Перейти к содержимому

Помогите гуманитарию, пожалуйста)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Нуиладна

Нуиладна

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 21:25

Всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, человеку, до сегодняшнего дня весьма далекому от этой темы. Устала от манипуляций с айфоном. Выбираю плеер в основном для прослушивания аудиокниг, подкастов, диалогов и прочей лабуды на иностранных языках. Ну и музыку, конечно, слушать, в основном рок, всё зарубежное. Купила вчера sony nwz-b183f, это кошмар какой-то. Купила из лояльности к бренду и usb. Завтра сдам, нужно оперативно определиться с выбором. Целый день шерстила инет, узнала много нового и непонятного (я гуманитарий, всё очень плохо)). В процессе поняла, что мои потребности (маленький, долгоиграющий, громкий, бюджетный, удобный в управлении, с возможностью "слепого" тыкания в кармане, с минимум 8 Гб, без особых глюков и периодического шаманства) просто-напросто неудовлетворимы. Готова к компромиссам, но не знаю, на что сделать ставку. Посоветовать вообще некому:( вся надежда на вас.
Остановилась на нескольких вариантах. Hidizs AP100, Cayin N3, XDuoo X3. Все заряд держат недолго, все азиаты, что слегка пугает. И думается мне, что взять Sony A15, например, и не париться, мои потребности текущие это по большей части удовлетворит. Найти наушники к ним адекватные, и вот оно, счастье. Но читаю форумы, и все так хают их. Подскажите, люди добрые, как быть? Определяться нужно завтра, вечером улетать. Буду благодарна за любую помощь!

Сообщение отредактировал Нуиладна: 06 October 2017 - 21:26

#2 ONLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1407 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 06 October 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияНуиладна сказал:

маленький, долгоиграющий, громкий, бюджетный, удобный в управлении, с возможностью "слепого" тыкания в кармане, с минимум 8 Гб, без особых глюков и периодического шаманства
Sony A15 почти по всем параметрам подходит. Великолепная эргономика, нереально долгоиграющий агрегат. Но не бюджетный и не очень громкий.

все азиаты, что слегка пугает.
А сонька не азиат? :spiteful:  Из китайцев Fiio очень хороши. Эргономика у них на высоте.

И думается мне, что взять Sony A15, например, и не париться, мои потребности текущие это по большей части удовлетворит.
Прослушивание книг и подкастов?? Можно брать и не париться! Ругают соньку на музыке, а вот для книг она будет великолепна. Хотя и музыку вполне можно с удовольствием слушать, если наушники "сыграются" с А15.

Подскажите, люди добрые, как быть?
Брать А15 и не слушать упоротых аудиофилов! :yes:
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#3 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1699 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 22:11

вечером улетать.
улетай

#4 OFFLINE   Нуиладна

Нуиладна

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияRecords (06 October 2017 - 21:56) писал:

маленький, долгоиграющий, громкий, бюджетный, удобный в управлении, с возможностью "слепого" тыкания в кармане, с минимум 8 Гб, без особых глюков и периодического шаманства
Sony A15 почти по всем параметрам подходит. Великолепная эргономика, нереально долгоиграющий агрегат. Но не бюджетный и не очень громкий.

все азиаты, что слегка пугает.
А сонька не азиат? :spiteful:  Из китайцев Fiio очень хороши. Эргономика у них на высоте.

И думается мне, что взять Sony A15, например, и не париться, мои потребности текущие это по большей части удовлетворит.
Прослушивание книг и подкастов?? Можно брать и не париться! Ругают соньку на музыке, а вот для книг она будет великолепна. Хотя и музыку вполне можно с удовольствием слушать, если наушники "сыграются" с А15.

Подскажите, люди добрые, как быть?
Брать А15 и не слушать упоротых аудиофилов! :yes:

Ооой, как приятно от Вас получить ответ) Вы примелькались за день штудирования форума)

Мне громкий нужен, у меня одно ухо плохо слышит. + изучение языков - нужно слышать нюансы, интонации. Плюс muse хочется слушать и рыдать от восторга)

Про Fiio я очень противоречивые отзывы читала. М3, например, крайне не рекомендуют для прослушивания аудиокниг, т.к. там нет файловой системы толковой, и не будет. Невозможно разбить по папкам и иметь возможность в каждой папке оставить так называемую закладку. А Вы можете посоветовать наушники к а15?

Извините за корявое цитирование.

Просмотр сообщенияalgato77 (06 October 2017 - 21:59) писал:

Нуиладна,
Чем не устраивает Apple iPod shuffle?

Тем, что это эппл, айтюнс. Куча техники яблочной, неудобно работать с ней.

