Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
onto_log

Hi-End портативный плеер - возможные варианты

Рекомендуемые сообщения

Собственно все началось с покупки Sennheiser HD650 с надежной использовать их по полной программе с портативным флеш-плеером. Попытки найти приемлемый вариант вылились в обсуждение здесь: http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0 . В результате пришел к выводу, что полноценного портативного Hi-End плеера пока в природе не существуют (HiFiMan все еще в стадии разработки, и судя по ее темпам, ждать его долго придется). Если собирать двухкомпонентную систему из собственно флеш-плеера и портативного усилителя для наушников, то все качество будет убито в плохом DAC портативного плеера. Родился вариант использовать портативный DAC+усилитель для ушей и флеш-плеер в качестве цифрового транспорта к нему. Цифровые выходы у портативных плееров есть только у iriver H140 и профессиональных рекордеров. Н140 давно снят с производства и найти его невозможно, профессиональные рекордеры имеют мало памяти и не умеют работать с lossless FLAC и APE форматами. Для передаче цифры в DAC остался только USB интерфейс который есть на всех плеерах, но ни один портативный плеер не умеет передавать аудиопоток по USB. Зато это легко могут делать все портативные компьютеры под Windows или Linux (ноутбуки, нетбуки, tabletpc, UMPC и проч.). Нетбук - вполне хорошее решение, но ограниченное время работы и неудобный форм-фактор. UMPC - отличный вариант, но цена на них нереально высокая и опять малое время работы.

А вот если взять какой-то КПК, на который взгромоздить Linux с поддержкой драйвера USB audio + поставить на него foobar2000 с поддержкой всех форматов и кучей плагинов? Время работы там большое, сменные карты меняются легко, настроить можно все, что угодно.

Нашел страничку с портированием Linux на разные КПК: http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/ ... eldSummary , наиболее отработан Linux для iPaq. Осталось непонятным, для вывода аудиопотока по USB должен ли КПК поддерживать режим USB host или это необязательно, а также найти подходящий КПК для экспериментов.

Если удастся вывести аудипоток по usb с КПК, то подключив к нему например iBasso с USB-входом + HD650 получается Hi-end портативное решение и по разумной цене :)


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте об этом это бред. Тем более под линукс фубара нет и вообще там нет достойных плееров.

Microtrack II + что нибудь от ibasso или Corda = отличный звук (только wave)

Других вариантов пока никто не придумал.

Кроме флеш плееров с line out выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Осталось непонятным, для вывода аудиопотока по USB должен ли КПК поддерживать режим USB host или это необязательно, а также найти подходящий КПК для экспериментов.

Если удастся вывести аудипоток по usb с КПК, то подключив к нему например iBasso с USB-входом + HD650 получается Hi-end портативное решение и по разумной цене :)

УСБ-хосты есть только на паре КПК (по-моему, на Асере и на ФуджиСименсе, не помню на каких моделях), остальные используют усб только для связи с ББ. В своё время хотел было поставить Линукс на свой ХП2110, но - жалко "зверька" стало. Кстати, изначально с Линуксом идёт Нокия 701, 800 и 801.

Забудьте об этом это бред. Тем более под линукс фубара нет и вообще там нет достойных плееров.

Вполне себе спокойно идёт фубар под WinE, я им пользуюсь, когда всякие wv или ape попадаются (хотя, костыли конечно).


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пробовали запускать Вайн на наладоннике? :D

На Нокии народ запускал (увы, ссылко потерялось).


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забудьте об этом это бред. Тем более под линукс фубара нет и вообще там нет достойных плееров.

Microtrack II + что нибудь от ibasso или Corda = отличный звук (только wave)

Других вариантов пока никто не придумал.

Кроме флеш плееров с line out выходом.

Сорри что напутал с foobar - я почему-то был уверен, что его портировали под Linux - оказывается, просто в эмуляторе запускали.

 

Почему я должен забыть про то, что называется "бредом"? Кастраты вроде Microtrack меня не устраивают, мне нужно портативное устройство, которое умеет декодить FLAC и APE и выводить поток через usb audio. В варианте с UMPC это хоть сейчас работает безо всяких проблем, но отдавать за UMPC 30-40 тыс руб я не готов, пытаюсь найти более доступные варианты и одним из них мне видится добавление драйвера usb audio в Linux на каком-то портативном устройстве. Есть и нативные под Linux плееры, которые умеют проигрывать FLAC и APE, там нет ничего сложного и требования к плееру минимальные - лишь бы поток выводил аккуратно и куда надо.

