прослушки под указанный вами жанр - лучше не брать чего-либо.
AD2000 - они?
Grado - они?

HE-560 - они?

#116 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 00:52

Audio-GD R2R-11

Сразу скажу, что: никаких других стационарных цапов у меня до него не было.
Все нижеописанные впечатления будут только на мой слух и того, что я слышу в сравнении с моими:

- внутренняя дискретная ЗК Asus D1 (+ в последние несколько месяцев к ней был подключен в линейный выход усилок SMSL sap II Pro)
- портативный плеер Hidizs Ap100

Мои наушники: см. в подписи.

Фото аппарата (обычный сетап, старый стол, у меня красиво собранной системы нет со стойками и рюшечками, так что не пугайтесь):
Спойлер

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Вид и способы подключения аппарата сзади:
Изображение

Подставка для наушников))
Спойлер

Изображение
По самому аппарату кратко: никаких нареканий по внешнему виду и функционалу у меня к нему нет. Все регуляторы, входы, выходы, переключатели входов - работают отлично.
Аппарат в работе нагревается, достаточно, более чем просто теплый.

Усиление в комбайне: класс А. В большой нагрузке заявлен переход на AB.
Для моих наушников для проработки/прокачки (не только для громкости звука) - хватает первого положения кнопки гейна и диапазонов крутилки громкости с 9 до 13 часов.

Работа Audio-GD R2R-11 как DAC: именно как DAC, как он звучит - к сожалению, не могу проверить его, хотя хотелось бы очень погонять (нет подходящего нормального усилка). (да и наушники хотелось бы для этого уже высокой категории).

Моя музыка жанры: джаз (в разных его ипостасях), блюз, легкий рок, рок, релакс, электронная музыка, попса, немного классики и остального понемногу разного....

Что пока успел за это время послушать на нем: вот кое-что из этого:
http://prntscr.com/iw2upg
http://prntscr.com/iw2uk3
http://prntscr.com/iw2uww
Вся музыка во флак, начиная с 16/44 до 24/192.

Также замечу, что мой R2R-11 до сих пор толком еще и не прогрет (рекомендуется около 150-200 часов прогрева для аппарата).

Звук (общие впечатления): первое, что я заметил по сравнению с asus d1 - звук стал проникновенно глубоким. Сразу стала ощущаться глубина звучания.
....и ещё .....звук стал музыкальным. Музыка заиграла как-то живо и реалистично. Наушники мои не то чтобы в корне как-то по другому заиграли, а заиграли так что, я чувствую и слышу именно музыку. Она не сливается, она и не рассыпается, но стало всё так органично звучать, при этом я легко могу выделить каждый отдельный звук (инструмент). Это слышно и на роковых композициях и джазовых, когда начинают играть одновременно много инструментов.
Классику еще на аппарате особо не гонял, ибо ее надо отслушивать отдельно, да и редко ее вообще слушаю. Может быть позже, специально сяду на прослушку.

Тяжелый рок, метал, тяж. мет и подобное:
Тут я вам ничего не могу сказать о том, как играет и как справиться аппарат с этими жанрами. Как будет отыгрывать, не сваляться ли какие-то композиции в "кашу" - я не знаю. Музыки такой у меня нет (да и не будет, я не поклонник такой музыки, ибо она не приносит мне удовольствие, не расслабляет и пр.).

Сравнение в лоб с Asus D1:
По сравнению с Asus звук стал мягче, я сразу понял чем так asus смущала меня всё это время - это каким-то резким, можно сказать звуком, местами ярким и часто с какими-то металическими нотками.
Сильно в лучшую сторону изменился бас (не его кол-во, а именно его проработка) - стал четче, и глубже, особенно на самом нижнем диапазоне.
Я не ожидал, что мои АКГ 545 могут так глубоко копать по басу, там где это нужно, это просто портясающе! Custom Studio - чтож, могу сказать что подключение к такому комбайну им стало только на пользу: без всяких потерь детальности, сцены, воздуха - они зазвучали музыкальнее. Очень здорово. При этом, также отмечу, что проработка баса и в них сразу ощутилась, очень хорошо в глубину.
Вообщем, у asus чтобы так прорабатывался звук - я не слышал.