Сообщение отредактировал Нуиладна: 06 October 2017 - 22:17

#5 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23655 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 October 2017 - 22:48

Fiio X1, не знаю как у него с слепым тыканьем в кармане, не пробовал. Но он компактный, долго держит батарею, звучит громко и характер звука у него сочный, теплый такой, так что рок музыка будет увлекательно звучать (но тут уже и от наушников очень много зависит).
Наушники нужны какого типа, размера, дизайна, с акцентом на какие частоты?
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 06 October 2017 - 23:00

Cayin N6, оправдает все Ваши гуманитарные надежды  и в кармане прекрасно тыкается.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#7 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23655 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 October 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияLicvidator (06 October 2017 - 23:00) писал:

Cayin N6, оправдает все Ваши гуманитарные надежды  и в кармане прекрасно тыкается.
ты чего? Это довольно массивный, дорогостоящий, аудиофильский (топовый) агрегат, который не живет с 1 заряда так долго, как хотелось бы. Не нужно такое новичку, тем более пока не понятно какие наушники она будет использовать.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#8 OFFLINE   Нуиладна

Нуиладна

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияVolonter (06 October 2017 - 22:48) писал:

Fiio X1, ...рок музыка будет увлекательно звучать (но тут уже и от наушников очень много зависит).
Наушники нужны какого типа, размера, дизайна, с акцентом на какие частоты?

Спасибо, гляну на него завтра.
Наушники буду подбирать на месте, определившись с плеером, надеюсь, мне помогут компетентные специалисты. Подойдут любые, хотелось бы максимальной изоляции и минимального вреда для ушей с учетом многочасового нудного прослушивания. Которые затычки - точно нет.

#9 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1612 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 October 2017 - 23:33

соньки маленькие и договечные)
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#10 OFFLINE   Нуиладна

Нуиладна

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 23:39

Просмотр сообщенияSam5248 (06 October 2017 - 23:33) писал:

соньки маленькие и договечные)
А чего их так не любят тут? И пишут, что тихие. Я  очень волнуюсь, что не буду слышать тихую речь на соньке. И на провод зарядный ругаются. Но с ними, наверное, возьни меньше, чем с китайцами. Воткнул, скинул.

#11 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 23:56

Многие китайцы не запоминают место в треке. Для книг не очень вариант. Соня будет норм. А нам чего их любить? Мы книги не слушаем, а читаем. По громкости должно быть норм. У меня правда была соня а845, купленная в Европе. Там была беда с громкостью: ограничение звука. За новые модели про такие казусы неведомо науке.

#12 ONLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1407 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 07 October 2017 - 00:26

Volonter, Илюх, ну книги слушать же... Сонька тут сама просится! Она очень маленькая, лёгкая и живёт неделями без подзарядки. Fiio хоть и небольшой, но всё же гробик) Так ещё и батарея не больше 15ч держит.

Мне громкий нужен, у меня одно ухо плохо слышит. + изучение языков - нужно слышать нюансы, интонации
Попробуйте обыкновенные затычки - накладные со смартфона - телефона послушать. Если громкости хватает, то и на соньке хватит 100%.
Кстати на соньке и закладки вроде ставятся. Но это не точно.

Сообщение отредактировал Records: 07 October 2017 - 08:00

Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#13 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 07 October 2017 - 00:38

Цитата

ты чего? Это довольно массивный, дорогостоящий, аудиофильский (топовый) агрегат, который не живет с 1 заряда так долго, как хотелось бы. Не нужно такое новичку, тем более пока не понятно какие наушники она будет использовать.
Какой же он дорогостоящий? Я же не АК380 предлагал.И она не новичок, а просто гуманоид.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#14 OFFLINE   Нуиладна

Нуиладна

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияLicvidator (07 October 2017 - 00:38) писал:

Какой же он дорогостоящий? Я же не АК380 предлагал.И она не новичок, а просто гуманоид.

Что Вы обзываетесь?)

Ну вдруг мне понравится и я стану новичком) В данный момент хз, стОит ли тратить 15-20 тыс на это.

Просмотр сообщенияconvict (06 October 2017 - 23:56) писал:

Многие китайцы не запоминают место в треке. Для книг не очень вариант. Соня будет норм. А нам чего их любить? Мы книги не слушаем, а читаем.

Ну вот, собственно) основной момент. Спасибо!
Я тоже книги люблю читать, и читаю, но слушать очень много приходится, к сожалению. Надо хоть как-то скрасить это весьма нудное занятие.

Сообщение отредактировал Нуиладна: 07 October 2017 - 10:41

#15 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 07 October 2017 - 12:11

да купите сони уже и не тратьте денег на это аудио барахло. аудиофилии это злотк норм техника стоит просто бешеных денег а в портативе услышать то чтобы слышите на живом концерте не сможете
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#16 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6232 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 14:32

Сони, в целом, более полезны для организма, чем все остальные.
Только, гады, любят придумывать хитрые разъемы...
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...