 

Archos под Linux изначально, но там вроде бы закрыты исходники и свой драйвер в прошивку просто так не добавишь. Опять же Wadia выпустила свой аппарат, в который втыкаешь iPod и аудиоданные с него через стандартный разъем идут именно в цифре. Хочу также, только без Wadia и не обязательно с iPod :)


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onto_log

Есть ещё один интересный вариант по типу Вадия и кстати более функциональный - Сhord Chordette Gem :)

http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=705


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onto_log

Есть ещё один интересный вариант по типу Вадия и кстати более функциональный - Сhord Chordette Gem :)

http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=705

Стоит 550 евро. Польза от него всьма сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onto_log

Есть ещё один интересный вариант по типу Вадия и кстати более функциональный - Сhord Chordette Gem :)

http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=705

Стоит 550 евро. Польза от него всьма сомнительная.

Вадя по моему дороже :)

Но насчет пользы также сомневаюсь, когда фирма выпускающая дорогие аппараты входит в сектор более дешевый получается далеко не всегда хорошо, слишком много компромиссов. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забудьте об этом это бред. Тем более под линукс фубара нет и вообще там нет достойных плееров.

Microtrack II + что нибудь от ibasso или Corda = отличный звук (только wave)

Других вариантов пока никто не придумал.

Кроме флеш плееров с line out выходом.

Сорри что напутал с foobar - я почему-то был уверен, что его портировали под Linux - оказывается, просто в эмуляторе запускали.

 

Почему я должен забыть про то, что называется "бредом"? Кастраты вроде Microtrack меня не устраивают, мне нужно портативное устройство, которое умеет декодить FLAC и APE и выводить поток через usb audio. В варианте с UMPC это хоть сейчас работает безо всяких проблем, но отдавать за UMPC 30-40 тыс руб я не готов, пытаюсь найти более доступные варианты и одним из них мне видится добавление драйвера usb audio в Linux на каком-то портативном устройстве. Есть и нативные под Linux плееры, которые умеют проигрывать FLAC и APE, там нет ничего сложного и требования к плееру минимальные - лишь бы поток выводил аккуратно и куда надо.

 

Archos под Linux изначально, но там вроде бы закрыты исходники и свой драйвер в прошивку просто так не добавишь. Опять же Wadia выпустила свой аппарат, в который втыкаешь iPod и аудиоданные с него через стандартный разъем идут именно в цифре. Хочу также, только без Wadia и не обязательно с iPod :)

 

Во первых Microtrack это высококлассное, професиональное устройство записи и воспроизведения в формате 24/96

 

Даже если вы и сумеете поставить тот огрызок Линукса. Опять же какого дистрибутива и с какой оболочкой. И вообще вы хоть имели дело с Линуксом? То далеко не факт что там что то заработает кроме простого консольного плеера.

Это все слишком сложно. Иначе уже давно бы использовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видится сомнительной польза от такого устройства - данные передаются через bluetooth (с непонятным потоком и ограничениями), сам девайс служит просто DAC. К нему по-любому нужно подключать внешний усилитель и он совсем не портативный.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых Microtrack это высококлассное, професиональное устройство записи и воспроизведения в формате 24/96

 

Даже если вы и сумеете поставить тот огрызок Линукса. Опять же какого дистрибутива и с какой оболочкой. И вообще вы хоть имели дело с Линуксом? То далеко не факт что там что то заработает кроме простого консольного плеера.

Это все слишком сложно. Иначе уже давно бы использовалось.

Да хоть трижды профессиональное - под мои задачи Microtrack не годится. С Линуксом на КПК уже все отлажено - и ядро, и оболочка, и интерфейсы, а уж скомпилить нормальный плеер с GUI нет никакой сверхзадачи. С линуксом дело имел (6 лет был системным администратором в крупных компаниях), но это было давно, еще на ядре 2.0 я упражнялся. Меня больше волнует аппаратная реализация USB - позволяет она аудипоток выводить или нет на таких устройствах.

А что до того, что до этого никто не додумался - так просто никому не нужно было. Много ли аудиоманьяков, которые хотят аудипоток в цифре по usb передавать, когда есть выход на наушники? 99,9% всех пользователей это устраивает. Никто не мешает и под базовую ОС на КПК под Windows Mobile прикрутить драйвер USB audio, но нет такого драйвера, специально искал.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще еть несколько вариантов. Но они либо геморойные либо очень дорогие и неудобные.