Теперь по частотам вкратце:

Бас: отличнейшая проработка. Просто отлично. Так как сейчас стало - я не слышал с asus.
Имеет ли при этом аппарат уклон в бас - я этого сказать точно не могу. Думаю нет.
По моим ощущениям - он просто очень хорошо и глубоко этот бас в наушниках раскрывает (особенно на композициях/музыке, где этот бас так и должен был быть глубоким, но с асус я там просто это оказывается не слышал. печально.)

Середина: Тембры и особенно голос очень натуральны. Вокал специально не подчеркивается и не выпячивается как-то искусственно или специально вперед (там где он и не должен выходить вперед (если такая запись), но звучит очень, очень натурально и проникновенно. Это просто нечто!

Верха: эх...тарелочки, тарелочки... да и не только. Я не заметил что аппарат как-то замыливает или недотягивает верха. Все достаточно хорошо прослушивается.
Но вот в отличие от асус - верха стало комфортно слушать, они стали звучать намного менее колко (на асус они вообще очень резко).
Я даже писал как-то об этом - вот эти болячки здесь: http://forum.doctorh...0
практически все с появлением R2R-11 ушли. Оказывается, не уши были виноваты.... а реализация Asus d1 на CS4398.

Сцена: Не могу тут сказать что R2R-11 как-то прям расширил сцену. По большей части она всегда в большей мере зависит от наушников (если их конечно не тыкать прям в совсем никчемный источник).
В Custom Studio она и так достаточно хорошая, в АКГ 545 - поменьше.

Разделение/позиционирование инструментов: а вот здесь бы отметил именно четкое позиционирование инструментов в пространстве, по сравнению с асус.
На асус уже было слышно, что позиционирование есть, но недостаточное ясное, где, что, кто. R2R-11 более, гораздо более четко локализует позиционирование.

Сравнение с Hidizs ap100:
Не могу удержаться чтобы не похвалить этот портатив, его внешний вид, сборку и очень хороший для портатива звук. Уже больше полугода он у меня и за это время ни разу:
- не заглючил
- не перезагрузился
- не завис
Батарею на флаке держит 8-9 часов проигрывания.
Hidizs ap100, как бы ни был хорош, конечно проигрывает R2R-11. Нет той глубины, насыщенности, музыкальности, и до такой степени проработки баса, как в R2R-11.
И да, на мой слух, Hidizs чуть больше выделяет исполнителя, когда идет вокал.

Звук (отдельные впечатления, возможно буду дополнять дальше):

- Майкл Джексон. Люблю некоторые песни Джексона, как динамичные, так и медляк. До сего времени в некоторых песнях особенно мне не нравился как звучал, уж слишком резко как-то неестетсвенно. Сначала я думал что это такая запись, и просто проматывал этот момент. Но вот на r2r-11 я просто слушаю это с комфортом.

- Фредди Меркури (Queen). То что слышно/ал на asus - не совсем могу назвать это пением фредди, одного из моих любимых исполнителей с голосом, который вообще есть у немногих.
Так вот, например, песня Who Wants to live Forever - ну прямо полилась, я ее слушал на едином дыхании на R2R-11, так проникновенно, что прям дух захватило. Наконец-то настоящий голос Фредди!

- Кино (Цой). Давно были его хитовые албомы в коллекции, скачанные во флаке (+ пару винил-рипов). Но все время во время прослушки были ощущения...."да чтож такое то....звучит блекло, обыденно, невыразительно. Обычно. И вообщем как-то слабовато, по сравнению со всеми другими записями. Может так и должно быть....."
Там где были бас или ударные - всё было обычно. Хотя я знал, что так в этих местах так не должно звучать, ибо давно слушаю Цоя и помню эти песни еще на хорошей акустике и CD.
Это всё было на Asus.
А на R2R-11 - я аж просто удивился, насколько хорошо заиграли эти альбомы.

- Adele, Sam Smith. Вокал просто супер. Это что-то.

Из того что успел еще основательно послушать на нем:
Paul Horn
1973 Dark Side Of The Moon (Japan Original LP VinylRip 24-192)
Sonny Landreth Recorded Live In Lafayette
Dave's True Story Unauthorized
Kent Poon Audiophile Jazz Prologue
Spyro Gyra-Good To Go Go (DSD)
- Всё звучит очень здорово. Вся инструментальная музыка звучит просто волшебно. Я не мог оторваться.