Например:

Плеер который я одно время хотел. Cowon Q5

У него есть отдельное гнездо (порт AV ввода-вывода) на нем же реализован и Audio spdif.

 

Вот как это выглядит:

Q5w_IBASS0_D1_DT770.jpg

 

А вот я в подтверждение этому нашел в PDF мануале:

 

2J7rsSXhCY.jpg

 

Общяя цена перевалит за 20ку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общяя цена перевалит за 20ку :)

С этим приходится мириться, судя по всему это некая стандартная ценовая планка для решений такого уровня. HiFiMan стоит в рублевом выражении примерно столько же и мой Total X-mod обойдется тоже в районе этой суммы. Кстати, образец у меня будет на руках до конца недели судя по всему, я планирую серьезный обзор дать везде, потому что автор X-mod'a начал думать о возможности изготавливать их массово под заказ.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него есть отдельное гнездо (порт AV ввода-вывода) на нем же реализован и Audio spdif.

Общаяя цена перевалит за 20ку :)

Вот за эту информацию спасибо, действительно любопытный вариант, при наличии разъема (разъем или кабель можно найти?) спаять кабель не проблема. К планшетам я тоже присматриваюсь, Archos обещали в 3-м квартале выпустить планшет на Android, Apple я думаю все же разродится планшетом. На планшете можно по и-нету лазить, лежа на диване и тянуть аудио по Wi-Fi с другого хранилища, где нет ограничений на размеры, габариты устройства меня не смущают (для планшета лучше диагональ побольше).

 

HiFiMan стоит в рублевом выражении примерно столько же и мой Total X-mod обойдется тоже в районе этой суммы. Кстати, образец у меня будет на руках до конца недели судя по всему, я планирую серьезный обзор дать везде, потому что автор X-mod'a начал думать о возможности изготавливать их массово под заказ.

 

Я уже натыкался на упоминание о Total X-mod, можно предварительно озвучить, что это такое (девайс и предполагаемый мод?).


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему все забыли про планшеты от нокии на maemo? Они и дешевле этого cowon q5w, и на линуксе. Можно посмотреть ма n8xx.com посмотреть. Там и форум, и барахолка. ₯ Но автор все же извращенец. ₯ Извиняюсь за ошибки, пишу с мобилы.


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я редкостный извращенец :) После того, как сначала 10 лет мучился с аналоговым трактом на стационарном аудиокомлекте, продал его и собрал уже чисто цифровой - разница гигантская, опять возвращаться к тем же тараканам на портативном комплекте почему-то не хочется. Теперь правило простое: аналоговая часть должна быть максимально короткой и иметь минимум контактных соединений.

 

У Nokia всегда закрытые для изменения ОС были, может в случае с планшетами они и отошли от этого правила, не знаю. В Linux в ядре 2.6 поддережка I2S и драйвера Usb audio точно есть, но можно ли это прикрутить к планшету от Nokia?

 

Полазил по форуму n8xx.com - по идее, можно реализовать вывод через usb-audio, но повозиться придется изрядно. Нативный плеер с поддержкой FLAC есть (xmms).


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onto_log, про X-mod я написал вам private message.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про X-mod. Идея хорошая, реализация тоже на высоте, но вот чего я не пойму, так зачем пытаться тратить много времени и сил на тотальную переделку снятого с производства аппарата (с прицелом на коммерциализацию разработки)? Жизненный цикл у плеера небольшой, владельцев его не так много. Мне кажется, гораздо эффективнее было взять какой-то массовый продукт с большим жизненным циклом и запасом места под плату/аккумулятор. Использовать от такого плеера только процессор+кардридер+дисплей, а ЦАП с ушным усилом сделать аудиофильскими - у него бы отбоя не было бы от заказов. Даже очень сильно захоти я сделать Total X-mod, где я возьму исходный аппарат, если они нигде не продаются?

 

P.S. Испытываю глубочайшее уважение к разработчику Total X-mod, и с удовольствием бы приобрел продукт, но не представляю, откуда взять исходное тело.

 

Насколько я понял из его описания, возможна аппаратная переделка плеера с выводом I2S по USB? То есть в Cowon можно переделать выходной разъем и при использовании Rockbox выводить аудиопоток на внешнюю usb аудиокарту?