Да, кроме того, специально выслушивал несколько тестовых CD:

Head-Fi And HDtracks - 2010 - Open Your Ears [FLAC]
The Best of Linn Records
Modern CD
Classic CD

Всё, что есть в описаниях:
http://prntscr.com/iw9qjt
http://prntscr.com/iw9qdu

Всё четко прослушивается.

Звук по оптике / коксу / USB
(на самом деле разница звучания между ними настолько минимальна, что многие не обратят внимания, но она всё же есть):

Оптика: Источник брался с Asus D1. По сравнению с другими входами - наиболее мягкое, сглаженное, округлое звучание.

Кокс: в качестве транспорта выступал Hidizs. Классно звучит. Большой воздух, простор, большая четкость. Очень чисто.
...а может это сказалось также из-за того, что у меня на хидише в основном большая часть музыки закинута в 24/192.

USB: звучание всех Флаковых композиций ближе к коксу, нежели к оптике.
А вот DSD - вообще как на коксе, даже лучше.

DSD формат: послушал только пока пару альбомов. Аппарат без проблем играет DSD64-256 (я правда, только максимум 128 слушал, ибо 256 нет пока в моей коллекции). Драйвер Аманеро (для asio и DSD) ставится без проблем, за пару минут. Отлично встает на систему Windows7 x64, и даже не конфликтует с другим драйвером asio от asus (ЗК Asus D1 я оставил в ПК, ибо c нее очень удобно переключаться на оптику, да и на вывод звука на переднюю панель компа, к которой подключены другие наушники, с которыми я разговариваю по скайпу).
Также за полминуты происходит настройка вывода звука именно через драйвер Combo Amanero и настройка проигрывания DSD в замечательном плеере Album Player. И готово! через пару минут можно наслаждаться полноценным DSD звуком.
Звук от DSD наиболее вообще самый четкий, чистый и нейтральный. По ощущениям приближен больше всего, как будто играет с кокса когда я подключал свой Hidizs ap100 как транспорт и пускал записи в 24/192.

Итог: в целом аппарат очень музыкален. Я и не знал что может так музыка звучать (до сего думал что металлически, крикливо и как-то по цифровому если можно так сказать, что слушал асуса - значит это так и должно играть, это же ЗК вроде как).

P.S. Я бы с удовольствием послушал бы R2R-11 на топовых наушниках, и слуханул бы тот же Berson Play, как на своих ушах, так и на некоторых топах, которые заприметил. Вообщем посравнивал бы. Махнул бы к Д.Родионову или к кому-то из ребят, или сам бы принял бы в гости. ..Но к сожалению, между нами не одна сотня километров...
P.S. В целом я согласен с одним из отзывов слухача со "звукомании", о том как звучит аппарат. Именно таким я его и услышал в реале.
Кому интересно - можете найти через поиск, статья называется
"ЦАП audio-gd r2r 11 - кому аналоговый звук"

Сообщение отредактировал AlexMi: 27 March 2018 - 12:12

AD2000 - они?
Grado - они?

HE-560 - они?

#117 OFFLINE   PuPS

PuPS

Профессионал

• Пользователи
  • 798 сообщений
  • Занятие:любитель выпить и поорать: Безобразная Эльза, королева флирта...)

Отправлено 26 March 2018 - 01:03

Просмотр сообщенияAlexMi сказал:

Сразу скажу, что: никаких других стационарных цапов у меня до него не было.
Красиво и эмоционально написано)
Мини набор юного аудиофила:
  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab Solid One, наушники Hifiman HE-1000 v2 (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE
  • плеер FiiO X7 (АМ2, АМ3), наушники Sennheiser HD700 (RLS-60), Dunu DN-2000J

#118 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 01:20

PuPS,
конечно, это не ваш Flux Lab Solid One (за 165 000р), но уже и не асус.
AD2000 - они?
Grado - они?

HE-560 - они?

#119 OFFLINE   PuPS

PuPS

Профессионал

• Пользователи
  • 798 сообщений
  • Занятие:любитель выпить и поорать: Безобразная Эльза, королева флирта...)

Отправлено 26 March 2018 - 01:31

.AlexMi, дело не в асусе и тем более в 165 000 р. Главное, что вы довольны своим выбором и этот выбор удовлетворяет все ваши муз. желания.
Мини набор юного аудиофила:
  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab Solid One, наушники Hifiman HE-1000 v2 (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE
  • плеер FiiO X7 (АМ2, АМ3), наушники Sennheiser HD700 (RLS-60), Dunu DN-2000J