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про X-mod. Идея хорошая, реализация тоже на высоте, но вот чего я не пойму, так зачем пытаться тратить много времени и сил на тотальную переделку снятого с производства аппарата (с прицелом на коммерциализацию разработки)? Жизненный цикл у плеера небольшой, владельцев его не так много. Мне кажется, гораздо эффективнее было взять какой-то массовый продукт с большим жизненным циклом и запасом места под плату/аккумулятор. Использовать от такого плеера только процессор+кардридер+дисплей, а ЦАП с ушным усилом сделать аудиофильскими - у него бы отбоя не было бы от заказов.

Все дело состоит в том, что плеера о котором вы говорите (массовый продукт с большим жизненным циклом и запасом места под плату/аккумулятор), не существует в природе. Собственно говоря, автор X-mod руководствовался ровно теми критериями, о которых вы пишете. Cowon X5L оказался чуть ли не единственным решением.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из его описания, возможна аппаратная переделка плеера с выводом I2S по USB? То есть в Cowon можно переделать выходной разъем и при использовании Rockbox выводить аудиопоток на внешнюю usb аудиокарту?...

 

Я разработчик X-mod. Можете спрашивать что хотите. Нифригель озвучил истину, если бы такой плеер был, я бы с радостью его использовал. Изначально проект задумывался лично для себя, предложение плат для самодельщиков я замутил лишь, чтобы часть расходов окупить. Но пошли просьбы у людей, задумываться стал о коммерческом продолжении..

На самом деле Хмод это то что ты сделал бы себе сам если бы смог :)

 

Про усб понято неправильно. Ни один плеер не выдает аудиопоток через шину USB. Это связано с куче заморочек. Я использовал просто ненужный мне лично разьем формата mini- USB для вывода из Х5 потока PCM в формате IIS. даже некоторое время пользовал дома, подключаяя к моему стационарному цап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разработчик X-mod. Можете спрашивать что хотите. Нифригель озвучил истину, если бы такой плеер был, я бы с радостью его использовал. Изначально проект задумывался лично для себя, предложение плат для самодельщиков я замутил лишь, чтобы часть расходов окупить. Но пошли просьбы у людей, задумываться стал о коммерческом продолжении..

На самом деле Хмод это то что ты сделал бы себе сам если бы смог :)

 

Про усб понято неправильно. Ни один плеер не выдает аудиопоток через шину USB. Это связано с куче заморочек. Я использовал просто ненужный мне лично разьем формата mini- USB для вывода из Х5 потока PCM в формате IIS. даже некоторое время пользовал дома, подключаяя к моему стационарному цап.

 

Мне казалось, что есть более габаритные PMP, где с местом должно быть попроще (особенно если часть начинки выкинуть), но я не разбирал такие устройства. Тогда может с другой стороны пойти: модифицировать какой-либо из массовых флеш-плееров так, чтобы аудипоток по нему выводить по цифре и сделать отдельный блок (ЦАП, усилитель, аккумулятор) со своим корпусом, который бы этот поток принимал и превращал в аудиофильский звук? iWadia именно это и делает, но это стационарное устройство и не требуется аппаратный модинг iPoda. Я пытаюсь найти устройства под Linux, где можно реализовать вывод цифрового аудиопотока через стандартный usb разъем, без аппаратной модификации, но не уверен, что все глюки такого решения удастся побороть.

Какой цифровой выход можно прикрутить к тому же Cowon?


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Какой цифровой выход можно прикрутить к тому же Cowon?

В Cowon S9 есть line-out, но, как я понял выводит только в режиме видео. Вот если можно было чё-нибудь поковырять там, что бы и в режиме аудио звук выводился бы. А то, купил шнурок - а оно не играется :(( .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Меня больше волнует аппаратная реализация USB - позволяет она аудипоток выводить или нет на таких устройствах.

...

При наличии усб-хоста позволяет. Однако есть большое "НО" - хватит ли тока для внешнего усб-аудиоустройства? Например, nokia n810 выдает только 0.1А, если не путаю. При этом любой комп или ноутбук выдают не менее 0.5А (соответственно стандарту для усб).


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии усб-хоста позволяет. Однако есть большое "НО" - хватит ли тока для внешнего усб-аудиоустройства? Например, nokia n810 выдает только 0.1А, если не путаю. При этом любой комп или ноутбук выдают не менее 0.5А (соответственно стандарту для усб).

А зачем внешнему аудиоустройству (рассматриваем внешние DAC с собственным питанием) вообще потреблять ток? Нужны только сигнальные цепи. Наиболее вылизан Linux для iPaq hx4700 (ядро 2.6 и там есть usb-host) - насколько сложно будет прикрутить туда драйвер usb-audio?


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.